Mi4elin
post Nov 22 2013, 15:58 
Отправлено #1


Инженер

Сообщений: 6 219
Из: Чебоксар



Отдел градостроительной деятельности управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары. Кабинет 118. Телефон 23-50-79, время приема: пн-ср-пт. с 9 до 16 часов, обед с 12 до 13.
Постановление № 762 от 29 марта 2017 г. Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Согласование переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения в жилых многоквартирных домах»
http://www.gcheb.cap.ru/laws.aspx?id=275326&page=12&size=20
http://www.gcheb.cap.ru/UserFiles/laws/762_29.03.2017.docx

Цитата(Татанка @ Apr 13 2015, 18:00)
Для тех, кто думает сделать перепланировку, оставлю здесь для информации последовательность всего процесса. Делали перепланировку в прошлом году, со всеми бумажками бегали сами. Кратенько дело было так:

1. Проект перепланировки. 4000 рублей. Сроки в зависимости от сложности (нам сделали за неделю).
2. Согласование в администрации (к.118). Бесплатно. Срок - 3 недели. Получаете разрешение на перепланировку.
3. Сама перепланировка/ремонт.
4. Обмер БТИ. 531 рубль. Обмеры делают по понедельникам. Результаты через 2 недели после обмера.
5. Составление акта приемки в администрации (к.118) в 4 экземплярах, подписываем их: сами, в проектной организации, в управляющей компании. Последняя подпись работниками администрации ставится при встрече на объекте.
6. Новый технический паспорт - в БТИ. 1936 рублей. Срок - 10 рабочих дней.
7. Новый кадастровый паспорт - в регпалате. Бесплатно. Срок - 10 рабочих дней.
8. Новое свидетельство - в  регпалате. 300 рублей. Срок - 3 рабочих дня.

Итого.
Если без проволочек, весь процесс (без учета самого ремонта) занимает примерно 3 месяца.
На простенькую перепланировку у нас ушло почти 7 тыс. рублей.
*

Цитата(Pazak @ Oct 24 2016, 09:47)
Думаю информацию в шапке пора бы актуализировать.
Цены на услуги БТИ и регпалаты сейчас выше.
Так в БТИ за обмер отдал сейчас уже 590 руб.
За новый техпаспорт придется выложить что-то около 2500 руб.
*


Список проектных организаций и бюро на CHEB.RU

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  -1/+13  
107 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Перепланировка квартиры , Согласование, порядок действий, советы

song
post Oct 17 2006, 08:51 
Отправлено #2


Unregistered





Купил квартиру в строящемся доме (т.е. дом еще не сдан, БТИ не принят). Хочу убрать не несущую стену между ванной и туалетом. Необходимо ли мне получать какие-либо разрешения? По-возможности опишите этот процесс. Заранее благодарен.
  0/0  
Partizan
post Oct 17 2006, 08:56 
Отправлено #3


www.fishingplace.ru

Сообщений: 814



тебе нужен дом со свободной планировкой. там стены можешь вообще не ставить. будет квартира-студия. хоть туалет от зала не огораживай smile.gif.

Сообщение отредактировал Partizan - Oct 17 2006, 08:57

--------------------
Последняя стадия офигевания от безделья на работе - это когда начинаешь читать спам… _______________ www.fishingplace.ru
Profile CardPM
  0/+2  
ZyX
post Oct 17 2006, 10:27 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 443
Из: Чебоксары



song, у меня тоже самое, но только паспорт уже есть. А у тебя, если паспорта еще нет, вроде как, ничего делать не надо, ведь они потом будут по твоему помещению замеры делать.

--------------------
iPhone 4 / Samsung r20
Profile CardPM
  0/0  
Fedya
post Oct 17 2006, 10:31 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 243
Из: Чебоксары



А если хочется в ненесущей стене проделать окно под барную стойку. Какие для этого документы нужны. Ведь фактичиски я же стену не двигаю и не убираю. Подскажите плз.

--------------------
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Oct 17 2006, 10:34 
Отправлено #6


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Fedya, начинай прежде всего с архитекторов. Они и разъяснят и СНиПы, и про несущие стенки и с чего начать и чем кончить.

Фактически ты собираешся уменшить несущую способность стены, необходимось или нет укреплять ее решить может арх.
Profile CardPM
  0/+1  
Fedya
post Oct 17 2006, 10:50 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 243
Из: Чебоксары



Цитата(LevaLeva @ Oct 17 2006, 11:34)
Fedya, начинай прежде всего с архитекторов. Они и разъяснят  и СНиПы, и про несущие стенки и с чего начать и чем кончить.

то что она не несущая - это я знаю точно. В ней у меня арка.
Цитата(LevaLeva @ Oct 17 2006, 11:34)
Фактически ты собираешся уменшить несущую способность стены, необходимось или нет укреплять ее решить может арх.
*


А в ценах поподробнее можно? Это, я так понимаю, надо будет сначало заказывать проект у архитектора? потом утверждать его в БТИ и т.д...
Может кто знает сколько это встанет в конкретных цифрах...хотябы примерно.
Плюс еще вопрос: а если на все наплевать и просто сделать - чем грозит?

--------------------
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Oct 17 2006, 18:54 
Отправлено #8


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(Fedya)
Плюс еще вопрос: а если на все наплевать и просто сделать - чем грозит?

Барное окошко в ненесущей стене при перепродаже квартиры или в любом другом случае предстоящей инспекции БТИ и т.п. ты можешь заклеить хоть обоями или картину повесить (А какая польза от этой картины? - Она дырку в обоях закрывает! (С) Простоквашино)
Цитата(song)
Купил квартиру в строящемся доме (т.е. дом еще не сдан, БТИ не принят). Хочу убрать не несущую стену между ванной и туалетом. Необходимо ли мне получать какие-либо разрешения?
В принципе переделка не столь существенная, но в любом случае это отклонение от генпроекта со всеми вытекающими , если всплывет. Я бы попытался решить на уровне инженерного отдела застройщика, впрочем они могут переадресовать вас к проектантам. Но, имхо, в данном случае вполне решаемо...


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Oct 17 2006, 19:57 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



проще наверное дождаться документов бти, а потом ломай, что хочешь перегородки, несущие...
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Oct 17 2006, 20:20 
Отправлено #10


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(shurick)
а потом ломай, что хочешь перегородки, несущие...

А потом? Когда продать захочешь? Даже план БТИ не является разрещающим перепланировку документом, к вашему сведению, в регпалате при сверке все всплывает. С несущими стенами шутки тоже плохи, а наказанием может быть увечье или смерть ваших же близких. Не дай Бог никому...

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Oct 17 2006, 20:21

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
song
post Oct 19 2006, 12:10 
Отправлено #11


Unregistered





В принципе переделка не столь существенная, но в любом случае это отклонение от генпроекта со всеми вытекающими , если всплывет. Я бы попытался решить на уровне инженерного отдела застройщика, впрочем они могут переадресовать вас к проектантам. Но, имхо, в данном случае вполне решаемо...


Разговаривал со строительной компанией, они говорят что сейчас ломать ничего нельзя, надо дождаться приемки дома БТИ. Подскажите дальнейшие действия.
  0/0  
shurick
post Oct 19 2006, 12:42 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Дядя Саша, Я не призываю к ломанию стен - пишу лишь то, что до получения документов в БТИ этого делать нельзя.
Насчет всплывет - никто из регпалаты для сверки одинаковости существующего положения с документами не придет.

Сообщение отредактировал shurick - Oct 19 2006, 12:43
Profile CardPM
  0/0  
redmy
post Oct 19 2006, 12:57 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: СЗР



Цитата(Дядя Саша @ Oct 17 2006, 19:54)
Цитата(song)
Купил квартиру в строящемся доме (т.е. дом еще не сдан, БТИ не принят). Хочу убрать не несущую стену между ванной и туалетом. Необходимо ли мне получать какие-либо разрешения?
Я бы попытался решить на уровне инженерного отдела застройщика, впрочем они могут переадресовать вас к проектантам. Но, имхо, в данном случае вполне решаемо...
*


Если документы в БТИ еще не сданы, то нужно внести изменения в документацию застройщика. Для этого пишется заявление, прикладывается чертеж. Застройщик вносит эти изменения в проект и далее все документы оформляются с Вашими изменениями. Мы делали таким образом.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Oct 19 2006, 21:08 
Отправлено #14


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(song)
Разговаривал со строительной компанией, они говорят что сейчас ломать ничего нельзя, надо дождаться приемки дома БТИ. Подскажите дальнейшие действия.

Цитата(redmy)
Если документы в БТИ еще не сданы, то нужно внести изменения в документацию застройщика. Для этого пишется заявление, прикладывается чертеж. Застройщик вносит эти изменения в проект и далее все документы оформляются с Вашими изменениями. Мы делали таким образом.

В моем случае тоже происходило подобное. Инженеры застройщика переадресовали меня в Чувашгражданпроект, те внесли предполагаемые измения в план.

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Oct 20 2006, 07:42

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Oct 19 2006, 21:23 
Отправлено #15


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



не заметил, что стенка-то _не_ несущая..
Один фиг, лучше беседуй с архами. Как можно назвать цифры, не имея представления о деталях?
Тоже самое, что просить о "переделке тормозов в моей новой машине - сколько стоит?" Во-первых, нужны все данные, во-вторых ответить может только спец.

Цитата(song)
проектантам

biggrin.gif biggrin.gif
Для пущего эффекта советую использовать это слово в разговоре с поектировщиками! Это тоже самое, как пожарному говорить "пожарник"

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Oct 20 2006, 07:44 
Отправлено #16


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(LevaLeva)
Это тоже самое, как пожарному говорить "пожарник"

а архитекторов называть
Цитата(LevaLeva)
архами.
wink.gif


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  

107 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения