3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Установка и замена газового счетчика , где?

Кот Кузя
post Jul 11 2015, 10:32 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 212



Встал вопрос о замене (не калибровке,а именно замене) газового счетчика. Разрешение получили.
Не нашел список компаний, которые осуществляют установку, поэтому предлагаю писать сюда компании и людей с номерами телефонов, которые имеют лицензию на монтаж счетчиков газа и их пломбировку.

Нашел здесь на сайте ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ

1 ООО «СТЭП»
429500, ЧР, Чебоксарский район, п. Кугеси, ул. К.Маркса, 26а
директор - Евсеев Г.Н.
тел/факс.(83540)2-40-83

2 ООО «ГК Термотехника» 428000, ЧР, г.Чебоксары, Президентский бульвар, 31
ген.директор - Степанов О.К.
тел/факс(8352)62-07-70
ПЫСЫ: Пересылают в сервисный центр по телефону 8(8352) 573244. Установкой занимаются


3 ООО «Энергомонтаж» 429500, ЧР, Чебоксарский район, п. Кугеси, Монтажный проезд 5
директор - Васильев Н.О.
тел.(83540)2-12-68

4 ООО «РегионГазСервис» 428000, г.Чебоксары,
ул.Шевченко, д.10, помещение 1
директор - Семёнов А.В.
тел. 89373790363
звоню второй день - по первому телефону трубку не берут трубку
С учетом информации пользователей, обновляю телефон данного предприятия 89373960444


5 ООО «МаякСтрой» 428025, г.Чебоксары, ул.Мичмана Павлова 74-55
Директор - Михайлов А.А.
тел.(8352) 48-67-66, 89033456766
PS Позвонил 23/07/2015 года в данную компанию, утвердительно отвечают, что установкой газовых счетчиков не занимаются

Может есть частники - ИП или физлица, кто имеет лицензию?

Сообщение отредактировал Кот Кузя - Jul 24 2015, 09:54

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/+2  
кот-полосатый
post Jul 14 2015, 16:37 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 319



5-ти организаций мало? Или ищем за 100 руб установку,опломбировку и регистрацию ...?
Их НЕТ! НЕТ и НЕТ!...
Прикрутить счетчик может любой сантехник, а вот регистрация прибора учета газа..только у этих организаций..
И где монтаж ,без сварки, не возможен, там и некоторые из этих организаций не помогут..

Другие организации, у которых и есть и может появиться данный вид деятельности ,не заинтерисованы..ответ выше в вашем посте....5-ть организаций !!! Зачем еще?

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Jul 14 2015, 16:40

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  -3/+1  
Кот Кузя
post Jul 23 2015, 10:54 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 212



Цитата(кот-полосатый @ Jul 14 2015, 16:37)
5-ти организаций мало? Или ищем за 100 руб установку,опломбировку и регистрацию ...?
Их НЕТ! НЕТ и НЕТ!...
Прикрутить счетчик может любой сантехник, а вот регистрация прибора учета газа..только у этих организаций..
И где монтаж ,без сварки, не возможен, там и некоторые из этих организаций не помогут..

Другие организации, у которых и есть и может появиться данный вид деятельности ,не заинтерисованы..ответ выше в вашем посте....5-ть организаций !!! Зачем еще?
*

дорогой друг! Конкуренция - основа справедливой стоимости товаров, работ, услуг. Это элементарная экономика.

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
Nikola21
post Jul 23 2015, 14:29 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 090
Из: Чебоксары



Вот вчера в входную дверь листок положили

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20150722_145120.jpg
 - Размер: 765,07кб, Скачано: 174
Profile CardPM
  0/+1  
Кот Кузя
post Jul 24 2015, 09:51 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 212



Цитата(Nikola21 @ Jul 23 2015, 14:29)
Вот вчера в входную дверь листок положили
*

Спасибо, людям в помощь!

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Aug 1 2015, 00:06 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(Кот Кузя @ Jul 23 2015, 10:54)
дорогой друг! Конкуренция - основа справедливой стоимости товаров, работ, услуг. Это элементарная экономика.
*

Я полностью с Вами согласен, но разница в цене должна быть...
К примеру: Горгаз ходит и "настойчиво требует" за обслуживание газового котла, сумму по которой не выполняет и половины работ заявленной в инструкции к вашему оборудованию? ТАК? По квартирам ходят не всегда специалисты, которые действительно проходили обучение,(Но это половина беды, часто я прихожу и выясняется, что более дорогая причина поломки связана с приходом ""газовика" спустя уже несколько днейнедель сос слов хозяев!!!
В результате выяснилось,поломка и не устрнялась, а придумывалась другая,не более чем метамарфоза...слов,действий и еще чего то.. (Остались еще спецы их пока остается по 1-2 на участок) , все они меня знают,ну большинство...у них всех план по 150-200 тыс.руб с населения...иначе смыл в работе пропадает и премия...
А теперь самое интересное на регламентные работы хотя бы газ. котла Аристона или беретты не менее 40-60 минут..
Немцы увеличивают планку от 1.20 минут и это без существенных издержек на гидравликуи без промывки ваших вторичн. теплообменников.
Дело не в нас а в нашей зарплате,власти и экономике...
75% Вторичных теплообменников продается в России!!!! В Италии их дешевле промывать а не покупать по 100 и более евро!!Дикари...Вернее страна...еще Молодая...
Вроде и хочется некоторым помочь, но фраза, дешевле термотехники и горгаза?
Почему-то живут многие неплохо, но об безопасности думают в последнюю очередь...
Никто не садиться в авто не проверив тормоза, а сев и поехав не проверит их незамедлительно,, а оставить дом или квартиру, никто даже и дуамть не будет об автономном отоплении ...сделайте опрос..более половины ответит утвердительно!
А приехав и увидев последствия оставления ,без присмотра оборудования.будут кричать BAXI Ковно! или то что у них установлено...
Как напоминание ближе к отопительному сезону ,попсил бы модератора, приподнять ближе к шапке,может и не все по теме..извините..

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Aug 1 2015, 00:18

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Aug 1 2015, 00:24 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(Кот Кузя @ Jul 23 2015, 10:54)
дорогой друг! Конкуренция - основа справедливой стоимости товаров, работ, услуг. Это элементарная экономика.
*


В это и ты то же прав..раз замутил опрос ,попробуй . реально облегчить жизнь всем...нужна сводная таблица цен...
А то все " Я дешевле " по тел...по факту, допы : по замене, продажам шлангов,кранов и переходников...
ну это конечно у многих кран пропускает, у других шланг надо менять ,третьим супер переходник нужен иначе не сможем соединить...
Как цену будем искать? Давай Хотя бы таблицу фирм и цен на МОНТАЖ СЧЕТЧИКОВ РАЗЛИЧНЫХ МОДИФИКАЦИЙ...а то кроме того что набрал в инетеи кричишь на все пространство...ничем не помог...
Если честно не более чем пук в воздух, человека не разбирающегося в данной сфере...извини за сравнение..
Для начала изучи приборы для населения,их допуски, модификации, способы установки (диаметры,пропускную способность. испытательные и гарантийные сертификаты), доп.сертификацию...я думаю будешь удивлен...

у нас не так много видов установки и диаметров газопроводов и от них зависит цена...но местный полит корректор в лице Чувашсетьгаза," может рекомендовать еще и другие документы...

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Aug 1 2015, 00:37

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
wersdfxcv2
post Aug 1 2015, 00:48 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(кот-полосатый @ Jul 14 2015, 16:37)
...
Прикрутить счетчик может любой сантехник...
*

Не может сантехник ни открутить счетчик газа , ни прикрутить. На все нужно иметь лицензию.
Фактически газпром межрегионгаз является монополистом. Доля остальных игроков ничтожна. Столкнулся с такой ситуацией при поверке счетчика. Специалисты межрегионгаза заявили, что сначала нужно провести ТО газ. колонки и плиты. Но так как они ТО имено моей газ. колонки не делают. То, чтобы снять счетчик на поверку, мне необходимо купить новую колонку , тогда они ее подключат и проведут ТО. И только после этого мне снимут счетчик газа. На слова о том, что газ. колонка работает нормально, меня она устраивает и менять я ее не собираюсь - ответ один: нет ТО колонки - нет демонтажа счетчика. Термотехнике так вобще частник не интересен. В их прайсе услуга такая есть, а по факту они счетчиками в квартирах не занимаются.
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Aug 19 2015, 13:47 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 212



Отвечу, кому-то может интересно.
Я выбрал контору одну для установки счетчика газового - это ООО "Термотехника", ибо у них порядочнее люди и дешевле в итоге.

Самой нечестной оказалась контора "Чувашгаза" на ул. Гражданской, насчитали за снятие и установку - 850 рублей, пришел газовик, мне впаял счет аж под 2 рубля, рубль за снятие, рубль за установку - послал лесом.
Далее обратился в ООО "Регионгазсервис" - ребята там молодцы, ушлые, загоняли что можно по ценам от 3 до 5 раз, превышающим рыночные, та же муфта изоляционная, которая стоит на рынке 60 рублей (в термотехнике - 95 рублей) мне предлагалась за 350 рублей - итог, послал нафик. В Кугеси звонить не стал, ибо нефик.
Позвонил в Термотехнику, пришел спец, наладил, опломбировал, все расходники - по цене сервисного центра (по крайней мере с его слов, у меня уже были куплены), итог - заплатил стоимость, заявленную и оговоренную изначально.
Может кто-то назовет меня жлобом. Да, я жлоб, но мне важен итог и порядочные люди. Забыл по цене отписать - итог - 700 рублей. Если счетчики разные - за снятие 200 или 300 рублей. Но не рубль, как у сетьгаза.

Сообщение отредактировал Кот Кузя - Aug 19 2015, 13:48

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/+5  
Gas_man
post Nov 19 2015, 10:00 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 689
Из: Новочебоксарск



...нужна сводная таблица цен...

Сводную таблицу цен вчера отразил в данной теме, НО это сообщение было удалено. pardon.gif

Profile CardPM
  0/+1  
ledinchk
post Mar 13 2017, 10:14 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 93



Кто переносил газовый счетчик ( индивидуальное отопление)? Какая компания выполняла монтаж и во сколько примерно обошлось? Можно в личку.
Profile CardPM
  0/0  
lesjre
post Feb 27 2018, 14:29 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 904



Цитата(Кот Кузя @ Aug 19 2015, 13:47)
Отвечу, кому-то может интересно.
Я выбрал  контору одну для установки счетчика газового - это ООО "Термотехника", ибо у них порядочнее люди и дешевле в итоге.

Самой нечестной оказалась контора "Чувашгаза" на ул. Гражданской, насчитали за снятие и установку - 850 рублей, пришел газовик, мне впаял счет аж под 2 рубля, рубль за снятие, рубль за установку - послал лесом.
Далее обратился в ООО "Регионгазсервис" - ребята там молодцы, ушлые, загоняли что можно по ценам от 3 до 5 раз, превышающим рыночные, та же муфта изоляционная, которая стоит на рынке 60 рублей (в термотехнике - 95 рублей) мне предлагалась за 350 рублей - итог, послал нафик. В Кугеси звонить не стал, ибо нефик.
Позвонил в Термотехнику, пришел спец, наладил, опломбировал, все расходники - по цене сервисного центра (по крайней мере с его слов, у меня уже были куплены), итог - заплатил стоимость, заявленную и оговоренную изначально.
Может кто-то назовет меня жлобом. Да, я жлоб, но мне важен итог и порядочные люди. Забыл по цене отписать - итог - 700 рублей. Если счетчики разные - за снятие 200 или 300 рублей. Но не рубль, как у сетьгаза.
*

а поверку они делают?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 27 2018, 14:31 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 26 440



Цитата(lesjre @ Feb 27 2018, 14:29)
а поверку они делают?
*

Найти тему трёхлетней давности и спросить как там обстоят дела это нечто good.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+1  
lesjre
post Feb 27 2018, 14:37 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 904



Цитата(miron111 @ Feb 27 2018, 14:31)
Найти тему трёхлетней давности и спросить как там обстоят дела это нечто  good.gif
*

ну да, особенно для тех кому делать нечег, которые сидят тут сутками и думают- кому бы сьязвить(( Причем толку от вашего сообщения как от кота который в угол сходил lol.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
miron111
post Feb 27 2018, 14:38 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 26 440



Цитата(lesjre @ Feb 27 2018, 14:37)
ну да, особенно для тех кому делать нечег, которые сидят тут сутками и думают- кому бы сьязвить(( Причем толку от вашего сообщения как от кота который в угол сходил  lol.gif
*

Ну не всем же некрофилией страдать acute.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+2  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: