5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Кардиологические операции. , Вопросы и отзывы

буравчик
post Feb 13 2015, 18:59 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(В Вихре Времен @ Feb 13 2015, 15:38)
Сегодня назначили мне , дату операции по шунтированию сосудов сердца , на 17 марта 2015 г. По спокойствию Драгунова Андрея Геннадьевича , рассказывавшего о вскрытии грудной клетки , остановке сердца , взятия вен с ноги .... (мне стало плохо) ; для него это операция чуть ли не ...  удаление апендицита . Мне бы его спокойствие.
*
Шунтирование и стентирование , из одного поля : лечения заболевания аорт вен сердечной мышцы . Я про "свой стент" расскажу . Эти все этапы операции : "... вскрытии грудной клетки , остановке сердца , взятия вен с ноги ... " , что Вы перечислили и я ожидал в 2013 году , лежа на кушетке в реабилитационной палате на двоих со всякими приборами и подключенными датчиками работы сердечной мышцы . Представляю трудный день (время за полдень) для персонала дежурной смены коллектива кардиологического отделения , для очередного пациенте (то бишь меня ) . Мысли мои : грудь "раздолбают" , вену вырежут , всюду буду в шрамах , с палочкой по жизни , "кривой" ногой - живут же " люди" . Вдруг суматоха и мне предлагают подписать какие то бумаги , и стоят двое практиканта . Молоденькие , двое парнишек . Они и будут делать операцию : "первую" для них , как имеющих бумагу о прохождении курсов повышения кардиологов . Я , для них "первый подопытный". Спасибо ... их родителям , за то что воспитали таких сыновей ! Лежу в операционной без подштаников. Помазали мне правую внутренную сторону бедра правой ноги . Подумал : вот отсюда венозную вену отрезут . "Душа ушла в прятки" . Андреналин зашкалывает . А ребята - врачи уселись перед большим телевизором монитором - который свободно может по кругу , вокруг меня двигаться . Жду, хотя бы маску со снотворным , чтобы "отрубиться" и саму операцию . 10 минут , 20 минут , 30 минут лежу , в операционной кафель белый до потолка - холода не чувствую . Я им и говорю : - " Kогда же начнем ? " Они смеются : - " Мы давно в твоем сердце , сейчас "третью попытку" сделаем . Мол "первая" же операция" . И наступил переломный момент . И тут я ... " ожил ! " . В груди "огня" нет . Я давно , так чисто не дышал . "Второе дыхание" открылость . Я им так и сказал . И тут они бросились ... обниматься : друг с другом . В комнате , откуда то сразу врачи появились с ... радостными лицами . Я понял : буду жить ! Норматив на такую операцию : 20 минут . А мне делали 50 минут .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+5  
Tumbler
post Feb 14 2015, 22:49 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(В Вихре Времен @ Feb 13 2015, 15:38)
сегодня назначили мне дату операции по шунтированию сосудов сердца на 17 марта 2015 г. По спокойствию Драгунова Андрея Геннадьевича, рассказывавшего о вскрытии грудной клетки, остановке сердца, взятия вен с ноги .... (мне стало плохо), для него это операция чуть ли не удаление апендицита. Мне б его спокойствие.
*

Аппендэктомия легкая операция только для тех, кто этим занимается каждый день. Абломинальный хирург уверенно чувствует себя на аппендэктомии, а кардиохируг ежедневно оперирующий на сердце (а Драгунов А.Г. оперирует каждый день) уверенно чувствует себя на АКШ. И ответье себе на вопрос, пошли бы Вы к неуверенному, неспокойному хирургу?
Profile CardPM
  0/+1  
lady in red
post Feb 16 2015, 16:40 
Отправлено #33


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(В Вихре Времен @ Feb 13 2015, 15:38)
сегодня назначили мне дату операции по шунтированию сосудов сердца на 17 марта 2015 г. По спокойствию Драгунова Андрея Геннадьевича, рассказывавшего о вскрытии грудной клетки, остановке сердца, взятия вен с ноги .... (мне стало плохо), для него это операция чуть ли не удаление апендицита. Мне б его спокойствие.
*

моему отцу делали такую операцию на Гладкова (фамилию врача,к сожалению, не вспомню) в 2006 году - все хорошо, слава богу! только процесс реабилитации очень долгий и не простой, как в физическом, так и в моральном плане.
но все в ваших руках smile3.gif настраивайтесь на позитив, специалисты там хорошие yes.gif

Сообщение отредактировал lady in red - Feb 16 2015, 16:42

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
В Вихре Времен
post Feb 16 2015, 21:38 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 910



месяц остался. Очучения, как последний месяц живу. Радуюсь мелочам жизни smile3.gif
А так реально другого выхода нет. Стенты не пролезут в имеющуюся закупорку. На видео коронографии видно, что этот йод радиоактивный (или что-то другое, я не знаю) вообще до сердца не дошел, а буквально взорвался на подходах. Поэтому и в 2011 стенты не ставили. Тогда уже не проходили. шас свыше 90 % закупорено. Лекарства не помогают совсем.
Profile CardPM
  0/0  
ЖАСМИН
post Mar 10 2015, 10:07 
Отправлено #35


Новичок

Сообщений: 3



В Вихре Времен, а вам не предлагали ехать в Пензу в ФЦ?
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Jul 2 2015, 14:05 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 6 472
Из: Мускав хули



дабы не плодить темы, посоветуйте пожалуйста хорошего кардиохирурга в Чебоксарах, необходима консультация. Спасибо.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Chell
post Aug 19 2015, 22:18 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 133



Добрый вечер!Моему папе сказали что надо делать операцию КЭАЭ (кародитная эндартерэктомия). Скажите пожалуйста кто делал и какие последствия? И какой хороший врач в кардиологическом центре на Гладкова , который делает такую операцию?
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post Aug 20 2015, 07:14 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 864



Скорее всего вашему отцу ее будет делать зав. отделением Александров. А у него опыт большой и результаты хорошие.
Profile CardPM
  0/0  
Lenka-84
post Oct 9 2015, 21:11 
Отправлено #39


Новичок

Сообщений: 3



Отцу сделали операцию шунтирование. Сейчас отходит, восстанавливается. Какая реабилитация должна быть дальше? Может попить нужно что-то? Санаторное лечение?
Profile CardPM
  0/0  
Denata
post Oct 11 2015, 17:04 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 57



Отца весной оперировали на сердце. Так что санаторное лечение обязательно! А по поводу попить? Лучше обращаться к докторам, они должны заниматься реабилитацией и советовать что попить. Отец мой принимал капли Береш Плюс при восстановлении после операции из того, что знаю. Но и еще кучу всего. Тьху-тьху все хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
cuma
post Jan 28 2016, 22:15 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 173



Здравствуйте, скажите пожалуйста, кто-нибудь производил установку кардиостимулятора в Пензе? Интересуют чисто бытовые вопросы (где жить, платный уход после операции, продолжительность пребывания в стационаре). Спасибо

--------------------
Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни.
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post Jan 29 2016, 08:59 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 864



Ну если вас самого отправляют в Пензу, то едете вы сразу в клинику. А прооперировавшись, вы тоже сразу из клиники уезжаете по месту жительства. Вообще-то вам в министерстве должны будут все разъяснить, когда документы на квоту будете забирать.
А какой платный уход вы хотите? Уже на следующий день (если без осложнений) вы будете вполне дееспособны.
Profile CardPM
  0/0  
cuma
post Jan 29 2016, 09:15 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(Медэлект @ Jan 29 2016, 08:59)
Ну если вас самого отправляют в Пензу, то едете вы сразу в клинику. А прооперировавшись, вы тоже сразу из клиники уезжаете по месту жительства. Вообще-то вам в министерстве должны будут все разъяснить, когда документы на квоту будете забирать.
А какой платный уход вы хотите? Уже на следующий день  (если без осложнений) вы будете вполне дееспособны.
*

Большое спасибо за ответ. Нет отправляют не меня, а моего мужа (64г), я еду с ним. Просто хотелось бы знать: идти сразу в приемный покой или предварительно в поликлиннику, где все платно (прием, дополн. заключения специалистов, анализы), сколько по времени ориентировочно там лежать, т.к. от этого зависит и мое проживание, т.к. гостинницы там при центре нет, нужно снимать квартиру, просто гостинницы дороги (город сам по себе дорогой, знаю), мы оба на пенсии, поэтому просто хотелось бы расчитать расходы. И в сообщения вскользь прочитала, что медперсонал ухаживающий платный, вот хотелось бы уточнить (в прейскуранте на сайте не нашла эту категорию). Сопровождающих и близких к больным не пускают. Пыталась зарегистрироваться на сайте кардиоцентра, где есть Вопрос-Ответ, поблагодарили за желание зарегистрироваться и до сих пор жду сообщения, чтобы войти.

--------------------
Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни.
Profile CardPM
  0/0  
алексейч
post Jan 30 2016, 14:16 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 507



идти надо с направлением в поликлинику. Рядом есть недорогая гостиница. Успехов.
Profile CardPM
  0/0  
gloria
post Oct 4 2016, 17:28 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 70



Добрый день! Подскажите, к какому кардиохирургу в БУ "Республиканский кардиологический диспансер" на Гладкова лучше обращаться для проведения операции по установке кардиостимулятора ?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения