Ответить Создать тему

«Страх и ненависть» в кишечнике!

SofiaSlon
post May 28 2015, 21:29 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 464



Лето еще не началось, а кишечные болячки уже начали донимать народ. Кто фруктик немытый скушает с уличной палатки, кто водички не из того места испьет, а кто и вообще грязными ручками кушать удумает… Казалось бы, причем тут лето? А при том, что солнышко и тепло всю эту гадость пригревает, так сказать, создаются условия для роста и размножения этих микроорганизмов, которые потом нас ставят не в очень удобные положения…

Больше всего летом страдают большие города, в которых мы с вами друг другу через рукопожатие передаем какую-нибудь «палочку», потом этими ручками кушаем уличный фастфуд и весело, задорно играем в «игру престолов». Правила, кстати, очень простые: кто первый прибежал, того и престол… Простите за пошлость. И что вы думаете, эта незатейливая игра в течение года объединяет порядка сорока тысяч человек только в одной Москве!

И пусть я сейчас скажу банальщину, которая известна всем с пеленок, народ, мойте руки, мойте овощи и фрукты, не допускайте эпидемии! Это не сложно, по крайней мере, гораздо легче, чем потом лечить какое-нибудь осложнение, коих простая сальмонелла может вызвать немало!


--------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/0  
Solnce v okoshke
post Jun 16 2015, 23:43 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(SofiaSlon @ May 28 2015, 21:29)
Лето еще не началось, а кишечные болячки уже начали донимать народ. Кто фруктик немытый скушает с уличной палатки, кто водички не из того места испьет, а кто и вообще грязными ручками кушать удумает
*


И почему я только сейчас эту тему увидела? Как всегда, только тогда,когда лично коснулось,начала внимание обращать на такие заголовки. Деликатная тема,прямо скажем. У ребенка в деревне диарея началась, хотя всегда говорю - руки и ягоды-фрукты мыть надо, так нет ведь. Ладно фельдшер была,дала Флонивин БС, хоть полегче стало. Теперь уже доча надолго запомнит,что ручки и ягоды-фрукты мыть надо перед едой.
Мамочки,будьте внимательны. Нам,взрослым это состояние в тягость,а уж деткам...

Полностью согласна с SofiaSlon и повторю эти слова: "И пусть я сейчас скажу банальщину, которая известна всем с пеленок, народ, мойте руки, мойте овощи и фрукты, не допускайте эпидемии! Это не сложно, по крайней мере, гораздо легче, чем потом лечить какое-нибудь осложнение, коих простая сальмонелла может вызвать немало!"
Profile CardPM
  0/0  
ALLexus
post Jun 16 2015, 23:57 
Отправлено #3


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 219
Из: носоустойчивый



Цитата(SofiaSlon @ May 28 2015, 21:29)
*

В детском садике работаете?.. просто спросил))

Сообщение отредактировал ALLexus - Jun 17 2015, 07:58
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения