Kassad
post Feb 1 2012, 10:37 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 086



 M Тема предназначена, для общения "отказников" и им сочувствующих.

Убедительная просьба не открывать в этой теме дискуссии о пользе и вреде вакцинации. Для этого есть специальная тема: Прививки. За и Против .

отказ от прививок у детейотказ от прививок у детей: Альгиз, просто Кот, Наталья75 (2 ребенка), Дадададада, Latic, colon_27, angelsmell, Светлана/Santa (2 ребенка), kat_i (2 ребенка), Дельфина, UKSA, Лелика, Искорка, Willка (2 ребенка), Ольга Николаевна, VerDi, olgakim7, Black ROSE, лисек, Алекс21, lady Gaga (2 ребенка), fsv_kanash (2 ребенка), fona, Stasij (2 ребенка), sutanuy (2 ребенка), ЕленаАБ, Елена М., Kristina 2010 (2 ребенка), Монтана777, MaruzZzka, Герасим2010, Герда и Oleg Ku, Анна Арифулина, shikarnaya (2 ребенка), edge, КираНайтли1981, бумбараш (2 ребенка), nadezda, Tiwi (2 ребенка), чужестранка, KittyAS (2 ребенка), kilogramzik, yanaili, Natule4ka (2 ребенка), *Мирослава*, арлекино2011, АН-21, Vasilissa, zvezdochka2002 (2 ребенка), мамаВани, Эсфирь (2 ребенка), nadj, Ольга67, y4acTHuK, swet (3 ребенка), blin@blin, karpunin (2 ребенка), Чистик (2 ребенка), ebc (2 ребенка), gaga112, Anyuta, nojik, ИванДаМарья, konus (2 ребенка), djabelle (2 ребенка), ленуля83, Nutsss, koperf (2 ребенка), mamamal4ikoFF, А.Н.Ю (2 ребенка), Таша-а, зайки-мозайки (3 ребенка), *Natasha*, клевер21 (2 ребенка), Belize, Perchok (2 ребенка), Disire2Live (2 ребенка), muljka, KattyG, Лавюша, Iriska_Maxim, Аморэ, Даниэль, Alisca88, людИК 8, Кипарис, ledis, Liya, ss04042, Armila (2 ребенка), Земля (2 ребенка), katuny (2 ребенка), Александр 1752 (2 ребенка), Tady, olyaka

Итого 128 ребенка на форуме

1. Есть опыт, прибывания ребенка в детском саду, без прививки от полиомиелита (без вывода на 2 месяца).
2. Есть опыт, прибывания ребенка в детском саду, с полным отказом от противотуберкулезной помощи (манту, рентгена и т.д.).
Земля
3. Есть опыт, прибывания ребенка в детском саду, с отказом от прочих вакцинаций.
4. Есть опыт, прибывания ребенка в школе, с полным отказом от противотуберкулезной помощи (манту, рентгена и т.д.).
5. Есть опыт, прибывания ребенка в школе, с отказом от прочих вакцинаций.
Альгиз
6. Есть опыт отказа от вакцинации ребенка.
Итого:
Profile CardPM
  -8/+6  
74 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Список детей форумчан у которых отказ от прививок , пора объединяться

Latic
post Sep 13 2007, 14:12 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 918



Цитата(FOXXY @ Sep 13 2007, 14:07)
Интересно, есть ли такие родители, чьи дети - здоровы, а от прививок отказались просто по идейным соображениям, а не из-за осложнений?
*


Своего ребенка считаю здоровым, после прививок страшных осложнений не было (температуру в 38,5 успешно сбиваемую и что-то вроде коревой краснухи + понос просле соответствующей прививки не считаю). До года сделала все прививки, от дальнейших ревакцинаций + манту отказалась
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Sep 13 2007, 14:13 
Отправлено #18


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Дадададада @ Sep 13 2007, 15:06)
дело в том что прививки делают независимо от индивидуальных особенностей ребенка - всех под одну гребенку и если хоть одной прививочки  мед. карте ребенка нет - то его не примут в садик  blink.gif

во, именно! и думаю дело все-таки не в том, делать-не-делать прививки, а в недостаточном профессионализме некоторых медиков (никого не хочу обидеть). мой ребенок болел простудным заболеванием, выздоровел, пришли в больницу на прием, врач закрывает больничный и говорит: "Так, а щяс идите сделайте прививку". Я послала ее в жёппу, сделали прививку через месяц, когда я убедилась, что организм достаточно окреп и проблема была исчерпана. имхо нельзя делать однозначных выводов о пользе или вреде прививок, думаю врачи должны делать хотя бы минимальное обследование, прежде чем делать вакцинацию, а не тупо прививать всех, чтобы поставить галочку в журнале wink.gif

Сообщение отредактировал Natashka - Sep 13 2007, 14:13

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+4  
ChameleoN
post Sep 13 2007, 14:14 
Отправлено #19


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Дадададада, не путай веру и знание
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Sep 13 2007, 14:31 
Отправлено #20


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Natashka @ Sep 13 2007, 14:45)
FOXXY, ваша речь мне почему-то напоминает речь религиозного фанатика на площади возле городской ратуши wink.gif
*


называйте как хотите. но не слепо верю в пользу прививок. в любой таблетке, микстуре, вакцине и т.п. есть противопоказания, побочные действия. т.е. естественно нет абсолютно безвредных медпрепаратов, но и не надо говорить, что от вакцин только вред. Кстати, еще и не известно, как поведут себя те родители, которые с первым ребенком отказались от вакцинации, посещения поликлиник. И те, кто сейчас на форуме хаят врачей, может, тоже больше никогда не будут прибегать к помощи врачей? Не будут лечиться у врачей? Не будут рожать? Не будут делать уколов и т.д. и т.п.? Глупо слепо верить только во вред чего-то ни было. Вот это точно попахивает слепым фанатизмом
Profile CardPM
  -1/+1  
FOXXY
post Sep 13 2007, 14:33 
Отправлено #21


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Latic @ Sep 13 2007, 15:12)
Своего ребенка считаю здоровым, после прививок страшных осложнений не было (температуру в 38,5 успешно сбиваемую и что-то вроде коревой краснухи + понос просле соответствующей прививки не считаю). До года сделала все прививки, от дальнейших ревакцинаций + манту отказалась
*


А почему отказались? По каким таким идейным соображениям?
Profile CardPM
  -1/0  
Дадададада
post Sep 13 2007, 14:40 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(FOXXY)
И те, кто сейчас на форуме хаят врачей, может, тоже больше никогда не будут прибегать к помощи врачей? Не будут лечиться у врачей? Не будут рожать? Не будут делать уколов и т.д. и т.п.? Глупо слепо верить только во вред чего-то ни было.

никто тут я пологаю не верит слепо во что либо.
Цитата(FOXXY)
А почему отказались? По каким таким идейным соображениям?

Значит так посчитали нужным, зависимости от своих своих обстоятельств, истории, физиологии и много всего - это всю жизнь надо пересказать

Сообщение отредактировал Дадададада - Sep 13 2007, 14:44

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Sep 13 2007, 14:45 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 189



ChameleoN, не путай знание и истину.

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/+1  
Natashka
post Sep 13 2007, 14:45 
Отправлено #24


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



сдаеццо мне мы все говорим об одном и том же, но на разных языках smile.gif

Цитата(Дадададада @ Sep 13 2007, 15:45)
не путай знание и истину.

офф: что есть истина? wink.gif smile.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
Latic
post Sep 13 2007, 14:54 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 918



Цитата(FOXXY @ Sep 13 2007, 15:33)
А почему отказались? По каким таким идейным соображениям?
*


Еще когда моей крошке не было месяца встретила знакомую которая сказала что не сделала своему сыну ни одной привики. Это для меня было шоком. Я была воспитана на советских фильмах о помощи СССР японским детям во время эпидемии полиомиелита и об эпидемии скарлатины в глухой деревне. Да и что оспу вывели благодаря поголовной вакцинации я тоже знала. Но вот чем ближе была первая прививка АКДС тем больше я волновалась. Ну не понимала я зачем мой здоровый ребенок должен температурить. Да и от знакомых слышала об осложнениях. Дальше - больше, начала читать литературу и поняла что не хочу поддаваться толпе, нельзя же всех мерить под одну гребенку, и что осложнения бывают, и что даже несколько ревакцинаций не дают 100 % гарантии. И детские болезни потому так и называются что ими легче в детстве переболеть. А вообще все мои знакомые прививки делают не задумываясь, потому что все делают. И ругаются потом что отнесли ребенка в больницу здоровым, а вернулись больными. Это меня шокирует. Мамы просто не хотят решать, они как будто сваливают свою ответственность на врача. И вот интересно, если привитые дети заболеют тем от чего их прививали, то все скажут мол бывает, не 100% же гарантия, а вот если заболее непривитый, то шум поднимут до небес что он рассадник инфекций. Где справедливость?
Profile CardPM
  0/+2  
Дадададада
post Sep 13 2007, 14:58 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(Natashka)
офф: что есть истина? wink.gif smile.gif

мне как раз попался этот билет, когда сдавала философию biggrin.gif В разных учебниках он по разному трактовался. Как говорил Сократ :"Я знаю только то, что ничего не знаю". До истины нам всем далеко. smile.gif Принимать за истину последней инстанции какое-либо знание, не есть ли фанатизм?

Сообщение отредактировал Дадададада - Sep 13 2007, 14:58

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/+1  
Дадададада
post Sep 13 2007, 15:03 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(Latic)
А вообще все мои знакомые прививки делают не задумываясь, потому что все делают. И ругаются потом что отнесли ребенка в больницу здоровым, а вернулись больными. Это меня шокирует. Мамы просто не хотят решать, они как будто сваливают свою ответственность на врача. И вот интересно, если привитые дети заболеют тем от чего их прививали, то все скажут мол бывает, не 100% же гарантия, а вот если заболее непривитый, то шум поднимут до небес что он рассадник инфекций. Где справедливость?

вы как будто мои мысли читаете

Сообщение отредактировал Дадададада - Sep 13 2007, 15:10

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Sep 13 2007, 15:04 
Отправлено #28


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Дадададада @ Sep 13 2007, 15:58)
До истины нам всем далеко.

золотые слова smile.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Sep 13 2007, 15:37 
Отправлено #29


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Latic @ Sep 13 2007, 15:54)
Еще когда моей крошке не было месяца встретила знакомую которая сказала что не сделала своему сыну ни одной привики. Это для меня было шоком. Я была воспитана на советских фильмах о помощи СССР японским детям во время эпидемии полиомиелита и об эпидемии скарлатины в глухой деревне. Да и что оспу вывели благодаря поголовной вакцинации я тоже знала. Но вот чем ближе была первая прививка АКДС тем больше я волновалась. Ну не понимала я зачем мой здоровый ребенок должен температурить. Да и от знакомых слышала об осложнениях. Дальше - больше, начала читать литературу и поняла что не хочу поддаваться толпе, нельзя же всех мерить под одну гребенку, и что осложнения бывают, и что даже несколько ревакцинаций не дают 100 % гарантии.
*


Вот я понимаю! Наконец-то нашелся хоть один человек, который не прививает своего ребенка не из-за перенесенных осложнений или последствий, а потому что сам та решил, не испытывая пользу-вредность прививки на своем чаде. Уважаю!
Profile CardPM
  0/+1  
Наталья75
post Sep 14 2007, 09:13 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 345



Дорогие форумчане! Вы начали высказываться не по-теме! А тема звучит(обратите внимание) список детей форумчан у которых отказ от прививок. А кто хочет высказаться о прививках есть другах тема "прививки за и против".
Profile CardPM
  0/0  
Декабристка
post Sep 14 2007, 11:46 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 55
Из: провинция у моря



Отказ от реакции Манту считается? wink.gif

--------------------
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью :)
Profile CardPM
  0/0  

74 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения