Поз. 1 по ул. Советская, 45 - жилой дом возле НКТВ
57 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=256&t=2086109 Создать тему

Поз. 1 по ул. Советская, 45 - жилой дом возле НКТВ , на пересечении с улицей Пионерская *дом сдан* (2015-2017, СМУ-58)

Jenferrar
post Aug 25 2015, 08:07 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(Катерина Алмазова @ Aug 20 2015, 11:38)
по таким ценам можно в центре Чебоксар в кирпичном исполнении с ИО приобрести квартирку.
я уже не говорю о НЮР и ЮЗР
*

Цитата(diman-baraban @ Aug 25 2015, 08:01)
Согласен. Цена необосновано завышена.
*

А с чего вы взяли что квартиры должны быть дешевле ? Это что удалённый Цивильск или Канаш ?
Де-факто Нчк давно уже стал одним из районов Чебоксар.
Profile CardPM
  -2/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=256&t=2086109&qpid=15082192Наверх
diman-baraban
post Aug 25 2015, 08:22 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(Jenferrar @ Aug 25 2015, 08:07)
А с чего вы взяли что квартиры должны быть дешевле ? Это что удалённый Цивильск или Канаш ?
Де-факто Нчк давно уже стал одним из районов Чебоксар.
*

biggrin.gif не смешите. Я не буду перечислять всех минусов проживания в этом городе. Их знает каждый. Особенно те кто в нем живет. Обидеть никого не хотел.
Новый город еще кое-как назвать можно "одним из районов Чебоксар".
Дело не только в удаленности? Я согласился с Катериной в части того что она написала и по поводу отопления и по поводу материалов стен.
Встречный к вам вопрос - "Вы считаете эту стройку чем-то выделяющимся из строек нчк? Чем же хорош этот проект?"
Profile CardPM
  -7/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=256&t=2086109&qpid=15082234Наверх
Jenferrar
post Aug 25 2015, 08:47 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(diman-baraban @ Aug 25 2015, 08:22)
Встречный к вам вопрос - "Вы считаете эту стройку чем-то выделяющимся из строек нчк? Чем же хорош этот проект?"
*

Не считаю. Я в целом о рынке недвижимости Нчк-Чебоксары
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=256&t=2086109&qpid=15082314Наверх
Катерина Алмазова
post Aug 25 2015, 09:20 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 292



Цитата(Jenferrar @ Aug 25 2015, 08:47)
Не считаю. Я в целом о рынке недвижимости Нчк-Чебоксары
*

Если смотреть через призму, ожидаемых цен (55-65 т.р) по будущим позициям на Новосельской и рядом с 1ой площадкой в г. Чебоксары, то ценник поз.45 в НЧК выглядит очень даже демократичным. Тоже первая линия, тоже каркасник с вентилируемым фасадом, тоже отопление.
Ну а если вы рассуждаете о рынке недвижимости Ч-НЧК в целом, то должны понимать, что такая цена квадратного метра не привлекательна для перекупов и тех кто хочет сохранить/приумножить свои накопления. Такая цена сносна только для тех кто живет в нчк и мечтал жить в этой местности. И что-то мне подсказывает, что вид на Волгу будет только у парочки верхних этажей, так как строящийся через дорогу микрорайон из таких же многоэтажек закроет его.

Сообщение отредактировал Катерина Алмазова - Aug 25 2015, 09:20
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=256&t=2086109&qpid=15082450Наверх
Noxsya
post Aug 25 2015, 10:46 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 739



Цитата(diman-baraban @ Aug 25 2015, 08:22)
biggrin.gif не смешите. Я не буду перечислять всех минусов проживания в этом городе. Их знает каждый. Особенно те кто в нем живет. Обидеть никого не хотел.
Новый город еще кое-как назвать можно "одним из районов Чебоксар".
Дело не только в удаленности? Я согласился с Катериной в части того что она написала и по поводу отопления и по поводу материалов стен.
Встречный к вам вопрос - "Вы считаете эту стройку чем-то выделяющимся из строек нчк? Чем же хорош этот проект?"
*


перечислите хотя бы парочку минусов)

"новый город" лучше нчк?)

когда пишите, хотя бы обосновывайте) а не просто кидайтесь фразами)
Profile CardPM
  -4/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=256&t=2086109&qpid=15082804Наверх
Jenferrar
post Aug 25 2015, 20:00 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(diman-baraban @ Aug 25 2015, 08:22)
Новый город еще кое-как назвать можно "одним из районов Чебоксар".
*

Его не то что можно назвать, а нужно, он де-юре г.Чебоксары.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=256&t=2086109&qpid=15085156Наверх
diman-baraban
post Aug 26 2015, 07:51 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(Noxsya @ Aug 25 2015, 10:46)
перечислите хотя бы парочку минусов)

"новый город" лучше нчк?)

когда пишите, хотя бы обосновывайте) а не просто кидайтесь фразами)
*

Кидаетесь фразами вы. Я нигде не говорил что НГ лучше НЧК, так как не понимаю как сравнивать полноценный старый город с недостроенным микрорайоном.
Еще раз повторюсь, минусы перечислять не буду, иначе множество закомплексованных жителей НЧК превратит эту тему в помойку.
Profile CardPM
  -8/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=256&t=2086109&qpid=15086236Наверх
Noxsya
post Aug 26 2015, 23:11 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 739



Цитата(diman-baraban @ Aug 26 2015, 07:51)
Кидаетесь фразами вы. Я нигде не говорил что НГ лучше НЧК,  так как не понимаю как сравнивать полноценный старый город с недостроенным микрорайоном.
Еще раз повторюсь, минусы перечислять не буду, иначе множество закомплексованных жителей НЧК превратит эту тему в помойку.
*


Ну тогда и говорить не о чем smile3.gif
После 10ти летнего проживания в Мск около парка (район очень нчк напоминал), в нчк - спокойно, хорошо) Роща недалеко, магазины крупные, гэс (дорога за волгу), берег волги хороший...да, икеи с ашаном можем не хватает biggrin.gif Но их и в чебах нету) В любой момент можно в чебы поехать в тот же мегамолл и т.п.
Полноценный "старый" город, которому 55 лет всего smile3.gif
Ну и напоследок - "закомплексованность" жителей как должна выражаться? biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=256&t=2086109&qpid=15089621Наверх
diman-baraban
post Aug 28 2015, 07:49 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(Noxsya @ Aug 26 2015, 23:11)
Ну тогда и говорить не о чем smile3.gif
После 10ти летнего проживания в Мск около парка (район очень нчк напоминал), в нчк - спокойно, хорошо) Роща недалеко, магазины крупные, гэс (дорога за волгу), берег волги хороший...да, икеи с ашаном можем не хватает  biggrin.gif Но их и в чебах нету) В любой момент можно в чебы поехать в тот же мегамолл и т.п.
Полноценный "старый" город, которому 55 лет всего smile3.gif
Ну и напоследок - "закомплексованность" жителей как должна выражаться?  biggrin.gif
*

Когда живешь в Москве всегда домой хочется)
Закомплексованность проявляется как раз в том, что называются только "плюсы". Назовите минусы проживания в нчк.

Сообщение отредактировал diman-baraban - Aug 28 2015, 07:54
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=256&t=2086109&qpid=15093450Наверх
Noxsya
post Aug 28 2015, 14:10 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 739



Цитата(diman-baraban @ Aug 28 2015, 07:49)
Когда живешь в Москве всегда домой хочется)
Закомплексованность проявляется как раз в том, что называются только "плюсы". Назовите минусы проживания в нчк.
*


Минусы в отличие от чего? От Москвы? Или от Чебоксар?
Минус как я вижу самый главный - безденежье. Но нчк от чебоксар этим не отличается smile3.gif И там и там данный минус присутствует.
Теперь расстояние до чего-либо. Если бы нчк находился как Канаш например на расстоянии 100 км (в точные числа вдаваться не буду), то минусом было бы добирание до театров, магазинов крупных и т.п. Но нчк находится так близко, что до остановки "мегамолл" на маршрутке доезжаю за 9-12 минут. Удалённости от чего-либо нет.
Поэтому лично я не вижу смысла сравнивать 2 рядом стоящих города, один из которых можно считать районом другого smile3.gif И плюсы и минусы у них будут одинаковые.
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=256&t=2086109&qpid=15095068Наверх
diman-baraban
post Aug 28 2015, 17:27 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(Noxsya @ Aug 28 2015, 14:10)
Минусы в отличие от чего? От Москвы? Или от Чебоксар?
Минус как я вижу самый главный - безденежье. Но нчк от чебоксар этим не отличается smile3.gif И там и там данный минус присутствует.
Теперь расстояние до чего-либо. Если бы нчк находился как Канаш например на расстоянии 100 км (в точные числа вдаваться не буду), то минусом было бы добирание до театров, магазинов крупных и т.п. Но нчк находится так близко, что до остановки "мегамолл" на маршрутке доезжаю за 9-12 минут. Удалённости от чего-либо нет.
Поэтому лично я не вижу смысла сравнивать 2 рядом стоящих города, один из которых можно считать районом другого smile3.gif И плюсы и минусы у них будут одинаковые.
*

Если безденежье минус и НЧК и Чебоксар, то почему даже летом, когда студентов нет, общественный транспорт по маршруту НЧК-Ч-НЧК основательно забит?
1. НЧК едет работать в Ч
2. С транспортом все таки беда
Не могу не упомянуть о градообразующем предприятии, которое планирует развиваться и дальше, о БОСе (сам там работал не один год, знаю, что к чему), слабой развитости розничных продуктовых сетей, слабой администрации города. Сами пишите, что городу 55 лет, а выглядит он удручающе.
В свое время я сам рассматривал покупку жилья в НЧК, денег было в обрез, но это было 3 года назад, тогда цены реально отличались от Чебоксар. На Ярмарочной в поз. 31 ценник на однушку в 45 квадратов 40 т.р. за кв.м, на Байдула 6,8 примерно тот же. И это все кирпичные дома в развитом центре Чебоксар.
Я сужу с позиции человека живущего не в НЧК и Чебоксарах, а планирующем сюда мигрировать, например из района. Разумеется если бы я корнями врос, жил и работал в НЧК у меня бы подобный вопрос не стоял, я бы выбирал среди строек города. Но если бы мигрировал из района или ездил на работу/учебу каждый день из города в город, то выбрал бы квартиру в нормальном районе Чебоксар.
ПыСы. Повторюсь- задеть никого не хотел. Просто логика.
Profile CardPM
  -2/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=256&t=2086109&qpid=15095773Наверх
Noxsya
post Aug 28 2015, 21:18 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 739



Цитата(diman-baraban @ Aug 28 2015, 17:27)
Если безденежье минус и НЧК и Чебоксар, то почему даже летом, когда студентов нет, общественный транспорт по маршруту НЧК-Ч-НЧК основательно забит?
1. НЧК едет работать в Ч
2. С транспортом все таки беда
Не могу не упомянуть о градообразующем предприятии, которое планирует развиваться и дальше, о БОСе (сам там работал не один год, знаю, что к чему), слабой развитости розничных продуктовых сетей, слабой администрации города. Сами пишите, что городу 55 лет, а выглядит он удручающе.
В свое время я сам рассматривал покупку жилья в НЧК, денег было в обрез, но это было 3 года назад, тогда цены реально отличались от Чебоксар. На Ярмарочной в поз. 31 ценник на однушку в 45 квадратов 40 т.р. за кв.м, на Байдула 6,8 примерно тот же. И это все кирпичные дома в развитом центре Чебоксар.
Я сужу с позиции человека живущего не в НЧК и Чебоксарах, а планирующем сюда мигрировать, например из района. Разумеется если бы я корнями врос, жил и работал в НЧК у меня бы подобный вопрос не стоял, я бы выбирал среди строек города. Но если бы мигрировал из района или ездил на работу/учебу каждый день из города в город, то выбрал бы квартиру в нормальном районе Чебоксар.
ПыСы. Повторюсь- задеть никого не хотел. Просто логика.
*



Логика - это хорошо и вот теперь понятна точка зрения.
Маленькие поправки, которые вижу со стороны, как житель нчк).
Из нчк едут работать в Ч ровно такой же %, как например житель ЮЗР, едет работать в СЗР, реже встречается, что с Ч едут работать в нчк (знакомых таких не мало. работают правда в банковской сфере и там же от "распределения" на какую точку ехать работать зависит, но всё же факт, что такое встречается). Таким образом делаем вывод, что многое зависит от сферы. Можно работать в продуктовом магазине продавцом в нчк, а можно работать в каком-нибудь Шупашкаре, продавать одежду. Можно трудиться на химпроме, а можно ездить на ТЭЦ-2 в чебоксары. Каждый выбирает то, что ему ближе или то, что он может делать.

Беда с транспортом. А в чем выражается данная беда?) Пробок нет, как я заметил постом выше - добираюсь до мегамолла (точнее следующей остановки хбк) ~12 минут. Живу на въезде в город, т.е. маршрутки на моей остановке достаточно полные и да, сидячие места в будни - роскошь. Опять же переходим на Чебы, если надо ехать в другой район на работу, то если живёшь не на конечной, то вряд ли будешь ехать сидя smile3.gif Логика (с)

Остаётся один вариант - нужно найти работу и уже искать жильё рядом. Ну собственно очень стандартная модель любого приезжего, например, в Москву. Зачем с красноквардейской (юг) ехать на планерную (север) каждый день? Ну это скорее везение, найти работу рядом с домом, нежели правило smile3.gif

p.s. забыл про "продуктовую сеть" smile3.gif Чем развитие в Ч больше, чем в нчк?) У меня рядом с домом 3 продуктовых, в 3-5 минутах ходьбы - пятёрочка, в 7-10 минутах ходьбы - гипермаркет магнит smile3.gif Если идти чуть выше, то такое же время до рощи (прогулка, бег).

ну и напоследок о БОС - к сожалению знаком с данным предприятием только по статьям в газетах. Как химпром в настоящем, так и бос - пока никакого видимого влияния не оказывают. Про последнее - это личное мнение)

Делая заключительный вывод - могу лишь сказать одно - ваше суждение о развитом районе чебоксар (где рядом будет находиться работа, все нужные вам магазины и вид будет просто прекрасным) - имеет место быть. Как мне, так подошёл бы дом, чуть ниже остановки ХБК (2 башенки, вторую достраивают... и работа близко, и вид хороший и инфраструктура хорошая) smile3.gif Но сменив работу (а мало ли куда занесёт и в какую фирму), не менять же из-за этого жильё? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=256&t=2086109&qpid=15096294Наверх
Roofer
post Sep 1 2015, 21:37 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 254



Цитата(KONSTR-TATIANA @ Aug 17 2015, 23:22)
Форумчане,как вы оцениваете месторасположение этого дома?То что он около дороги,не смущает вас?Купили бы вы квартиру в нем или уже планируете купить?аргументируйте,пожалуйста.спасибо
*

живу в доме по Советской. не смущает. радует замечательный вид из окна и близость остановки. абсолютно все маршруты проезжают мою остановку.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=256&t=2086109&qpid=15107975Наверх
Лапулька
post Sep 24 2015, 11:14 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Кто уже купил квартиру? По чем взяли?
Цена до 10-го этажа, я так понимаю, до сих пор пока 38 т. р.?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=256&t=2086109&qpid=15184938Наверх
Red@White
post Oct 2 2015, 19:56 
Отправлено #46


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



25 сентября.

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=256&t=2086109&qpid=15215944Наверх

57 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=256&t=2086109Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения