Ответить Создать тему

Новочебоксарск самый благоустроенный город Чувашии , итоги республиканского конкурса

Boomba
post Sep 10 2007, 11:55 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Самым благоустроенным населенным пунктом Чувашии стал Новочебоксарск

В Чувашии подвели итоги республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство среди населенных пунктов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минстрое республики, члены комиссии особо отметили, что из года в год уровень представляемых на конкурс работ растет, увеличивается и количество муниципалитетов-участников. В этом году на победу в конкурсе претендовали 25 городов и районов Чувашии. Города Канаш и Шумерля, а также Алатырский, Козловский и Батыревский районы представили материалы по всем пяти конкурсным номинациям. Не участвовал в конкурсе только один район - Аликовский.

Первое место в номинации "Озеленение и благоустройство населенного пункта" эксперты отдали городу Новочебоксарску. По оценке членов конкурсной комиссии, город химиков достойно представил себя во всех заявленных номинациях, а в четырех из них занял призовые места. По мнению жюри, в городе много внимания уделено социальной сфере - школам, детским учреждениям, ремонту и обустройству детских площадок, спортивных городков. Как пример - детский сад "Непоседа", который имеет планы озеленения каждого участка территории, свой альпинарий с фонтанчиком, благоустроенную до мелочей территорию. Отмечено ОАО "Химпром", имеющее колоссальную территорию и способное содержать ее в надлежащем виде. Общая площадь зеленых насаждений на территории предприятия составляет 2 млн квадратных метров, много мест отдыха для работников. За каждым действующим цехом, производством закреплены определенные территории, где обустроены цветники и газоны. В номинации "Уголки отдыха" жюри конкурса отметило сквер Материнства со скульптурой молодой женщины с младенцем.

"Вся работа по благоустройству Новочебоксарска - это создание комфортных условий для проживания тех, кто живет в городе и кто приезжает в гости, - прокомментировал ИА REGNUM мэр горда Валерий Андреев. - Новочебоксарск стал таким красивым и удобным для жизни не только сегодня, и мы продолжим работу в этом направлении. С недавнего времени в горадминистрации появился даже специалист по ландшафтному дизайну, поэтому горожан ожидает немало сюрпризов".

Второе место среди лучших по озеленению и благоустройству населенных пунктов Чувашии занял город Алатырь, третье место - город Козловка. Также конкурсная комиссия определила победителей в номинациях за лучшее озеленение и благоустройство территории организации и учреждения социальной сферы. Кроме того, были отмечены самые зеленые и благоустроенные улицы частного сектора и самые красивые цветники и уголки отдыха. Победителям конкурса будут вручены дипломы и денежные премии.

Министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашии Александр Гончаров отметил исключительную значимость данного конкурса в воспитании гражданской позиции и духовности подрастающего поколения республики. "Облагораживая окружающий нас мир, мы улучшаем, развиваем себя" - подчеркнул Гончаров.

Регнум

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения