11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Все дома переводят на Чистый город , Висит объявление на каждом подъезде

nital
post May 6 2015, 18:48 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 7 546



Цитата(друг Василий @ May 6 2015, 15:35)
Давно пора, от чего ушли к тому пришли, правда переход как всегда болезненный ожидается, но все это будем надеяться временно.
*

Чему тут радоваться? От МП ЖКХ ушли, чтобы избавиться от лишних расходов. Чтобы люди за коммунальные услуги платили меньше, то есть, чтобы себестоимость услуг снизилась. Но, как говорится, хотели как лучше, но получилось как всегда...
Бразды правления новыми УК местные власти доверили откровенному жулью, чем полностью дискредитировали благие намерения. Сейчас, не исключено, пойдут судебные тяжбы, дележ имущества и т.д и т.п. Очередной рукотворный коллапс уже на подходе.
То же самое с ТСЖ. На сегодня эта самая прогрессивная форма управления домами. Но на пути их становления и функционирования понастроили столько барьеров, что не всякий решится взяться за это дело. Администрация и депутатский корпус и здесь явно не помощники.
Profile CardPM
  -1/+3  
Канаш22
post May 6 2015, 19:12 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 335



Цитата(nital @ May 6 2015, 18:48)
Администрация и депутатский корпус и здесь явно не помощники.
*

А за что администрация зарплату получает. И за что мы выбирали депутатов?
Profile CardPM
  -1/+1  
татармаклай
post May 6 2015, 19:27 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 763



Цитата(Канаш22 @ May 6 2015, 19:12)
А за что администрация зарплату получает. И за что мы выбирали депутатов?
*

За то чтобы они получали з/плату и воровали с вашего кармана за ниче не делание. Все платят кап.ремонт???????????????Посмотрите сайт НПО Кап.ремонт. Штат сотрудников Эпифанова раздула в 2 раза и с довольно не маленькими окладами.
Profile CardPM
  -1/0  
ALTENA
post May 6 2015, 19:36 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(AlexKanash @ May 6 2015, 13:44)
Потихонечку возвращаемся к советской системе управления ЖКХ.
*



А что так пыль столбом подняли. В Чувашии лицензию получили 119 управляющих компаний-из них только две муниципальные: в Новочебоксарске и в Канаше.Остальные 117 -это ООО-шки. В Канаше есть ещё УК "Канашстрой" и "Жилсервис"
Profile CardPM
  -1/0  
Канаш22
post May 6 2015, 20:07 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 335



Цитата(татармаклай @ May 6 2015, 19:27)
За то чтобы они получали з/плату и воровали с вашего кармана за ниче не делание. Все платят кап.ремонт???????????????Посмотрите сайт НПО Кап.ремонт. Штат сотрудников Эпифанова раздула в 2 раза и с довольно не маленькими окладами.
*

Это же Россия. Все как всегда.
А вот в Украине еще хуже. А Запад вообще загнивает. А в Америке бездуховность .
Profile CardPM
  -3/0  
Никола
post May 6 2015, 21:09 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Цитата(kameraden @ May 6 2015, 13:28)
хотел сказать что раньше было МП ЖКХ......
раздербанили прихватизировали и сделали ООО.....
теперь ООО технично пинули, и  обратно МУП.... но я та понял у МУП нихера нет окромя директора....
реформа ЖКХ называется ....
теперь поняли?
*



ну если быть точнее, как при мне было с 2003 года...

1. МУП ДЕЗ в ЖКХ которое собирало бабло, и 2 обслуживающие организации на весь город ДУ ГА и Домоуправление № 1 вроде называлось

2. решили всех объединить и создали МП "УЖКХ"

3.решили МП "УЖКХ" отдать бани, еще чтото, создали МП "УК ЖКХ" (которое по сей день работает)

4. потом мудрое правительство решило, что в системе жкх должна быть конкуренция, и именно поэтому были созданы ООО-шки

5. ну у чистого города, что есть на данный момент я не знаю, кабинета 4 занимали на чкалова, щас наверно больше, только я сомневаюсь, что с их маленьким тарифом они хорошо живут...

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  -1/0  
ilich
post May 7 2015, 09:27 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 248
Из: Канаш



Цитата(nital @ May 6 2015, 18:48)
От МП ЖКХ ушли, чтобы избавиться от лишних расходов. Чтобы люди за коммунальные услуги платили меньше,
*

Цитата(Никола @ May 6 2015, 21:09)
потом мудрое правительство решило, что в системе жкх должна быть конкуренция, и именно поэтому были созданы ООО-шки
*

Да все проще было. Просто деньги из российского фонда капитального строительства тогда поступали с условием, что жкх-конторы в большем % частные. Вот и переводили в ООО всех.
Profile CardPM
  -1/0  
Никола
post May 7 2015, 09:44 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Цитата(ilich @ May 7 2015, 09:27)
Да все проще было. Просто деньги из российского фонда капитального строительства тогда поступали с условием, что жкх-конторы в большем % частные. Вот и переводили в ООО всех.
*



не Ильич не прав, ООО создали в 2007 году, тогда кап ремонта еще не было...

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  -2/0  
kameraden
post May 7 2015, 10:40 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 808



капремонт был ...
где то в те года (2008-2010) поступали средства федеральные на ремонт ХВС,ГВС, ТС и кровли в домах ....
все средства с успехом освоены

--------------------
Путен огенд Кремля .....

"Православие. Самодержавие. Народность"
Profile CardPM
  -1/0  
BaDGerL
post May 7 2015, 11:04 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 655
Из: бушка



На сколько я знаю, собрание депутатов утвердило тариф "чистого города" 12.60- а это намного выше прежних их тарифов.
Profile CardPM
  -2/0  
ALTENA
post May 7 2015, 11:37 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(BaDGerL @ May 7 2015, 11:04)
На сколько я знаю, собрание депутатов утвердило тариф "чистого города" 12.60- а это намного выше прежних их тарифов.
*




По законодательству тарифы утверждают только собственники жилья, т.е. жильцы.
Profile CardPM
  -2/0  
ALTENA
post May 7 2015, 11:59 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 45



Может тариф 12,60 утверждён для жильцов социального найма.
Profile CardPM
  -1/0  
handsome man
post May 7 2015, 16:01 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 389



9,20 руб. тариф в УК "Канашстрой" и 0,53 - на текущий ремонт. что-то "Чистый город" много хочет unknw.gif
Profile CardPM
  -1/0  
seraj
post May 7 2015, 20:26 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 385



Цитата(BaDGerL @ May 7 2015, 11:04)
На сколько я знаю, собрание депутатов утвердило тариф "чистого города" 12.60- а это намного выше прежних их тарифов.
*

Где Вы это увидели?Зачем дезинформируете население?Посмотрите на решения собрания депутатов,депутаты за тарифы не голосовали.На сайте администрации стоит тариф "Чистого города" 7 руб.02 коп.
Profile CardPM
  -1/+1  
BaDGerL
post May 7 2015, 21:05 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 655
Из: бушка



Цитата(seraj @ May 7 2015, 20:26)
Где Вы это увидели?Зачем дезинформируете население?Посмотрите на решения собрания депутатов,депутаты за  тарифы не голосовали.На сайте администрации стоит тариф "Чистого города" 7 руб.02 коп.
*

Извините, единственной моей ошибкой было то, что я сказала что собрание депутатов "приняло".На самом деле я не уверена , что собрание уже было.НО именно такой тариф заявлен Чистым городом.
Если собрание проголосует- то тариф установят и не важно хотят это собственники жилых помещений или нет unknw.gif Если они проголосуют "против", то тогда будут спрашивать у жильцов
Profile CardPM
  -1/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: