Информ
post May 19 2017, 11:08 
Отправлено #181


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



«На велике? Да, да, да!» – говорили в мэрии. А что на деле?

Днём 18 мая на официальном сайте чебоксарской мэрии появилась новость с призывом присоединиться к всероссийской акции «На работу на велосипеде!», которая пройдёт 19 мая, то есть уже сегодня.
Показать ещё{option}
Посыл следующий, процитируем полностью:

19 мая 2017 года проводится Всероссийская акция «На работу на велосипеде!», цель которой — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.


Вызов принят – сегодня мы решили посмотреть на этих смельчаков. Увы, но за 40 минут под окнами мэрии не удалось даже встретить ни одного велосипеда, а велопарковка осталась пустой (чего не скажешь об автопарковке).

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+50  
31 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Акция «На работу на велосипеде» , Всемирная и/или всероссийская

dangeon4
post Feb 9 2017, 22:59 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 1 061
Из: НЮР



Цитата(eZjik @ Feb 9 2017, 21:55)
Где предупреждения dangeon4 за оскорбления? И что значить со своим уставом, есть определённые правила , за которые дают предупреждения, и если он их не нарушает, то каждый имеет право высказывать свою точку зрения.
*


Да дайте мне тоже предупреждение, а то ежика злоба мучит))) Как так - ему не получается показать свою рьяную нелюбовь к чему-либо уже целых ...надцать минут )

И да - подведя итог - для меня вел на текущий момент - самое простое, быстрое и достаточно комфортное средство перемещаться между работой/домом/гаражом даже в зимнее время. Так что тем недалеким, кто других понять и не пытается, меряя все только исходя из своей узкой жизни, я объяснять ничего не буду. Все остальным - морозный велопривет !

--------------------
|^^^КВАС^^\\|""\\_,_
|____________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)
Profile CardPM
  0/+3  
Anton Nikolaev
post Feb 10 2017, 10:54 
Отправлено #183


Эксперт

Сообщений: 794



Снег повалил. Прям хлопьями. Ничего не видно.
А температура более чем комфортная.
На велике сейчас наверное фиг проедешь.
Profile CardPM
  0/0  
XyaH CaJIo
post Feb 10 2017, 11:59 
Отправлено #184


из норки

Сообщений: 447



не катайтесь зимой на велосипеде, с ума сошли что ли
Profile CardPM
  -1/+7  
glamet
post Feb 10 2017, 12:08 
Отправлено #185


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(Anton Nikolaev @ Feb 10 2017, 10:54)
Снег повалил. Прям хлопьями. Ничего не видно.
А температура более чем комфортная.
На велике сейчас наверное фиг проедешь.
*


Нам - великанам, проехать не проблема! smile3.gif
Скорость сегодня офигенная! good.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20170210_074626_м.jpg
 - Размер: 1,97мб, Скачано: 10
Profile CardPM
  -1/+1  
Дукат
post Feb 10 2017, 15:34 
Отправлено #186


Активный

Сообщений: 2 617



Цитата(XyaH CaJIo @ Feb 10 2017, 11:59)
не катайтесь зимой на велосипеде, с ума сошли что ли
*

А что есть норма ума? Человек и развился благодаря тому, что в нем периодически происходили отклонения от нормы.
Profile CardPM
  0/+1  
калина 4х4
post Feb 10 2017, 19:22 
Отправлено #187


Постоялец

Сообщений: 214



Цитата(glamet @ Feb 10 2017, 12:08)
Нам - великанам, проехать не проблема!  smile3.gif
Скорость сегодня офигенная!  good.gif
*

а у меня акция-на работе на велосипеде good.gif

Profile CardPM
  0/+2  
glamet
post Feb 11 2017, 08:23 
Отправлено #188


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(Номер_9 @ Feb 9 2017, 10:46)
C удовольствием бы ездил - летом, например, езжу (32 км в сумме выходит), но вот зимой велик жалко: грязнущий возвращается, мыть его, смазывать... жаль, зверюшку.
*


"Зверушке" нужно гулять, двигаться, резвиться!
Жалко, которых в заперти держат. rolleyes.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+1  
джоккер
post Feb 11 2017, 08:56 
Отправлено #189


Пользователь

Сообщений: 59



Вся проблема в том, что большинство людей живет в своем Локальном мире, ограниченным границами. Для таких даже Лакреевский Парк это Лес. А в Заволжье это вообще Тайга и очень очень далеко, поэтому бывают там редко. На отдых они ездят раз в год, если удасться выбраться из Страны, то счастье. Но весь отдых ограничивается территорией отеля и экскурсиями на поводке. Естественно Понять как живут другие люди, в других странах, они не в состоянии. Соответственно и мысли у них такие же ограниченные, локальные. Что ближайшее такое же им окружение говорило всю жизнь на том и они и выросли. Что вы хотите от них, они не способны понять, осознать такие сложные вещи как свобода выбора. Поэтому для них Дико смотреть на проезжающего зимой велосипедиста. Вспомните, когда летом на велосипеде, взрослый человек, проезжаешь по глухой деревне, то местные дети с открытыми ртами смотрят на тебя и провожают взглядами. Вот эти такие же. Это не страшно, Их следующее поколение будет проще. Но пока приходится смирится, потому что их пока большинство.

Ответы на глупые вопросы http://fontanka.fi/articles/19293/

Сообщение отредактировал джоккер - Feb 11 2017, 08:59
Profile CardPM
  -1/+6  
glamet
post Feb 21 2017, 15:23 
Отправлено #190


Постоялец

Сообщений: 390



Тротуары покрылись асфальтом,
Пусть не везде - лишь отчасти.
Скоро придёт велолето!
Станет реальностью счастье! smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
glamet
post Feb 24 2017, 10:22 
Отправлено #191


Постоялец

Сообщений: 390



"Эврика!"
Сделал небольшое открытие. Погода сейчас сырая. Цепь ржавеет моментально. смазывал, как советуют велоспецы, маслом (моторным, трансмиссионным). Смывается в сырую погоду в первую же поездку. Просто беда! Ржавеет на глазах, если не смазывать два раза в день.
Попробовал промазать смазкой (типа ШРУС, солидол). Держится! Не смылась! Не смотря на дождь, мокрый снег, лужи - всё что встречается по дороге на работу! Уже пятый день!
Просто класс! Рекомендую! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
eZjik
post Feb 24 2017, 10:30 
Отправлено #192


продаю жопоскряб, так же в наличии плюмбусы

Сообщений: 2 604



Цитата(glamet @ Feb 24 2017, 10:22)
"Эврика!"
Сделал небольшое открытие. Погода сейчас сырая. Цепь ржавеет моментально. смазывал, как советуют велоспецы, маслом (моторным, трансмиссионным). Смывается в сырую погоду в первую же поездку. Просто беда! Ржавеет на глазах, если не смазывать два раза в день.
Попробовал промазать смазкой (типа ШРУС, солидол). Держится! Не смылась! Не смотря на дождь, мокрый снег, лужи - всё что встречается по дороге на работу! Уже пятый день!
Просто класс! Рекомендую!  good.gif
*

не советую катать по лужам, велик быстро износится. каретка цепь система кассета
вкупе с песком и мокрой жопкой, вообще удовольствие сомнительное.

Сообщение отредактировал eZjik - Feb 24 2017, 10:31

--------------------
Покупайте жопоскряб
Profile CardPM
  0/+2  
EDeny
post Feb 24 2017, 13:24 
Отправлено #193


Христианин

Сообщений: 1 112



Цитата(Медовый @ Feb 7 2017, 14:37)
Открою секрет: На велосипеде надо по асфальту ездить когда тепло и желательно сухо (чем я и занимаюсь).
Думающие люди в минус 25 зимой в гололед на велосипеде не поедут  fool.gif , а глупостями заниматься  - ума не надо. Поработайте пожалуйста  над собой как раз на тему : "жизнь и другие мнения".  Был очень рад Вам помочь, на этом всего доброго.  тчк
*

Ты сказал что, или просто пернул? Объясни свои слова, про то что думающие люди в -25 зимой в гололед не поедут? Ну ка аргументируй, думающий, о чем надо думать? Знаю я таких, говорящих - зимой только дураки на велосипедах ездят... А в чем это мы дураки? Яйца отморозили или носы, или пальцы? Или ноги пообламывали все от гололеда? Я смеюсь над теми кто не знает о чем говорит, ходят пешком, ломают ноги подскальзываясь на льду, стоят на остановках ждут маршрутку, а потом говорят - вы дураки на велосипедах!
Я тебе вот что скажу - мне удобно и я езжу, мне это нравится, а то что ты думаешь что я мучаюсь, катаясь на велосипеде, так знай что велосипед почти как мои ноги, и часто бывает
что пешком топать по снежной жиже или водяной дороге, бывает тяжелее. Это конечно не касается тех кто на велосипеде умеет ездить только по ровной дороге, ну не умеют они по другому, вот и думают что для всех это мучения, ездить зимой, и вообще всячески скакать на велосипедах.
Profile CardPM
  -2/+2  
EDeny
post Feb 24 2017, 13:33 
Отправлено #194


Христианин

Сообщений: 1 112



Цитата(Медовый @ Feb 7 2017, 10:03)
Акция хорошая, как в стихах "толи лыжи не едут то ли я е...й".
Ждем лето и открываем сезон.
А для тех, кто все же выйдет в минус 25 на велосипеде официально объявляю, что 15 июля стартует новая акция: На работу в шубе с санками. (двое должны найтись  biggrin.gif )  Один из них уже минусы расставил, сколько же вас еще?  biggrin.gif
*

Санки по асфальту не едут, велосипед по снегу едет (удивительно да?). В шубе летом понятное дело жарко, но при чем тут езда на велосипеде зимой, неужели так идиотски как ходить летом в шубе, абсолютно беспочвенное сравнение. Вообще то если правильно одеться и соблюдать скоростной режим, ездить на велосипеде зимой очень даже комфортно. А добираться до нужного места еще и быстрее, экономичнее, и почему то приятно, не знаю, наверное в шубе летом тоже так же приятно. lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
EDeny
post Feb 24 2017, 13:51 
Отправлено #195


Христианин

Сообщений: 1 112



Цитата(Медовый @ Feb 9 2017, 10:28)
"тупоголовые" Это вы наверно про тех, кто зимой по льду на роботу с велосипедом ?? Вундеркинды, всемирный день геев тоже отмечаете? Он же тоже массовый и всемирный!
Не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам идти. Ассоциации со своим четвероногим  домочадцем запихните глубоко друг другу в отверстие.
*

Да, на роботу. Тебе лишь показали, что это нормально ездить зимой на велосипеде, потому что нету дискомфорта вот и ездят, и не вижу связи с геями, обосновать можешь то что ездить зимой на велосипеде это не нормально?, я все думаю и не могу сам понять, может напишешь и я пойму?, но ты уже приписал таких людей к тупоголовым. И действительно не говори мне велосипедистам что делать когда надо ездить на велосипеде, и я не скажу куда тебе идти иначе они тебе скажут куда идти.
Почему ты думаешь что можешь быть умнее большого количества людей, собирающихся хотя бы здесь? Учился в школе явно не на отлично, может у тебя есть какие то выдающиеся умственные способности, чтобы думать что ты прав? Или кто то сказал а ты его поддержал? Но это уже стадное чувство или что то типа того.
Прикинь, я вот не смотрю на велосипедистов, собирающихся зимой на всякие мероприятия и т.п., я просто думаю своей головой, попробовал и понял что мне это удобно, ездить зимой. Если тебе не удобно, не думай что всем не удобно. Может еще альпинистам, поднимающимся на высокие горы скажешь что они дураки, потому что нормальные люди так не делают?
Profile CardPM
  0/0  
Filzstiefel
post Feb 24 2017, 21:03 
Отправлено #196


Постоялец

Сообщений: 370
Из: СССР



Цитата(eZjik @ Feb 24 2017, 10:30)
не советую катать по лужам, велик быстро износится. каретка цепь система кассета
вкупе с песком и мокрой жопкой, вообще удовольствие сомнительное.
*

А если очень хочется? Четвёртая каретка стоит даже хтр не помогает, но хочется...
Profile CardPM
  0/+1  

31 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения