6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Аллергия на белок и прочие вещи - делимся опытом , рационом питания и прочим

Lexandra
post Jul 6 2016, 22:32 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 700



Цитата(nortal @ Jul 5 2016, 10:49)
Мы проходили обследование в ДГБ №3 на Тракторостроителей, лежали в грудничковом отделение. Проверили всё, что могли, и толстую кишку и желудок(фгдс). До этого два раза в инфекциоке.
Диагноз аллергия на КБ. Как сказала врач в ДГБ№3 сдавать анализ на аллергию в нашем возрасте смысла нет. (я конечно не уверена в этом, и ближе к году сделаем анализы и аллерген пробу)
На данный момент у нас нет крови и слизи в кале, но мы плохо кушаем и мало набираем.  он голодный постоянно, беспокойный. Мы на ГВ + прикорм . Для него моя грудь как пустышка. Хочу перейти на специализированные смеси. Для меня одно мучение кормить грудью, он не наедается. Со старшим таких проблем не было.

Самое обидное, что мне ни один врач в нашей поликлиники не смог ответить на мои многочисленные жалобы. Пока в 5 месяцев нам не поставили задержку в развитии. И мы попали по скорой в больницу. Кто бы мне сказал в начале, что существуют специализированные лечебные смеси. При аллергии на КБ, мой врач мне прописывал обычную!!

Редко встретишь грамотного врача. Мой педиатр это бумажный врач, которому главнее впихнуть мне антибиотик и прививку. Его мнение теперь не авторитетно, как и многих других врачей, которые пальцем в небо тычут.
Я такого натерпелась за 7 месяцев. И многое узнала про наше здравоохранение)). Мне как то даже сон приснился, что я в нетрезвом виде пошла в нашу поликлинику и кидала в окна бутылки и покрывала их матом )))...
*

а вам сколько? нам на аллергию анализы брали в 9 месяцев, не говорили что это бесполезно, но это московские врачи были, когда мы в больнице лежали, наша педиатр как то на аллергию особо внимания не обращала.

знаю что в РДКБ на консультационном приеме работает педиатр Иванова. она принимает по моему раз в неделю, мне ее советовали как оч крутого спеца. попробуйте.

Здоровья вам и вашему ребенку.
Profile CardPM
  0/0  
nortal
post Jul 9 2016, 11:32 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(Lexandra @ Jul 6 2016, 22:32)
а вам сколько? нам на аллергию анализы брали в  9 месяцев, не говорили что это бесполезно, но это московские врачи были, когда мы в больнице лежали, наша педиатр как то на аллергию особо внимания не обращала.

знаю что в РДКБ на консультационном приеме работает педиатр Иванова. она принимает по моему раз в неделю, мне ее советовали как оч крутого спеца. попробуйте.

Здоровья вам и вашему ребенку.
*

Нам 7 недавно было. А вы какие именно анализы сдавали на подтверждение АКБ?
Profile CardPM
  0/0  
Inchik
post Jul 9 2016, 16:03 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 769



у нас тоже аллергия на белок коровьего молока, гречку, курицу, рыбу, козье нам не подошло, тоже дает аллергию. Из смесей нам подошла Нутрилон гипоаллергенная, но она тоже не везде есть, на NAN и Нутрилак гипоал.сыпало. Так что не торопись покупать полностью гидролиз, может и частичный подойдет. Но у нас не было проблем со стулом и в весе прибавляли хорошо, а вот корочки на лице и теле были,прошли только когда перевела на смесь.
Profile CardPM
  0/0  
nortal
post Jul 9 2016, 20:35 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(Inchik @ Jul 9 2016, 16:03)
у нас тоже аллергия на белок коровьего молока, гречку, курицу, рыбу, козье нам не подошло, тоже дает аллергию. Из смесей нам подошла Нутрилон гипоаллергенная, но она тоже не везде есть, на NAN и Нутрилак гипоал.сыпало. Так что не торопись покупать полностью гидролиз, может и частичный подойдет. Но у нас не было проблем со стулом и в весе прибавляли хорошо, а вот корочки на лице и теле были,прошли только когда перевела на смесь.
*

Наша аллергия проявляется не в АД, нас не сыпит. Кожа у нас чистая. У нас реагирует кишечник. Слизь, прожилки крови в кале и боли в животике.
Profile CardPM
  0/0  
Lexandra
post Jul 10 2016, 01:30 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 700



Цитата(nortal @ Jul 9 2016, 20:35)
Наша аллергия проявляется не в АД, нас не сыпит. Кожа у нас чистая. У нас реагирует кишечник. Слизь, прожилки крови в кале и боли в животике.
*

Вам гастеоскопию делали получается? Колита нет? Кишка не воспаленная?
Я не знаю точно, просто врач пришла и сказала что сдаем кровь на аллергию на белок коровьего и козьего молока. Все результаты пришли отрицательные.
Profile CardPM
  0/0  
nortal
post Jul 10 2016, 13:02 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(Lexandra @ Jul 10 2016, 01:30)
Вам гастеоскопию делали получается? Колита нет? Кишка не воспаленная?
Я не знаю точно, просто врач пришла и сказала что сдаем кровь на аллергию на белок коровьего и козьего молока. Все результаты пришли отрицательные.
*

Да, кишку проверяли, засовывали ему эту страшную штуку в попку(. Всё там хорошо. И ФГДС делали , там тоже всё хорошо, только рефлюкс небольшой.
Profile CardPM
  0/0  
ole4ka21
post Jul 13 2016, 12:17 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 672



У нас аллергия на КБ, докармливаю смесью нан гипоаллергенный, сейчас везде нан гипоаллергенный оптипро продают...девчонки, это тоже самое или что? Боюсь давать ребенку(((
Нам 9месяцев, какое ваше дневное меню? Очень переживаю, что ребенку творожок нельзя(((надеюсь, после годика аллергия пройдет!
Profile CardPM
  0/0  
DRAKON8000
post Jul 13 2016, 15:40 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 743



Цитата(ole4ka21 @ Jul 13 2016, 12:17)
У нас аллергия на КБ, докармливаю смесью нан гипоаллергенный, сейчас везде нан гипоаллергенный оптипро продают...девчонки, это тоже самое или что? Боюсь давать ребенку(((
Нам 9месяцев, какое ваше дневное меню? Очень переживаю, что ребенку творожок нельзя(((надеюсь, после годика аллергия пройдет!
*


Нан гипоаллергенный оптипро это тоже самое что и просто гипоаллергенный.
Главный момент гипоаллергенности - это частично гидролизованный белок коровьего молока.
Гидролизованный белок - это проще говоря укороченная, расщепленная молекула белка молока, изза чего организм перестает его распознавать как чужеродный и не возникает ответной аллергической реакции

Если на частичный гидролизат тоже аллергия, то надо пробовать переходить на полные гидролизаты, они дороже, но более гарантированно не вызывают аллергию,
например
Nestle Peptamen Junior - очень вкусный, сам бы ложками лопал.
http://www.detmir.ru/product/index/id/1688781/
опубликованное пользователем изображение
Nutrilon Пепти Гастро.
http://www.detmir.ru/product/index/id/140122/
опубликованное пользователем изображение
Nutricia Pepticate
опубликованное пользователем изображение
кроме всего в этих смесях половина жира не в виде обычного растительного масла, а в виде СЦТ (СреднеЦепочечных Триглицеридов, которые не требуют переваривания, легко усваиваются)

А если уж и полные гидролизаты не подходят, то крайний вариант,
это аминокислотные смеси, в составе которых вообще нет белка коровьего, а только чистые аминокислоты, например:
Nestle Альфаре амино,
опубликованное пользователем изображение
Nutricia Neocate
опубликованное пользователем изображение
Эти смеси еще дороже, но когда речь о здоровье и жизни ребенка, то ...



Сообщение отредактировал DRAKON8000 - Jul 13 2016, 15:57
Profile CardPM
  0/+2  
ole4ka21
post Jul 14 2016, 11:28 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 672



Цитата(DRAKON8000 @ Jul 13 2016, 15:40)
Нан гипоаллергенный оптипро это тоже самое что и просто гипоаллергенный.
Главный момент гипоаллергенности - это частично гидролизованный белок коровьего молока.
Гидролизованный белок - это проще говоря укороченная, расщепленная молекула белка молока, изза чего организм перестает его распознавать как чужеродный и не возникает ответной аллергической реакции

Если на частичный гидролизат тоже аллергия, то надо пробовать переходить на полные гидролизаты, они дороже, но более гарантированно не вызывают аллергию,
например
Nestle Peptamen Junior - очень вкусный, сам бы ложками лопал.
http://www.detmir.ru/product/index/id/1688781/

Nutrilon Пепти Гастро.
http://www.detmir.ru/product/index/id/140122/

Nutricia Pepticate

кроме всего в этих смесях половина жира не в виде обычного растительного масла, а в виде СЦТ (СреднеЦепочечных Триглицеридов, которые не требуют переваривания, легко усваиваются)

А если уж и полные гидролизаты не подходят, то крайний вариант,
это аминокислотные смеси, в составе которых вообще нет белка коровьего, а только чистые аминокислоты, например:
Nestle Альфаре амино,

Nutricia Neocate

Эти смеси еще дороже, но когда речь о здоровье и жизни ребенка, то ...
*

Спасибо большое! Вы так хорошо разбираетесь в смесях, сами сталктвались с подобным у ребенка или вы педиатор?))
Нам гипоаллергенный нан подходит в плане аллергии нет, но пить не хочет, горькая она.а гидролизаты точно пить не будет


Profile CardPM
  0/0  
DRAKON8000
post Jul 14 2016, 12:54 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 743



Цитата(ole4ka21 @ Jul 14 2016, 11:28)
Спасибо большое! Вы так хорошо разбираетесь в смесях, сами сталктвались с подобным у ребенка или вы педиатор?))
Нам гипоаллергенный нан подходит в плане аллергии нет, но пить не хочет, горькая она.а гидролизаты точно пить не будет
*


очень подробно изучал этот вопрос и досконально вычитывал весь состав смесей, особенно гидролизатов.
Сам пробовал эти смеси. Насчет горечи вы зря. Тот же Peptapen Junior просто вкусная вкусняшка. Горечи гидролизованного белка вообще не ощущается.
В случае поиска смеси, не дающей аллергии, ребенка лучше не балуйте!
Проголодается - будет есть то, что дадите, а потом привыкнет.
Главное чтоб аллергию не давала смесь.

PS.
По поводу отсутствия в рационе ребенка творожка незачем переживать.
В смеси есть все необходимое.
С возрастом аллергия всегда ослабевает, это из собственного опыта.

Сообщение отредактировал DRAKON8000 - Jul 14 2016, 13:11
Profile CardPM
  0/+1  
nortal
post Jul 16 2016, 22:53 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(ole4ka21 @ Jul 13 2016, 12:17)
У нас аллергия на КБ, докармливаю смесью нан гипоаллергенный, сейчас везде нан гипоаллергенный оптипро продают...девчонки, это тоже самое или что? Боюсь давать ребенку(((
Нам 9месяцев, какое ваше дневное меню? Очень переживаю, что ребенку творожок нельзя(((надеюсь, после годика аллергия пройдет!
*

Нам скоро 8 месяцев.
В 10-00 Каша на соевой смеси + фруктовое пюре.
14-00 Овощное пюре и мясо + фруктовое пюре или овощной сок.
18-00 Супчик на мясном бульоне.
На ночь иногда даю кашу, а остальное время ГВ. Ещё даю пол желтка. Хлеб корочку сосет.
Profile CardPM
  0/0  
ole4ka21
post Jul 18 2016, 00:20 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 672



Цитата(nortal @ Jul 16 2016, 22:53)
Нам скоро 8 месяцев.
В 10-00 Каша на соевой смеси + фруктовое пюре.
    14-00 Овощное пюре и мясо + фруктовое пюре или овощной сок.
    18-00 Супчик на мясном бульоне.
На ночь иногда даю кашу, а остальное время ГВ. Ещё даю пол желтка. Хлеб корочку сосет.
*


Соевая смесь не горчит?какое мясо кушаете?говядину в нашей ситуации тоже не советуют((
Мы пока кролика кушаем
Profile CardPM
  0/0  
nortal
post Jul 18 2016, 22:42 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(ole4ka21 @ Jul 18 2016, 00:20)
Соевая смесь не горчит?какое мясо кушаете?говядину в нашей ситуации тоже не советуют((
Мы пока кролика кушаем
*

Соевая смесь не горчит. Кушаем цыпленка, индейку и кролика. Говядину нельзя, вроде как, я не даю, рисковать не хочу.

А вы в весе хорошо набираете?
Profile CardPM
  0/0  
ole4ka21
post Jul 19 2016, 01:09 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 672



Цитата(nortal @ Jul 18 2016, 22:42)
Соевая смесь не горчит. Кушаем цыпленка, индейку и кролика. Говядину нельзя, вроде как, я не даю, рисковать не хочу.

А вы в весе хорошо набираете?
*


Не очень(( у нас был дисбактериоз в 5 месяцев, вот он нам картину испортил((((
В 8 месяцев были 8кг
Я читала ваши сообщения выше, про кровь в кале....вы на дисбактериоз сдавали?
Profile CardPM
  0/0  
Toto_sha
post Jul 19 2016, 21:07 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(nortal @ Jul 5 2016, 10:49)
Самое обидное, что мне ни один врач в нашей поликлиники не смог ответить на мои многочисленные жалобы. Пока в 5 месяцев нам не поставили задержку в развитии. И мы попали по скорой в больницу. Кто бы мне сказал в начале, что существуют специализированные лечебные смеси. При аллергии на КБ, мой врач мне прописывал обычную!!

Редко встретишь грамотного врача. Мой педиатр это бумажный врач, которому главнее впихнуть мне антибиотик и прививку. Его мнение теперь не авторитетно, как и многих других врачей, которые пальцем в небо тычут.
Я такого натерпелась за 7 месяцев. И многое узнала про наше здравоохранение)). Мне как то даже сон приснился, что я в нетрезвом виде пошла в нашу поликлинику и кидала в окна бутылки и покрывала их матом )))...
*


Да уж! Как я вас понимаю. Моему год и месяц сейчас. Выявили аллергию на коровий белок в 7 месяцев, когда дали попробовать творожок. До этого перенесли 2 раза парапроктиты, причем после прививок от гепатита В (каждый раз ровно через неделю). Первый раз, в 2,5 месяца, наш педиатр сказала, что парапроктит от лактазной недостаточности. Нас в хирургии неделю кололи антибиотиками. Принимали Лактазу Беби. Появился сухой кашель. Прописывали ромашку, тонзилгон, хлорофиллипт. В 4 месяца нас на скорой увезли с обструктивным бронхитом. Неделю полежали, там опять антибиотики, всякие инфекции. Через день после выписки опять положили. Ребенок первый, не знала, что делать, он просто задыхался на глазах. Там опять антибиотики, ингаляции. Довели до реанимации. Приходил в отделение аллерголог и сказал, что такая реакция на инфекции. fool.gif Весь месяц мы лежали в инфекционке, 4 месяца кололи антибиотики, сильнейшие. Ребенок к уколам так привык, что перестал плакать. После выписки через две недели опять обструкции. Наш педиатр стала каждый раз назначать ингаляции сильнейшими препаратами с большой побочкой. В 6 месяцев пошли к аллергологу в местной поликлинике, опять же на мой вопрос, может ли это быть аллергия на молоко, врач сказала, что нет, раз вы с мужем не аллергики. "Ешьте молочное, а то без зубов останетесь" (я до сих пор кормлю грудью). И вот в семь месяцев нас увезли на скорой из-за ангионевротического отека в аллергологию в ГДБ№3. Надо сказать у нас за неделю до этого поставили прививку и опять случился рецидив парапроктита. Поэтому через два дня в аллергологии нас перевели в хирургию и опять операция, антибиотики. Но в приемном покое, выслушав про все наши злоключения, врач сразу сказала, что все наши проблемы были из-за аллергии на КБ. Посадила меня и ребенка на безмолочную диету и до сих пор ттт все более-менее в порядке. Спасибо ей огромное.
Пробовали козье молоко, пошла крапивница. Пробовали яичный желток, появилась небольшая сыпь. Месяц назад в гостях подобрал крошку сыра с пола, пососал немного, пока я не заметила, и опять через минут 10 пятнами покрылся. Сдавали на IgE , 200 с чем-то при норме 8-10. В весе прибавляем хорошо, всегда шли по верхней границе нормы. Но страдаем запорами, ходим через день и комочками. Сдавали кал на углеводы, до сих пор 5,5, что много для нашего возраста. Сейчас мне запретили и постные печенья. Уже не знаю, что есть. Готова уже бросить гв, но дите жалко. Сама часто болею, ничего толком не ем.

Уф! Расписала! Есть во всем этом и моя доля вины, будь я повнимательнее. Сама, налегая на молочное, довела ребенка до реанимации. Но я и подумать не могла, что коровье молоко - сильнейший аллерген (и наши врачи, будь они неладны, не знали об этом или не подсказали angry.gif ). Наша аллергия проявляется в виде свистящего дыхания, что легко спутать с инфекцией дыхательных путей. На глазике еще вылез халязион, тоже бывает от сниженного иммунитета. Окулист сказала, что дело в моей диете. Вот теперь думаю, может и на дрожжи у нас аллергия. Записались сейчас к гастроэнтерологу. От прививок убегаем, боюсь, даже Манту не сделали.

Едим в основном, овощи, фрукты (исключая все высокоаллергенные), каши на воде, из мяса - индейку, кролика, свинину изредка. Пробовали ягненка, до цыпленка еще не добрались.
Тоже так хочется как все сходить в молочку, покормить творожком. sad.gif Боюсь, что может не хватать кальция, мы уже и руку ломали, неудачно упав с высоты своего роста на ровном месте.

Сообщение отредактировал Toto_sha - Jul 19 2016, 21:18

--------------------
Сижу, вот, чаёк с вареньем попиваю...Вкусно, конечно, но не мартини...не мартини...
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения