6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Аллергия на белок и прочие вещи - делимся опытом , рационом питания и прочим

t.egorova
post May 15 2015, 11:48 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 902



У нас наоборот.
Что странно когда начинал ребенок кушать первые каши, (брала Хайнц мельчайшие, БэБи) и именно кукурузные давала аллергию, высыпало красным на ребенке. Та одна коробка и осталась потом стоять в углах шкафа, которую потом выбросли-таки. А другие (гречка, рис и т.д.) переносились отлично.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 15 2015, 12:28 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 17 689



Цитата(t.egorova @ May 15 2015, 11:48)
У нас наоборот.
Что странно когда начинал ребенок кушать первые каши, (брала Хайнц мельчайшие, БэБи) и  именно кукурузные давала аллергию, высыпало красным на ребенке. Та одна коробка и осталась потом стоять в углах шкафа, которую потом выбросли-таки. А другие (гречка, рис и т.д.) переносились отлично.
*

Кукуруза может давать аллергию, она же желтая, богата каротином и аллергенными витаминами.
Profile CardPM
  0/0  
Skobka80
post May 15 2015, 17:12 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 32



Контактная аллергия на молоко.У кого такая же проблема?
Profile CardPM
  0/0  
SofiaSlon
post May 15 2015, 20:08 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(forsa* @ Apr 24 2015, 11:34)
У ребенка тоже была на коровий белок до 1,8 г. Кормила козьим. Пошли в 1,6 в садик, там, конечно, стол отдельный никто давать не будет, через месяца 1,5 как-то само прошло на удивление. Год была ремиссия. Прошлой осенью опять пошло-поехало, но уже точно не на молоко. 100% на сладкое и еще на что-то, так и не могу найти. Думаю уже на аллергены кровь сдавать.
А вообще, да, обычно козье подходит таким деткам (но бывают исключения). Смеси с расщепленным белком очень дорогие. Нам аллерголог называла некоторые, когда ребенку месяцев 10 было, я уже и не помню какие, но стоимость запомнила от 2500 р за банку.
*

Была у ребенка аллергия на белок, смеси использовала просто безмолочные. Зачем покупать с ресщепленным, если так дорого?

--------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/0  
nortal
post Jun 30 2016, 13:49 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 105



Нам 7 месяцев. Аллергию на коровий белок поставили в 5 месяцев. Клиника была такая - водянистый стул, плохой набор веса, прожилки крови в кале и слизь, ел очень мало, постоянно был беспокойный, ночью вставал каждый час. Страдал именно кишечник. Высыпаний не было, кожа чистая. Мы на ГВ.
Я до 4 месяцев пыталась обратить внимания участкового врача на наши жалобы, на что был ответ это колики, всё пройдёт. Потом нас забрала скорая, в итоге 2 раза лежали в инфекционке, в придачу необоснованный курс антибиотиков два раза(лечили фиг знает что). Далее по моей просьбе в ГДБ 3 в грудничковом. Диагноз Аллергия на КБ.


Как мне сказала врач в грудничковом отделение, что наша аллергия была спровоцирована антибиотиками, которые кололи нам в роддоме. (Эта тема для другой темы, как в отделение патологии новорожденных любят колоть всем подряд антибиотики)

Сейчас всё приходит в норму, мы очень медленно набираем вес. Аппетит не важный(. Нам 7 и мы весим 6500(
Кушаем прикорм. Но без молока. Но очень подвижные и шустрые, ползаем и встаем.

У кого нибудь проявление аллергии на КБ было в виде проблем ЖКТ? Какой набор веса был?
Profile CardPM
  0/0  
NastyaNastya
post Jul 1 2016, 10:50 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 85



может кого-то успокоит. нам 2,5 и вес чуть больше нормы. аллергия на коровье молоко, говядину, белок яйца, кошек/собак. мы просто едим мясо. разнообразно и много (ребенок сам просит).
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 1 2016, 15:42 
Отправлено #22


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(nortal @ Jun 30 2016, 13:49)
Нам 7 и мы весим 6500(
Кушаем прикорм. Но без молока. Но очень подвижные и шустрые, ползаем и встаем.

У кого нибудь проявление аллергии на КБ было в виде проблем ЖКТ? Какой набор веса был?
*

У моей малышки в 7 мес такой же вес был, не переживайте. И аллергия на бкм проявлялась так же, как у вас. Только к 5 мес аллергия пошла на спад, но я практически сразу исключила из своего рациона молочные продукты и говядину, как только появилась кровь в стуле, это было месяца в 3. Сейчас ей 9 мес, кушает прикорм хорошо, только безмолочные каши (но делаю на гипоаллергенной смеси, смесь подошла), ну и творог и кисломолочку сказали до 1, 5 лет не давать. Стул сразу с введением прикорма изменился, весит деть сейчас 7, 5 кг. Молочные каши не подошли, идет реакция, но в моем рационе молочные продукты через ГВ реакцию не дают.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Jul 1 2016, 15:58 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(nortal @ Jun 30 2016, 13:49)
У кого нибудь проявление аллергии на КБ было в виде проблем ЖКТ? Какой набор веса был?
*

первый раз дала ребенку молоко из молочки месяцев в 7 наверно, получили рвоту и понос, две недели лечились... дочка в этот месяц похудела (обычно хорошо набирали вес), может причиной был белок... еще с двух месяцев кормили молоком лактофри, на мое молоко были не проходящие высыпания, в итоге решили воздержаться и продолжили кормить лактофри, в каши добавляла эту же смесь, хорошо шли супчики и каши на мясном бульоне, после года решили снова попробовать дать молоко (магазинное из пакета), реакции не было, прошло 10 лет, на молоко больше нет реакции, есть реакция на некоторые сладости (краснеет и мокнет ухо и начинает сильно вонять) и на манго (сильная рвота, до тех пор пока весь манго не выйдет)
в целом ребенок среднего роста, нормального телосложения, спортивный и активный, кушает все что нравится, по прежнему очень любит супы и каши на мясном бульоне, молоко пьет как есть, йогурты и сырки кушает нормально, очень любит сыр
Profile CardPM
  0/0  
nortal
post Jul 1 2016, 21:15 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(k3n @ Jul 1 2016, 15:42)
Сейчас ей 9 мес,  кушает прикорм хорошо, только безмолочные каши (но делаю на гипоаллергенной смеси, смесь подошла), ну и творог и кисломолочку сказали до 1, 5 лет не давать. Стул сразу с введением прикорма изменился, весит деть  сейчас 7, 5 кг.
*



Скажите пожалуйста какой именно смесью вы каши завариваете? Я на грудном делаю, но это ужасная морока.
Недавно решила попробовать кашу на козьем молоке, и реакция через пару часов пошла, стул со слизью и прожилка крови.
В последнее время плохо ест, может зубы не знаю. Постоянно капризный(
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 1 2016, 21:46 
Отправлено #25


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(nortal @ Jul 1 2016, 21:15)
Скажите пожалуйста какой именно смесью вы каши завариваете? Я на грудном делаю, но это ужасная морока.
Недавно решила попробовать кашу на козьем молоке, и реакция через пару часов пошла, стул со слизью и прожилка крови.
В последнее время плохо ест, может зубы не знаю. Постоянно капризный(
*

Если есть аллергия на бкм, то часто сопутствует ей аллергия и на козье молоко. Я делаю на хипп комбиотике гипоаллергенном с 6 мес., вообще, мне педиатр советовала любую гипоаллергенную смесь, эта подошла сразу.
АПД вот такая смесь, ее мало где найдешь, конечно, в Чебах в детском мире только, наверное, есть, она не популярная, но зато на нее часто акции скидочные. С 50% скидкой так вообще подарок, по цене малютки обычной. Хотя самое главное, чтобы подошла, тут вопросы цены уже вторичны.

Сообщение отредактировал k3n - Jul 1 2016, 22:16

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+1  
nortal
post Jul 1 2016, 22:42 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(k3n @ Jul 1 2016, 21:46)
Если есть аллергия на бкм, то часто сопутствует ей аллергия и на козье молоко. Я делаю на хипп комбиотике гипоаллергенном с 6 мес., вообще, мне педиатр советовала любую гипоаллергенную смесь, эта подошла сразу.
АПД  вот такая смесь, ее мало где найдешь,  конечно, в Чебах в детском мире только, наверное, есть, она не популярная, но зато на нее часто акции скидочные. С 50% скидкой так вообще подарок, по цене малютки обычной. Хотя самое главное, чтобы подошла, тут вопросы цены уже вторичны.
*



А какова она на вкус?
Ваш малыш получается тоже плохо набирал в весе?
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 2 2016, 08:02 
Отправлено #27


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(nortal @ Jul 1 2016, 22:42)
А какова она на вкус?
Ваш малыш получается тоже плохо набирал в весе?
*

Все гипоаллергенные смеси на вкус не очень, да и на запах тоже pardon.gif . Отдает химией, но там и понятно, почему, больше вмешательств в структуру белка. Еще можно соевую попробовать смесь, на сою, конечно, тоже бывает аллергия, но не так часто. Про сою нам педиатр сказала так: сначала попробуйте гипоаллергенную смесь, если не подойдет, то тогда уже соевую.
У меня, да, плохо набирала в весе. Но я такая же была, я с собой сравниваю и не переживаю, хотя у меня аллергии нет.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Lexandra
post Jul 5 2016, 06:20 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 700



Цитата(nortal @ Jun 30 2016, 13:49)
Нам 7 месяцев. Аллергию на коровий белок поставили в 5 месяцев. Клиника была такая - водянистый стул, плохой набор веса, прожилки крови в кале  и слизь, ел очень мало, постоянно был беспокойный, ночью вставал каждый час. Страдал именно кишечник. Высыпаний не было, кожа чистая. Мы на ГВ.
Я до 4 месяцев пыталась обратить внимания участкового врача на наши жалобы, на что был ответ это колики, всё пройдёт. Потом нас забрала скорая, в итоге 2 раза лежали в инфекционке, в придачу необоснованный курс антибиотиков два раза(лечили фиг знает что). Далее по моей просьбе в ГДБ 3 в грудничковом. Диагноз Аллергия на КБ.
Как мне сказала врач в грудничковом отделение, что наша аллергия была спровоцирована антибиотиками, которые кололи нам в роддоме. (Эта тема для другой темы, как в отделение патологии новорожденных любят колоть всем подряд антибиотики)

Сейчас всё приходит в норму, мы очень медленно набираем вес. Аппетит не важный(. Нам 7 и мы весим 6500(
Кушаем прикорм. Но без молока. Но очень подвижные и шустрые, ползаем и встаем.

У кого нибудь проявление аллергии на КБ было в виде проблем ЖКТ? Какой набор веса был?
*

У вас по анализам нашли аллергию на КБ? К нас тоже было подозрение, диетолог утверждала что аллергия на КБ, а по анализам не было реакции и хирург мне говорила что анализы в норме. Но диетолог говорила, что типа ошибка и так далее. У нас щеки в корочке были. А проверять стали на аллергию из за коллита, пошёл понос со слизью и прожилками крови, делали гастероскопию- прямая кишка вся воспаленная, тогда нам точно отменили аллергию и пролечили уже от коллита таблетками , свечами и диетой ( без молочной правда). Как коллит прошёл я перевела ребёнка на козье молоко натуральное- никакой аллергии нет и со стулом все отлично)))

Сообщение отредактировал Lexandra - Jul 5 2016, 06:28
Profile CardPM
  0/0  
Lexandra
post Jul 5 2016, 06:24 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 700



Цитата(nortal @ Jul 1 2016, 21:15)
Скажите пожалуйста какой именно смесью вы каши завариваете? Я на грудном делаю, но это ужасная морока.
Недавно решила попробовать кашу на козьем молоке, и реакция через пару часов пошла, стул со слизью и прожилка крови.
В последнее время плохо ест, может зубы не знаю. Постоянно капризный(
*

Если у вас стулл со слизью и кровью то тут надо срочно разбираться и лечение уже применять. У нас когда такая фигня случилась когда мы в больнице лежали, правда по другому поводу, меня врачи просто заставили ребёнка на гамтероскопию отдать - подтвердили коллит, пролечили, тьфу тьфу тьфу больше такого не былр! Скорее всего инфекция это, ну не должно быть стула с прожилками крови у ребёнка, тем более грудничка
Profile CardPM
  0/0  
nortal
post Jul 5 2016, 10:49 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(Lexandra @ Jul 5 2016, 06:24)
Если у вас стулл со слизью и кровью то тут надо срочно разбираться и лечение уже применять. У нас когда такая фигня случилась когда мы в больнице лежали, правда по другому поводу, меня врачи просто заставили ребёнка на гамтероскопию отдать - подтвердили коллит, пролечили, тьфу тьфу тьфу больше такого не былр! Скорее всего инфекция это, ну не должно быть стула с прожилками крови у ребёнка, тем более грудничка
*


Мы проходили обследование в ДГБ №3 на Тракторостроителей, лежали в грудничковом отделение. Проверили всё, что могли, и толстую кишку и желудок(фгдс). До этого два раза в инфекциоке.
Диагноз аллергия на КБ. Как сказала врач в ДГБ№3 сдавать анализ на аллергию в нашем возрасте смысла нет. (я конечно не уверена в этом, и ближе к году сделаем анализы и аллерген пробу)
На данный момент у нас нет крови и слизи в кале, но мы плохо кушаем и мало набираем. он голодный постоянно, беспокойный. Мы на ГВ + прикорм . Для него моя грудь как пустышка. Хочу перейти на специализированные смеси. Для меня одно мучение кормить грудью, он не наедается. Со старшим таких проблем не было.

Самое обидное, что мне ни один врач в нашей поликлиники не смог ответить на мои многочисленные жалобы. Пока в 5 месяцев нам не поставили задержку в развитии. И мы попали по скорой в больницу. Кто бы мне сказал в начале, что существуют специализированные лечебные смеси. При аллергии на КБ, мой врач мне прописывал обычную!!

Редко встретишь грамотного врача. Мой педиатр это бумажный врач, которому главнее впихнуть мне антибиотик и прививку. Его мнение теперь не авторитетно, как и многих других врачей, которые пальцем в небо тычут.
Я такого натерпелась за 7 месяцев. И многое узнала про наше здравоохранение)). Мне как то даже сон приснился, что я в нетрезвом виде пошла в нашу поликлинику и кидала в окна бутылки и покрывала их матом )))...
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения