4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Когда теряется смысл жизни... , Бывало ли такое состояние у вас?

serega1985
post Apr 12 2015, 02:51 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 86
Из: олента О_о



Мне 30, живу с любимой девушкой, детей пока нет, всего хватает (вроде бы). В последнее время все чаще стал замечать, что проживаю жизнь в пустую. То есть каждый день одно и то же, "работа-дом-постель".
Кто-то скажет - "кризис среднего возраста". Другие - "Заведи детей, и проблемы прогонят скуку".
Но мне реально надоело всё происходящее вокруг меня. Даже старые друзья, ровесники, уже давно отдалились, живут своими семьями, горя не знают. Видимся раз в полгода, на общих днях рождения, и прочих пьянках. Раньше, лет в 18-23 тусили и зажигали, а теперь как чужие друг другу люди. В гости иной раз не затащить.
Возможно я такой зануда, но я ведь и раньше был таким? Что изменилось? Мое окружение? Или я сам? Или годы берут свое, а мозг все не может перестроиться? В таком случае, что будет дальше?

Не прошу ничьего совета, просто хотелось бы услышать, бывало ли у вас такое? Или мне пора пить антидепрессанты?

Собственно, по теме: в данный момент не очень понимаю смысл своей жизни. Продолжение рода - это да, но что есть кроме него? Поддержка родителей- так им вроде и так не плохо. Про друзей уже написал. Просто плавно плывау по течению, и наблюдаю, как время делает свое дело. Скоро дряхлая и нищенкская пенсия, ожидание смерти и не дай бог, какие-то заболевания. А ведь раньше все казалось таким радужным. А сегодня - все предсказуемо и печально.

Profile CardPM
  0/+4  
МамаДочек
post Apr 12 2015, 20:01 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 86



Мне кажется, такие мысли посещают любого нормального человека. Мне 31, двое детей. Я их очень люблю. Но у меня также возникает день сурка)) займитесь чем-то новым только для себя. Я пошла на новый вид фитнеса, бассейн никуда не делся. Читайте! Гуляйте! Философствуйте в конце концов! А у людей, друзей всегда были и будут свои интересы, в которые мы не всегда вписываемся. Но, главное, что друзья-они ЕСТЬ!!!
Profile CardPM
  0/0  
vlad_al
post Apr 13 2015, 08:40 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 883



В 30 лет еще далеко не самое позднее время начинать новую жизнь с чистого листа, если потеряли смысл в нынешней. Совершите какой нибудь ПОСТУПОК: бросьте "зажигать", займитесь доступным оригинальным видом спорта (прыгайте ПАРАШЮТОМ) или МОРЖЕВАНИЕМ, поезжайте на "СЕВЕР на заработки" или еще куда, идите служить КОНТРАКТНИКОМ, и т.п.

"Скоро дряхлая и нищенская пенсия" - ДО ЭТОГО ВАМ ЕЩЕ КАК ДАЛЕКО и до этого возраста надо дожить (учтите, в среднем мужики живут только до 64 лет), а к Вашей старости пенсий скорее всего и не будет - как в Китае, даже не рассчитывайте на нее. Это говорит Вам пенсионер с нищенской пенсией и 40 годами стажа работы.

Сообщение отредактировал vlad_al - Apr 13 2015, 08:42
Profile CardPM
  0/+3  
Natalochka
post Apr 13 2015, 22:49 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(serega1985 @ Apr 12 2015, 02:51)
Мне 30, живу с любимой девушкой, детей пока нет, всего хватает (вроде бы). В последнее время все чаще стал замечать, что проживаю жизнь в пустую. То есть каждый день одно и то же, "работа-дом-постель".
Кто-то скажет - "кризис среднего возраста". Другие - "Заведи детей, и проблемы прогонят скуку".
Но мне реально надоело всё происходящее вокруг меня. Даже старые друзья, ровесники, уже давно отдалились, живут своими семьями, горя не знают. Видимся раз в полгода, на общих днях рождения, и прочих пьянках. Раньше, лет в 18-23 тусили и зажигали, а теперь как чужие друг другу люди. В гости иной раз не затащить.
Возможно я такой зануда, но я ведь и раньше был таким? Что изменилось? Мое окружение? Или я сам? Или годы берут свое, а мозг все не может перестроиться? В таком случае, что будет дальше?

Не прошу ничьего совета, просто хотелось бы услышать, бывало ли у вас такое? Или мне пора пить антидепрессанты?

Собственно, по теме: в данный момент не очень понимаю смысл своей жизни. Продолжение рода - это да, но что есть кроме него? Поддержка родителей- так им вроде и так не плохо. Про друзей уже написал. Просто плавно плывау по течению, и наблюдаю, как время делает свое дело. Скоро дряхлая и нищенкская пенсия, ожидание смерти и не дай бог, какие-то заболевания. А ведь раньше все казалось таким радужным. А сегодня - все предсказуемо и печально.
*
может страсти не хватает ?
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Apr 14 2015, 03:26 
Отправлено #5


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Natalochka @ Apr 13 2015, 22:49)
может страсти не хватает ?
*

страсти-мордасти biggrin.gif


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  -2/+2  
DimonST
post Apr 14 2015, 08:42 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 868



serega1985, в этот период идет переосмысление ценностей, через него проходят практически все, особенно мужчины. Займитесь саморазвитием, как духовным так и физическим.
Спорт для тела, книги для души. Бассейн, велосипед, пробежки - они позволяют освободить разум и мысли от повседневной суеты. Книги не детективы или любовные романы, а более серьезные. Главное - не вдаваться в крайности (религия, окультизм и прочие вещи) и не уходить в себя (оставаться открытым со своими близкими).
Мне это помогло, все встало на свои места, наметились новые жизненные ценности, появилась полнота ощущений, чувств, радость от жизни стала более насыщенной, чем была до этого периода. Правда у меня все это проходило чуть в более раннем возрасте.

Сообщение отредактировал DimonST - Apr 14 2015, 08:45
Profile CardPM
  0/+2  
aminpetrovich
post Apr 14 2015, 08:47 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(serega1985 @ Apr 12 2015, 02:51)
А ведь раньше все казалось таким радужным. А сегодня - все предсказуемо и печально.
*

Борись с системой взглядов, которая ставит тебя в разряд "унылое гомно". Ты ж не овощ?
Profile CardPM
  0/+1  
Traffik
post Apr 14 2015, 09:21 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 194



Любовный роман на стороне заведите ! Опять почувствуете себя нужным, востребованным и желанным !!

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  -3/+4  
Бланка
post Apr 14 2015, 18:30 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(Traffik @ Apr 14 2015, 09:21)
Любовный роман на стороне заведите ! Опять почувствуете себя нужным, востребованным и желанным !!
*

Наверное личным опытом делитесь?
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Apr 14 2015, 19:07 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Меня посещали такие же мысли после 30-ти...
А год назад, достигнув "возраста Христа" задалась такими вопросами, как:
- так ли я живу?
- там ли я живу? (очень хотелось бросить всё и переехать подальше)
- может, сменить работу? (вкорне поменять)
- те ли люди меня окружают?
Стоит ли смысла эта постоянная гонка за деньгами, этот бесконечный цейтнот, нехватка времени для общения с близкими, какие-то неправильные жизненные ориентиры и ценности, кредиты, ипотеки и т.п.... По большому счёту, не так важно, на чём ты ездишь, в чем ходишь и сколько зарабатываешь. Главное, что бы все были живы и здоровы.
Но, увы, приходится подстраиваться под сегодняшние общество и реалии жизни.

Я думаю, что у ТС всё скоро "встанет на свои места". Съездите куда-нибудь подальше, отдохните ото всех, попутешествуйте (если получется). Просто побудьте на единое с собой.
Я вот, по возможности, так и сделаю.
Profile CardPM
  0/+1  
Traffik
post Apr 14 2015, 19:19 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(Бланка @ Apr 14 2015, 18:30)
Наверное личным опытом делитесь?
*

Без наверное ! biggrin.gif ) С каждым годом отношения все моложе и моложе blush2.gif

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Apr 14 2015, 21:27 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(serega1985 @ Apr 12 2015, 02:51)
Просто плавно плывау по течению, и наблюдаю, как время делает свое дело.
*

надеятся на лучшее и по возможности что то делать для улучшения.
антидепрессанты - не советую.
Profile CardPM
  0/0  
Бланка
post Apr 14 2015, 22:06 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(Traffik @ Apr 14 2015, 19:19)
С каждым годом отношения все моложе и моложе
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Apr 16 2015, 00:01 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 808



Цитата(serega1985 @ Apr 12 2015, 02:51)
очень понимаю смысл своей жизни
*

не надо искать глубокий смысл там, где его нет.
Да, и ещё, а что, разве нельзя просто НАУЧТИТЬСЯ быть счастливым в НАСТОЯЩЕМ? На то оно и зовется настоящим, ибо то, что прошло, не вернется по-любому, что будет - нам неизвестно, поэтому эти понятия обозначают НЕНАСТОЯЩЕЕ.
Напечатали это, значит РУКИ на месте, встали на НОГИ - пошли пить пиво smile3.gif , значит диализ два раза в неделю вам не нужен... а может быть и:Присоединённое изображение
Прочитали это сообщение, стало быть есть чем смотреть:Присоединённое изображение
Вон у меня племянник года ещё нет, катаракта врожденная на оба глаза, а к нему подойдешь, скажешь что нибудь, живот погладишь - он лежит себе, улыбается и лепечет тебе что то... и счастья полные штаны... Учись, вот так надо: а то развели тут соплей, фу мля, читать противно.

Сообщение отредактировал luc72 - Apr 16 2015, 00:04
Profile CardPM
  -2/+5  
Dione
post Apr 17 2015, 23:37 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(serega1985 @ Apr 12 2015, 02:51)
Мне 30, живу с любимой девушкой, детей пока нет, всего хватает (вроде бы). В последнее время все чаще стал замечать, что проживаю жизнь в пустую. То есть каждый день одно и то же, "работа-дом-постель".
Кто-то скажет - "кризис среднего возраста". Другие - "Заведи детей, и проблемы прогонят скуку".
Но мне реально надоело всё происходящее вокруг меня. Даже старые друзья, ровесники, уже давно отдалились, живут своими семьями, горя не знают. Видимся раз в полгода, на общих днях рождения, и прочих пьянках. Раньше, лет в 18-23 тусили и зажигали, а теперь как чужие друг другу люди. В гости иной раз не затащить.
Возможно я такой зануда, но я ведь и раньше был таким? Что изменилось? Мое окружение? Или я сам? Или годы берут свое, а мозг все не может перестроиться? В таком случае, что будет дальше?

Не прошу ничьего совета, просто хотелось бы услышать, бывало ли у вас такое? Или мне пора пить антидепрессанты?

Собственно, по теме: в данный момент не очень понимаю смысл своей жизни. Продолжение рода - это да, но что есть кроме него? Поддержка родителей- так им вроде и так не плохо. Про друзей уже написал. Просто плавно плывау по течению, и наблюдаю, как время делает свое дело. Скоро дряхлая и нищенкская пенсия, ожидание смерти и не дай бог, какие-то заболевания. А ведь раньше все казалось таким радужным. А сегодня - все предсказуемо и печально.
*

зажигать уже не получится. интересы у друзей изменились, а вы поотстали. ищите новые интересы, покоряйте новые горезонты, путешествуйте, что-то новое изучайте, и будет новый смысл жизни. а детей заводить не надо, это смысла жизни не вернет, ну или временно, а усталости прибавится. заведете, когда смысл жизни найдется

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения