16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Будет ли перенос лодочных станций с набережных? , г. Чебоксары

Шерхан
post Apr 9 2015, 11:53 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(Sergey_O @ Apr 8 2015, 18:25)
Самое плохое когда все опирается на слухи.

Реальность такова,были поданы иски в суд практически на все лодочные базы на бетонке.
Суд постановил убрать базы, аргуменов несколько:
- в техпаспорте на бетонку лодочные базы не предусмотрены
- народ должен иметь возможность спокойно подходить к воде
- ну и много всякого бла....бла....бла.

К сведению противников баз,по существующим правилам (это так же есть в судебном решении) ходить,рыбачить,подходить на лодке ближе 30м. к бетонке нельзя. так что рыбалка с бетонки так же под запретом:) или:(

Куда переносить базы никто не предлагает,убрать и все.
*


Это очередная акция по вымоганию денег у народа и все.
Profile CardPM
  -1/0  
Sergey_O
post Apr 9 2015, 12:20 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(Шерхан @ Apr 9 2015, 11:53)
Это очередная акция по вымоганию денег у народа и все.
*


Если бы это было так.
Уточню по рыбалке с бетонке.
В решении суда запрета на рыбалку на бетонке нет (решения касаются лодочных баз),там есть ссылка на параграф 17 части второй Инструкции по эксплуатации сооружений инженерной защиты "Чебоксарская ГЭС.Водохранилище.Инженерная защита г.Чебоксары",разработана Куйбышевским филиалом Всесоюзного ордена Ленина проектно-изыскательским и научно-исследовательским объединением "Гидропроект" им.С.Я Жукова.......
Вот там и приведено: (пишу коротко, лень сканировать)
запрещается:
- причаливание маломерок кроме мест специально отведенных для этих целей.
.....
- ходить по покрытиям откосных укреплений
- купаться и ловить рыбу с берегоукреплений кроме мест специально отведенных для этих целей.
- подход судов на расстояние ближе чем 30 м. от уреза воды.
......
Profile CardPM
  0/0  
neznakomec
post Apr 9 2015, 18:38 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 465
Из: югз



Цитата(Sergey_O @ Apr 9 2015, 12:20)
Если бы это было так.
Уточню по рыбалке с бетонке.
В решении суда запрета на рыбалку на бетонке нет (решения касаются лодочных баз),там есть ссылка на параграф 17 части второй Инструкции по эксплуатации сооружений инженерной защиты "Чебоксарская ГЭС.Водохранилище.Инженерная защита г.Чебоксары",разработана Куйбышевским филиалом Всесоюзного ордена Ленина проектно-изыскательским и научно-исследовательским объединением "Гидропроект" им.С.Я Жукова.......
Вот там и приведено: (пишу коротко, лень сканировать)
запрещается:
- причаливание маломерок кроме мест специально отведенных для этих целей.
.....
- ходить по покрытиям откосных укреплений
- купаться и ловить рыбу с берегоукреплений кроме мест специально отведенных для этих целей.
- подход судов на расстояние ближе чем 30 м. от уреза воды.
......
*

а как же , те которые на резиновых или пвх лодках будут рабачить ((
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Apr 9 2015, 19:17 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 59
Из: Чебоксары



Цитата(Sergey_O @ Apr 9 2015, 06:42)
Увы,все не так.
Есть решения суда по каждой отдельной базе.
Так что "кипишь" поднимать придется.
*

sad.gif вот это уже грустно!!! И куда теперь всем деваться??? facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
eremeev1973
post Apr 10 2015, 14:47 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 74



на сколько знаю набережную прибрали вроде ЖКХ последние годы приезжали по 2 раза делали замеры площади стоянки и все время получалось больше предыдущих, так же повышалась арендная плата, ну и наверно получают круглую сумму из бюджета на содержание бетонки

--------------------
dimа
Profile CardPM
  0/0  
Sergey_O
post Apr 13 2015, 11:02 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 118



Ребята,кто имеет лодки на стоянках. Может напишем вопрос ВВП. Сегодня говорил с нашим юристом,он так же об этом думает но не можем четко сформулировать вопрос.
Profile CardPM
  0/0  
prosto Vasiliy
post Apr 13 2015, 19:23 
Отправлено #37


prosto

Сообщений: 640



Цитата(Sergey_O @ Apr 13 2015, 11:02)
Ребята,кто имеет лодки на стоянках. Может напишем вопрос ВВП. Сегодня говорил с нашим юристом,он так же об этом думает но не можем четко сформулировать вопрос.
*


Вам не здесь надо вопросы формулировать, а с сотоварищами по несчастью. Собрания надо проводить, вот там и думать, что делать. А, Путин В.В. скажет, что надо по закону... Ищите дырки, в законе.
Profile CardPM
  0/0  
Sergey_O
post Apr 14 2015, 06:30 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(prosto Vasiliy @ Apr 13 2015, 19:23)
Вам не здесь надо вопросы формулировать, а с сотоварищами по несчастью. Собрания надо проводить, вот  там и думать, что делать. А, Путин В.В. скажет, что надо по закону... Ищите дырки, в законе.
*



По собраниям,я сам это всем кто мне звонит говорю.
По закону - наш юрист пока"дырок" не видит. Самое смешное что первичные законодательные акты отменили.

Ну а информацию нужно доносить где можно.

Сообщение отредактировал Sergey_O - Apr 14 2015, 06:30
Profile CardPM
  0/0  
prosto Vasiliy
post Apr 14 2015, 11:42 
Отправлено #39


prosto

Сообщений: 640



Цитата(Sergey_O @ Apr 14 2015, 06:30)
Самое смешное что первичные законодательные акты отменили.

*


Ну, это да! Государство трудно обмануть, сначала приголубят, потом прижмут... Так везде и во всём! bw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Емельяна
post Apr 14 2015, 15:24 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 248



Цитата(Sergey_O @ Apr 8 2015, 18:25)
Самое плохое когда все опирается на слухи.

Реальность такова,были поданы иски в суд практически на все лодочные базы на бетонке.Суд постановил убрать базы, аргуменов несколько:
- в техпаспорте на бетонку лодочные базы не предусмотрены
- народ должен иметь возможность спокойно подходить к воде
- ну и много всякого бла....бла....бла.

К сведению противников баз,по существующим правилам (это так же есть в судебном решении) ходить,рыбачить,подходить на лодке ближе 30м. к бетонке нельзя. так что рыбалка с бетонки так же под запретом:) или:(

Куда переносить базы никто не предлагает,убрать и все.
*

Если есть возможность, дайте, пожалуйста, ссылку на постановление суда. Очень интересует лодочная РОСТО (ДОСААФ).

Сообщение отредактировал Емельяна - Apr 14 2015, 15:29
Profile CardPM
  0/0  
Sergey_O
post Apr 14 2015, 17:08 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(Емельяна @ Apr 14 2015, 15:24)
Если есть возможность, дайте, пожалуйста, ссылку на постановление суда. Очень интересует лодочная РОСТО (ДОСААФ).
*


На сайте судов документов нет,обратитесь к начальнику вашей базы,у них есть все подлинники.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Apr 14 2015, 17:52 
Отправлено #42


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Этот спор напоминает очень спор автовладельцев, которые борятся за право поставить машину у дома и людей , у которых авто нет, и они против.

Если бы у меня был катер, я бы тоже была рада, что он под боком стоит, насколько я знаю платежи там тоже есть, не просто так стоят.

Лично мне не нравятся все эти постройки , которые идут вдоль набережной, есть и цивилизованные конечно, но за забором, и как они там урвали кусок земли - вот пусть ими суд занимается. А есть и откровенные сараи.

Вот эту зону облагородили бы как зону отдыха, было бы здорово.
Скверы, детские площадки, кафешки, спорт. сооружения, велосипедная дорожка.
Во многих городах на Волге прекрасные набережные, а у нас нет.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -2/+6  
Sergey_O
post Apr 14 2015, 17:57 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(Яло @ Apr 14 2015, 17:52)
Этот спор напоминает очень спор автовладельцев, которые борятся за право поставить машину у дома и людей , у которых авто нет, и они против.

Если бы у меня был катер, я бы тоже была рада, что он под боком стоит, насколько я знаю  платежи там тоже есть, не просто так стоят.

Лично мне не нравятся все эти постройки , которые идут вдоль набережной, есть и цивилизованные конечно, но за забором, и как они там урвали кусок земли  - вот пусть ими суд занимается. А есть и откровенные сараи.

Вот эту зону облагородили бы как зону отдыха, было бы здорово.
Скверы, детские площадки, кафешки, спорт. сооружения, велосипедная дорожка.
Во многих городах на Волге прекрасные набережные, а у нас нет.
*


Дык с удовольствием,я бы сделал. Но там стоит масса пенсионеров которые на Волге с 1950 -60 года. Многих не стало там. Как при их пенсии это решить?
Нужно реально смотреть и не думать что все водомоторники зажрашиеся толстосумы.

Ну и в продолжение - строить на набережной по тому же закону НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ.

Сообщение отредактировал Sergey_O - Apr 14 2015, 17:59
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Apr 14 2015, 23:42 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 8 792



А про плавучие доки никто не задумывался. Вроде с ними проблем меньше, даже в Москве с ними бороться тяжело.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 15 2015, 00:06 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(3bob @ Apr 7 2015, 06:33)
Давно пора . Во первых шибко много катеров развелось , а иной раз рыбачишь на бетонке так эти мудени прямо под леску прут . Вообще слышал что в советское время это все незаконно построили , а кто успел тот отхапал себе место для лодки . Ну и сейчас к примеру там хрен договоришься,скажем так простому гражданину на счёт стоянки .  Или как например где нить в утесе поставишь  свой ящик , вскроют тут же . Тоже опасно, там все шито крыто. Своя банда сидит , и охраннику башляют .
*

В советские времена, в 1976-19766 году ВСЕ лодочные станции были перенесены на левую сторону, на "торф". Отлично это время помню. Лодка стояла на понтоне, идти надо было вдоль забора тюрьмы вниз, к берегу.
Добираться было очень неудобно на торф - на трамвайчике, но энтузиастам это не помеха smile3.gif.
Вообще, конечно же, город и река должны быть для людей. Скорее всего лодки просто кому-то мешают кабаков вдоль берега реки понастроить. Я против переноса лодочных станций, место на берегу все равно простым людям не достанется, и не расчитывайте.
На торфу стоять плохо - хотя сейчас вроде людт лодки на берегу держат. а тогда было непривычно - после заполнения водохранилища очень была волна сильная.
Мы перешли ниже ГЭС, на ГЭССтроевскую стоянку, она развалилась, сейчас я лодку на другой стоянке держу - не назову какой, а то за рекламу забанят.
С НЮР в Новчик до моей лодочной стоянки ровно 15 км и полчаса "пенсионерской" езды на машине. Нормально, все устраивает, кроме запаха и частого отсутствия течения. Да, и еще Волга зарастать стала вдоль берега как болото sad.gif.

Сообщение отредактировал efim - Apr 15 2015, 00:13
Profile CardPM
  0/+2  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения