16 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Будет ли перенос лодочных станций с набережных? , г. Чебоксары

sid22zz22
post Apr 7 2015, 09:20 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(3bob @ Apr 7 2015, 06:33)
Давно пора . Во первых шибко много катеров развелось , а иной раз рыбачишь на бетонке так эти мудени прямо под леску прут . Вообще слышал что в советское время это все незаконно построили , а кто успел тот отхапал себе место для лодки . Ну и сейчас к примеру там хрен договоришься,скажем так простому гражданину на счёт стоянки .  Или как например где нить в утесе поставишь  свой ящик , вскроют тут же . Тоже опасно, там все шито крыто. Своя банда сидит , и охраннику башляют .
*


Знаешь сколько мутеней порой встречаешь на воде,новоявленные обладатели пвх-шек порой такое отжигают! вне всяких правил.А уж сколько грязи и мусора любителей фидера на бетонке за собой оставляют(не все но уы большинство unknw.gif ).На стоянках порядок как правило,потому-что люди для себя и всё своими руками делают.А договориться о стоянке всегда можно,ценники правда везде разные,но это уже другая история

--------------------
Dum Spiro Spero
Profile CardPM
  0/+4  
War_Lak
post Apr 7 2015, 21:50 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 22



почему думаешь что только пвх-шники чудят ты в этом не прав однако. может ты и не такой, но приходилось сталкиваться с чудаками которые проносятся на скорости рядом с лодкой где стоя рыбачат люди. вот таких и надо подвесить за кое что, а про мусор это на совести каждого.чертами жили и будут жить. fool.gif
Profile CardPM
  0/+2  
sid22zz22
post Apr 7 2015, 22:40 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(War_Lak @ Apr 7 2015, 21:50)
почему думаешь что только пвх-шники чудят ты в этом не прав однако. может ты и не такой, но приходилось сталкиваться с  чудаками которые проносятся на скорости рядом с лодкой где стоя рыбачат люди. вот таких и надо подвесить за кое что, а про мусор это на совести каждого.чертами жили и будут жить. fool.gif
*


Не только пвх-шники,я лишь говорю про то что я вижу на рыбалках,а культура хождения по воде на лодках,всё-же на стоянках более развита и отрегулирована,исключения конечно-же есть.Меня больше порожает необоснованная радость,над проблемами других unknw.gif

--------------------
Dum Spiro Spero
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Apr 8 2015, 10:38 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 745



Налетели то, заклювали biggrin.gif ну зачем же все так буквально воспринимать smile3.gif
Цитата(GOCHA @ Apr 8 2015, 08:11)
Успокойтесь уже наконец smile3.gif
Еще чуть и во всех тяжких и смертных начнете обвинять.
*

Да я как то и не нервничал... Большие люди они знаете добрые как правило... smile3.gif
Да повода нет.... Нет у меня ни лодки, ни места под нее на бетонке... pardon.gif
Но тем не менее считаю что ничего плохого от них там нет... Есть насколько я знаю небольшие неудобства с проездом туда через монастырь и пляж, особенно в дни массовых гуляний...

Цитата(sid22zz22 @ Apr 8 2015, 08:21)
Не знаю кто и что подразумевает под словом менталитет,для меня лично это не национальная сторона а социальная,так что давайте здесь без розжигания всяких там розней.Гавнюков везде в избытке,но понимание среди рыбаков всегда было взаимным,хотя есть и исключения как в этом случае
*

Вот это я и имел в виду, только сказал чуть грубее и лаконичней pardon.gif

Сообщение отредактировал Next Авто - Apr 8 2015, 10:39

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/+1  
GOCHA
post Apr 8 2015, 10:54 
Отправлено #20


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(Next Авто @ Apr 8 2015, 10:38)
....
Да повода нет.... Нет у меня ни лодки, ни места под нее на бетонке... pardon.gif
Но тем не менее считаю что ничего плохого от них там нет... Есть насколько я знаю небольшие неудобства с проездом туда через монастырь и пляж, особенно в дни массовых гуляний...
*

Речь про "казанскую" набережную, а не про "московскую".
Если на московской начнут лодочные строить... незнаю уж тогда как все повернется. smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Sergey_O
post Apr 8 2015, 18:25 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 118



Самое плохое когда все опирается на слухи.

Реальность такова,были поданы иски в суд практически на все лодочные базы на бетонке.
Суд постановил убрать базы, аргуменов несколько:
- в техпаспорте на бетонку лодочные базы не предусмотрены
- народ должен иметь возможность спокойно подходить к воде
- ну и много всякого бла....бла....бла.

К сведению противников баз,по существующим правилам (это так же есть в судебном решении) ходить,рыбачить,подходить на лодке ближе 30м. к бетонке нельзя. так что рыбалка с бетонки так же под запретом:) или:(

Куда переносить базы никто не предлагает,убрать и все.
Profile CardPM
  -1/+1  
sid22zz22
post Apr 8 2015, 19:50 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(Sergey_O @ Apr 8 2015, 18:25)


К сведению противников баз,по существующим правилам (это так же есть в судебном решении) ходить,рыбачить,подходить на лодке ближе 30м. к бетонке нельзя. так что рыбалка с бетонки так же под запретом:) или:(
*


Если и рыбалка под запретом на бетонке?! blink.gif то те кто радовался ликвидации лодочных,тут-же огорчились!потому-что задели их интересы rolleyes.gif тема расширяется! где теперь лодки будем ставить и на фидер рыбачить?

--------------------
Dum Spiro Spero
Profile CardPM
  0/0  
Sergey_O
post Apr 8 2015, 19:56 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(sid22zz22 @ Apr 8 2015, 19:50)
Если и рыбалка под запретом на бетонке?! blink.gif то те кто радовался ликвидации лодочных,тут-же огорчились!потому-что задели их интересы rolleyes.gif тема расширяется! где теперь лодки будем ставить и на фидер рыбачить?
*


Вопрос в процессе решения,чем кончится пока не известно.
Большинство владельцев лодок пока не в курсе. Вот пройдут первые собрания на базах,будем посмотреть.
А вообще то городу это не выгодно,он (город) имел не плохую аренду с этого,которую должен был пускать (частично или как smile3.gif ) на поддержание бетонки.
Если уберут базы, то и денег лишатся. Кому эта бетонка нужна. На ней ничего строить нельзя.
Зарастет.
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Apr 8 2015, 20:36 
Отправлено #24


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(Sergey_O @ Apr 8 2015, 18:25)
Самое плохое когда все опирается на слухи.

Реальность такова,были поданы иски в суд практически на все лодочные базы на бетонке.
Суд постановил убрать базы, аргуменов несколько:
- в техпаспорте на бетонку лодочные базы не предусмотрены
- народ должен иметь возможность спокойно подходить к воде
- ну и много всякого бла....бла....бла.

К сведению противников баз,по существующим правилам (это так же есть в судебном решении) ходить,рыбачить,подходить на лодке ближе 30м. к бетонке нельзя. так что рыбалка с бетонки так же под запретом:) или:(

Куда переносить базы никто не предлагает,убрать и все.
*

Значит и пляж закроют yes.gif
Там же тоже бетонка, а ходить нельзя по бетонке.
Profile CardPM
  0/0  
Sergey_O
post Apr 8 2015, 20:48 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(GOCHA @ Apr 8 2015, 20:36)
Значит и пляж закроют  yes.gif
Там же  тоже бетонка, а ходить нельзя по бетонке.
*


Пляжи (насколько мне известно) есть в плане гидротехнических сооружений.
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Apr 8 2015, 21:19 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 59
Из: Чебоксары



На сколько мне извесно... В этом году дали указание о проверке состояния всех водемах на нарушения...
Свободный доступ к водноемам 10 метров от воды...(заборов не должно быть,кроме спец.объектов)
Стороения должы быть не ближе 20 мет.
И вообще ближе 20 мет.ни чего не должо находиться (лодки,беседки,техника,и т.д.,и т.п.)
По этому ходила коммисия, и составляли протоколы за нарушения, и выписывали предписания о приведения всего в должый вид... Так что ... Пока подымать кипишь не к чему... Вот если не выполнят предписания...тогда да... Могут и высилить.. unknw.gif

Сообщение отредактировал karrabas - Apr 8 2015, 21:21
Profile CardPM
  0/0  
Sergey_O
post Apr 9 2015, 06:42 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(karrabas @ Apr 8 2015, 21:19)
На сколько мне извесно... В этом году дали указание о проверке состояния всех водемах на нарушения...
Свободный доступ к водноемам 10 метров от воды...(заборов не должно быть,кроме спец.объектов)
Стороения должы быть не ближе 20 мет.
И вообще ближе 20 мет.ни чего не должо находиться (лодки,беседки,техника,и т.д.,и т.п.)
По этому ходила коммисия, и составляли протоколы за нарушения, и выписывали предписания о приведения всего в должый вид... Так что ... Пока подымать кипишь не к чему... Вот если не выполнят предписания...тогда да... Могут и высилить.. unknw.gif
*


Увы,все не так.
Есть решения суда по каждой отдельной базе.
Так что "кипишь" поднимать придется.
Profile CardPM
  0/0  
Giant
post Apr 9 2015, 07:26 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 158



ну если суды проиграите точно убирать надо будет станции. главный вопрос - куда?
Profile CardPM
  0/0  
Sergey_O
post Apr 9 2015, 09:47 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(Giant @ Apr 9 2015, 07:26)
ну если суды проиграите точно убирать надо будет станции. главный вопрос - куда?
*


Решение суда,увы,есть.
Но варианты решения вопроса существуют. Ручки складывать рано.
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Apr 9 2015, 11:28 
Отправлено #30


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(Sergey_O @ Apr 8 2015, 18:25)
Суд постановил убрать базы, аргуменов несколько: - народ должен иметь возможность спокойно подходить к воде
*
Как соотносится с
Цитата(Sergey_O @ Apr 8 2015, 18:25)
по существующим правилам (это так же есть в судебном решении) ходить, рыбачить, ... к бетонке нельзя. Так что рыбалка с бетонки так же под запретом
*
?
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения