Ответить Создать тему

«Интернет Вещей» (ИВ) , благо или зло

bomber_A
post Apr 3 2015, 22:56 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 454



«Интернет Вещей» (ИВ) может звучать в футуристическом плане как наплыв говорящих холодильников и самоуправляемых автомобилей, но устройства, которые присоединены к интернету и могут общаться с другими устройствами, повлияют на наши жизни и вне «умного дома». Для работников, ИВ изменит способ выполнения работы, сохранит время и ресурсы, а также откроет новые возможности для роста и инноваций.
Profile CardPM
  0/+1  
offsky
post Apr 3 2015, 23:20 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 23 541



Бесовство

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/0  
bomber_A
post Apr 14 2015, 20:42 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 454



Ну, а как вы будете управлять качеством сложных машиностроительных изделий без учета параметров и контроля работоспособности?
Profile CardPM
  0/+1  
bomber_A
post May 19 2015, 20:42 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 454



Компания PTC запускает академическую программу в области
Интернета вещей (IoT)
Программа направлена на развитие IoT-знаний и навыков посредством академического и практического обучения
НИДХЭМ, Массачусетс, 17 марта 2015 г. — Нехватка специалистов, обладающих знаниями по теме Интернета вещей (IoT), считается главным препятствием для внедрения и применения IoT на предприятиях1. Компания PTC (NASDAQ: PTC) сегодня объявила о запуске академической программы в области Интернета вещей, направленной на решение проблемы нехватки необходимых навыков у студентов. Обучение будет осуществляться на базе платформы ThingWorx®, предназначенной для разработки приложений для Интернета вещей.
Исследование, недавно опубликованное Всемирным банком, показало, что в ближайшие 10 лет по всему миру ожидается открытие двух миллионов вакансий в сфере информационных и коммуникационных технологий. Кроме того, свыше 95% компаний утверждают, что уже в ближайшие три года они в той или иной форме планируют применять концепцию Интернета вещей. В связи с этим образовательным учреждениям необходимо тщательнее готовить студентов к будущей занятости в таких компаниях.
Образовательная программа PTC в области Интернета вещей предоставляет участникам возможность использования платформы ThingWorx для разработки IoT-приложений в среде, развернутой на серверах PTC. С помощью ThingWorx студенты и преподаватели смогут создавать свои собственные IoT-приложения. Пользователи получают доступ к пошаговым обучающим инструкциям и тренингам PTC University по работе с платформой ThingWorx, которые помогут им быстрее освоить платформу, а также к специализированному интернет-сообществу для обмена знаниями и помощи друг другу. Академическая IoT-программа знакомит слушателей с концепцией Интернета вещей и с платформой для разработки IoT-приложений в таком объеме, который вряд ли может быть обеспечен в традиционных классах. Эта программа также помогает готовить студентов для последующего найма работодателями, заинтересованными в создании интеллектуальных сетевых изделий и систем.
«Интернет вещей – это один из самых революционных и захватывающих технологических трендов современности, – говорит Джон Стюарт, старший вице-президент PTC по глобальному обучению. – Компании и преподаватели пытаются понять, как включить в образовательный процесс и реализовать концепцию Интернета вещей. Мы тесно сотрудничаем с нашими корпоративными клиентами, партнерами по рынку и преподавателями, чтобы обеспечить максимально возможную подготовку изучающих различные дисциплины студентов, для того чтобы они могли соответствовать требованиям современного мира Интернета вещей».
Чтобы зарегистрироваться для участия в программе и получить бесплатный доступ к платформе ThingWorx перейдите по ссылке www.ptc.com/ go/iotacademic, вкладка «Образовательная программа».
Дополнительные ресурсы
• Академическая IoT-программа PTC
• Инфографика: Как решить проблему нехватки знаний в области Интернета вещей?
• Блог PTC: как мы интегрируем практический опыт в сфере Интернета вещей в учебный процесс

За дополнительной информацией по Образовательной IoT-программе PTC обращайтесь к Дмитрию Орлову по адресу: dorlov@ptc.com.

О компании PTC
PTC (NASDAQ: PTC) – международная компания-разработчик технологических платформ и промышленных приложений для интеллектуальных сетевых изделий.
Программные продукты PTC предназначены для производственных предприятий и других компаний, занятых в сфере создания и обслуживания изделий. Благодаря общепризнанной платформе для разработки и запуска приложений ThingWorx, наши заказчики открывают новые возможности своих продуктов и услуг при помощи технологий Интернета вещей. PTC – основоположник разработки ПО для автоматизации проектирования (САПР); сегодня в штате компании работает более 6 000 специалистов, обслуживающих свыше 28 000 предприятий по всему миру. Получить дополнительную информацию можно на сайте http://ru.ptc.com/.
Пономарева Анастасия
PR-менеджер
J Communications
a.ponomareva@jcomm.ru
+7 495 766 51 65
89267251667

DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 27 2017, 17:43 
Отправлено #5


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://tlgrm.ru/channels/@alexmakus/1049 @ Mar 27 2017, 17:37)
новая реальность, в которой мы живем — баг в веб-сервере в ПОСУДОМОЕЧНОЙ машине http://seclists.org/fulldisclosure/2017/Mar/63
Ладно, Miele не IT-компания, поэтому наличие бага допустимо, но что веб-сервер делает вообще в посудомойке? Кстати, то, что Miele не IT-компания, имеет еще один неприятный побочный эффект — до них хрен достучишься с информацией о баге, потому что у них как бы и нет такого процесса, как репортинг багов по безопасности. Когда же это закончится, что любую хрень пытаются подключать к интернету? мало им ботнетов из видеокамер и термостатов, теперь еще туда и посудомойки подключатся…


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Aug 31 2017, 16:51 
Отправлено #6


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://tlgrm.ru/channels/@alexmakus/1341 @ Aug 31 2017, 16:37)
… Последняя новость - про кардиостимуляторы компании Abbot, в которых обнаружились программные уязвимости, позволяющие злоумышленникам удаленно контролировать устройство - например, искусственно разрядить батарейку или изменить темп стимуляции, что может привести к неприятным последствиям для пользователя. (Кардиостимулятор - это устройство, вживлённое под кожу пациента и подключенное к сердцу, и если темп сердцебиения снижается, то стимулятор помогает его ускорить, грубо говоря). Короче, Управление по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами (FDA) выпустило предписание, что 465 тыс таких кардиостимуляторов нуждаются в обновлении прошивки для исправления обнаруженных уязвимостей (производитель говорит, что есть ещё 280 тыс устройств, которые надо обновить). А поскольку это важный медицинский прибор, то накатить новую прошивку, сидя дома, не получится - нужно идти к врачу, и там этот врач сможет, контролируя процесс, уже аккуратно поставить прошивку, и убедиться, что пациент не превратился в кирпич в процессе.
https://www.fda.gov/MedicalDevices/Safety/A...s/ucm573669.htm
Цитата( http://tlgrm.ru/channels/@alexmakus/1342 @ Aug 31 2017, 16:38)
Вот так и разрушаются мечты о будущем, в котором у нас есть возможность быть наполовину киборгами с искусственным органами и конечностями


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения