3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Яндекс.Деньги (общая тема про российский сервис электронных платежей)

osj
post Dec 22 2015, 20:23 
Отправлено #16


солнце светило все ярче!

Сообщений: 5 964



Цитата(SiMM @ Dec 22 2015, 20:18)
*
США ввели санкции против «Яндекс.Денег». Минфин США объяснил, что платёжная система связана со «Сбербанком» (который контролируется государством).

Присоединённое изображение
Источник: Russia/Ukraine-related Sanctions and Identifications

Российские компании попавшие под санкции испытывают ограничения при ведении бизнеса с США.
Цитата
На прошлой неделе Яндекс.Деньги рассказали, что им удалось получить лицензию принципиального участника MasterCard (штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке, США), которая позволяет, в том числе, выпускать и международные карты
«Яндекс» в 2009 году пустил упомянутый в американских документах «Сбербанк» в свой совет директоров через «золотую акцию». В конце 2012 года 75% Яндекс.Денег продали «Сбербанку» за $60 млн (отчасти из-за изменения внутреннего законодательства РФ о платёжных системах). Глава Сбербанка Герман Греф до сих пор входит в совет директоров большого «материнского» «Яндекса».


--------------------
Онлайн-справочник села Батырево
Сиськи, бухло и прочий пиар
Profile CardPM
  0/0  
Neonila
post Dec 23 2015, 03:06 
Отправлено #17


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Apr 3 2015, 09:33)
"Яндекс" избавил россиян от необходимости ждать "письма счастья"

Платежная система "Яндекс.Деньги" предоставила пользователям возможность подписки на уведомления о штрафах ГИБДД. Таким образом, автомобилисты-нарушители смогут более оперативно получать информацию о штрафах, не дожидаясь "писем счастья", говорится в сообщении компании.

Узнать о каждой новой задолженности по штрафам можно при помощи электронной почты или по SMS. Услуга представляется бесплатно.

Уведомив пользователя об очередном штрафе, система предложит тут же оплатить его. Ссылка на страницу оплаты будет содержаться в самом сообщении. Если перейти по ссылке из SMS-сообщения, погасить штраф можно при помощи любой банковской карты, а если из письма - дополнительно с помощью электронного кошелька или наличными через терминалы и банкоматы.

В будущем "Яндекс.Деньги" планируют аналогичным образом оповещать пользователей о начисленных налогах.
*

очень полезная услуга, особенно у вас есть деньги в сервисе
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Mar 25 2016, 13:30 
Отправлено #18


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«Яндекс.Деньги» помогут оплатить штраф ГИБДД через SMS

Пользователи «Яндекс.Денег» теперь могут погашать штрафы ГИБДД с помощью SMS. Для этого достаточно ответить на SMS-уведомление о штрафе, и сервис автоматически переведёт средства, сообщили CNews в «Яндекс.Деньгах». Подписаться на новую услугу можно бесплатно на сайте платёжного сервиса. Для этого нужно ввести имя водителя, номера водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля.

«В день получения штрафа “Яндекс.Деньги” пришлют SMS. В нём будут указаны сумма платежа с учётом 50%-ной скидки (если она положена по закону) и код для уплаты. Для перевода средств нужно отправить этот код в ответном SMS, — пояснили в компании. — Деньги будут списаны из электронного кошелька, а если там нет нужной суммы — с привязанной к нему карты. Дальше сервис мгновенно передаст данные в Государственную информационную систему о платежах, а она отправит их в ГИБДД — обычно на это уходит от пятнадцати минут до нескольких часов».

Уведомлять о штрафах ГИБДД «Яндекс.Деньги» стали ещё весной 2015 г. С тех пор на услугу подписались около миллиона пользователей. По данным компании, каждый месяц количество подписок увеличивалось на 15-20%. После вступления в силу закона о погашении штрафов с 50% скидкой их стало в 4 раза больше. За первые три недели января через «Яндекс.Деньги» пользователи заплатили в 3,4 раза больше штрафов, чем за тот же период 2015 года. Чаще всего штрафы со льготой погашали мужчины: они совершили 68% платежей, а женщины — лишь 32%.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 18 2016, 14:13 
Отправлено #19


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://money.yandex.ru/doc.xml?id=527780 @ Apr 18 2016)
Яндекс.Деньги и Сбербанк ввели новый способ идентификации электронных кошельков — с помощью смс. Теперь пользователи могут пройти эту процедуру, даже не выходя из дома. Новая возможность доступна всем, кто зарегистрировал в Яндекс.Деньгах и Сбербанке один и тот же мобильный номер.
Чтобы пройти идентификацию, нужно оставить заявку на сайте Яндекс.Денег. После этого Сбербанк пришлет смс с номера 900 — ответив на него, пользователь разрешит банку передать свои личные данные платежному сервису. Кошелек станет идентифицирован в течение нескольких дней.
«Этот способ идентификации — самый удобный из существующих на рынке, — говорит Кирилл Мозголин, руководитель направления интеграции Яндекс.Денег. — И это лишь одна из возможностей, которые мы предлагаем тем, кто пользуется услугами и Яндекс.Денег, и Сбербанка. К примеру, наши пользователи могут без комиссии пополнить кошелек в терминалах, банкоматах или через интернет-банкинг Сбербанка. В будущем таких возможностей станет еще больше».
Владельцы идентифицированных кошельков получают ряд преимуществ. Так, с идентифицированного счета можно перечислить за один раз до 250 тысяч рублей, а с анонимного — до 15 тысяч. Кроме того, идентификация снимает ограничения, наложенные законом об анонимных платежах: пользователи получают возможность оплачивать покупки в зарубежных интернет-магазинах и переводить средства другим людям.
Идентифицировать кошелек по-прежнему можно и другими способами: в офисе Яндекс.Денег в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, в салонах Евросети по всей России или через систему Contact. Кроме того, заявление на идентификацию можно отправить по почте из любого города России и даже из другой страны.


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Valero
post Apr 19 2016, 08:58 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 195



Получается если сбер заблокирует счет то яндекс деньги тоже?? Если да то сомнительное улучшение.
Profile CardPM
  0/+2  
.wav
post Apr 19 2016, 16:00 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 649
Из: ряда вон выходящий



Цитата(Valero @ Apr 19 2016, 08:58)
Получается если сбер заблокирует счет то яндекс деньги тоже?? Если да то сомнительное улучшение.
*

Откуда это такое умозаключение biggrin.gif? идентификация это способ подтверждения личности для платежей свыше 15000 р и тд
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 19 2016, 16:08 
Отправлено #22


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Valero @ Apr 19 2016, 08:58)
если сбер заблокирует счет
*
А есть за что? Террористам пособничаете или доходы отмываете? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
SiMM
post Apr 22 2016, 17:11 
Отправлено #23


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 13 2016, 09:57 
Отправлено #24


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://goo.gl/3z3M6O @ Jul 12 2016, 17:42)
Получил сегодня от Яндекса письмо, что в октябре карты ЯД от Тинькова перестанут работать и предложение о перевыпуске за 1 руб на новую от них:
Цитата
У нас предложение: поменяйте свою старую карту Gold на новую World MasterCard — заранее и за 1 рубль. Это плата сразу за трехлетнее обслуживание. Выпуск и доставка бесплатные.
Сейчас вашу карту обслуживает «Тинькофф Банк». К октябрю этого года обслуживание полностью «переедет» к Яндекс.Деньгам: старые карты, чей номер начинается с 5189, перестанут действовать. Поэтому мы предлагаем досрочный перевыпуск и символическую цену s:)
К новой карте прилагается свежий дизайн и бесконтактная оплата. Бонусы MasterCard, конечно, тоже в силе.
По непроверенным данным ссылка на заказ карты за 1 рубль такая https://money.yandex.ru/ymc/common/promo , сработает ли она без предложения, и даже для тех, у кого нет карты – не факт biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 4 2016, 15:10 
Отправлено #25


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://banki.ru/news/lenta/?id=9121546 @ Aug 4 2016, 11:19)
«Яндекс.Деньги» предлагают пользователям банковскую карту — «Карта с плюсами». Рассчитываясь картой с партнерами бонусной программы «Связной-Клуб», можно получить до 15% от потраченной суммы в виде специальных плюсов (условных единиц программы), которые можно потратить на покупки.
В «Связной-Клуб» входит больше 50 компаний. Среди них — мультиканальный ретейлер «Связной», рестораны Burger King, аптеки «Ригла», кофейни «Шоколадница» и многие другие партнеры в 900 городах России. Получать бонусы можно и за покупки в Интернете через сайт www.sclub.ru.
«Картой с плюсами» можно расплачиваться везде, где принимают карты MasterCard, она поддерживает бесконтактную технологию. Баланс карты равен балансу электронного кошелька. Чтобы ее пополнить, достаточно положить средства на счет в «Яндекс.Деньгах». Заказать карту можно в личном кабинете на сайте сервиса, а получить по почте. Срок действия карты — три года.
«Яндекс.Деньги» начали выпуск собственных банковских карт в декабре прошлого года. Тогда компания получила лицензию MasterCard и эмитировала карты одной из самых высоких категорий — World MasterCard. Сервис выпускал карты и раньше — при поддержке Тинькофф Банка. Всего с 2012 года пользователи заказали почти 500 тыс. пластиковых карт «Яндекс.Денег» и около 11 млн виртуальных.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 6 2016, 14:16 
Отправлено #26


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



С 1 октября 2016 г. Яндекс. Деньги переходит на собственный процессинг, в связи с чем Тинькофф Банк прекратит обслуживать карты, выпущенные совместно с сервисом.
30 сентября в 23:59 карты будут заблокированы, операции по ним осуществляться не будут, при этом деньги останутся в электронном кошельке Яндекс. Денег.
Для того, чтобы продолжить пользоваться картой Яндекс. Денег, клиентам необходимо перевыпустить карту. Сделать это можно здесь: https://money.yandex.ru/ymc/common/promo . Стоимость услуги составит всего 1 рубль.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 2 2016, 12:52 
Отправлено #27


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Dec 7 2016, 14:02 
Отправлено #28


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 20 2017, 18:14 
Отправлено #29


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Для всех, кто платит из кошелька, с 20 марта до 20 мая будет работать сервис «Защита покупателя».
http://money.yandex.ru/page?id=528451

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 22 2017, 07:43 
Отправлено #30


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://vk.com/yamoney?w=wall-16986287_110127 @ Mar 21 2017, 12:39)
Вы часто просите нас отменить комиссию на переводы между кошельками. Настало время подкрепить свои слова лайками! Обещаем: если этот пост наберёт 100 000 лайков до 1 апреля — вы сможете бесплатно переводить деньги с кошелька на кошелёк. Время пошло!


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения