Ответить Создать тему

Платежи (взносы) за капитальный ремонт , Вопросы и ответы

Libraru
post Mar 31 2015, 10:09 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 236



В связи с многочисленными вопросами жителей г. Ядрина по данному вопросу администрация Ядринского городского поселения планирует организовать телевизионный информационный час на местном телевидении при участии руководителя Некоммерческой организации "Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов" Епифановой О.И., заместителя главы районной администрации - начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Ядринской районной администрации Бажайкина П. Н. и главы Ядринского городского поселения Агакова А.В.
Ядринская центральная библиотека отвечает за информационное обеспечение этого мероприятия. Считаем необходимым для каждого из нас получение достоверной и полной информации по этой теме.
Предлагаем вам здесь и сейчас задавать свои вопросы для того, чтобы мы могли их озвучить в рамках работы информационного часа.
Свои вопросы вы можете задать по телефону: 8 (83547) 22348 и в Skype по контакту: МБУ "ЦБС" Ядринского района. О дате трансляции телепередачи сообщим отдельно.

Ссылка на информационный источник по теме:
http://www.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=21&id=1579978
http://gov.cap.ru/Publication.aspx?gov_id=849&id=2570594
http://gkh1.ru/encyclopedia/major_overhaul...apital_repairs/

Сообщение отредактировал Libraru - Mar 31 2015, 11:28
Profile CardPM
  0/0  
guepard
post Aug 17 2016, 22:01 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 219



Может не в тему,но все же.
Россияне могут обанкротить в суде целые города

Жители массово подают иски по капремонту к администрации

Проголосовали 0
01331
26.07.2016 14:55
Жители городов России стали в массовом порядке обращаться в суды с исками, в которых требуют провести капитальный ремонт их домов за счет бюджета. Основанием является закон № 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 4 июля 1991 года. По этому закону за бывшим наймодателем, то есть государством, при приватизации жилья оставалась обязанность провести капитальный ремонт домов, где он на тот момент еще не был сделан. И сейчас граждане массово решили воспользоваться своим законным правом.

В одном только Омске суды вынесли уже 646 решений в пользу жителей на 13,5 млрд рублей, притом что весь годовой бюджет города составляет 15,6 млрд. Аналогичная ситуация сложилась и во многих других городах страны: в Хабаровске – 990 удовлетворенных исков, во Владивостоке – 724, в Барнауле – 196.

Омские депутаты готовят поправки в законопроект, которые бы позволяли распределить нагрузку между местными и федеральным бюджетами, предположительно, они будут внесены в парламент в осеннюю сессию.

«Закон 1991 года вполне логичен: собственник, которым было государство, обязан был заботиться о сохранности имущества и проводить ремонт, – рассказал вице-президент Федеральной палаты адвокатов, член Общественной палаты Владислав Гриб. – С другой стороны, когда парламент одобряет такие законы, то не все просчитывают последствия. А ведь даже сейчас сложно сказать, какая в итоге будет сумма по этим искам».

По его словам, проблема исполнения федеральным, региональными и муниципальными бюджетами многих социальных обязательств, зачастую популистских, которые были одобрены разными составами нашего парламента, остается и станет еще более актуальной.

«Пока не всё население знает, что можно подавать иски по этому закону, не все, к сожалению, правильно подготовлены, чтобы выиграть эти дела. Но уже сейчас люди выигрывают иски на серьезные суммы, всё это отражено в исполнительных листах. И не исполнять эти судебные решения невозможно, – отметил Владислав Гриб. – Неисполнение судебных решений подрывает авторитет госорганов, нашу правовую систему и создает почву для обращения в международные судебные инстанции. Это ведь повод для исков в ЕСПЧ. Отговорка «денег нет» никоим образом не должна быть поводом для неисполнения судебных решений государством».

С полным текстом статьи можно ознакомиться здесь:http://izvestia.ru/news/623811
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: