189 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Уход за волосами , советы

Теги: ВОЛОСЫ
елка2007
post Apr 4 2007, 19:01 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 54



Путин наш лысый, Горбачов тоже, и много-много других - неужели думаете они не могли позволить себе трихолога?
Guest, после чего и с каких пор у тебя началось выпадания? Делай выводы.
Profile CardPM
  0/0  
Catus Domesticus
post Apr 4 2007, 19:39 
Отправлено #17


Catus Severe

Сообщений: 3 261



Цитата(Guest)
Годиков не так много, всего то 25, а вот проблема уже есть :-(

Начит, слушай. Если выпадают ПО ВСЕЙ голове (даже может по телу) - это либо нехватка витаминов\минералов, болезнь организма, зашлакованность организма, вплоть до радиации...
Лечение: витамины, всякие анализы на всё, лекарства и т.д.

ЕСЛИ выпадают только в зоне выпадения - темя-верх головы-лоб и выше, увы, сочувствую, у тебя андрогенная алопеция. Это либо от наследственности (ДНК), либо от чрезмерно сильно работающей гормональной системы. Андроген (мужск.гормон), когда его много - мешает луковицам волос расти и развиваться. Так получилось что к нему чувствительны только волосы на голове и только в той зоне, про которую я написал. Если у тебя андрогенная аллопеция, увы. 100% лекарства сейчас НЕТ. Не ходи к трихологам, серьезно. Они будут тянуть из тебя бабло и тупо пихать всякие лечебные мази и пручую хрень тупую. НЕ ВЕРЬ ИМ.

Реально только 2 препарата что-то делают: Миноксидил и финастерид. Повторюсь: ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Эти вещества действуют ТОЛЬКО когда их принимаешь постоянно - перестанешь, будет еще хуже. Задумайся.
Миноксидил - от выпадения, Финастерид - для роста. Первый, вроде разрабатывался специально, второй - содержится в лекарствах от рака (!!!) и их побочка такова, что волосы начинают расти.
Миноксидил - есть много где, Основной препарат с Финастеридом - Проскар.
Побочка: Миноксидил - минимальная, Финастерид - кое-что по-мелочи и также возможно снижение активности гормональной систмы (!!!!!!!) они говорят в 3-5% что ли. Задумайся.
Короче, если интересно, пошурши по нету, много раскопаешь. сходи на www.hairs.ru

Операцию до 30 лет не делай. Вообще операция - стремная штука, со срезанием скальпа (части кожи головы вместе с волосами) и их пересадкой. Зависит от того сколько у тебея волос на затылке - их снимают с кожей и переносят выше.

Сдай анализы. Если минералы\витамины\болезни - лечись. При андрогенной - я не советую пока ничего предпринимать. Кроме шуток.

Жди, через 5 лет будет технология клонирования волос... Копи бабло smile.gif

Цитата(Guest)
По поводу различных средств против облысения, которые продают в аптеке .... повелся на рекламу и купили за 1500 р vishy decross, и чтобы вы думали .... никакого эффекта

Эффекта не будет от всяких деркосов.

Понимаешь это очень модная тема - облысение. Не опасная для здоровья. И существуют тонны ублюдков, желающих наживиться на этой теме. Всякие АМД-лабзы и т.д. Просто не слушай их. Им нужно твое бабло.

--------------------
Catsowar - Cats Of The World United!
"Кот это шерстяное изделие развлекательного характера."
С Больших Котяк выдачи нет!
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 5 2007, 23:28 
Отправлено #18


Unregistered





Catus Domesticus приятно обрадовал своей исчерпывающей справкой... только вот выводы ты делаешь к сожалению неутешительные.

Да, действительно, так и есть, волосы выпадают не по всей голове, а только сверху, по бокам все в норме. А это означает что у меня не все в порядке на гормональном уровне.
Но вроде был у эндокринолога, сдавал анализа, и серьезных проблем там нет. Только вот делал анализ на свободный тестестерон, и он почему-то скакал, при том что показания должны быть примерно одинаковы, но все это свели к ошибке лабарантов.

По поводу препаратов, которые были упомянуты, знаю что принимая препарат Finasteride можно превратиться в импотента, в таком случае, почему не стоит применять Minoxidil, он же применяется не орально, а наносится непосредственно на кожу?

  0/0  
Catus Domesticus
post Apr 8 2007, 23:27 
Отправлено #19


Catus Severe

Сообщений: 3 261



Цитата(Guest)
По поводу препаратов, которые были упомянуты, знаю что принимая препарат Finasteride можно превратиться в импотента, в таком случае, почему не стоит применять Minoxidil, он же применяется не орально, а наносится непосредственно на кожу?

Какая разница как применяется? Он в любом случае попадает в кровь smile.gif Потому что ты на него подсядешь - придется его применять всегда. Если перестанешь - выпадут со скоростью в 1,5 раза большей, чем сейчас. Да, и не забудь, в лабораториях при испытаниях на 5-10% он вообще не подействовал, а по моим данным, на большее число.

Guest, знаешь... Ты делай тесты, все проходи, но потом все равно к этому же и придешь, к моим словам. Знаю, что говорю неутешительно, зато правду. Миноксидил можешь попробовать в препарате Регейн 10%. Но говорю заранее - толку может не быть вообще...

На данный момент лекарства от этого НЕТ. Сори sad.gif

Цитата(Guest)
А это означает что у меня не все в порядке на гормональном уровне.

Как раз у тебя-то все более чем в порядке smile.gif Переизбыток гормонов. Становись героем-любовником, сил-то дофига wink.gif Кстати, есть вариант, что до фига секса притормозит процесс... Такое бывает.

Сообщение отредактировал Catus Domesticus - Apr 8 2007, 23:28

--------------------
Catsowar - Cats Of The World United!
"Кот это шерстяное изделие развлекательного характера."
С Больших Котяк выдачи нет!
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 14 2007, 12:07 
Отправлено #20


Unregistered





Хотел бы рассказать с чего все началось......

началось с того , что я поехал в USA, работал там очень много, а спал очень мало, в среднем 3 часа в сутки в течении 3-х месяцев, но по приезду процесс притормозился, а затем, через пару месяцев опять все началось.
Поэтому я думаю, что проблема не в наследственной предрасположенности, а в том что я здоровье свое немного подорвал в штатах.

У эндокринолога был, в диагностическом центре, она сказала, что по ее части все в порядке, но характер выпадения свидетельствует об обратном, поэтому хочу еще попасть на прием к нашему великому эндокринологу Мадянову и уже посмотрим что он скажет.

Кроме того, ходил к невропатологу и он поставил диагноз "ВСД с церебральной ангиодистонией, цефалгией, ангиоспастическим, астеноневротическим синдромом", могло ли это поспособствовать возникновению моей проблемы?
  0/0  
NAT
post Apr 17 2007, 15:53 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 26



хм, у моей подружки такое было....после того как не поступила в университет- выпало полголовы волос на нервной почве....через год все более менее восстановилось.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 18 2007, 12:12 
Отправлено #22


Unregistered





Если на нервной почве, то обычно выпадает по всей голове, у меня же только с верху, что говорит о гормональных проблемах.
  0/0  
Guest_FOX_*
post Apr 20 2007, 14:16 
Отправлено #23


Unregistered





можете попробовать вот это

http://www.mirra.ru/product12_219.php3

говорят помогает
  0/0  
Леон
post May 13 2007, 21:09 
Отправлено #24


Members

Сообщений: 289
Из: Чебоксары



Была у меня такая проблема -аллопеция. Волосы стали выпадать на макушке- за месяц выпало сантиметнов 5 в диаметре и выпадали всё сильнее. Поразмыслив решил что все болезни от нервов и дополнительно переживать по этому поводу не стоит- будь что будет. Знакомый заметил плешь на голове и сказал что у него была такая проблема и вылечился с помощью перцовой настойки и витаминов Компливит. Через недели две применения волосы стали расти и сейчас всё в порядке(не сглазить бы ). Не надо нервничать по поводу и без, вести здоровый образ жизни, употреблять поменьше нездоровой пищи, оптимизма побольше и недорогие средства. Волосы вырастут обязательно. Проверено на себе. smile.gif


Profile CardPM
  -1/0  
supersonic
post May 28 2007, 21:29 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 872



Цитата(Guest @ Apr 6 2007, 00:28)
Catus Domesticus приятно обрадовал своей исчерпывающей справкой...  только вот выводы ты делаешь к сожалению неутешительные.
*



+1 такая же проблема, на посредине и на макушке отпадают, недавно исполнилось 26. С витаминами проблем нет. С нервами есть.
Есть вариант, что повышенный гормональный фон неблагоприятно действует на нервную систему.
Profile CardPM
  0/0  
Springjazzy
post May 29 2007, 16:20 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 770



Цитата
Есть вариант, что повышенный гормональный фон неблагоприятно действует на нервную систему.


Это вариант или факт? Заметил что тоже в последние несколько месяцев нервничаю. А в чем дело не знаю. Может быть из-за гормонов...

Сообщение отредактировал Springjazzy - May 29 2007, 16:21
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post May 29 2007, 16:30 
Отправлено #27


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Catus Domesticus)
Миноксидил
в реестре лекарственных средств написано:
Цитата
В настоящее время в России миноксидил в форме таблеток не имеет действующей регистрации.
надеюсь,информация устарела
Цитата(Catus Domesticus)
Основной препарат с Финастеридом - Проскар.
еще простерид есть
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post May 29 2007, 16:32 
Отправлено #28


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Catus Domesticus)
На данный момент лекарства от этого НЕТ. Сори
мивал и мигунен. побочных эффектов не обнаружено. в настоящее время не выпускаются

Сообщение отредактировал ChameleoN - Sep 1 2007, 15:45
Profile CardPM
  0/0  
Миша
post Jun 6 2007, 14:48 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 720
Из: Москва



Цитата(archimed @ May 28 2007, 22:29)
Есть вариант, что повышенный гормональный фон неблагоприятно действует на нервную систему.
*



Может кстати быть и наоборот... поэтому если нервишки пошаливают, то и это может сказаться на гормональном фоне.

Сообщение отредактировал Миша - Jun 6 2007, 15:00
Profile CardPM
  0/0  
Лиса Алиса
post Jul 24 2007, 08:58 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 763



мдя.....а если волосы начали выпадать недавно и по всей голове и у Девушки ?: ) недавно только заметила причем в очень больших количествах : ( страшноооо

--------------------
в поиске....
Profile CardPM
  0/0  

189 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения