5 Страницы  1 2 3 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=41&t=203758 Создать тему

Медицина и ВЦРБ - несовместимы! , Как я сходил в больницу

Valdis-paldis
post Aug 24 2007, 22:39 
Отправлено #1


Unregistered





Угораздило мне неудачно упасть - в воскресенье вечером сломал энное количество ребер. В понедельник все же решился вызвать скорую. Чудеса! Новенькая Газель подъехала менее, чем через 10 минут. Внимательный фельдшер в синей униформе помог мне усесться в удобное кресло, и еще через 5 минут та же вежливая рука помогла сойти возле поликлиники. Далее случилось еще одно чудо: в фойе фельдшер остановил спешащего куда-то хирурга и попросил помочь травмированному человеку, уже ослабевшему от непрекращающейся боли. Но далее чудеса благополучно завершились. "Ну что Вы,-удивился врач,-как можно получить помощь травматолога в 3 часа дня, если рентген уже не работает!". Далее он поспешно ретировался. Вскоре пропали и ангелы в синих комбинезонах,посоветовав купить Спазмалгона и забинтоваться потуже. Кое-как добрел до аптеки г-на Михайлова, купил вожделенных таблеток и сел на скамью в относительной прохладе, лихорадочно перебирая имена знакомых, имеющих стального коня. Кончилось тем, что приехала жена на машине нашего общего знакомого и вернула меня туда же, откуда забрала суперсовременная Газель.
На другой день коллега к 8 часам меня и жену высадил возле той же клиники Надев обязательные бахиллы, через 40 минут я вошел к врачу. Окинув быстрым взглядом мои полиэтиленовые тапки, врач более уже не смотрел на другие части покалеченного тела, а стал быстро записывать мой короткий рассказ о неудачном приземлении. "Езжайте в рентгенкабинет в с. Калинино!"- сказал он, выдав маленький квадратик с собственной подписью. "А не пощупаете Вы мои ребрышки?-спрсил было я, но, увидев брезгливо зевающую гримасу уже уставшего человека, поспешил убраться вон, на ходу заправляя одежду.
Через полтора часа на рейсовом автобусе мы приехали в Калининскую амбулаторию, где узнали очередную хорошую новость о неработающей рентгеноустановке. Но здесь моего тела коснулись-таки руки врача-хирурга, и счастливый, еще через полтора часа я вновь был наедине со своими болями.
В среду сердобольная племянница меня и еще одного перевязанного калеку вновь привезла в с. Калинино, где наконец-то, через 3 дня после травмирования, мне сделали рентгеноснимок, прижав сломанные ребра к холдной тверди . Аппарат еще тот, на него еще забраться нужно и слезть! Текстолитовый стол и для здорового не в радость, а для покалеченного и вовсе стол для пыток.
Но радости от снимка было мало: получился он почти прозрачный и для меня совсем непонятный, как я ни силился его рассмотреть. Вот только врач ткнул пальцем где-то посередине и сказал: "12-е ребро!" "Если бы одно 12-е!"- тоскливо подумал я, ощупывая на выходе из амбулатории ноющие участки на спине и животе.
А теперь ответьте, жители поселка Вурнары и его окраин, что было бы, будь у меня более сложная травма, ну, допустим, осколки ребер воткнулись бы в какой-либо жизненно важный орган, к примеру, в легкие или почки? Правильно, смерть и только смерть! Так умер брат моей жены, которого сбила машина и которому не было оказано никакой помощи в течение 5 суток. Так умер парень 33 лет, сорвавшийся с дерева в д. Ослаба и т.д. и т.д. Так подохнут все, кого подстережет несчастье быть внезапно травмированным и доставленным после этого в Вурнарскую районную больницу. Доколе можно терпеть издевательства власти и медицины над людьми? До полного уничтожения народонаселения? Неужели мы допустим этого?
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=41&t=203758&qpid=1829033Наверх
bodrox
post Aug 24 2007, 22:44 
Отправлено #2


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Пока контролировать "сверху" их не будут, они так же и будут никак работать. Все, включая главврача. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=41&t=203758&qpid=1829050Наверх
abf
post Aug 24 2007, 23:13 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 070



Да и не только в Вурнарской больнице такое наплевательское отношение... --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=41&t=203758&qpid=1829108Наверх
Shtof
post Aug 24 2007, 23:19 
Отправлено #4


Гуру

Сообщений: 1 757
Из: под права что позади



Это ужасно!!! Мдя! Что же может изменить сложившуюся ситуацию? Зарплаты медикам? Кстати какая ЗП интересно у врачей? Дай бог всем здоровья и отсутствие несчастных случаев.....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=41&t=203758&qpid=1829117Наверх
goldvip
post Aug 24 2007, 23:38 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 525



Цитата(abcdef @ Aug 25 2007, 00:13)
Да и не только в Вурнарской больнице такое наплевательское отношение...
*


+1, полностью согласен, в большинстве райцентров такое отношение. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=41&t=203758&qpid=1829157Наверх
Abgott
post Aug 25 2007, 08:08 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 129
Из: cумрака



Цитата(Shtof @ Aug 25 2007, 00:19)
  Кстати какая ЗП интересно у врачей? Дай бог всем здоровья и отсутствие несчастных случаев.....
*


Хм,зарплата у врачей?Именно,дай бог каждому такую! И не смотря на то,что они и так получают больше,чем все их пациенты,вместе взятые,эти некомпетентные так называемые врачи,не хотят эту зарплату оправдывать. Мало того,еще кажется ждут от нас чего то! --------------------
Мне и без неё неплохо
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=41&t=203758&qpid=1829347Наверх
Po-210
post Aug 25 2007, 09:07 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 408



Цитата
Хм,зарплата у врачей?Именно,дай бог каждому такую! И не смотря на то,что они и так получают больше,чем все их пациенты,вместе взятые,эти некомпетентные так называемые врачи,не хотят эту зарплату оправдывать. Мало того,еще кажется ждут от нас чего то!

Низкокомпетентные они как раз из-за того, что у них маленькая зарплата и им терять нечего. Была бы у них высокая зарплата - был бы большой конкурс на их места, что вынуждало бы повышать их профессиональный уровень. а не хочешь повышать - скатертью дорога, за дверью очередь из претендентов на твое место стоит.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=41&t=203758&qpid=1829386Наверх
Amadeus
post Aug 25 2007, 11:23 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 210



Зарплату то им сейчас как раз повышают и повышают и вроде она уже достойно выглядит. А вот достойны ли ее эти горе врачи другой вопрос. Их плохая работа это уже вредная привычка от которой избавится ой как непросто. Ну и квалификация низкая естественно. И не помогут им ни высокие зарплаты ни сверхоснащенные газели. Нужно им во-первых,уважать людей которые к ним приходят. Во-вторых, немешало бы им уважать и самих себя и свою работу,чего по их действиям этого не скажешь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=41&t=203758&qpid=1829555Наверх
Shtof
post Aug 25 2007, 13:17 
Отправлено #9


Гуру

Сообщений: 1 757
Из: под права что позади



Цитата
И не помогут им ни высокие зарплаты ни сверхоснащенные газели
Вероятнее всего так и есть, это уже менталитет врачевательский. Зарплаты были фяговые вот они и забили на проффессионализм и внимательное отношение к людям...а теперь уже вошло может быть в привычку просто. Куда типа мы, пациенты, денемся нафик от ихней "помощи".А деньги они и так получат не смотря на то как они относятся к людям. А деватся ведь и в сам деле некуда единственное куда мы можем идти (во всяком случае большинство) это в обычные поликлиники и в обычные райцентровские больницы. А в критических ситуациях только туда.

PS Но ничего, все скоро будет хорошо. И будем мы как на западе страховатся и получать достойное мед.обслуживание у профессионалов коммерческой масти. Только вот не имеющие страховки будут умирать на пороге больниц и никто им не будет помогать.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=41&t=203758&qpid=1829695Наверх
Sanofi
post Aug 25 2007, 13:44 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 764



Цитата
Доколе можно терпеть издевательства власти и медицины над людьми? До полного уничтожения народонаселения? Неужели мы допустим этого?

Звоните в минздрав ЧР (тел. можно узнать в справочной) и излагаете суть проблемы. Только основания для звонка должны быть очень веские. Обязательно знать все ФИО, причину отказа в госпитализации и т.д. чем больше подробностей, тем лучше.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=41&t=203758&qpid=1829724Наверх
UserMOB
post Aug 28 2007, 08:01 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 312



Разогнать там надо большинство к еб****м, зажрались!!! СТАШНО туда ходить! Не буду описывать собственный опыт и опыт знакомых. Все и так прекрасно знают. Накой Х. такая больница, где больные СТРАШНО мешают работать?! Все познания большинства "медиков" в беглом медосмотре и выписке "своим" больничных листов. Болото какое-то! Зарплаты маленькие? Пусть валят оттуда! У нас что-ли большая?!С людьми ведь работают! Блин, расперло от злобы.Безысходность какая-то.
Не дай НАМ БОГ заболеть.

"..доктор, больного будем лечить? Или ...пусть живет?..."


Будте здоровы и берегите себя!!!

Сообщение отредактировал UserMOB - Aug 28 2007, 08:22 --------------------
Dont worry Be happy
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=41&t=203758&qpid=1835522Наверх
D. Zorych
post Aug 28 2007, 08:06 
Отправлено #12


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(Sanofi)
Звоните в минздрав ЧР (тел. можно узнать в справочной) и излагаете суть проблемы. Только основания для звонка должны быть очень веские. Обязательно знать все ФИО, причину отказа в госпитализации и т.д. чем больше подробностей, тем лучше.

Самый правильный выход. Ваше здоровье - это ваше здоровье. Идите к главврачу. Требуйте оказать вам полагающуюся вам медицинскую помощь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=41&t=203758&qpid=1835535Наверх
вита
post Aug 28 2007, 08:06 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 360



да что уж говорить о районных больницах, если и в городских также встретишь подобное отношение к больному...Как это и не печально.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=41&t=203758&qpid=1835537Наверх
Petrucha
post Aug 28 2007, 09:16 
Отправлено #14


Hitryj

Сообщений: 1 021



Я уже забыл что такое больница.Несколько раз раз я обращался в больницу и мне ничего путного не сказали!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=41&t=203758&qpid=1835760Наверх
Petrucha
post Aug 28 2007, 09:21 
Отправлено #15


Hitryj

Сообщений: 1 021



А вот еще один случай: Ходил я как-то в больницу и говорил, что у меня болит живот(очень сильно), заходил к хирургу, он у меня потрагает живот и говорит, что все нормально. И так несколько раз. А через несколько лет оказалась , что у меня язва. И пришлось ехать в Чебы в детскую, там на меня поарали, типа че раньше не приехал, ну я им объяснил. Сейчас в нашу я больницу даже не обращаюсь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=41&t=203758&qpid=1835773Наверх

5 Страницы  1 2 3 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=41&t=203758Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения