3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Колени

ЭКто
post Jun 3 2015, 12:43 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(fex @ Jun 3 2015, 12:30)
Может ли катание на велосипеде убить колени? Первый сезон когда я купил вел я катал много, подолгу и без воды, в летний зной. Только потом узнал что такое катание убивает колени. И сейчас видимо как итог мои колени на сгибе-разгибе постоянно щёлкают. Наиотвратительно ощущать себя древним дедом с постоянно щёлкающими суставами.
*


smile3.gif убивают однозначно. В особенности, когда не правильно катаешься или с перенагрузкой. Я и сам не думал, что велик так пагубно может повлиять на здоровье, пока в поисковике интернета не почитал информацию. Если коленные суставы уже щелкают - это первый признак артроза коленного сустава facepalm_ani.gif А он практически не лечится, так что лучше быстрее к врачу acute.gif
"Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить"
http://kotovski.net/bol-v-kolenyah-pri-ezd...k-predotvratit/


--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
NambaVan
post Jun 3 2015, 13:22 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(ЭКто @ Jun 3 2015, 12:43)
smile3.gif убивают однозначно. В особенности, когда не правильно катаешься или с перенагрузкой. Я и сам не думал, что велик так пагубно может повлиять на здоровье, пока в поисковике интернета не почитал информацию. Если коленные суставы уже щелкают - это первый признак артроза коленного сустава facepalm_ani.gif А он практически не лечится, так что лучше быстрее к врачу acute.gif
"Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить"
http://kotovski.net/bol-v-kolenyah-pri-ezd...k-predotvratit/

*


А у меня наоборот, после того как начал активно катать, колени перестали щелкать, болеть по утрам... Короче были у меня проблемы с суставами. А сейчас правильное питание и активное накручивание километров вылечили проблему
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Jun 3 2015, 13:30 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(NambaVan @ Jun 3 2015, 13:22)
А у меня наоборот, после того как начал активно катать, колени перестали щелкать, болеть по утрам... Короче были у меня проблемы с суставами. А сейчас правильное питание и активное накручивание километров вылечили проблему
*


smile3.gif я ж не отрицаю acute.gif Все в меру и без фанатизма на пользу человеческого организма DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+1  
SPIDER.
post Jun 28 2015, 23:18 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 672



опубликованное пользователем изображение

Вообщем после покатушек начала побаливать эта область на 2 ногах... Когда хожу всё норм, не чувствуется почти.... А когда стоя сгибаешь на весу колено то чёт не то... Не болит так то не могу объяснить.... НУ представьте что туда сильно ударили, и боль как бы такая... разгибаю колено обратно и норм как бы... Что может быть ? Связки расстянуты или что ? Как приехал на днях в город, покатал в первый день около 25 км и сразу почувствовал это после покатушек... На след утро этот дискомфорт проходит процентов на 25, если не катать думаю совсем пройдёт в теч недели, но после покатух всегда так теперь... Каденс держу высокий, воду пью, посадка как положено вроде... Из за таких педалей может быть это ? Или чушь ? В этом году поставил как раз

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -1/0  
conrad
post Jun 29 2015, 06:32 
Отправлено #35


...

Сообщений: 2 482



На самом деле, я уже согласен с Колкиным. Этот сериал про ваши болячки уже приелся. 25 километров матраца в 25 лет приводящие к боли в указанном месте это одно из двух: либо нытье, либо полное отсутствие физической формы вкупе с неправильным педалированием. Поэтому выхода у вас также ровно два: либо еще раз перечитать что вам писали про коррекцию посадки, исправить недостатки и набирать форму, либо бросить это дело, пока еще что-нибудь не заболело.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+6  
zloielf
post Jun 29 2015, 08:29 
Отправлено #36




Сообщений: 2 220



SPIDER., у меня тоже так было года три назад, потом я начал больше ездить и все прошло! даже сейчас когда я езжу мало и редко у меня не молят колени.

--------------------
пишу что думаю!
Profile CardPM
  0/+1  
Xramoi
post Jun 29 2015, 18:08 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 486



SPIDER. Катаю второй сезон и гораздо интенсивней чем в первом. В поездке на 100ку с заездом купаться напляж за волгой начались те же проблемы. Кое как до дома доехал. Причем идешь пешком ничего не болит, начинаешь крутить педали и опять приходит боль. Постепенно так, вплодь до невозможноти крутить педали даже без нагрузки. Вобщем начал менять посадку. Опустился на пару мм ниже и ноги на педпли стал ставить дальше. Пока это ситуацию исправило. Также находил информацию по контактам. Эти места на ногах (или внутренняя область) болят из-за неправельного расположения шипа. Относительно стопы шип надо сдвигать вправо или влево пока не найдеш свое положение. Я думаю что с постановкой ноги на тапталку тодже самое.
Profile CardPM
  0/0  
SPIDER.
post Jun 29 2015, 18:33 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 672



НУ хоть ктото с подобным сталкивался, ато всё хают да хают меня... Ктото просто не обращает внимания и списывает это как на НОРМАЛЬНО, мол катался же, мышцы болят итд, а я хочу лишь понять что это, не я ж один такой на свете biggrin.gif У меня никогда подобных проблем не было, но было всё НОРМ когда у меня было низко настроено седло... А сейчас я настраиваю как положено, поэтому и меняется чтото... Контакты ставить не хочу, слишком дорого, да и не для меня это, я не шоссер и не матаю по 100 км...

zloielf, колени это другой разговор и отдельная тема, у меня болит то ли связка то ли хз что это, на фото я показал, когда пальцами его "Ёрзаешь" тупая боль такая, я описал какая выше (как синяк болит и тут так же)

Xramoi, да, при ходьбе вообще не болит... Да и при езде не болит, так слегка,, прост когда на ноги садишься чувствуется тока, и когда на весу сгибаю ногу... Вообщем без понятия что это... До невозможности крутить педали не доходило...

Цитата
Опустился на пару мм ниже и ноги на педали стал ставить дальше

Этого не понял, в смысле дальше ?

Цитата
Эти места на ногах (или внутренняя область) болят из-за неправельного расположения шипа

про шипы тоже ничё не понял... Ты про те шипы что на педалях или какие ?

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал SPIDER. - Jun 29 2015, 18:38
Profile CardPM
  0/0  
SPIDER.
post Jun 29 2015, 18:52 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 672



Лан, посмотрим, мож это с непривычки, ато вообще не катал в этом году, тока на днях начал и сразу по 25-30 км, мож из за этого...
Profile CardPM
  0/0  
Xramoi
post Jun 29 2015, 19:18 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 486



По картинкам все верно, просто раньше ставил ногу на педаль можно сказать на носок.
Теперь стараюсь так чтобы подушечка большого пальца была над осью. Ниже опустил подседел и понял что еще на пару мм надо бы ниже (всё-таки нога без обуви пяткой не совсем до педпли дотягивается) , но тогда подседел придется пилить (пока руки не доходят).
Рама у меня немного высоковата. Хотя по сетке производителя под мой рост подходит. А перемещение контакта на вело обуви позволяет сместить ногу на педали вправо или влево.
Так как человек при ходьбе ставит ногу неравномерно, опираясь сначала на внешнюю сторону стопы, а потом переходит в плоскость всей стопы. Этот показатель у всех индивидуальный.
Поэтому и положение ноги на педали тоже должно быть свое. Как то так я это понял. Поэкспериментировал покатав по разному (можно сказать в крайних положениях), пытаясь держать ноги на педалях правее или левее, прислушиваясь к ощущениям. Появилась боль с внутренней стороны, до этого болела внешняя. В общем понял как мне удобно и пока проблем нет.
И для размышлений: " Перемещаясь на седле вперед-назад, вы можете включать в работу различные группы мышц. Это особенно полезно на длинных подъемах. Движение вперед включает в работу четырехглавые мышцы в передней части бедер, в то время как движение назад включает в работу подколенные сухожилия и ягодицы."

Сообщение отредактировал Xramoi - Jun 29 2015, 20:01
Profile CardPM
  0/+1  
glamet
post Jul 2 2015, 23:27 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 390



Интересное дело с коленями. Когда собирались в Турцию с велосипедами, боялся, что от каждодневного катания будут болеть колени. Так как здесь побаливали. А там про колени даже на вспомнил, хотя катали неплохо.
По приезду домой, колени заболели в первой же поездке.
Получается, там я катался правильно, а здесь неправильно? Не технично? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
zloielf
post Jul 3 2015, 08:26 
Отправлено #42




Сообщений: 2 220



glamet, а еще боль зависит от температуры, у меня по крайней мере так

--------------------
пишу что думаю!
Profile CardPM
  0/+3  
SPIDER.
post Jul 3 2015, 11:08 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 672



Да, тоже на температуру чувствительны... В прохладную погоду особенно, поднывают в некоторых положениях сидя
Profile CardPM
  0/0  
glamet
post Jul 5 2015, 00:14 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(zloielf @ Jul 3 2015, 08:26)
glamet, а еще боль зависит от температуры, у меня по крайней мере так
*


Вполне возможно. Температура там было комфортной, а здесь было уже прохладно - октябрь.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения