3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Колени

SPIDER.
post Feb 23 2015, 14:24 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 672



Цитата(Jyoti @ Feb 23 2015, 04:56)
НА веле  на  тяжелых силовых не стоит ездить. Только на легкий передачах, иначе можно травмировать.  Каденс побольше...
Травмы разные бывают. Некоторым покой рекомендуют, а другим  движение...
Лучше с врачом проконсультироваться. Правильно  комрады говорят!  good.gif
*

Каденс итак высокий выбираю, в надрыв никогда не езжу, часто переключаю скорости, ибо осознаю к чему может это привести, начитался статей


Цитата
Поделюсь своим опытом для тех, у кого мало мазки в суставах. Тоже ныли коленный и тазобедренный суставы. Полазил в интернете и выбрал такой способ восполнения смазки: http://lechenie-systava.ru/preparaty/zhelatin-dlya-sustavov/
Пил желатиновую воду десять дней по одной десяти граммовой пачке по утрам натощак. После второго курса положительного эффекта для меня вполне хватило. Через некоторое время серьёзно задумался над правильной посадкой и педалированием. После многочисленных экспериментов дискомфорт в суставах исчез в считанные дни. В конце лета на выходные съездил в Юрино (почти 400 км) суставы даже не намекнули о себе
.

А где купить ? Цена ?

Сообщение отредактировал SPIDER. - Feb 23 2015, 14:25
Profile CardPM
  0/0  
serg5
post Feb 23 2015, 14:57 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 182



Цитата(SPIDER. @ Feb 23 2015, 14:24)
Каденс итак высокий выбираю, в надрыв никогда не езжу, часто переключаю скорости, ибо осознаю к чему может это привести, начитался статей
.

А где купить ? Цена ?
*


В любых продовольственных магазинах, гастрономах, где продают приправы. До подорожания на десять пачек хватало ста рублей.

Ещё вспомнил где то прочитанную фразу: Сладость препятствует выработке межсуставной жидкости. Не стоит слишком увлекаться.

Сообщение отредактировал serg5 - Feb 23 2015, 14:58

--------------------
тел.:89022889895, ЮЗР
Profile CardPM
  -1/0  
conrad
post Feb 23 2015, 18:16 
Отправлено #18


...

Сообщений: 2 482



Переместил в отдельную тему. В следующий раз прошу не писать извинения за то, что не в тему влезли, а просто создать новую. Модератор

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
a-jokero
post Feb 25 2015, 11:33 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 49



Даю ссылку на исчерпывающую информацию по коленям, в свое время нашел там свое решение проблемы.
http://www.veloforum.net/showthread.php?t=4208
Для питания суставов пью http://www.iherb.com/Now-Foods-Liquid-Gluc...l-oz-473-ml/587
Profile CardPM
  0/+1  
Count-
post Feb 26 2015, 08:30 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 726



Тоже побаливали колени.
1. Контактные педали.
2. Тёплый наколенник в прохладную погоду. Такие например http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%...te/rp-prod91277
3. Больше пить. Воду blush2.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
SPIDER.
post Feb 26 2015, 12:23 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 672



Цитата(Count- @ Feb 26 2015, 08:30)
Тоже побаливали колени.
1. Контактные педали.
2. Тёплый наколенник в прохладную погоду. Такие например http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%...te/rp-prod91277
3. Больше пить. Воду  blush2.gif
*

А сейчас как у тя с коленями? Слишком длинный наколенник вроде судя по отзывам, да и дорого выходит ибо доставка дорогая

Сообщение отредактировал SPIDER. - Feb 26 2015, 12:25
Profile CardPM
  0/0  
SPIDER.
post Feb 26 2015, 12:36 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 672



опубликованное пользователем изображение
.
.
.опубликованное пользователем изображение
.
.
интересно, эти греть будут?

Material: bamboo charcoal fiber + Spandex + latex thread

Сообщение отредактировал SPIDER. - Feb 26 2015, 12:39
Profile CardPM
  0/0  
NambaVan
post Feb 26 2015, 13:21 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 345



Лучше чем ничего
Profile CardPM
  0/0  
Andrey 42
post Feb 26 2015, 17:35 
Отправлено #24




Сообщений: 755
Из: Новочебоксарск



Я вообще так поступил: на те штаны, в которых зимой гоняю, изнутри в области коленок подшил флис, который взял из фикс-прайса. Там типа мультибандана флисовая продавалась. Вот ее взял и в дело пустил.

--------------------
Велокарта Чувашии, Марий Эл
Фотки с покатушек
Ололошки velo.cheb.ru
Profile CardPM
  0/0  
SPIDER.
post Feb 26 2015, 22:05 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 672



Вообщем затягивать не стал, купил в ближайшей Аптеке опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение
.
.
Снаружи / внутри
опубликованное пользователем изображение
.
.
опубликованное пользователем изображение
.
.
опубликованное пользователем изображение

Прошёл с ними ТЕСТдрайв пешком в 7 км,
Да уж, никогда не думал что мои ВСЕГДА ХОЛОДНЫЕ колени так будут "гореть", вообщем понравились, даже не поверил сначала, на фото видно даже покрасневшие слегка колени, планирую катать в них весной и осенью, ну и с прохладную погоду... Пара в 650р обошлась...

Вопрос, не вредно ли в них катать будет ? Ведь по сути они коленную чашечку прижимают...

Сообщение отредактировал SPIDER. - Feb 26 2015, 22:15
Profile CardPM
  0/0  
Count-
post Feb 27 2015, 08:32 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 726



Цитата(SPIDER. @ Feb 26 2015, 12:23)
А сейчас как у тя с коленями? Слишком длинный наколенник вроде судя по отзывам, да и дорого выходит ибо доставка дорогая
*

Сейчас хорошо. Длина как по мне так в самый, а насчёт доставки здесьиногда скидываются на бесплатную доставку, и 23 февраля у них была бесплатная. Может на 8 марта повторят biggrin.gif
Главное чтобы эти наколенники ветром не продувалсь, от марлевых например толку мало, да и намокают они.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Zhenek1980
post Feb 27 2015, 20:49 
Отправлено #27


zZ

Сообщений: 1 874
Из: - в



сначала к врачу сходите выясните из-за чего проблема а потом уже лечите... а то ведь и поздно может быть...
а то у нас диванных врачей не мало...

Сообщение отредактировал Zhenek1980 - Feb 27 2015, 20:50

--------------------
твой дом там где зарядник твоего телефона и ноутбука
мои фото в Контакте
Profile CardPM
  0/0  
SPIDER.
post Apr 24 2015, 15:28 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 672



Сходил вроде, сделал снимок, сдал кровь, флюрографию груд кл на кой чёрт сказали сделать не знаю, кровь сказали в норме, лёгкие тоже, по поводу снимка написано следующее...

опубликованное пользователем изображение
.
опубликованное пользователем изображение

.
Вообщем прописали аэртал таблетки и аэртал мазь, т.е противовоспалительное, и физиотерапию... Уж не знаю поможет ли, сегодня сходил 2 раз на физио, вроде нытьё отступило почти, быстро однако, но до этого всего болей не было особо, ныло сзади где то сбоку (наружняя боковая часть колена), по лестницам спокойно поднимался и опускался вплоть через 2-3 ступеньки... Ночью спал прекрасно, хотя "ныло немного", но это не мешало вовсе заснуть... Интересно всё таки, 20 км хватило чтобы заработать проблемы... Ещё до этого после покатушек колени слегка всего лишь ныли и быстро проходили, списывал это на то что после нагрузок так и должно быть и это нормально... Сейчас врачи вроде как говорят что артроз начальной стадии...

Вот думаю АРТРУ чтоли курс пройти, для восстановления хрящевой ткани

Начал постоянно утеплять колени, чтобы не мёрзли, пить воду чаще... Можно ли кататься на веле высоким каденсом не знаю

Сообщение отредактировал SPIDER. - Apr 24 2015, 15:29
Profile CardPM
  -2/0  
Mr. McKow
post Apr 24 2015, 16:18 
Отправлено #29


Велорыцарь

Сообщений: 5 013
Из: КАНАШ



Цитата(SPIDER. @ Apr 24 2015, 15:28)
и физиотерапию...
*

Попроси, чтобы прописали парафинолечение! И приятно и полезно smile3.gif

--------------------
Armin van Buuren FOREVER
Profile CardPM
  0/0  
fex
post Jun 3 2015, 12:30 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 271



Может ли катание на велосипеде убить колени? Первый сезон когда я купил вел я катал много, подолгу и без воды, в летний зной. Только потом узнал что такое катание убивает колени. И сейчас видимо как итог мои колени на сгибе-разгибе постоянно щёлкают. Наиотвратительно ощущать себя древним дедом с постоянно щёлкающими суставами.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения