Ответить Создать тему

Каратэ WKC , Всероссийские стревнования по каратэ

Леся Иванова
post Feb 21 2015, 22:07 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 1



Сегодня в Новочебоксарске прошли Всероссийские соревнования по каратэ WKC ,в ДЮШС-1, где судьи не понятно как судили,и в открытую сливали наших детей, в пользу приезжих с других городов.Родители просмотрев записи выступления по кумитэ наших детей из Чувашии с специалистами мы обнаружили ,что в спорте не всегда оказывается нужно выступать красиво и грамотно,как учат наших детей тренера,потому что мы за это получаем АДЭНАЙ(грубая игра).Оказывается надо просто стоять и ждать когда на тебе отработают все удары не профессионал,чтобы хоть как то заработать очко.Ужасно что даже в спорте среди детей все решают ......
Profile CardPM
  -1/+1  
yaroslavski
post Apr 12 2015, 22:27 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 405



Цитата(Леся Иванова @ Feb 21 2015, 22:07)
Сегодня в Новочебоксарске прошли Всероссийские соревнования по каратэ WKC ,в ДЮШС-1, где судьи не понятно как судили,и в открытую сливали наших детей, в пользу приезжих с других городов.Родители просмотрев записи выступления по кумитэ наших детей из Чувашии с специалистами мы обнаружили ,что в спорте не всегда оказывается нужно выступать красиво и грамотно,как учат наших детей тренера,потому что мы за это получаем АДЭНАЙ(грубая игра).Оказывается надо просто стоять и ждать когда на тебе отработают все удары не профессионал,чтобы хоть как то заработать очко.Ужасно что даже в спорте среди детей все решают ......
*


тренировал бесконтактное каратэ .Ушел из этого направления достаточно давно,поняв,что честно выиграть - надо быть гением в этом виде спорта ( спорт -потому что это не боевое ).Своих тренировал жестким ударам по корпусу(по корпусу разрешается работать в полный контакт ,по лицу -обозначение ). Моим (и не только моим ) ученикам давали дисквалификацию за слишком жесткий удар по корпусу ( соперники плакали ) .Это первый момент.Второй -у нас в Чувашии соревнования по каратэ судят дети,подростки(мало квалифицированных судей).Судят так,как нужно .Не верите ? Проверьте,и опровергайте мои слова .Хотите ,чтобы ваши дети не разочаровались в боевых видах спорта ?Тогда отдавайте в рукопашку.саньда,муа-тай,киокушин ,панкратион (там тоже есть засуживание -но напорядок меньше ).Если хотите ,чтобы ваши дети развивали гибкость скорость,но на улице плакали от грубых слов в их адрес - отдавайте в бесконтактные виды каратэ...Готов заслушать ваши слова против меня .Всем ЗДОРОВЬЯ
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Jan 31 2019, 21:10 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(yaroslavski @ Apr 12 2015, 22:27)
Тренировал бесконтактное каратэ . Ушел из этого направления  достаточно давно ,поняв ,что честно выиграть - надо быть гением в этом виде спорта ( почему спорт ?  - потому что это не боевое ) .

Своих  учеников тренировал жестким ударам по корпусу (по корпусу разрешается работать в полный контакт , по лицу - в эту часть принято только : обозначение ) .
Моим (и не только моим ) ученикам давали дисквалификацию за слишком жесткий удар по корпусу ( соперники плакали ) . Это первый момент .
Второй момент  - у нас в Чувашии соревнования по каратэ судят дети , подростки ( считается - мало квалифицированных судей ) .
Судят так , как нужно  . Не верите ?  Проверьте , и опровергайте мои слова .

Хотите ,чтобы ваши дети не разочаровались в боевых видах спорта ? Тогда отдавайте в  рукопашку , саньда , муа-тай , киокушин ,п анкратион (там тоже есть засуживание - но напорядок меньше ) .
Если хотите , чтобы ваши дети развивали гибкость скорость , но на улице плакали от грубых слов в их адрес - отдавайте в бесконтактные виды каратэ ...

Готов заслушать ваши слова против меня  .
Всем ЗДОРОВЬЯ !
*


опубликованное пользователем изображение




--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+1  
ивушка цыганова
post Feb 24 2019, 19:26 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 181



Нам, родителям, всегда хочется видеть наших детей героями. Такие Супермены, человеки-пауки. Так не бывает. Понять, почему ребенок проиграл, почему плачет на татами гораздо труднее, проще навалять подзатыльников, вылить ушат грязи на него и судей. Главное, про судей именно при ребенке. Такие мы диванные молодцы. А надо слушать ребенка, готов ли он, слушать тренера, готов ли твой ребенок.Варясь в этом 10 лет, научилась понимать, когда сын говорит НЕТ, Я НЕ ГОТОВ!. И все равно настояла на своем. В сухом остатке мы имеем проигрыш в ката и кумите. Но сдали экзамен на НИДАН. Когда он сказал я не осилю, мне плохо, я болею, я заранее убит и шансы выиграть 25:75, надо было поверить ему, а не тешить свое самолюбие. Вот так -то вот, господа!. А соревнования отличные. Все на высоком уровне прошло.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения