4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Куда исчезают деньги с забытых вами сим-карт?

SiMM
post Feb 14 2015, 22:23 
Отправлено #31


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Bulat @ Feb 14 2015, 22:20)
И не держать на редкоиспользуемых сим-картах существеные деньги. При желании пополнить можно за 2 секунды.
*
Не особо поможет, если опсос продолжает загонять в минуса biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Feb 14 2015, 22:27 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(SiMM @ Feb 14 2015, 22:23)
Не особо поможет, если опсос продолжает загонять в минуса biggrin.gif
*


Говорю вам: никто в минус не загоняет, если на симке пара рублей
Profile CardPM
  0/0  
nnatus
post Feb 14 2015, 23:25 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 567



Тоже на одном номер минус.з...ли звонить угрожали коллекторами.как то встретился с коллектором,рамсанули и нах послал больше не заняты

--------------------
Натяжные потолки 89876782434
Profile CardPM
  0/0  
krylosov
post Feb 15 2015, 00:50 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 150



Тоже думал что жулики. У меня вот в МТС недавно случай был:
В сентябре прошлого года подключил услугу Мобильное ТВ (а это 8р/день) 1 день пользовался и забыл про эту услугу, и только пару недель назад обнаружил что есть такая услуга и каждый день за нее плачу. Написал заявление, что услугой не пользовался, деньги вернули (около 1000р).

На второй симкарте (тоже МТС) при покупке телефона предложили СуперБИТ бесплатный на месяц. Согласился. Как обычно через месяц забыл отключить и заново списали 200р. Написал заявление, что услуга не нужна и что просто не успел отключить - деньги вернули.

Мнение об МТС поменялось в положительную сторону.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 15 2015, 08:02 
Отправлено #35


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Bulat @ Feb 14 2015, 22:27)
никто в минус не загоняет, если на симке пара рублей
*
В том-то и дело, что загоняет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sergo@
post Feb 15 2015, 11:13 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 51



Когда уже отменят платный роуминг по России?
Profile CardPM
  0/0  
Roofer
post Feb 15 2015, 16:10 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 254



я знаю, что все они жулики. нам об этом ещё препод в Техникуме связи рассказывал (о том, что жулики, сами подключают услуги, хотя абонент не просил). как раз думал, что надо бы на выходных сходить, узнать какого х деньги билайн сдирает, я уж давно не пользовался. когда вставлял и пополнял счёт, деньги снимали суки. а охота всё-таки сидеть бесплатно в вк (на билайне бесплатно). проще наверно новую симку подключить.
Profile CardPM
  0/0  
Roofer
post Feb 15 2015, 16:17 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 254



Цитата(krylosov @ Feb 15 2015, 00:50)
Тоже думал что жулики. У меня вот в МТС недавно случай был:
В сентябре прошлого года подключил услугу Мобильное ТВ (а это 8р/день) 1 день пользовался и забыл про эту услугу, и только пару недель назад обнаружил что есть такая услуга и каждый день за нее плачу. Написал заявление, что услугой не пользовался, деньги вернули (около 1000р).

На второй симкарте (тоже МТС) при покупке телефона предложили СуперБИТ бесплатный на месяц. Согласился. Как обычно через месяц забыл отключить и заново списали 200р. Написал заявление, что услуга не нужна и что просто не успел отключить - деньги вернули.

Мнение об МТС поменялось в положительную сторону.
*

4 года назад друг подключался, заодно мне симку МТС. я подключил безлим. интернет за 60 руб. в месяц. потом через месяц сволочи -600 стало. к тому же качество интернета тупое было, скачивания прерывались. скоро в армию друг ушёл. через год вернулся, я ему рассказал про это. он говорит: "так вот кто мне 600 руб. должен. письмо пришло". я возненавидел мтс.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Feb 15 2015, 20:23 
Отправлено #39


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(alex2k @ Feb 13 2015, 20:42)
который периодически (раз в месяц) регистрировался бы в сети и делал USSD запросы баланса
*

В некоторых случаях этого мало, нужно, чтобы использовались платные услуги.

Цитата(krylosov @ Feb 15 2015, 00:50)
Мнение об МТС поменялось в положительную сторону.
*

Так ведь не все обращаются за возвратом.
Profile CardPM
  0/+1  
middim
post Feb 15 2015, 22:23 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 353



Цитата(SiMM @ Feb 14 2015, 19:29)
Потому что это незаконно, да и вообще никакого минуса быть не может – оператор, конечно, вправе продолжать предоставлять услуги, но абонент их оплачивать – не обязан.
*

первое - цитата вырванная из контекста полностью меняет смысл.
я говорю что это законно ( по логике). вы же без аргументации отправляете хз куда, где к тому же битые ссылки.
еще раз - договор с оператором читали? подписали? вот и выполняйте то что подписано.

--------------------
ведь были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины. дураки по определению необучаемы.
Profile CardPM
  0/0  
middim
post Feb 15 2015, 22:32 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 353



Цитата(Bulat @ Feb 14 2015, 22:20)
Читать надо не договор (его как такового и нет), а условия тарифного плана, в особенности все что написано по сноскам и мелким шрифтом.. Все ненужные доп. услуги нужно немедленно отключить (правда, не всегда это возможно), а через неделю проверить еще раз - не включилось ли что-то новое.
И не держать на редкоиспользуемых сим-картах существеные деньги. При желании пополнить можно за 2 секунды. К тому же, если на симке остались какие-то копейки или небольшой минус, ничего с нее не списывают и на базовые тарифы не переводят. У меня некоторые сим-карт так по 1,5-2 года жили.
*

договор есть в любом случае. без него оператор вообще может ничего не делать.
перед подписыванием читать надо договор и все приложения к нему (в том числе и условия тарифного плана).
все привыкли не читая подписывать все что им дают,. а потом жалуются, что их впечатление от продукта не соответствуют их ожиданиям или в случае финансов огромные долги.


--------------------
ведь были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины. дураки по определению необучаемы.
Profile CardPM
  -1/0  
Bulat
post Feb 15 2015, 22:39 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(middim @ Feb 15 2015, 22:32)
договор есть в любом случае. без него оператор вообще может ничего не делать.
перед подписыванием читать надо договор и все приложения к нему (в том числе и условия тарифного плана).
*


Договора нет. Вместо него - "условия оказания услуг связи", с которым абонент соглашается, проставляя свою подпись в карточке абонента.
Пример правил - к примеру, вот
http://static.mts.ru/uploadmsk/contents/16..._msk_311214.pdf

Почитайте, много страниц и все в духе "оператор ни за что не отвечает, а если что - абонент всегда сам дурак. И то, условия можем поменять в любой момент"
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Feb 16 2015, 09:32 
Отправлено #43


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Добавил в статью

Давайте посмотрим, как быстро исчезнут 1000 рублей с неактивной sim-карты у разных сотовых операторов.
«Билайн» — 10 месяцев.
«МегаФон» — 37 месяцев.
МТС — 17 месяцев.
НСС — 16 месяцев.
Теле2 (вне зачета) — 38 месяцев.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 16 2015, 09:55 
Отправлено #44


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(middim @ Feb 15 2015, 22:23)
я говорю что это законно ( по логике)
*
Срать закону на Вашу логику с высокой колокольни, а такому знатоку договоров не мешало бы для начала ознакомиться хотя бы с п.26 правил оказания услуг телефонной связи.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Feb 16 2015, 10:25 
Отправлено #45


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(middim @ Feb 15 2015, 22:32)
(в том числе и условия тарифного плана)
*
которые с течением времени изменяются - вы эти изменения фиксируете подписанием допсоглашения с оператором связи?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения