6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Роспотребнадзор по ЧР рекомендует быть осторожнее , при покупке дорогостоящей косметики......

aster-max
post Feb 12 2015, 16:57 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 6 243



недавно похожие чудики навязывались с мобилы 89030630770

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/+1  
baxik
post Feb 13 2015, 00:46 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 484



Цитата(Stationsgatan @ Feb 12 2015, 11:09)
Это как однажды звонят мне с "пылесосовой фирмы какой-то", которые по домам ходят, чистят мебель и ковры и говорят, что номер мне Ваш дала такая-то такая-то. Звоню своей подруге , а она соглашается: "Да, я дала твой номер, незнаю зачем smile3.gif)))". Я ее чуть не прибила. Они мне потом еще раз семь звонили. Вам ненадо почистить ЧТО-НИБУДЬ???  smile3.gif
*

Ждите в ближайшем будущем еще и товарищей по продаже фильтров для воды)
Profile CardPM
  0/0  
Stationsgatan
post Feb 13 2015, 09:39 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 260
Из: Чебоксары



Цитата(baxik @ Feb 13 2015, 00:46)
Ждите в ближайшем будущем еще и товарищей по продаже фильтров для воды)
*

Ok! ph34r.gif

--------------------
Внутри себя я танцую.
Profile CardPM
  0/0  
КужакOVA
post Feb 16 2015, 09:31 
Отправлено #34


Новичок

Сообщений: 5



Знаю, есть такие - Caramel. Сидят в подвальном помещении на Гагарина. Состав обновляется каждый квартал, видимо за их обман им еще и не платят. Чисто визуально особи производят отвратительное впечатление...
Но и мадамам, которые мечтают сталь моложе намазавшись всякой фигнёй я не сочувствую - дуры они. Может еще и яичники обезьяны пересадят biggrin.gif "Бурёнку" пусть в аптеке покупают! smile3.gif

--------------------
bezobid
Profile CardPM
  0/+1  
Mithgil the Avari
post Feb 17 2015, 16:12 
Отправлено #35


Envinyatare

Сообщений: 1 157
Из: Eryn Lasgalen



Цитата(Sana @ Feb 11 2015, 16:06)
... Что такого они там в чай наливают, что люди ведутся на чемоданчик с косметикой за 45 тыс, да еще и в кредит. ...
*


Вы наверное, думали, что шутка sad.gif
Вот про то, что в чай насыпают:
Мне сегодня волной в жж выбросило...
Цитата
Об опасности употребления напитков в некоторых салонах красоты

    В центре Москвы полиция произвела обыск в салоне красоты. Имеются доказательства, что злоумышленники могли подмешивать в предлагаемые напитки психотропные вещества.

петровка 38 сообщает

Пресс-служба УВД по ЦАО не сообщает адрес опасного салона.

А я сообщаю. Был здесь: улица Малая Полянка, дом 2, ООО "Мир Красоты", внешне весьма респектабельный бизнес с размахом на несколько этажей совсем немаленького особняка. Здесь же подписывали на кредит в ЗАО КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК.

Зачем ?

Под воздействием напитков удавалось подписывать кредитные договоры на суммы до 200 000 руб. даже с теми, кто никаких кредитов брать никогда не собирался.

Так вот, в минувший четверг, 12 февраля, сотрудники ОЭБиПК, следователи, эксперты-криминалисты и кинологи УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве провели обыск в столичной студии красоты на улице Большая Полянка (район Якиманка).
Следственные действия проходили в рамках расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), возбужденного в сентябре 2014 года.

По данным полиции, сотрудники колл-центра, аффилированного со студией, приглашали москвичей на бесплатные процедуры по уходу за лицом и волосами. Обязательным условием являлось наличие у клиента при себе паспорта якобы для учета или оформления отзыва о косметических средствах.

Параллельно с процедурой сотрудники салона делали копии с паспортов клиентов и подготавливали необходимые документы для оформления кредита. Позже под различными предлогами клиенты ставили подпись на бумагах. При этом, как отмечается в сообщении, многие их них даже не читали, что подписывают. Или читали, но не понимали прочитанное. И всем вручали красивые золотого цвета чемоданы с эксклюзивной косметикой.

Иногда персонал объяснял, что документы о праве на рассрочку платежа. Но это был кредит под обязательный несмешной процент.

Кроме того, как установлено следствием, злоумышленники могли подмешивать в предлагаемые клиентам напитки психотропные вещества.
Так, одна из потерпевших после процедуры и подписания документов почувствовала себя плохо и обратилась за помощью в больницу, где в ее крови были выявлены следы наркотического вещества.

В настоящее время признаны потерпевшими более 30 жителей столицы. Материальный ущерб каждого из них варьируется от 40 000 до 200 000 руб. При этом следствие полагает, что пострадавших может быть гораздо больше – уже получены заявления от 200 человек. Кроме того, не исключается переквалификация преступления в более тяжкое – мошенничество, совершенное организованной группой (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

В ходе обыска опрошены сотрудники студии красоты, изъята косметика, а также финансово-хозяйственная документация, в том числе кредитные договоры с клиентами, печати других организаций и иные вещдоки, имеющие значение для расследования дела.

Расследование уголовного дела находятся под контролем руководства ГУ МВД России по г. Москве, Главного следственного управления ГУ МВД России по г. Москве и Прокуратуры по Центральному административному округу г. Москвы.

Полицейские проводятся дальнейшие мероприятия по привлечению лиц, причастных к мошенническим действиям, к уголовной ответственности.

Такой некрасивый бизнес и, соответственно, предупреждение об опасности не только бесплатных ознакомительных процедур, но и чаепития.

P.S.
Адреса и явки указаны, поскольку я там в октябре 2014 года сам был.

И я там был, но чай не пил.

Моё посещение этого салона (24 октября 2014г.) закончилось благополучно - кредитный договор с обратившейся за помощью знакомой, доверившейся (23 октябре 2014г.) теперь подозреваемым (в феврале 2015г.) в мошенничестве, расторгли на следующий день после чаепития и заключения договора потребительского кредита.


оргинальная запись в жж

Так что лучше ничего не пить там...на всякий.

--------------------
Pedo mellon a minno
Profile CardPM
  0/0  
lieksa
post Feb 21 2015, 22:38 
Отправлено #36


Начинающий

Сообщений: 10



Desheli?
Profile CardPM
  0/0  
News
post Mar 27 2015, 15:48 
Отправлено #37


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Около 300 клиентов салона красоты Москвы стали жертвами мошенничества

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Сотрудники одного из салонов красоты в Москве приглашали клиентов на бесплатные процедуры и незаконно оформляли на них кредиты, жертвами мошенников стали более 300 человек, сообщил столичный главк МВД в пятницу.

По данным ведомства, сотрудники колл-центра одного из столичных салонов красоты приглашали клиентов на бесплатные процедуры для лица и волос, при себе необходимо было иметь только паспорт.

Сотрудники делали копии паспортов и готовили необходимые документы для оформления кредита. После этого "под различными предлогами и уговорами клиенты ставили подпись на документах". У следствия также имеются доказательства того, что злоумышленники могли подмешивать в предлагаемые клиентам напитки психотропные вещества.

"В ходе следственных действий сотрудниками полиции выявлено еще 300 преступлений… Материальный ущерб каждого потерпевшего от действий злоумышленников варьируется от 40 до 200 тысяч рублей. Следствие полагает, что пострадавших может быть намного больше", — говорится в сообщении.

Дело возбуждено по статье "Мошенничество". В результате обыска опрошены сотрудники студии красоты, изъята косметика, а также финансово-хозяйственная документация, в том числе кредитные договоры с клиентами. В рамках дела также была арестована одна подозреваемая.


© РИА Новости

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
Gudwin
post Mar 27 2015, 18:02 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 430



Desheli ? yes.gif
Profile CardPM
  0/+7  
demonaz
post Mar 27 2015, 18:09 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 24 080



Ну вот, не успел. Классное же было место где можно легально употребить психотропные вещества, да ещё бесплатно. biggrin.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+3  
татармаклай
post Mar 27 2015, 19:17 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 760



Когда у нас закроют это долбаное Дешели задолбали звонить. Матерные слова уже закончились, черный список уже перевалил за 50 штук. И в конце концов бабы совсем одурели что ли???????????

Сообщение отредактировал татармаклай - Mar 27 2015, 19:17
Profile CardPM
  0/+4  
Ксентия
post Mar 27 2015, 23:14 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 144
Из: Чебоксары



а меня в последнее время сильно достает салон Карамель. Что за зверь не знаю,но напрягает их настойчивость и приглашение на бесплатную процедуру. Устала объяснять,что не интересует меня,что напишу заявление в прокуратуру. Придется или записываться и не приходить,пока им самим не надоест или действительно писать заявление. Реально надоели.
Profile CardPM
  0/+2  
Незабываемая
post Mar 28 2015, 00:17 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 439



Ко мне ни разу не звонили. Что я делаю не так? rolleyes.gif

--------------------
Всё вернется.
Profile CardPM
  0/+3  
Gray
post Mar 28 2015, 10:16 
Отправлено #43


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Незабываемая @ Mar 28 2015, 00:17)
Ко мне ни разу не звонили. Что я делаю не так?  rolleyes.gif
*
оставьте здесь свой номер телефона и имя

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
татармаклай
post Mar 28 2015, 19:52 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 4 760



Цитата(Ксентия @ Mar 27 2015, 23:14)
а меня в последнее время сильно достает салон Карамель. Что за зверь не знаю,но напрягает их настойчивость и приглашение на бесплатную процедуру. Устала объяснять,что не интересует меня,что напишу заявление в прокуратуру. Придется или записываться и не приходить,пока им самим не надоест или действительно писать заявление. Реально надоели.
*

Карамель та же самая Дешели, (дочка)
Profile CardPM
  0/+2  
k3n
post Mar 28 2015, 20:19 
Отправлено #45


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Незабываемая @ Mar 28 2015, 00:17)
Ко мне ни разу не звонили. Что я делаю не так?  rolleyes.gif
*

Они берут номера с инета, с сайтов бесплатных объявлений, например. То, что кто-то там дал ваш номер, как они говорят, это фигня.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+2  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения