6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Стали сильно топить в феврале. А у вас как? , Дома Ташкент)))

211
post Mar 3 2018, 09:00 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 5 952
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(natalyushechka @ Mar 3 2018, 07:15)
Мне вообще ничего не мешает, система отопления - это общедомовое имущество, которое обслуживает УК. Почему они не ставят, Вы не в курсе?
*

Если совет вашего МКД примет решение установить за счет средств накопления на счёте Текущий ремонт, УК установит cool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
девушка в возрасте
post Mar 3 2018, 09:35 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 042



Цитата(211 @ Mar 3 2018, 09:00)
Если совет вашего МКД примет решение установить за счет средств накопления на счёте Текущий ремонт, УК установит cool.gif
*

Не совет МКД принимает решение, а собрание собственников, и инициировать собрание может любой собственник, главное соблюсти все формальности.
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Mar 3 2018, 09:53 
Отправлено #48


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 406
Из: Чувашии



Цитата(211 @ Mar 3 2018, 09:00)
Если совет вашего МКД примет решение установить за счет средств накопления на счёте Текущий ремонт, УК установит cool.gif
*

неужели?
завтра же пну совет МКД biggrin.gif

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Mar 3 2018, 09:55 
Отправлено #49


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 406
Из: Чувашии



Цитата(efim @ Mar 3 2018, 07:32)
В доме моей мамы совет МКД принял решение о замене труб системы отопления за счет средств фонда капитального ремонта.  Замена уже идет, но почему-то батареи меняются за свой счет - видимо, они не общедомовое имущество.
*

Если приняли решение менять только трубы, то с какого перепугу вы хотите и радиаторы менять за счет фонда капремонта? facepalm_ani.gif
И причем тут совет МКД, если все решения принимаются общим собранием собственников?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Оззи
post Mar 3 2018, 10:47 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 361



Цитата(natalyushechka @ Mar 3 2018, 06:34)
Тем, кому холодно нужно поменять окна, или хотя бы их заклеить нормально...
Вы не задумывались, как во времена СССР жили без терморегуляторов? pardon.gif
*

Я как раз таки вчера, отклеила от утеплителя все окна, у меня старые деревянные. Только в одной комнате пластик. Теперь муж жалуется что ему холодно facepalm_ani.gif Мне нормально, ибо дышать вообще уже невозможно было, голова болела, я не представляю если б везде были пластиковые..
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 3 2018, 10:51 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 5 952
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(девушка в возрасте @ Mar 3 2018, 09:35)
Не совет МКД принимает решение, а собрание собственников, и инициировать собрание может любой собственник, главное соблюсти все формальности.
*

Большинством МКД в Че управляют Советы, которым собрания собственников ранее делегировали свои полномочия cool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Mar 3 2018, 10:58 
Отправлено #52


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 406
Из: Чувашии



Цитата(211 @ Mar 3 2018, 10:51)
Большинством МКД в Че управляют Советы, которым собрания собственников ранее делегировали свои полномочия cool.gif
*

Чтобы делегировать полномочия, нужно произвести определенные действия, но и в этом случае считается, что решение приняли собственники.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Mar 3 2018, 11:16 
Отправлено #53


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 406
Из: Чувашии



Цитата(Оззи @ Mar 3 2018, 10:47)
Я как раз таки вчера, отклеила от утеплителя все окна, у меня старые деревянные. Только  в одной комнате пластик. Теперь муж жалуется что ему холодно facepalm_ani.gif  Мне нормально, ибо дышать вообще уже невозможно было, голова болела, я не представляю если б везде были пластиковые..
*

Так Вы просили УК произвести перерасчет по отоплению?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Mentol58
post Mar 3 2018, 11:35 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 837



Те,кто тут комментируют,не разбираются в системе отопления.В старых домах система отопления сделана по советски(ху.ево).Батареи стали очень горячими из-за того,что горячее водонсабжение перевели с обратки,т.е. циркуляцию в системе горячего водоснабжения отключили.Полотенчики ночью остывают.У кого горячая вода из под крана закипает,у тех не настроена в теплоузле подмешивание вводы с обратки с подачей.Это нарушение.За горячую воду,а не за отопление должны вырасти суммы,если конечно вы не перестали ванну дома принимать.
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Mar 3 2018, 11:45 
Отправлено #55


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 406
Из: Чувашии



Цитата(Mentol58 @ Mar 3 2018, 11:35)
Те,кто тут комментируют,не разбираются в системе отопления.В старых домах система отопления сделана по советски(ху.ево).Батареи стали очень горячими из-за того,что горячее водонсабжение перевели с обратки,т.е. циркуляцию в системе горячего водоснабжения отключили.Полотенчики ночью остывают.У кого горячая вода из под крана закипает,у тех не настроена в теплоузле подмешивание вводы с обратки с подачей.Это нарушение.За горячую воду,а не за отопление должны вырасти суммы,если конечно вы не перестали ванну дома принимать.
*

Зачем разбираться в системе отопления жильцам дома, если у них горячие батареи? Для этого же наняли управляющую компанию, чтобы она за деньги собственников создавала комфортные условия в конкретном МКД.
И конкретно по вашей "разбираемости": у нас ничего нигде не остывает, отовсюду все горячее.

Сообщение отредактировал natalyushechka - Mar 3 2018, 11:46

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
девушка в возрасте
post Mar 3 2018, 12:19 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 042



Цитата(211 @ Mar 3 2018, 10:51)
Большинством МКД в Че управляют Советы, которым собрания собственников ранее делегировали свои полномочия cool.gif
*

Вы глубоко ошибаетесь, если раньше назад совет мкд мог подписывать по доверенностям от собственников, , то этого уже года 2 как нет, и все протоколы, особенно касающиеся денег собственников, должны отправляться жил.инспекцию на хранение( с этого года), копии у УК и председателя.
Profile CardPM
  0/0  
девушка в возрасте
post Mar 3 2018, 12:38 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 042



Ну и насчет сговора теплоснабжающей Чебоксары организацией и УК( а их более 100), проще договориться с одной городской администрацией, или районными. Ваш дом может принять решение и выйти на прямые платежи, за тепло и воду холодную и горячую.


Сообщение отредактировал девушка в возрасте - Mar 3 2018, 12:45
Profile CardPM
  0/0  
Наталочка
post Mar 3 2018, 12:57 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 527



Цитата(211 @ Mar 3 2018, 08:58)
В МКД на теплоцентрали от ТЭЦ-2 температура на прошлой неделе на входе была 115°С.
Зы: а у вас прямая подача? blink.gif
*

по "долгу службы" я ежедневно снимаю показания теплосчетчика в нежилом здании, температура теплоносителя 100 - 109 градусов. Закрытая система отопления.
Profile CardPM
  0/0  
Mentol58
post Mar 3 2018, 15:27 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 837



Цитата(Наталочка @ Mar 3 2018, 12:57)
по "долгу службы" я ежедневно снимаю показания теплосчетчика в нежилом здании, температура теплоносителя 100 - 109 градусов. Закрытая система отопления.
*

Есть такое понятие-"Температурный график системы отопления".По нему указывается что температура на подаче до первой задвижки может достигать 130 градусов по Цельсию.
Profile CardPM
  0/0  
Mentol58
post Mar 3 2018, 15:40 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 837



Цитата(natalyushechka @ Mar 3 2018, 11:45)
Зачем разбираться в системе отопления жильцам дома, если у них горячие батареи? Для этого же наняли управляющую компанию, чтобы она за деньги собственников создавала комфортные условия в конкретном МКД.
И конкретно по вашей "разбираемости": у нас ничего нигде не остывает, отовсюду все горячее.
*

Вот именно из-за того,что не разбираются,не знают как надавить на Управляющую компанию.Главный инженер компании придет к Вам и навешает лапши на уши-что все это по техническим причинам.На самом деле никто(пока насильно через прокуратуру) не хочет замарачиваться с настройкой отопления.При обращении в Управляющую компанию один ответ-В проектировании отопления Вашего дома участвовали умные инженеры из Проектного института.Проект может и правильный создали,но пока шло строительство-то трубы нужного диаметра не оказалось,то руки кривые у сварщика на тот момент были.
В Управляющие компании поступил приказ из Мари-Эл везде перейти горячее водоснабжение на обратку,и сделали.А автоматики в наших теплоузлах нету.Только счетчики тепла.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: