Ответить Создать тему

3 февраля Совместным покупкам исполняется пять лет , юбилей форума, а в последствии сайта pokupki21.ru

alexey
post Feb 3 2015, 12:29 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Пять лет назад 3 февраля 2010 года на форумах на-связи в разделе "Мы и наши дети" открылся форум "Совместные покупки".

Он быстро перерос родительский форум, вылез на главную страницу, а в июле 2011 года перекочевал на отдельный сайт http://pokupki21.ru и стал площадкой, позволяющей десяткам тысяч чебоксарцев серьёзно экономить на покупках.

Присоединённое изображение

С тех пор сайт http://pokupki21.ru является крупнейшим и самым посещаемым сайтом совместных покупок в Чувашии. Он не единственный - сервисы совместных покупок есть по всей России, и они стали популярным видом торговли, занявшим свою нишу и успешно сосуществующий с классическими интернет-магазинами и торговыми центрами. Многие компании открыли у себя отделы по работе с совместными покупками.

Совместные покупки - это объединение людей для покупки тех же товаров, что предлагаются в магазинах, но по оптовой (или просто выгодной) цене. Так как многие товары продаются в магазинах по ценам в 1,5-3 раза дороже оптовых - это открывает возможности для серьёзной экономии.

Совместные покупки - очень актуален в кризис, когда люди начинают искать повод для экономии и у них нет никакой возможности переплачивать за товар в 2-3 раза. Сейчас на сайте действует много интересных предложений.

Для участия на сайте нужно зарегистрироваться. Как это сделать подробно здесь:



--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+4  
alexey
post Feb 3 2015, 12:56 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



К пятилетию совместных покупок мы подготовили небольшое интервью с Организатором нашего сайта, это Забава - победитель последних шести конкурсов на звание "Любимый организатор СП".

- Расскажите немного о себе. (как зовут, о семье, детях, основной работе).
- Меня зовут Анна. Есть муж, двое детей 15 и 7 лет. По профессии трейд - маркетолог, работала в крупной федеральной компании, занимающейся производством пищевых продуктов.

- Как и когда началась ваша организаторская деятельность?
- Первую закупку открыла в марте 2010г. Находилась в отпуске по уходу за ребенком, несколько лет участвовала в московских СП (на разных форумах). Теоретически понимала, как все должно происходить, и чувствовала, что сама смогу этим заниматься уже в качестве организатора.

- Какие трудности были в начале работы?
-Трудности? Я не могу назвать это трудностями, это просто процесс становления.
Помню первые выкупы я понимала, что не являюсь завсегдатаем форумов НА-СВЯЗИ и потенциальные участники меня практически не знают, поэтому выкупы проводила без предоплаты.
Ни одного не забранного заказ в то время не было.
Потом, через какое - то время, зарекомендовав себя как надежный организатор, начала собирать предоплату, но в то время карты сбербанка были еще не так распространены. Предоплата собиралась таким же образом, как сейчас проходят раздачи. В нескольких районах, приезжаешь в определенное место и время стоишь и ждешь, а участники несут конверты)) Вот так иногда стояли сразу несколько организаторов и собирали конверты.
А потом раздачи - участников мало, объемы не большие и едешь на раздачи с одним большим пакетом (в котором лежат маленькие пакеты) на маршрутке.
Ой, сейчас кажется, что это было так давно... Развеселилась даже пока вспоминала smile3.gif

- Что Вам больше всего нравится в своей работе?
- Банальности про то, что помогаю людям приобрести товары дешево писать не буду. Больше всего я люблю читать хвасты в своих закупках. Там порой такие эмоциональные отзывы, что начинаешь сама радоваться вместе с участником. И вот такое же настроение участников yahoo.gif передается тебе. Что может быть лучше?

- Были ли у вас моменты, когда хотелось бросить работу организатором?
- Нет не было. Моменты когда хотелось отдохнуть были, не скрою, даже до слез. Но чтобы вот так совсем все бросить - нет.

- Последние 3 года, Вы с завидным постоянством являетесь победителем конкурса "Любимый организатор", в чем ваш секрет? ))
- Я не знаю в чем мой секрет ))) Как - то само собой так происходит.
Мне просто по жизни проще быть человеком позитивным, вот мой позитив и распространяется во все стороны видимо biggrin.gif
Ну и наверное адекватная оценка своих возможностей, я не буду браться за то, что мне не по силам.

- Сегодня нашим СП исполняется 5 лет. В чем заключаются особо заметные изменения Совместных покупок за это время? Изменились ли как то участники?
- Ну за 5 лет прогресс на лицо. В техническом плане форум растет. (Я еще помню те времена когда ряды в ручную редактировались прямо в теме. Бывало с вечера начинаешь редактировать и считать суммы, а заканчиваешь - на улице уже светло :shok: ) Ух, как страшный сон.
Количество участников конечно очень выросло. Изменились ли они? Да, наверное изменились - стали вместе с нами (организаторами) более продвинутыми. По душевности наверное остались такими же, ну везет мне с участниками, нет среди них плохих.

- И не обойдем стороной экономический кризис, о котором столько разговоров последнее время.
Как по вашему, кризис оказывает (окажет в дальнейшем) влияние на Совместные покупки?


- Кризис. Да, много о нем разговоров в последнее время.
Мы, возможно, будем какое - то время привыкать к новым ценам (особенно это касается закупок из-за рубежа).
Скорее всего, процент бездумных покупок снизиться ( я сама такая, может мне это и не нужно, но вот заказывают же люди и мне значит надо :spiteful: ).
Но потом новые цены перестанут нас шокировать и все вернется на круги своя.
Ну и другая сторона кризиса относительно Совместных покупок - сейчас это реальное средство сэкономить.

- Действительно, в целях экономии, сейчас самое время переключаться на Совместные покупки.
Какие советы Вы можете дать новичкам, которые только осваивают СП?

- Самый основной совет новичкам - не бойтесь задавать вопросы! Лучше спросить вроде бы очевидные вещи, чем потом из - за глупости получить плохую оценку в рейтинг. У нас очень много участников, которые помогут, объяснят даже до того, как организатор успеет ответить.

- Что Вы пожелаете пользователям нашего сайта?
- Пользователям, как обычным людям, я бы в первую очередь хотела пожелать здоровья самим и всем их близким. Чтобы не мы не наши дети никогда не видели войну в лицо.
Пользователям, как участникам закупок, я бы пожелала чтобы средств всегда хватало, на все желания в СП. Неконфликтных, понимающих организаторов.
Пользователям, моим коллегам-организаторам, желаю хороших поставщиков, неконфликтных, понимающих участников, отсутствие незабирашек (да вот так, чтобы все заказы забирали на первой раздаче smile3.gif )

Ну и каждому еще всего, чего он сам себе пожелает good.gif И с новыми силами в новую пятилетку!!!

http://pokupki21.ru
Profile CardPM
  0/+4  
iseko
post Feb 3 2015, 14:29 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 11 605



Опрос, посвященный юбилею тут.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: