58 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить Создать тему

Школьное питание

atm
post Jan 13 2021, 22:11 
Отправлено #436


голос рожденный в СССР

Сообщений: 1 619
Из: девательства



??????(car-ter @ Jan 13 2021, 21:57)
Кто из форумчан в последний раз САМ лепил пельмени и делал колбасу или котлеты дома?
*

Я дома делаю и пельмени и колбасу.. дальше что?! Но и не гнушаюсь перед тренировкой ребёнку купить на перекус и сосиску в тесте в пекарне, т.к. в садике не успеваем поесть в полдник. И ещё, колбаса в тесте в садике и пирожки у сына одни из любимых на полдник, в отличии от каш и омлетов. По сути дураками Россия славится, один милицию на полицию поменял, другой колбасу на запеканки..

Сообщение отредактировал atm - Jan 13 2021, 22:14
Profile CardPM
  0/+9  
Musya5
post Jan 13 2021, 22:15 
Отправлено #437


Постоялец

Сообщений: 207
Из: НЮР



Мясо кур в меню детей и так присутствует, только видимо его еще больше будет. Скорей всего это вопрос поддержки местных птицефабрик.Пока в школах творожные запеканки продаются в буфетах, и то их покупают только те дети, которые действительно любят ее, а это единицы. Если запеканку введут в общее меню всех детей республики, то думаю творога не хватит. Конечно же родителей волнует этот вопрос, т.к. это опять может отразиться и на стоимости питания, особенно в школах.
Profile CardPM
  0/+5  
Musya5
post Jan 13 2021, 22:23 
Отправлено #438


Постоялец

Сообщений: 207
Из: НЮР



Цитата(glacial phase @ Jan 13 2021, 21:04)
Мне ребенок приносил творожную запеканку из школы. Я не поняла ,где творог. По мне больше подобие пудинга из манки и муки. Ну может с ароматом творога или как щас пишут на товарах " со вкусом шоколада", а запеканка значит со вкусом творога )
*

Завтрак в школе у начальных классов стоит 25р, из них 21р стоит само блюдо. И скоько стоит пачка творога в магазине, минимум 40-50р. И не удивительно что запеканка с ароматом творога.
Profile CardPM
  0/+4  
car-ter
post Jan 13 2021, 22:25 
Отправлено #439


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(atm @ Jan 13 2021, 22:11)
Я дома делаю и пельмени и колбасу.. дальше что?! Но и не гнушаюсь перед тренировкой ребёнку купить на перекус и сосиску в тесте в пекарне
*

Ну, дело Ваше, я в пекарне детям прекрасные булки покупаю, но сосискам не доверяю, ибо не знаю из чего они нынче. pardon.gif

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  -1/+1  
car-ter
post Jan 13 2021, 22:27 
Отправлено #440


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(Musya5 @ Jan 13 2021, 22:15)
Мясо кур в меню детей и так присутствует, только видимо его еще больше будет. Скорей всего это вопрос поддержки местных птицефабрик.
*

Так по факту - Вы за колбасу или курицу в рационе ребёнка?

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  -2/+1  
vovka036
post Jan 13 2021, 22:28 
Отправлено #441


Активный

Сообщений: 15 908



А какое право имеет Глава указывать, что есть дошколятам? Это решается на государственном уровне специалистами по питанию. А если бы он любил яичницу с беконом?
Творог нынче дорогой. А Николаев его сам покупал? В Магните или Пятерочке? А может у него диета от язвы, дети то при чём? Молодой организм для роста нуждается в аминокислотах животных организмов причем разных.

Сообщение отредактировал vovka036 - Jan 13 2021, 22:36

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+5  
Musya5
post Jan 13 2021, 22:35 
Отправлено #442


Постоялец

Сообщений: 207
Из: НЮР



Цитата(car-ter @ Jan 13 2021, 22:27)
Так по факту - Вы за колбасу или курицу в рационе ребёнка?
*

Вообще не за то, и не за другое. Колбасу детям с блюдом только раз в неделю в школе дают. Я за рыбу, особенно горбушу запеченную под сыром, которую раньше давали детям, но исключили из меню.
Profile CardPM
  0/+1  
car-ter
post Jan 13 2021, 22:43 
Отправлено #443


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(Musya5 @ Jan 13 2021, 22:35)
Вообще не за то, и не за другое. Колбасу детям с блюдом только раз в неделю в школе дают. Я за рыбу, особенно горбушу запеченную под сыром, которую раньше давали детям, но исключили из меню.
*

С рыбой согласен, для этого есть утверждённое специалистами детского общепита меню.
Четверг - рыбный день, к примеру.
Но колбаса Вам в рационе зачем, если есть возможность дать ребёнку мясо, пусть и хотяб куриное?
"Што" в ней, этой оболочке завёрнуто, хоть кто-то знает?

Сообщение отредактировал car-ter - Jan 13 2021, 22:45

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/+5  
Без иллюзий
post Jan 13 2021, 22:59 
Отправлено #444


Постоялец

Сообщений: 289



А как же нормы питания и т.п.критерии? Когда я в дет саду спрашивала, увидев полное ведро несъеденной морковной запеканки, зачем же все-таки её готовят и дают детям, если её никто никогда не ест, мне сослались на СанПин. Творог, может, и охотнее съедят, но точно без кураги, изюма и цитрусовых
Profile CardPM
  0/+4  
anical
post Jan 13 2021, 23:12 
Отправлено #445


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(norman @ Jan 13 2021, 22:04)
Берите колбасу высшего сорта, категории А и Б и нет проблем. Например Вурнары, Йола, Звенигово, Ядрин.(Докторская, Молочная). Ем каждый день с 80-х годов.(В СССР еще была Канашская колбаса), ценилась.
*

На категорию можно не смотреть. Вы на состав посмотрите
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Jan 13 2021, 23:51 
Отправлено #446


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(Без иллюзий @ Jan 13 2021, 22:59)
А как же нормы питания и т.п.критерии? Когда я в дет саду спрашивала, увидев полное ведро несъеденной морковной запеканки, зачем же все-таки её готовят и  дают детям, если её никто никогда не ест, мне сослались на СанПин. Творог, может, и охотнее съедят, но точно без кураги, изюма и цитрусовых
*

СанПины не идут в ногу со временем, их нужно постепенно менять, опираясь частично, на вкусы тех продуктов и блюд, что на стол попадают детям дома, сглаживая, но не координально.
Тем не менее, сбалансированная "уставная" еда по графику, крайне необходима для здорового развития организма ребёнка.
Мой посыл как раз в этом и есть - колбаса и мясо это несопоставимые продукты.
Многие знают, что по технологии, варёную магазинную колбасу варить не нужно, достаточно снять оболочку, подогреть и подать как самостоятельное блюдо. В то же время многие не знают, что варёная колбаса такого качества, либо стоит дороже мяса, либо тупо не портится.
...детские слаймы и массы для фигурной лепки тоже не портятся, а судя по надписям на упаковке, они не вредят организму ребёнка при случайном попадании в пищевой тракт.
Яб вообще молчал в этой теме, еслиб не видел двухсот литровые бочки с китайскими иероглифами возле колбасного цеха.

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/+1  
Peter_Pan
post Jan 14 2021, 00:17 
Отправлено #447


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(car-ter @ Jan 13 2021, 21:57)
Ну, тут конечно не только про школоту, но и дошколятах вопрос, что на мой взгляд, трижды важнее, ибо любовь к колбасне уже с этого возраста изверги прививают.
Вы реально не понимаете, что отмена непонятной субстанции в оболочке, с усилителями вкуса это РЕАЛЬНЫЙ шаг к здоровью детей?
Дети некоторые, уже давно забыли вкус настоящего мяса, внуки так вообще его не знают.
Очнитесь господа...
Кто из форумчан в последний раз САМ лепил пельмени и делал колбасу или котлеты дома?
*

Если Вы, многоуважаемый, сами лепите пельмени и делаете колбасу в домашних условиях, то должны знать, что естественный усилитель вкуса - это хлорид натрия и глутаминовая кислота. Последняя содержится в мясе изначально (даже без добавления извне), но все привыкли её ругать, как глутамат натрия, который якобы опасен. Как раз глутамат натрия и послужил толчком к эволиции сапиенс. Он стал маркером удовольствия, указывающим на то, что сапиенсы должны были употреблять мясо для увеличения мышц и мозга. Не стал бы я кушать Вашей колбаски, раз вы в простецких вещах не разбираетесь, а лезете... Вы хоть соль нитритную используете при приготовлении своих бесподобных колбас, а то бутулизм никто не отменял.
Profile CardPM
  0/+1  
Peter_Pan
post Jan 14 2021, 00:27 
Отправлено #448


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(car-ter @ Jan 13 2021, 23:51)
СанПины не идут в ногу со временем, их нужно постепенно менять, опираясь частично, на вкусы тех продуктов и блюд, что на стол попадают детям дома, сглаживая, но не координально.
Тем не менее, сбалансированная "уставная" еда по графику, крайне необходима для здорового развития организма ребёнка.
Мой посыл как раз в этом и есть - колбаса и мясо это несопоставимые продукты.
Многие знают, что по технологии, варёную магазинную колбасу варить не нужно, достаточно снять оболочку, подогреть и подать как самостоятельное блюдо. В то же время многие не знают, что варёная колбаса такого качества, либо стоит дороже мяса, либо тупо не портится.
...детские слаймы и массы для фигурной лепки тоже не портятся, а судя по надписям на упаковке, они не вредят организму ребёнка при случайном попадании в пищевой тракт.
Яб вообще молчал в этой теме, еслиб не видел двухсот литровые бочки с китайскими иероглифами возле колбасного цеха.
*

Чушь не городите-ка. "СанПины не идут в ногу со временем" по вашим словам. Что, молоко стало медленнее портиться, куры яйца стали другие нести, при хранении продуктов градусы цельсия стали теплее или холоднее? Если не разбираетесь - не лезте, пожалуйста. А кушайте сыры в супермаркетах, у которых на этикетке стоит срок реализации 5 суток. Хотя по СанПину 12 часов.
Profile CardPM
  -1/+1  
car-ter
post Jan 14 2021, 00:53 
Отправлено #449


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(Peter_Pan @ Jan 14 2021, 00:17)
Если Вы, многоуважаемый, сами лепите пельмени и делаете колбасу в домашних условиях, то должны знать, что естественный усилитель вкуса - это хлорид натрия и глутаминовая кислота. Последняя содержится в мясе изначально (даже без добавления извне), но все привыкли её ругать, как глутамат натрия, который якобы опасен. Как раз глутамат натрия и послужил толчком к эволиции сапиенс. Он стал маркером удовольствия, указывающим на то, что сапиенсы должны были употреблять мясо для увеличения мышц и мозга. Не стал бы я кушать Вашей колбаски, раз вы в простецких вещах не разбираетесь, а лезете... Вы хоть соль нитритную используете при приготовлении своих бесподобных колбас, а то бутулизм никто не отменял.
*

А может вникнем в тему глубже и прочтём мои посты ещё раз.
В чём я винил усилители вкуса?
Насколько они вообще нужны нормальному продукту?
Да, нужны, в псевдо колбасе и лапше быстрого приготовления, где нет мяса во первых, а во вторых - шоб подсадить человека, усиливая его аппетит.
П.С.
С Нитритной солью не знаком, наффига мне лишняя гадость в моей колбасе?
Йодированная лучше стократ. Она с калогеном лучше схватывает. good.gif

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Jan 14 2021, 00:59 
Отправлено #450


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(Peter_Pan @ Jan 14 2021, 00:27)
Чушь не городите-ка. "СанПины не идут в ногу со временем" по вашим словам. Что, молоко стало медленнее портиться, куры яйца стали другие нести, при хранении продуктов градусы цельсия стали теплее или холоднее? Если не разбираетесь - не лезте, пожалуйста. А кушайте сыры в супермаркетах, у которых на этикетке стоит срок реализации 5 суток. Хотя по СанПину 12 часов.
*

Я, как бы про нормы и рацион питания, а не сроки годности. blink.gif
Вы точно в теме?

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/0  

58 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения