58 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Школьное питание

надюнчик
post Feb 13 2015, 17:06 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 838



У ребенка третьего класса обед 50%,а первоклассника обед 100% но еще плачу 5 рублей за котлетку или колбаску.Семья многодетная и малоимущая.Справки обновляют раз в полгода.
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Feb 16 2015, 08:14 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(Альгиз @ Jan 31 2015, 16:21)
в статье идет речь не о малообеспеченных, а о всех детях учащихся с 1 по 4 класс

у родственников в городе детей кормят в школах бесплатно (то ли обедом, то ли завтраком), по этому мне интересно, возможно ли это осуществить в Чувашии, хотя бы для 1 классов
*

В Свердловской области учащихся начальных классов тоже бесплатно кормят всех, без всяких справок.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 16 2015, 08:58 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 17 538



Цитата(Snegurochka_m @ Feb 16 2015, 08:14)
В Свердловской области учащихся начальных классов тоже бесплатно кормят всех, без всяких справок.
*

да, действительно, начальную школу кормят бесплатно, включая крупный город Екатеринбург
еще в Орловской области школьников кормят бесплатно

наверное, проще составить список регионов, где бесплатного питания нет (не для льготников)...

в Чувашии достаточно высокая рождаемость (православное, русскоязычное население), наши дети поедут за пределы региона, будут работать там, где сейчас нет их ровесников, а внимания им мало уделяют, не логично это
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Feb 16 2015, 13:27 
Отправлено #19


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Snegurochka_m @ Feb 16 2015, 08:14)
В Свердловской области учащихся начальных классов тоже бесплатно кормят всех, без всяких справок.
*

Как? Разве там тоже есть нефть? ohmy.gif

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Feb 16 2015, 14:44 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 17 538



Цитата(natalyushechka @ Feb 16 2015, 13:27)
Как? Разве там тоже есть нефть? ohmy.gif
*

там есть татары, вторые по численности после русских

Свердловская область была дотационной 5 лет, только в этом году может быть ей не дадут дотации (хотя бюджет дефицитный).
Цитата
в 2011 году сумма федеральных дотаций областному бюджету составила 317,7 миллионов рублей, в 2012 – 775,91 миллионов рублей, в 2013 – почти 300 миллионов рублей. В 2014 ожидались поступления из Москвы на уровне 110,5 миллионов рублей.
NewDayNews.Ru: http://www.urfo.org/ekb/520615.html

соседние регионы наверное на нас, как на fool.gif смотрят, быть у воды и не напиться
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Feb 16 2015, 14:47 
Отправлено #21


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Альгиз @ Feb 16 2015, 14:44)
там есть татары, вторые по численности после русских

Свердловская область была дотационной 5 лет, только в этом году может быть ей не дадут дотации (хотя бюджет дефицитный).

соседние регионы наверное на нас, как на  fool.gif смотрят, быть у воды и не напиться
*

Я что-то запуталась? В чем дело-то тогда? В нефти или в татарах?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 16 2015, 15:08 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 17 538



Цитата(natalyushechka @ Feb 16 2015, 14:47)
Я что-то запуталась? В чем дело-то тогда? В нефти или в татарах?
*

скорей всего в населении, вернее в его желании улучшить жизнь своим детям (потенциальным снохам, зятьям, племянникам и т.д.), т.е. они себя и свою родню (настоящую и будущую) любят
к любому документу прикладывает руку очень много народа, на пример в соседней теме не могут найти крайнего кто прикрепил дом к школе через дорогу с нерегулируемым переходом, какой нибудь "стрелочник" (с зряплатой в 6 тыс. руб.) сверстал его по быстренькому, не вдаваясь в подробности (по принципу "ты начальник, я дурак"), один утвердил, другой проверил, четвертый исправил, пятый подписал, по цифрам все сходиться, а мучаются все
нужно любить себя, свою семью, свою родину
Жители Свердловской области любят свою родину или не любят, почему они сделали питание в школах для младших классов бесплатным? А мы?
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Feb 16 2015, 15:12 
Отправлено #23


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Альгиз @ Feb 16 2015, 15:08)
скорей всего в населении, вернее в его желании улучшить жизнь своим детям (потенциальным снохам, зятьям, племянникам и т.д.), т.е. они себя и свою родню (настоящую и будущую) любят
к любому документу прикладывает руку очень много народа, на пример в соседней теме не могут найти крайнего кто прикрепил дом к школе через дорогу с нерегулируемым переходом, какой нибудь "стрелочник" (с зряплатой в 6 тыс. руб.) сверстал его по быстренькому, не вдаваясь в подробности (по принципу "ты начальник, я дурак"), один утвердил, другой проверил, четвертый исправил, пятый подписал, по цифрам все сходиться, а мучаются все
нужно любить себя, свою семью, свою родину
Жители Свердловской области любят свою родину или не любят, почему они сделали питание в школах для младших классов бесплатным? А мы?
*

Чувашская госслужба - это вообще отдельная песня. У них там у всех зряплата, хоть у "стрелочника", хоть у "министра".

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Feb 16 2015, 15:25 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 17 538



Цитата(natalyushechka @ Feb 16 2015, 15:12)
Чувашская госслужба - это вообще отдельная песня. У них там у всех зряплата, хоть у "стрелочника", хоть у "министра".
*

может быть опыта мало, нужно ездить в другие регионы и смотреть, что у них есть хорошего, спрашивать, как они это сделали и у себя тоже самое внедрять

наши возможно просто не знают, что в дотационном регионе может быть бесплатное питание в школах или вообще не знают, что оно может быть бесплатным
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Feb 16 2015, 15:30 
Отправлено #25


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Альгиз @ Feb 16 2015, 15:25)
может быть опыта мало, нужно ездить в другие регионы и смотреть, что у них есть хорошего, спрашивать, как они это сделали и у себя тоже самое внедрять

наши возможно просто не знают, что в дотационном регионе может быть бесплатное питание в школах или вообще не знают, что оно может быть бесплатным
*

Мозгов у них мало, и любви к себе и к окружающим людям, правильно ты написала выше.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Feb 16 2015, 18:22 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(Альгиз @ Feb 16 2015, 14:44)
там есть татары, вторые по численности после русских
Свердловская область была дотационной 5 лет, только в этом году может быть ей не дадут дотации (хотя бюджет дефицитный).
*

Ну Свердловская область дотационная исключительно потому, что крупные производства скупили московские холдинги.
То есть заводы работают, люди работают, зарплату получают, бюджет не наполняется, потому что налоги уходят в Москву smile3.gif
А так уровень жизни там вполне приличный.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Feb 17 2015, 11:56 
Отправлено #27


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Snegurochka_m @ Feb 16 2015, 18:22)
Ну Свердловская область дотационная исключительно потому, что крупные производства скупили московские холдинги.
То есть заводы работают, люди работают, зарплату получают, бюджет не наполняется, потому что налоги уходят в Москву  smile3.gif
А так уровень жизни там вполне приличный.
*

и при этом, еще и дети бесплатно питаются...
а когда холдинги московские, в Москву уходит только маленькая часть налога на прибыль и НДС, все остальные налоги остаются на месте.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Feb 17 2015, 13:40 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 17 538



Цитата(natalyushechka @ Feb 17 2015, 11:56)
и при этом, еще и дети бесплатно питаются...
а когда холдинги московские, в Москву уходит только маленькая часть налога на прибыль и НДС, все остальные налоги остаются на месте.
*

совершенно верно, у них наполняемость бюджета в основном с подоходного налога (доходы не плохие), но даже его не хватает, приходиться брать из федерального
а нам видимо на все хватает...
несколько лет общаюсь с мамами со Свердловской области (в основном с Екатеринбурга), 5-6 лет назад у них было много того, чего у нас до сих пор нет...они за Уралом и им ближе Китай, чем Москва...зарплаты больше, вещи дешевле, детское питание живое, социалка видимо тоже лучше (не общались на эту тему), единственное климат тяжелее, они каждое лето на юг стараются детей отправить, месяца на три, что бы солнцем прогрелись
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Feb 17 2015, 14:17 
Отправлено #29


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Альгиз @ Feb 17 2015, 13:40)
совершенно верно, у них наполняемость бюджета в основном с подоходного налога (доходы не плохие), но даже его не хватает, приходиться брать из федерального
а нам видимо на все хватает...
несколько лет общаюсь с мамами со Свердловской области (в основном с Екатеринбурга), 5-6 лет назад у них было много того, чего у нас до сих пор нет...они за Уралом и им ближе Китай, чем Москва...зарплаты больше, вещи дешевле, детское питание живое, социалка видимо тоже лучше (не общались на эту тему), единственное климат тяжелее, они каждое лето на юг стараются детей отправить, месяца на три, что бы солнцем прогрелись
*

Да нормальный там климат, холода ниже, зато воздух суше... Человек ко всему привыкает. Наши бы тоже не прочь по югам детей возить, не больно в тропиках живем.

Сообщение отредактировал natalyushechka - Feb 17 2015, 14:21

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
ПринцИП
post Mar 17 2015, 16:27 
Отправлено #30


Новичок

Сообщений: 6



Занесло вас по теме lol.gif Бесплатное питание по льготной стоимости 40 рублей не суть что со скидкой -20 рублей. Это уже не бесплатное питание, и такого не надо. Все что требовалось от здесь присутствующих это признать, что нет никакого бесплатного питания в Чебоксарах для школьников в 99,9% случаев. И хорошо бы было чтобы школьникам сказал правду учитель, что во взрослой жизни вообще нет никакого бесплатного питания в Чебоксарах. Даже куска хлеба никто не даст просто так. Вот и все. Я считаю тема закрыта. Нет таких среди вас тех кто накормит встречного по доброте душевной.
Profile CardPM
  0/+1  

58 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения