15 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии планируют закупить школьные автобусы

Destr
post Jan 31 2015, 13:49 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Michael @ Jan 31 2015, 13:04)
Чем нужнее???Разве ребенок может больше или меньше нуждаться в комфорте???
*

Видим только себя и свои проблемы, а на всех остальных наплевать?
Profile CardPM
  -1/+2  
Нигас
post Jan 31 2015, 13:51 
Отправлено #17


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



Цитата(Funtik+ @ Jan 31 2015, 13:03)
я пока ни разу не видел чтобы, обновляли в полном объеме от необходимого количества, всегда делается постепенно
*

Вот вы опять не правильно трактуете суть вопроса:обновляют обычно не постепенно,а 1или 2 раза по чуть-чуть,никогда ещё на моей памяти не доводили такого рода дела до конца!

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/0  
UD21
post Jan 31 2015, 18:47 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(Destr @ Jan 31 2015, 13:49)
Видим только себя и свои проблемы, а на всех остальных наплевать?
*

Вопрос решается легко - купить еще один автобус для Гремячево-Аникеево. Вместо этого - 5 новых Камри. Они важнее.
Profile CardPM
  0/+2  
Michael
post Feb 1 2015, 07:41 
Отправлено #19


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Destr @ Jan 31 2015, 13:49)
Видим только себя и свои проблемы, а на всех остальных наплевать?
*

Вообще то я ребенка на машине в школу вожу.Поэтому,я бы не назвал это своей проблемой.Это общая проблема.И ни на кого я не плевал.А вот на нас,получается,плюют с высокой колокольни!!!

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/+1  
Татьяна275
post Feb 1 2015, 10:51 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Michael @ Jan 30 2015, 18:46)
Не желаете разок пройтись так для общего развития?Я Вам еще портфельчик понести дам...В тралике потолкаемся...Сельским жителям значит неудобно,а городскому частному сектору в кайф все эти тяготы...У них хоть дороги есть.А наше бездорожье даже трактор от снега не всегда чистит.Пробовали по свежкму сугробчику маршировать с утра???Думаете два километра ребенку в теплой одежде с ранцем в пару килограм это комфортно???Два км это мне,а есть дети которые и подальше живут...
*

А вы на полном серьезе считаете, что деревенских детишек прям из дома на автобусе забирают? т.е. вышел за калитку и вот он родненький желтенький автобус, стоит и ждет тебя не дождется?
Деревенским деткам тоже приходится топать и не мало... до остановки, и не все остановки находятся в шаговой доступности. И у них такое же бездорожье на деревенских улицах, грязь, пыль, слякоть, снег по колено (не всегда успевают чистить), а еще бывает автобус ломается, и детки стоят по полчаса(час) ждут автобус, который .... где-то застрял из-за не чищенного снега, сломался, замерз и не завелся. И у них нет возможности сесть на другой транспорт (автобус, маршрутку, троллейбус)и даже вызвать такси чтоб доехать до школы. И еще им приходится вставать в шесть, потому что автобус который их забирает проходит через их деревню в 7,15, а уроки в 8,15 начинаются, и они сначала катаются по близлежайшим деревням ,а потом полчаса тусуются в школе до уроков, потому что автобус привез их, выгрузил и поехал по другому маршруту забирать детей. И один автобус делает по 3 выездки за детьми. Т.е. кто-то вообще в семь уже на остановке должен быть.а после школы их так же развозят, ждут когда все дети отучатся (и старшие и младшие) И первоклашки закончив уроки в 11 утра, сидят до 3 дня, ждут когда старшеклассники закончат учебу, и только потом их всех развозят.В порядке очереди, кого-то увозят из школы в 15,05 а кого-то в 15,50!
Да я согласна, что надо сделать школьные автобусы для деток из Гремячево,Аникеево, хотя бы один, но вот вопрос, детки из этих "деревень" учатся в разных школах, у меня оба брата живут там, у одного дочка учится в школе возле "Стрелки" (номер не помню 34 или 36), у другого в 56 - это вообще разные районы, как развозить детей, так чтобы было удобно всем?

Сообщение отредактировал Татьяна275 - Feb 1 2015, 11:21

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+4  
chda
post Feb 1 2015, 12:34 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 198



Некоторые еще забывают ( или не знают), что мало школе получить автобус - нужно еще от ГИБДД получить разрешение на маршрут. И если дорога не соответствует нормам, не видать вам автобуса.

Сообщение отредактировал chda - Feb 1 2015, 12:35
Profile CardPM
  0/0  
Нигас
post Feb 1 2015, 13:22 
Отправлено #22


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



Цитата(chda @ Feb 1 2015, 12:34)
Некоторые еще забывают ( или не знают), что мало школе получить автобус - нужно еще от ГИБДД получить разрешение на маршрут. И если дорога не соответствует нормам, не видать вам автобуса.
*

если дорога не соответствует нормам-это вообще статья и спрашивать надо с тех,кто за её состояние отвечает!

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/+1  
chda
post Feb 1 2015, 20:35 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 198



Цитата(Нигас @ Feb 1 2015, 13:22)
если дорога не соответствует нормам-это вообще статья и спрашивать надо с тех,кто за её состояние отвечает!
*

Не обязательно: если не путаю то там нормы по ширине, максимальным уклонам (овраги), наличие площадки для разворота и прочее

Сообщение отредактировал chda - Feb 1 2015, 20:37
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Feb 1 2015, 21:22 
Отправлено #24


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Татьяна275 @ Feb 1 2015, 10:51)
А вы на полном серьезе считаете, что деревенских детишек прям из дома на автобусе забирают? т.е. вышел за калитку и вот он родненький желтенький автобус, стоит и ждет тебя не дождется?

Да я согласна, что надо сделать школьные автобусы для деток из Гремячево,Аникеево, хотя бы один, но вот вопрос, детки из этих "деревень" учатся в разных школах,  у меня оба брата живут там, у одного дочка учится в школе возле "Стрелки" (номер не помню 34 или 36), у другого в 56 - это вообще разные районы, как развозить детей, так чтобы было удобно всем?
*

Нет,уважаемая...Уже ничего не считаю...Жируем мы по сравнению с сельскими жителями...У нас все есть и нам ничего не надо...Мой сын нормально ездит в школу,на машине.А другие детки ?Их же родители ходили,так и они походят....
Как быть с разными школами?А детишек хотя бы собрать с улиц МКР Восточный и довезти до Энергозапчасти,где вся развязка общ.транспорта.И то хоть какая то помощь....
Да вообще то что там заморачиваться....Не элитный же район....Что париться????

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  -3/+1  
News
post Jun 4 2015, 10:17 
Отправлено #25


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



17 сельских школ Чувашии получили новые автобусы

По информации Минобразования республики, в 2015-м году на модернизацию парка школьных автобусов направлено 27,5 млн рублей.

17 автобусов марки ПАЗ выстроились вчера на площади перед Дворцом детского и юношеского творчества в Чебоксарах. Ключи от новых автобусов директорам школ вручил Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Автобусы стали не только комфортабельнее, но и безопаснее, говорят водители. ПАЗики оборудованы громкой связью, оснащены антиблокировочной системой тормозов, системой спутниковой навигации Глонасс, удобным багажным отсеком, специальными сиденьями с ремнями безопасности. Максимальная скорость такого автобуса - 60 км в час, и отключить ограничитель скорости нельзя.

Присоединённое изображение
Фото Бориса Филатова, www.cap.ru

Как сообщил интернет-проекту "НА-СВЯЗИ.ru" ведущий специалист-эксперт Отдела ресурсного обеспечения Минобразования Чувашии Михаил Бубенов, новые автобусы получили сельские школы в следующих районах республики:
  • Аликовский район - 1,
  • Батыревский район - 1,
  • Вурнарский район - 2,
  • Комсомольский район - 1,
  • Козловский район - 1,
  • Марпосадский район - 1,
  • Моргаушский район - 1,
  • Цивильский район - 1,
  • Чебоксарский район - 5,
  • Ядринский район - 2,
  • Яльчикский район - 1.
Таким образом в Чувашии начали обновлять автопарк, сформированный в середине двухтысячных. Старые автобусы, если они на ходу, тоже останутся в школах, сообщает ГТРК "Чувашия".

Отметим, на сегодняшний день в регионе работает 481 школа, где обучаются более 125 тысяч детей. Из них в сельской местности расположено 355 школ, в которых обучается более 46 тысяч детей. "Ежедневно 297 школьных автобусов привозят на занятия почти 12 тысяч детей из тысячи сёл. Еще 32 автобуса совершают разовые перевозки детей на спортивные и культурно-массовые мероприятия", - рассказывают в республиканском ведомстве.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+5  
xrustik21
post Jun 4 2015, 10:37 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 49



Максимальная скорость такого автобуса - 60 км в час, и отключить ограничитель скорости нельзя.
Так они больше 60 км\ч и не могут.(судя по практике, всегда хвосты собирают эти пазы на трассе и провоцируют других участников ДД которые пытаются обогнать эти "Тихоходы")
Profile CardPM
  -10/+2  
strongstrong
post Jun 4 2015, 10:42 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 438



Цитата(xrustik21 @ Jun 4 2015, 10:37)
Максимальная скорость такого автобуса - 60 км в час, и отключить ограничитель скорости нельзя.
Так они больше 60 км\ч и не могут.(судя по практике, всегда хвосты собирают эти пазы на трассе и провоцируют других участников ДД которые пытаются обогнать эти "Тихоходы")
*

Обычный ПАЗик до 100км/ч влегкую набирает, если автобус исправный...

--------------------
"Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо."
(Макс Фрай)
Profile CardPM
  0/+6  
Shonarcher
post Jun 4 2015, 10:47 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 847



Почему такой ограничитель не ставят на маршрутки? На убогих пазиках могут, а на все эти Форды не могут?

--------------------
When everything else fails, try doing what the captain suggested
Profile CardPM
  0/+12  
strongstrong
post Jun 4 2015, 10:50 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 438



Цитата(xrustik21 @ Jun 4 2015, 10:37)
Максимальная скорость такого автобуса - 60 км в час, и отключить ограничитель скорости нельзя.
Так они больше 60 км\ч и не могут.(судя по практике, всегда хвосты собирают эти пазы на трассе и провоцируют других участников ДД которые пытаются обогнать эти "Тихоходы")
*

На грузовых мерсах такие ограничители тоже есть. 90км/ч

--------------------
"Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо."
(Макс Фрай)
Profile CardPM
  0/+1  
Семенов Вова
post Jun 4 2015, 11:38 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 131



Цитата(Shonarcher @ Jun 4 2015, 10:47)
Почему такой ограничитель не ставят на маршрутки? На убогих пазиках могут, а на все эти Форды не могут?
*

good.gif good.gif good.gif good.gif yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif
Profile CardPM
  0/+2  

15 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения