15 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии планируют закупить школьные автобусы

News
post Jan 30 2015, 08:52 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



В Чувашии планируют закупить 18 школьных автобусов на сумму почти в 27 млн рублей

Минобразования Чувашии сообщает о проведении электронного аукциона по закупке школьных автобусов.

28 января Минобразования ЧР объявило о проведении аукциона в электронной форме на покупку 18 школьных автобусов с 22 посадочными местами.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 26,8 млн рублей. Как уточняют в ведомстве, новые автобусы будут направлены на замену устаревших транспортных средств 2006 года выпуска.

Напомним, на днях сотрудники ГИБДД сообщали, что требованиям ГОСТ соответствуют 247 из 299 школьных автобусов в ЧР - 76% от общего количества находящихся в эксплуатации школьных автобусов.


© "АиФ - Чувашия"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
Michael
post Jan 30 2015, 09:45 
Отправлено #2


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(News @ Jan 30 2015, 08:52)
В Чувашии планируют закупить 18 школьных автобусов на сумму почти в 27 млн рублей
 
Минобразования Чувашии сообщает о проведении электронного аукциона по закупке школьных автобусов.

28 января Минобразования ЧР объявило о проведении аукциона в электронной форме на покупку 18 школьных автобусов с 22 посадочными местами.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 26,8 млн рублей. Как уточняют в ведомстве, новые автобусы будут направлены на замену устаревших транспортных средств 2006 года выпуска.

Напомним, на днях сотрудники ГИБДД сообщали, что требованиям ГОСТ соответствуют 247 из 299 школьных автобусов в ЧР - 76% от общего количества находящихся в эксплуатации школьных автобусов.


© "АиФ - Чувашия"
*

Кого и где возят эти автобусы???Дети микрорайона "Восточный" (Гремячево,Аникеево,Восточный поселок)остались без школы и теперь все ездят в школу с пересадками...Для них эти автобусы не предусмотрены?Мало того,что им до остановки надо долго идти,да еще и в битком набитом транспорте ехать...На морозе стоять и ждать троллейбус...Жалко детишек...

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  -5/+9  
Atlet
post Jan 30 2015, 11:08 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 19 275



Автобусы же надеюсь импортные купят - ведь чиновники для перевозки себя одного любимого тойоты камри себе купили, а тут каждый автобус будет возить по десятку -другому детишек?
Profile CardPM
  -2/+1  
aleksey321
post Jan 30 2015, 12:59 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Atlet @ Jan 30 2015, 11:08)
Автобусы же надеюсь импортные купят - ведь чиновники для перевозки себя одного любимого тойоты камри себе купили, а тут каждый автобус будет возить по десятку -другому детишек?
*



к сожалению автобусы будут не импортные, по техзаданию на конкурс - это всего лишь ПАЗ 3205 и причем даже без кондиционера.

ссылка на аукцион - https://www.roseltorg.ru/trade/view/?id=0115200001115000127

Сообщение отредактировал aleksey321 - Jan 30 2015, 13:04
Profile CardPM
  -1/0  
Funtik+
post Jan 30 2015, 14:34 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 935



Цитата(Michael @ Jan 30 2015, 09:45)
Кого и где возят эти автобусы???Дети микрорайона "Восточный" (Гремячево,Аникеево,Восточный поселок)остались без школы и теперь все ездят в школу с пересадками...Для них эти автобусы не предусмотрены?Мало того,что им до остановки надо долго идти,да еще и в битком набитом транспорте ехать...На морозе стоять и ждать троллейбус...Жалко детишек...
*

вы разве не в курсе что эти автобусы для районов!? причем тут гремячево и восточный - это город!

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  -1/+5  
Funtik+
post Jan 30 2015, 14:37 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 935



Цитата(Michael @ Jan 30 2015, 09:45)
Мало того,что им до остановки надо долго идти,да еще и в битком набитом транспорте ехать...На морозе стоять и ждать троллейбус...Жалко детишек...
*


да ладно, дойдете, это не 5-9 км идти по открытой обдуваемой местности из деревни! сельким жителям уж сложнее чем вам приходится.

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  -1/+5  
Michael
post Jan 30 2015, 18:46 
Отправлено #7


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Funtik+ @ Jan 30 2015, 14:37)
да ладно, дойдете, это не 5-9 км идти по открытой обдуваемой местности из деревни! сельким жителям уж сложнее чем вам приходится.
*

Не желаете разок пройтись так для общего развития?Я Вам еще портфельчик понести дам...В тралике потолкаемся...Сельским жителям значит неудобно,а городскому частному сектору в кайф все эти тяготы...У них хоть дороги есть.А наше бездорожье даже трактор от снега не всегда чистит.Пробовали по свежкму сугробчику маршировать с утра???Думаете два километра ребенку в теплой одежде с ранцем в пару килограм это комфортно???Два км это мне,а есть дети которые и подальше живут...

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  -3/+3  
Michael
post Jan 30 2015, 19:04 
Отправлено #8


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Michael @ Jan 30 2015, 09:45)
Кого и где возят эти автобусы???Дети микрорайона "Восточный" (Гремячево,Аникеево,Восточный поселок)остались без школы и теперь все ездят в школу с пересадками...Для них эти автобусы не предусмотрены?Мало того,что им до остановки надо долго идти,да еще и в битком набитом транспорте ехать...На морозе стоять и ждать троллейбус...Жалко детишек...
*

Знаете,минусуя это сообщение вы не мне минусы ставили,а тем детишкам которые в грязь,слякоть и мороз плетутся с рюкзаками через полгорода до школы!Их всегда можно узнать среди других детишек.Каким бы аккуратным ребенок не был-проделав такой марафон трудно остаться чистым и сухим.Реально,либо грязь по колено выше резиновых сапог,либо сугробы,либо пыль от глинистой дороги.Одумайтесь,хотя бы посочувствуйте им....Вы же люди!!!

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/+4  
Michael
post Jan 30 2015, 19:10 
Отправлено #9


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Funtik+ @ Jan 30 2015, 14:34)
вы разве не в курсе что эти автобусы для районов!? причем тут гремячево и восточный - это город!
*

Город????Ха-ха-хааааа!!!!!Приезжайте к нам в "город".Да самая глухая деревня вам мегаполисом покажется по сравнению с нами.Газ-в деревни!Дороги-в деревни!ШПД в деревни!!!!Автобусы школьные в деревни!!!!А я под носом,в городе...Но все это меня обошло стороной....Может это меня кто то бережет????

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  -3/+3  
Destr
post Jan 30 2015, 22:43 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Michael @ Jan 30 2015, 18:46)
Не желаете разок пройтись так для общего развития?Я Вам еще портфельчик понести дам...В тралике потолкаемся...Сельским жителям значит неудобно,а городскому частному сектору в кайф все эти тяготы...У них хоть дороги есть.А наше бездорожье даже трактор от снега не всегда чистит.Пробовали по свежкму сугробчику маршировать с утра???Думаете два километра ребенку в теплой одежде с ранцем в пару килограм это комфортно???Два км это мне,а есть дети которые и подальше живут...
*

У всех есть тяготы и трудности, но все-таки сравнивать 2 км (и 2 км это чуть ли не самое дальнее расстояние, в среднем будет поменьше) в городе и 5-10 в сельской местности будет не корректно. И где это вы в сельской местности нашли, чтоб после каждого снегопада там тут же к утру все дороги были расчищены? Так же дети по сугробам и маршируют. Кстати, если у вас такое жуткое бездорожье, то как вы рассчитываете, что автобусы туда по бездорожью проедут? Детей несомненно жалко, сочувствую им, но, к сожалению, есть в республики дети, которым автобусы будут нужнее.

Сообщение отредактировал Destr - Jan 30 2015, 22:44
Profile CardPM
  0/+2  
Michael
post Jan 30 2015, 23:23 
Отправлено #11


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Destr @ Jan 30 2015, 22:43)
У всех есть тяготы и трудности, но все-таки сравнивать 2 км (и 2 км это чуть ли не самое дальнее расстояние, в среднем будет поменьше) в городе и 5-10 в сельской местности будет не корректно. И где это вы в сельской местности нашли, чтоб после каждого снегопада там тут же к утру все дороги были расчищены? Так же дети по сугробам и маршируют. Кстати, если у вас такое жуткое бездорожье, то как вы рассчитываете, что автобусы туда по бездорожью проедут? Детей несомненно жалко, сочувствую им, но, к сожалению, есть в республики дети, которым автобусы будут нужнее.
*

Я давно уже заметил,что в республике все всем нужнее кроме пресловутого частного сектора,которому вечно чего то не хватает...Ведь все блага цивилизации не для частного сектора изобретают,а для бедной сельской местности и горожан.А мы уж ладно,как-нибудь перетопчемся...Ходил же ведь я в школу...Че,и дети мои так же походят!Пусть бедные селяне на автобусах ездят.Еще раз повторюсь-ради интереса,пройдитесь эти пару километров там где мы живем!!!Вот уж Вам это понравится,так понравится!!! swoon.gif

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/+1  
Funtik+
post Jan 31 2015, 07:29 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 935



Цитата(Michael @ Jan 30 2015, 19:04)
Знаете,минусуя это сообщение вы не мне минусы ставили,а тем детишкам которые в грязь,слякоть и мороз плетутся с рюкзаками через полгорода до школы!Их всегда можно узнать среди других детишек.Каким бы аккуратным ребенок не был-проделав такой марафон трудно остаться чистым и сухим.Реально,либо грязь по колено выше резиновых сапог,либо сугробы,либо пыль от глинистой дороги.Одумайтесь,хотя бы посочувствуйте им....Вы же люди!!!
*

если вас задело, то не надо писать будто вам хуже живется, насчет толкания в транспорте, я в 97-99 один из нюр в сзр ездил в тех же тралликах с рюкзаком (а мне было 7-9 лет тогда).И что, теперь?! надо жаловаться и маршуток почти не было.

Возможно вам неудобно добираться до нужного вам места. Но поверьте в селе эти автобусы нужнее.

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/+1  
Нигас
post Jan 31 2015, 07:57 
Отправлено #13


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



Цитата(Funtik+ @ Jan 31 2015, 07:29)


Возможно вам неудобно добираться до нужного вам места. Но поверьте в селе эти автобусы нужнее.
*

Вы не совсем правильно трактуете суть проблемы.Примерно так:школьные автобусы нужны не только в селе,деревнях,но и в городе,а всё потому что в некоторых районах нет элементарно школ и детских садов!Наши местные чинуши отчитываются перед столичными:проблема с очередями в детские сады решена!,но они не говорят какой ценой:раздув группы до 27-30человек,при этом зачастую воспитатель целый день одна в группе,а няня на 2группы работают;многим дают место в детском саду через 5-6остановок общественного транспорта,а то и больше!Мало приятного тащить детей утром через весь город,а вечером обратно!Также и со школами,абсолютно та же проблема!Если нет возможности в районах,где есть нуждаемость,построить школу или дополнительную школу,то такой мизер,как автобус-должен быть!
А то что,этому дала,этому не дала...это,по-моему,не достойно!
Хотите обсудить,обсудите почему если даже официально надо обновить 52автобуса,а закупать хотят только 18?

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/+3  
Funtik+
post Jan 31 2015, 13:03 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 935



Цитата(Нигас @ Jan 31 2015, 07:57)

Хотите обсудить,обсудите почему если даже официально надо обновить 52автобуса,а закупать хотят только 18?
*

я пока ни разу не видел чтобы, обновляли в полном объеме от необходимого количества, всегда делается постепенно

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Jan 31 2015, 13:04 
Отправлено #15


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Funtik+ @ Jan 31 2015, 07:29)
если вас задело, то не надо писать будто вам хуже живется, насчет толкания в транспорте, я в 97-99 один из нюр в сзр ездил в тех же тралликах с рюкзаком (а мне было 7-9 лет тогда).И что, теперь?! надо жаловаться и маршуток почти не было.

Возможно вам неудобно добираться до нужного вам места. Но поверьте в селе эти автобусы нужнее.
*

Чем нужнее???Разве ребенок может больше или меньше нуждаться в комфорте???

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/+2  

15 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения