Ответить Создать тему

У банков массово отзывают лицензии , кто выживет?

trasher
post Apr 10 2017, 14:10 
Отправлено #31


new member

Сообщений: 27 114



Цитата
Банк России отозвал лицензию у московского Росэнергобанка. Росэнергобанк по итогам 2016 года занял 88-е место по размеру активов в ренкинге «Интерфакс-100»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/10/04/2017/58eb...a0697?from=main
Цитата
Банк «Образование» приостановил работу по вкладам физических и юридических лиц в целом по банковской сети. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на одно из подразделений банка в Новосибирске.

«Открыть счет в банке на данный момент не представляется возможным», — сказал сотрудник банка, не уточнив причины принятия такого решения. Он также не сообщил срок действия ограничений.

Источник «Интерфакса» в банковских кругах добавил, что «Образование» ограничил осуществление расходных операций клиентами — физлицами и юрлицами. Собеседник агентства добавил, что для снятия средств со счетов требуется 5-6 дней.

Согласно рэнкингу «Интерфакс-100», банк «Образование» по итогам прошлого года занял 99-е место по размеру активов.


--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Ямато
post Oct 7 2017, 00:47 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 547



06.10.2017 Fitch прогнозирует сокращение числа банков в РФ наполовину, до 300 с 600

МОСКВА/ЛОНДОН (Reuters) — Международное рейтинговое агентство Fitch в пятницу сообщило, что число банков в России может сократиться наполовину в течение ближайших четырех лет на фоне чистки сектора и усиления консолидации, приведя к бегству в качество с прицелом на занимающие устойчивое положение или государственные банки.

Агентство ждет, что число банков в РФ может сократиться до 300 с 600, однако считает, что для обслуживания российской экономики будет достаточно и 50 кредиторов.

Потенциальная санация более крупных банков может в некоторых случаях снизить риски для кредиторов первой очереди, однако усиление доминирования госбанков может привести к усилению зависимости от государства, учитывая потребность большинства госбанков в поддержке, говорится в сообщении Fitch.

С начала чистки банковского сектора в 2013 году по 1 сентября 2017 года у 346 российских банков была отозвана лицензия; еще 35 были спасены.

Fitch ждет выявления новых проблемных банков в РФ, что спровоцирует неопределенность вокруг их ликвидации или применения какого-либо способа финансового оздоровления, а также продолжение бегства вкладчиков в качество, которое приведет к закрытию или поглощению еще большего числа кредиторов.

Недавняя санация банка ФК Открытие и Бинбанка не указывает на системный кризис, поскольку их совокупная доля на рынке составляла лишь 5 процентов, а распространение последствий на остальной сектор оказалось ограниченным, сообщило Fitch.

По сообщению агентства, новый механизм спасения банков через фонд консолидации, введенный в 2017 году, похоже, эффективнее действовавшей ранее системы, поскольку спасенные банки сразу соответствуют все требованиям регулирования.

Сообщение отредактировал Ямато - Oct 7 2017, 00:48
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Feb 6 2018, 16:37 
Отправлено #33


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Центробанк отозвал лицензию у банка, некогда созданного в Шумерле

6 февраля у ООО «Сибирский банк реконструкции и развития» была отозвана лицензия и введена временная администрация, сообщает ЦБ РФ.

[attachmentid=2962023]

В последний месяц финансовое положение банка резко ухудшилось из-за крупных сделок с ценными бумагами, направленными на замену ликвидных активов заведомо безнадежными. Также из кассы банка пропала значительная сумма денежных средств. СББР фактически перестал работать.

Центробанк ранее дважды вводил ограничения и один раз запрет на привлечение вкладов населения. На 1 января 2018 года банк занимал 322-е место по величине активов. Банк СБРР (ООО) — участник системы страхования вкладов.

Как сообщает портал Banki.ru, банк был создан в октябре 1990 года в Шумерле как Коммерческий банк «Шумерлинский». В мае 1994 года преобразован в товарищество с ограниченной ответственностью (ТОО), в декабре 1998 года — в ООО.

В июне 2010 года банк «переехал» в Тюмень и стал называться ООО «Сибирский банк реконструкции и развития» (сокращенно — ООО «СБРР»).
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Feb 12 2018, 14:23 
Отправлено #34


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Цитата
«Агентство по страхованию вкладов» (Агентство) сообщает, что ПАО «Запсибкомбанк» стало победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты возмещения по вкладам вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, кредитной организации Банк СБРР (ООО) (г. Тюмень).

Для обеспечения выплаты возмещения по вкладам вкладчикам Банка СБРР (ООО), проживающим в г. Шумерля (Чувашская Республика), Агентство приняло решение о проведении дополнительного конкурса по отбору банков-агентов. Информация о результатах конкурса и банках-агентах, которые будут дополнительно осуществлять выплату возмещения по вкладам, будет размещена на сайте Агентства в сети Интернет не позднее 14 февраля 2018 года.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: