Ответить Создать тему

Мужчина погиб, упав в шахту лифта с высоты второго этажа , на одном из предприятий Новочебоксарска

News
post Jan 29 2015, 10:38 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Новочебоксарске сотрудник предприятия погиб, упав в шахту лифта с высоты второго этажа

Работник одного из новочебоксарских преприятий погиб, упав вместе с тележкой, где были металлические изделия, в шахту лифта с высоты второго этажа.

Инцидент произошел днем 26 января в производственном цеху одного из новочебоксарских предприятий. Во время транспортировки металлических изделий со второго этажа на первый 45-летний токарь, полагая, что грузовой лифт приехал, открыл дверь и стал входить туда спиной. Однако лифт находился этажом выше. Мужчина упал в шахту вместе с тележкой, рассказывают в Следственном управлении СК РФ по Чувашии.

Работник получил сочетанную тупую травму головы и туловища и скончался на месте происшествия.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - говорят следователи. - Привлечены специалисты Ростехнадзора и Государственной инспекции труда в Чувашской Республике.

Отмечено, что "происшествие имело место в результате нарушения правил охраны труда".


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+1  
Анимешник
post Jan 29 2015, 10:50 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 454



Как нелепо sad.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Atlet
post Jan 29 2015, 10:58 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 19 275



В грузовых лифтах же стоят блокировки не позволяющие открыть двери шахты если за ними нет кабины лифта, сломали что ли и сделали "напрямую"? Но ведь лифт должен проходить освидетельствование или на это забили?
Profile CardPM
  0/+15  
phelenn
post Jan 29 2015, 12:04 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 465



Бессмертные везде... Как можно входить в лифт спиной, не смотря куда идешь... blink.gif С другой стороны, почему двери лифта открылись, может, конечно, на предприятиях стоят лифты другого типа, нежели в домах и учреждениях unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Kostiki
post Jan 29 2015, 12:22 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 396



В американских фильмах такое показывают обычно, смотришь и думаешь, что за чушь, в жизни такого не бывает, а нет, бывает.
Profile CardPM
  0/+2  
Paha77
post Jan 29 2015, 15:47 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 386



На каком предприятии кто знает????
Profile CardPM
  -1/+1  
Atlet
post Jan 29 2015, 15:54 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(phelenn @ Jan 29 2015, 12:04)
Бессмертные везде... Как можно входить в лифт спиной, не смотря куда идешь... blink.gif  С другой стороны, почему двери лифта открылись, может, конечно, на предприятиях стоят лифты другого типа, нежели в домах и учреждениях unknw.gif
*

Если грузовой лифт не совсем уж древний, то там в дверях стоит электромагнитная блокировка, пока кабина не прибудет на этаж, ригель электромагнита не дает распахнуть двери (у механиков есть возможность вручную разблокировать двери, но это к данному случаю не подходит). Вообще в лифтах очень много устройств безопасности и все несчастные случаи происходят в основном от отсутствия обслуживания. Поломается к примеру концевик в грузовом лифте блокирующий движение лифта с открытой дверью, его тупо отключат, а цепь концевика замкнут в обход, потому что денег жаль на концевик, на ремонтника и лифт простаивает и забудут об этом, а потом кого нибудь кабина пришедшая в движении с открытой дверью в шахту затянет.

Сообщение отредактировал Atlet - Jan 29 2015, 15:56
Profile CardPM
  0/+3  
kianu
post Jan 29 2015, 23:33 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 146



Цитата(News @ Jan 29 2015, 10:38)



*

Раздражает когда пишут новость, но умалчивают названия предприятия, фирмы и т.д. Чё государственная тайна?
Profile CardPM
  -2/+1  
корвет
post Jan 30 2015, 04:59 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 21 139



За лифт есть ответственный, персонально. Там мало того, что двери открываться не должны без кабины, так её (дверь) снаружи ручкой не оборудуют....в общем в лифте обязательно должен кто-то находиться. Если лифтера нет, так и бегаешь по этажам.....где дверь раскрыта, там и лифт. Садишься и пригоняешь на нужный этаж. В общем директору могут кранты наступить....могут на главного энергетика свалить....но не дайбох мужик датый - всё на него свалят. А сами монтеры лифтовые могут где угодно открыть во время ремонта...но эксплуатация в этом режиме запрещена. Уголовная ответственность, стопудняк. И неважно, сколько времени пользовались лифтом без блокировок. Все такие нарушения и идут до залёта. Ща бумаги копать будут.....лифт безымянным не бывает.

Чот мутно всё. Мужик спиной стоя дверь открывал что ли? В лифте и свет гореть должен....да и в самой кабине решетка сдвижная должна быть. Нет такого, чтоб дверь открыл и в лифт зашел. Решетка в свою очередь, если не до конца закрыта, тоже лифт заблокирует. Короче тёмное дело какое-то. Если вообще все блокировки поснимали, то сажать нахрен директора. Он за всё отвечает (за оплату поддержания лифта в исправном состояния в частности). Вот и посмотрят, кому платили.

Сообщение отредактировал корвет - Jan 30 2015, 05:19
Profile CardPM
  0/+1  
Silent John
post Jan 30 2015, 07:47 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(Atlet @ Jan 29 2015, 15:54)
Если грузовой лифт не совсем уж древний, то там в дверях стоит электромагнитная блокировка, пока кабина не прибудет на этаж, ригель электромагнита не дает распахнуть двери (у механиков есть возможность вручную разблокировать двери, но это к данному случаю не подходит).  Вообще в лифтах очень много устройств безопасности и все несчастные случаи происходят  в основном от отсутствия обслуживания. Поломается к примеру концевик в грузовом лифте блокирующий движение лифта с открытой дверью, его тупо отключат, а цепь концевика замкнут в обход, потому что денег жаль на концевик, на ремонтника и лифт простаивает и забудут об этом, а потом кого нибудь кабина пришедшая в движении с открытой дверью в шахту затянет.
*

     Самое абсурдное то, что такие вещи часто имеют место в организациях и на предприятиях, где основная масса коллектива — это технические работники, люди с инженерным образованием. Знаю одну контору, занимающуюся производством электротехнической продукции, у которой на производственном здании электронные часы, начиная с отмены возврата на «зимнее» время осенью 2011, так и показывали на протяжении трёх лет (до возврата постоянного «зимнего» времени осенью 2014) неправильное время. Такие, казалось бы, мелочи многое говорят об организации: поработав с производимой ею продукцией и пообщавшись с сотрудниками, понял, что лучше с ними дела не иметь.
     В данном случае, если бы хоть одна технически образованная гнида пошевелила задом и взяла бы на себя смелость и ответственность за обеспечение надлежащего технического состояния лифта, трагедии можно было бы избежать.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Бабочкина
post Mar 30 2015, 16:26 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 70



очень жаль хороший был мужчина sad.gif и сыну всего 14 лет
Profile CardPM
  0/0  
dubl
post Mar 30 2015, 17:49 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 185



Цитата(Бабочкина @ Mar 30 2015, 16:26)
очень жаль хороший был мужчина  sad.gif и сыну всего 14 лет
*

Какое предприятие?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения