193 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Загранпаспорт , где и как оформить

SoftDevelop
post Jun 14 2007, 15:48 
Отправлено #31


Нави

Сообщений: 1 764
Из: Пандоры



максимус, ты ж знаешь что я в москве - а предлагаешь подойти в РОВД laugh.gif

--------------------
я вижу тебя...
Profile CardPM
  0/0  
Maximous
post Jun 14 2007, 16:31 
Отправлено #32


Счастливый

Сообщений: 693



SoftDevelop, попроси кого-нибудь из знакомых/родственников подойти и изучить листочки на стенах около кабинета. Я в прошлом году занимался этим, по телефону дали неверную информацию о какой-то бумажке (во, память, блин...). Приехал - отдал документы, после - приехал и забрал (опять же, по телефону сказали, что будут работать, оказалось - у них выходной). Если не горит (месяца 3) можешь все оформить в Москве.
Profile CardPM
  0/0  
SoftDevelop
post Jun 14 2007, 16:41 
Отправлено #33


Нави

Сообщений: 1 764
Из: Пандоры



как в москве!?

--------------------
я вижу тебя...
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jun 14 2007, 16:48 
Отправлено #34


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Jun 16 2007, 21:49 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Вопрос к новочебоксарцам: когда вы сдавали доки на новый загранпаспорт, вам какие-нибудь документы давали, что они эти доки приняли?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Muse
post Jun 16 2007, 22:06 
Отправлено #36


Неудобный

Сообщений: 1 494
Из: оттуда



Цитата(tatyen @ Jun 16 2007, 22:49)
Вопрос к новочебоксарцам: когда вы сдавали доки на новый загранпаспорт, вам какие-нибудь документы давали, что они эти доки приняли?


Оформил загранпаспорт в прошлом году в ноябре-декабре. Принёс все доки, тама их забрали, никаких расписок и т.п. мне не давали. Через 3 недели забрал готовый паспорт.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jun 18 2007, 20:27 
Отправлено #37


Unregistered





срочно нужно было загранник, договорился через турфирму по которой собирался лететь,зделали за 3 дня
Но встало мне это в 3 000 руб
  0/0  
bonita
post Jun 20 2007, 08:12 
Отправлено #38


мама в кубе

Сообщений: 2 552



А если я хочу сделать загранпаспорт срочно , то сколько мне это будет стоить ? и за какое время они мне его сделают ?

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
Стрелок
post Jun 20 2007, 08:16 
Отправлено #39


шниперЮга

Сообщений: 10 316



Цитата(bonita @ Jun 20 2007, 09:12)
А если я хочу сделать загранпаспорт срочно , то сколько мне это будет стоить ? и за какое время они мне его сделают ?
*




прально тебе в предыдущем посте написали и друг тоже делал тока он через турфирму как бы типа делал сделали за 3 дня (срочно улетал в китай) ну и денег естественно около 3000-4000 ре взяли зато очередей в паспортном столе нистоишь и месяц ни ждеш

Сообщение отредактировал Стрелок - Jun 20 2007, 08:16

--------------------
Ожидаю манны небесной.... снег, дождь и град не предлагать :)
не бегай от снайпера-умрешь уставшим.
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Jun 20 2007, 08:17 
Отправлено #40


мама в кубе

Сообщений: 2 552



А мне сказали , что через турфирму уже не делают ( типа , незаконно ) smile.gif соврали ?

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
sweetly
post Jun 20 2007, 08:23 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(kitten @ Jul 19 2004, 15:10)
Как и где можно оформить загранпаспорт?
Только прописка не Чебоксарская, а домой не могу поехать.
*




На днях тоже подавала документы на загран. паспорт в Московский паспортный стол. Стояла в очереди 2,5 часа и успешно простояла. Документы подавать очень легко и заполнять бланк тоже, даже первоклассник сможет. Если есть вопросы по оформлению, то можно стоя в очереди дописать то, что было недописано в бланке...
По поводу прописки, в любом случае нужен паспорт, если вы не отсуда, то нужна наверно временная регистрация на проживание которую тоже дают в РОВД.

--------------------
[U][U][U][U][B][B]не перестаю удивлять....[/B][/B][/U][/U][/U][/U]
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Jun 20 2007, 08:31 
Отправлено #42


мама в кубе

Сообщений: 2 552



а в турфирмах делают паспорт только при условии , что я должна буду лететь заграницу через них ? или же это необязательное условие ?

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Jun 23 2007, 10:17 
Отправлено #43


мама в кубе

Сообщений: 2 552



турагентства не делают паспортов sad.gif

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
Nekochan
post Jul 31 2007, 09:46 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 519
Из: Москва



Кто знает точную информацию по режиму работы Новочебоксарского ОВИРа?
Дни и часы приема документов?

--------------------
Сделай шаг навстречу мне.....
Profile CardPM
  0/0  
4you
post Aug 9 2007, 09:57 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 829



История о том, как мы сдавали заявление на ОЗП в НЧК (Ельниковский пр-д)
Во-первых, заявление заполнили как и положено заранее, заверили в Москве у работодателя на 2 стр. печатью и подписью. Фоткались на свою фотокамеру, хотели распечатать в Чебах. Но не тут то было! Распечататнная матовая фотка в риан фото им не подошла! нужна оказывается та дешевая фотобумага тонкая (у меня на работе такая валяется). Пришлось пойти в соседний дом с вывеской фотография в подвале, и там нам с флешки напечатали 1 фото 35х45мм за 70р. Паспортисты аргументировали тем, что паспорт то они могут сделать, но за границу не выпустят потом. НУ ладно, хрен с тобой, золотая рыбка, подумали мы.
Заявления принимаются только во вторник с 10 до 15, и в среду с 14 до 17. Мы были в отпуске, поэтому эти дни нас не смутили.
Еще один важный момент, даже 2: очереди огрооомные, коридорчик маленький и в 30-градусную жару он отапливался! батареи горячие! пыталась пойти к начальнику выяснить это безобразие, но он в отпуске.
Да, еще там при подаче документов нужно заполнить карточку, картонная такая, ф. А5. НО: в паспортном столе не выдают бланков! никаких. И не продают даже (в первый раз такое увидела, чесслово) Отправили в редакцию газеты грани! т.е. чтобы купить бланк по рублю нужно еще 2 остановки на маршрутке туда-обратно biggrin.gif
Постояв так с полчаса, пока друг ездил в грани за карточкой, заметила небольшое объявление на двери: союз помощи ветеранам (!!!) оказывает помощь в оформление документов на ОЗП, телефонов правда не было, но они там прям рядом, ельниковский пр-д 2, офис Веста. Приняли у нас документы без очереди, за 500р. через месяц сказали приходить. забирать можно в пятницу и субботу точно, и еще в середине недели, не помню точно в какой день
И еще: по законодательству Москвы, на заявлении должна стоять 1 печать и подпись, на 2 странице, под стажем. А вот в Чебах и НЧК они просят еще поставить уголок печати на 1 странице на фотке. Вот такие региональные нормы. Будьте бдительны. Хотя паспортистка и сказала, что на работающих в Москве, и если печать не поставили на фотке, они типа идут на встречу, но все равно, рисковать не особо хочется наверно
Да, и еще в этой Весте документы принимаются с ПН по ПТ, в отличие от паспортного стола
Вот так, ждем 1 сентября будет паспорт
Profile CardPM
  0/0  

193 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения