News
post Dec 22 2014, 16:55 
Отправлено #46


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Сбербанк приостановил прием заявок на автокредиты и повысил ставки по ипотеке

Сегодня днем на сайте "Российской газеты" появилась информация о том, что Сбербанк перестал выдавать автокредиты и увеличил ставки по ипотеке. Интернет-проект "НА-СВЯЗИ" попросил прокомментировать ситуацию специалистов Чувашского отделения Сбербанка.

- Сбербанк приостановил прием заявок по ряду продуктов, которые пользуются незначительным спросом – это отдельные виды ипотечного кредитования (строительство жилого дома, загородная недвижимость, гараж) и автокредитование. Доля выдач по ним составляет менее 5% всего потока заявок на розничные кредиты, - рассказали нам в Секторе маркетинга и коммуникаций Чувашского отделения ОАО "Сбербанк России".

С середины прошлого года партнерский бизнес автокредитования Группа Сбербанка развивает на платформе своего дочернего банка Cetelem. На Cetelem приходится 85% выдач автокредитов Группы Сбербанка в России. "Cetelem продолжает выдавать автокредиты в штатном режиме", - отметили в головном отделении Сбербанка в Чувашии.

Кроме того, с сегодняшнего дня Сбербанк повысил процентные ставки по ипотеке на 2,00 п.п. по вновь принимаемым заявкам на базовые продукты ипотечного кредитования на приобретение готового и строящегося жилья. Теперь они составляют от 14,5% годовых в рублях.

Также пересмотрены в сторону увеличения ставки акции для молодых семей и акции на новостройки.

При этом ставки Сбербанка остаются ниже ключевой ставки ЦБ, которая составляет 17%, подчеркивают в Чувашском отделении.

опубликованное пользователем изображение
Фото: Алексей Радченко, "НА-СВЯЗИ.ru"

До 20% увеличен размер первоначального взноса по ипотеке, ранее он составлял 10-15%. А при оформлении "Ипотеки по двум документам" придется внести половину стоимости недвижимости. Ранее, напомним, размер первоначального взноса по этому продукту составлял 40%.

Вдвое сокращен срок действия одобренной заявки: если раньше на то, чтобы определиться с приобретаемой недвижимостью клиентам, получившим одобение банка, полагалось 120 дней, то сейчас на раздумья будет 2 месяца.

К слову, Сбербанк не повышал и не планирует повышать процентные ставки по уже заключенным кредитным договорам.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Ответить Создать тему

Сбербанк повысил ставки по ипотеке и приостановил выдачу автокредитов

АН Корсар
post Dec 23 2014, 10:08 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 51



Более того теперь при продаже квартиры менее 5 лет в собственности налог будет тоже считаться по кадастровой стоимости, так что от налога уже не уйдете как раньше просто написав 1млн в договоре. Как говорите не забывайте мы в России живем. Так что теперь перепродавать недвижимость очень не выгодно в плане налогов от которых не уйти.
Profile CardPM
  0/+2  
mpa21rus
post Dec 23 2014, 11:16 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 540



Цитата(АН Корсар @ Dec 23 2014, 10:08)
Более того теперь при продаже квартиры менее 5 лет в собственности налог будет тоже считаться по кадастровой стоимости, так что от налога уже не уйдете как раньше просто написав 1млн в договоре. Как говорите не забывайте мы в России живем. Так что теперь перепродавать недвижимость очень не выгодно в плане налогов от которых не уйти.
*


Золотые слова. biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
mpa21rus
post Dec 23 2014, 16:13 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 540



Вот еще кое-что по теме, продолжаем общение. biggrin.gif
http://tass.ru/ekonomika/1667238

Сообщение отредактировал mpa21rus - Dec 23 2014, 16:17
Profile CardPM
  0/0  
Кира 79
post Dec 23 2014, 23:03 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 99



Цитата(АН Корсар @ Dec 22 2014, 22:06)
О авто никто не говорил. техника дешевеет когда новое поколение выходит айфоны и прочее. Тоесть становится морально устаревшей.

и к слову себестоимость квадратного метра по технологии сборно-монолитного строительства в районе 22-25тыс рублей. и к тому же может быть дешевле в случае уплотнительной застройки так как не надо тянуть коммуникации. так что цена в 30-35тыс за квадрат вполне реальна. сейчас же она в районе 45-48тыс за квадрат.
*

lol.gif lol.gif конечно, вдруг все откажутся от прибыли, при подорожавшем бензине, солярке, стройматериалах, и уровне жизни, при увеличенных % в банках, при всем что вокруг подорожало и подорожает квартиры вдруг станут дешевле-конечно же цена за квадрат 30-35 тысяч станет реальной если строить все будут вручную и на свои, а не заемные деньги. И про коммуникации конечно же честно скажут конечному потребителю, у них и в мыслях не будет дополнительно хапнуть немного денег на халяву. И наверно многие жители нашей страны тоже не хотят чтоб им платили больше, и наплевать на то что раньше все дешевле было". Просто снова будет провал в продажах, потом народ оклемается, и потихоньку начнет покупки с самого необходимого, а со временем дойдет, как не давно было, до автомашин за 0,8-1,7 ляма живя в общаге.
Profile CardPM
  0/+1  
Кира 79
post Dec 23 2014, 23:07 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 99



[quote=Волшебник,Dec 23 2014, 01:51]
А в СССР обещали коммунизм.

а кто вообще ничего не обещает-тот изначально проиграл
Profile CardPM
  0/0  
АН Корсар
post Dec 25 2014, 10:09 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(Кира 79 @ Dec 23 2014, 23:03)
lol.gif  lol.gif  конечно, вдруг все откажутся от прибыли, при подорожавшем бензине, солярке, стройматериалах, и уровне жизни, при увеличенных % в банках, при всем что вокруг подорожало и подорожает квартиры вдруг станут дешевле-конечно же цена за квадрат 30-35 тысяч станет реальной если строить все будут вручную и на свои, а не заемные деньги. И про коммуникации конечно же честно скажут конечному потребителю,  у них и в мыслях не будет дополнительно хапнуть немного денег на халяву.  И наверно многие жители нашей страны тоже не хотят чтоб им платили больше, и наплевать на то что раньше все дешевле было".  Просто снова будет провал в продажах, потом народ оклемается, и потихоньку начнет покупки с самого необходимого, а со временем дойдет, как не давно было, до автомашин за 0,8-1,7 ляма живя в общаге.
*


Я уже выше писал причины почему подешевеет и кто первым начнет цены сбрасывать, это подрядчики. они не могут сидеть и ждать когда спрос поднимется, оттают по той цене по которой деньги можно получить в течении месяца. -20% от цены застройщика для них не убыточно.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: