Ответить Создать тему

«ВымпелКом» и МТС будут совместно развивать и эксплуатировать сети LTE

ИТ-Новости
post Dec 19 2014, 17:01 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«ВымпелКом» и МТС будут совместно развивать и эксплуатировать сети LTE в России

Компании «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявили о масштабном партнерстве по совместному развертыванию и эксплуатации сетей LTE в 36 регионах России.

Присоединённое изображение

«ВымпелКом» и МТС подписали договор об оказании комплексных услуг в области планирования, совместного развития и эксплуатации сетей связи стандарта LTE, в соответствии с которым в 2014-2016 гг. МТС обеспечивает строительство совместно эксплуатируемых сетей мобильного интернета четвертого поколения в 19 регионах, а «ВымпелКом» строит базовые станции в 17 регионах России.

Соглашение рассчитано на семь лет, в течение которых операторы будут предоставлять друг другу базовые станции, площадки, их инфраструктуру и ресурсы транспортной сети в этих регионах. При этом компании могут самостоятельного строить сети для развития индивидуального покрытия LTE.

Источник
Profile CardPM
  0/+2  
Южный Вкус
post Dec 20 2014, 12:02 
Отправлено #2


Нижегородец

Сообщений: 776
Из: Чебоксары, ЮЗР



Две бедные сотовые компании России. Уже не могу самостоятельно развивать сеть. хотя я их прекрасно понимаю. В наше время надо экономить. yes.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Bulat
post Dec 20 2014, 23:24 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 252



Дык оборудование все импортное, и цены от доллара зависят. А выручка рублевая.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Oct 15 2015, 09:31 
Отправлено #4


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



МТС и "Вымпелком" хотят расширить проект совместной эксплуатации сетей

МТС и "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") обсуждают возможность расширения проекта по совместному строительству и эксплуатации сетей, сообщил РИА Новости пресс-секретарь МТС Дмитрий Солодовников.

Компании в декабре 2014 года договорились о совместном строительстве и эксплуатации сетей LTE в 36 регионах, чтобы снизить капитальные и операционные затраты.

"Мы планируем расширить число регионов, где будет действовать этот проект. Сейчас ведем переговоры", — сказал Солодовников. По его словам, число регионов может расшириться в пяти федеральных округах: Дальневосточном, Северо-Западном, Приволжском, Сибирском и Уральском. Число регионов сейчас уточняется.

Солодовников отметил, что в рамках действующего соглашения, предполагавшего строительство 3 тысяч базовых станций, компании уже расширили программу примерно на 200 базовых станций.

Подписанный в декабре договор предусматривал, что в 2014-2016 годах МТС обеспечивает строительство совместно эксплуатируемых сетей в 19 регионах, а "Вымпелком" — в 17 регионах. Глава "Вымпелкома" Михаил Слободин тогда говорил, что за счет совместного использования сетей операторы смогут сэкономить порядка 25-30% капитальных и около 50% операционных затрат.

Соглашение рассчитано на семь лет, в течение которых операторы будут предоставлять друг другу базовые станции, площадки, их инфраструктуру и ресурсы транспортной сети в этих регионах. При этом компании могут самостоятельного строить сети для развития индивидуального покрытия LTE. Это соглашение стало первым на российском рынке.

РИА Новости
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения