73 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Как накачать мышцы , описание,советы

Chaser
post Dec 16 2007, 11:40 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 250
Из: Новочебоксарск



Цитата(SunMan @ Dec 14 2007, 21:36)
почти у всех на уме железо.Всем тока и охота накачать грамадные шары мускул.Когда качаешь мышцы штангами ловкость прподает.Для молодого поколения как я вредно.Большие нагрузки на сердце.
Я качаю мышцы с помощью отжиманий кузнечиком.Отжимаюсь утром вечером,да и вообще как время есть так сразу .Ну или когда бываю в тренажерном зале на брусьях отжимаюсь,подтягиваюсь,на скакалке прыгаю,гантели(10кг).Очень даже помогает,чтоб накачать мышци.
*



Со многим не согласен.
Ловкость не пропадает, а возрастает. Т.к. во время упражнений тренируется и нервная система, скорость прохождения нервных импульсов возрастает, возрастает скорость и степень сокращения мышечных волокон. Перед тренировкой во время разминки, и во время тренировки мышечные волокна, связки и сухожилия растягиваются,-увеличивается гибкость тренируемого участка (если все упражнения конечно-же выполнять правильно и грамотно).
Большие нагрузки, если их создавать правильно, укрепляют и тренируют сердце, закаляют его. Существуют и кардиотренажёры.
Горы мышц накачивают как правило профессиональные бодибилдеры, а те кто обычно занимается в наших залах добиваются укрепления здоровья, силы, ловкости и гармоничного красивого телосложения...
Интересно, а как ты без становой тяги буишь укреплять позвоночник и нижнюю часть спины. (в жизни часто бывают случаи когда нужно поднять какую нибудь тяжесть и не надорваться при этом ;-) )
Profile CardPM
  0/0  
SunMan
post Dec 16 2007, 17:32 
Отправлено #32


riche.me

Сообщений: 337



Ты что врач?Говоришь как буд-то ты и есть врач.Практически есть все упражнения для всех групп мышц,где не нужны и штанги и все остальное.Но я не чего против не имею против штанг и всего остального.Я наооборот за.
Ведь это тоже здровый образ жизни,ну не совсем.Имеется виду для бодибилдеров(они химию принимают,а это говорят вредно).
Profile CardPM
  0/0  
Chaser
post Dec 16 2007, 17:59 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 250
Из: Новочебоксарск



Да, я почти врач! Анатомию и физиологию человека знаю как свои пять пальцев... Поэтому и говорю так увереннно.
Интересно, а какие имееено препараты ты подразумеваешь под "химией"? Если гормональные стеройды, которые уже запрещены законом и их уже нет в продаже, то я с тобой абсолютно согласен. А если протеин из сыворотки молока (самый легкоисваяемый и питательный белок на Земле), то извините, здесь вы неправы...
Так как вы спину без штанги укрепляете ???
Profile CardPM
  0/0  
masit
post Dec 16 2007, 19:51 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



спину, а особенно нижнюю часть спины без штанг и гантелей укрепить оч. просто. Только как тебе здесь эти упр-ия показать?
А становая конечно здорово, только вертикальную осевую нагрузку там ты никак не уберешь. Да и глубокие мышицы ты становой не "пробьешь", а без них позвоночник толком не укрепишь smile.gif
Гибкость у тренирующихся в зале в большинстве случаев не увеличивается, а наоборот. Грамотной растяжкой почти все пренебрегают, а зря. Причем почти все уверяют, что растягиваются, но на самом деле это ерунда на уровне помахали - потянули. Разогрев да, но не растяжка

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  0/0  
masit
post Dec 16 2007, 19:54 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



Я, кстати целиком и полностью за становую тягу. Жаль только что многие ее превращают в убийство своего позвоночника.

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  0/0  
malte
post Dec 16 2007, 20:01 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 724



Цитата(masit @ Dec 16 2007, 19:54)
Я, кстати целиком и полностью за становую тягу. Жаль только что многие ее превращают в убийство своего позвоночника.
*



То вы говорите, что становой тягой не укрепить позвоночник, то за нее. Определитесь уже.
Становая тяга, если правильно дозировать упражнения, идеальное средство укрепления нижней части спины. Кроме того, без становой невозможен прогресс в других упражнениях.
Становая и приседания - лучшее средство повышения потенции, парни. Нормализуется выработка тестостерона. Те, у кого он низкий, обязательно делайте тягу и приседы.

--------------------
Credo in Unum Deum...
Profile CardPM
  0/0  
masit
post Dec 16 2007, 20:09 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



я за нее,но ей полноценно не укрепишь позвоночник smile.gif - внимательней читайте мои ответы
при любой физической нагрузке нормализуется выработка мужского гормона

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  0/0  
Nestor
post Dec 17 2007, 11:44 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 72



Если человек евнух по природе ему думаете что нибудь поможен? нет конешно. Уровень тестостерона зависит от генетики и никакие штанги с тренажёрами не помогут его повысить. Пик выработки тестостерона у среднего мужчины 25-30 лет после 32-35лет идёт на спад.
Для поддержания в форме вполне хватит подтягиваний на турнике и приседаний, отжиманий от пола. Тяжести пусть лохи поднимают.
Например в ВДВ, ГРУ и др спецназе вообще только со своим всесом работают и не жалуются на силу. Любого качка завалят ударом в ухо.

Сообщение отредактировал Nestor - Dec 17 2007, 11:56
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Dec 17 2007, 21:42 
Отправлено #39


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(SunMan @ Dec 15 2007, 18:38)
Мне этого достаточно.Лучше чем не чего!А икры в полупрсиде,спина прямая и стаю так минуты 2.Или на ласточку на 1 ноге.А да еще на руках стою около стины и пробую отжиматься.Это довольно таки помогает накачать мыщцы!
*

2 минуты - усилие статическое. для силы и размера нужна динамика.

Nestor, типичная речь человека, оправдывающего свое безделие, осталось добавить "а потом мышцы в жир превратятся, печень отсохнет, сердце откажет и пиписька отвалится" laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Chaser
post Dec 17 2007, 22:18 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 250
Из: Новочебоксарск



Цитата(Nestor @ Dec 17 2007, 11:44)
Если человек евнух по природе ему думаете что нибудь поможен? нет конешно. Уровень тестостерона зависит от генетики и никакие штанги с тренажёрами не помогут его повысить. Пик выработки тестостерона у среднего мужчины 25-30 лет после 32-35лет идёт на спад.
Для поддержания в форме вполне хватит подтягиваний на турнике и приседаний, отжиманий от пола. Тяжести пусть лохи поднимают.
Например в ВДВ, ГРУ и др спецназе вообще только со своим всесом работают и не жалуются на силу. Любого качка завалят ударом в ухо.
*



Ты не прав. При работе квадрицепсов вырабатывается тестостерон, доказано научными исследованиями.
Ты бы ещё сказал, что любая балерина на сцене такие пируеты выделывает, никакому атлету и не снилось такое. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
(Не сравнивай вещи которые по определению сравнивать НЕЛЬЗЯ)
Profile CardPM
  0/0  
Chaser
post Dec 17 2007, 22:32 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 250
Из: Новочебоксарск



Цитата(masit @ Dec 16 2007, 19:51)
спину, а особенно нижнюю часть спины без штанг и гантелей укрепить оч. просто. Только как тебе здесь эти упр-ия показать?
А становая конечно здорово, только вертикальную осевую нагрузку там ты никак не уберешь. Да и глубокие мышицы ты становой не "пробьешь", а без них позвоночник толком не укрепишь smile.gif
Гибкость у тренирующихся в зале в большинстве случаев не увеличивается, а наоборот. Грамотной растяжкой почти все пренебрегают, а зря. Причем почти все уверяют, что растягиваются, но на самом деле это ерунда на уровне помахали - потянули. Разогрев да, но не растяжка
*




Да мне и не нада это показывать. smile.gif
Спину я прокачиваю и со штангой, и гантелями и гиперэкстензией...
Просто я хочочу сказать SunMan'у, что становая тяга является базовым общеукрепляющим упражнением.
А осевую нагрузку снимать и не нужно, т.к. она укрепляет межпозвоночные диски и хрящевую ткань.
А на счет растяжки ты прав, в нашем зале (Академия Спорта) некоторые пренебрегают ею вообще ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gromoton
post Dec 18 2007, 08:16 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 607



Цитата(jazis @ Dec 17 2007, 21:42)
2 минуты - усилие статическое. для силы и размера нужна динамика.

Nestor, типичная речь человека, оправдывающего свое безделие, осталось добавить "а потом мышцы в жир превратятся, печень отсохнет, сердце откажет и пиписька отвалится"  laugh.gif
*

+1!
Profile CardPM
  0/0  
masit
post Dec 18 2007, 15:46 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



Chaser, насчет осевой нагрузки с тобой не согласен. Практически у каждого человека есть искривления в позвоночнике и сдавливая его только только усугубишь проблему.

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  0/0  
Spivak
post Jan 2 2008, 21:35 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 352



У меня пара вопросов к знатокам:
1. Кто знает рецепт натуральных коктелей энергетических и белковых, на основе натуральных продуктов (молоко, фрукты, яйца и т.п.) поделитесь рецептами.
2. на какое(ие) упражнения можно заменить становую тягу и приседания (опущена почка, не рискую их делать, мышцы пресса укреплены поэтому не боюсь заниматься). В спортзале куда ходил не было тренажера для жима ногами, на нем думаю можно в моем случае заниматься, а вот становую заменял наклонами через скамейку с фиксацией ног.
Profile CardPM
  0/0  
Almaz
post Jan 3 2008, 00:49 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 85



неплохой коктейль: 250гр молока,150гр творога, 1 банан, 1-2 яйца, сахар или варенье по вкусу.
Profile CardPM
  0/0  

73 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения