589 Страницы « < 572 573 574 575 576 > »   
Ответить Создать тему

Маги, колдуны и гадалки , Верить или нет?

Майк
post Jan 12 2020, 18:41 
Отправлено #8596


⭐4.9

Сообщений: 13 807
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Natalochka @ Jan 12 2020, 16:53)
из наших
*

Или из своих... https://readovka.ru/news/52578
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Jan 12 2020, 19:35 
Отправлено #8597


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(Майк @ Jan 12 2020, 18:41)
Или из своих... https://readovka.ru/news/52578
*
Дурят всех аж по центральному каналу.. biggrin.gif
но фамилия у ней зачетная
с такой фамилией материальный достаток у ней всегда должен быть
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Feb 18 2020, 13:47 
Отправлено #8598


Активный

Сообщений: 5 032



Не доктор наук , конечно , но человек с репутацией . Анна Валентиновна Кирьянова (урожденная Шишова) .
Цитата
Анна Кирьянова.
Существует ли мысленный гипноз и как ему противостоять

Возможен ли мысленный гипноз? Да, возможен. По крайней мере, так считали академики И.Павлов, В.Бехтерев, П.Лазарев, физиолог Сеченов, профессор психофизиолог Ю.Охорович и другие умные и образованные люди. А люди малообразованные кричат: "чушь! Ерунда!", - ну, так они про все так кричат. Или пишут. Когда-то они так кричали про открытие микробов, про электричество, про телефонную связь... Мысленный гипноз, когда никто не говорит слов, не приказывает вслух уснуть, не раскачивает перед глазами блестящий предмет вполне возможен. Только его механизмы пока до конца не изучены, вот и все.
Великий химик Бутлеров проводил опыты с передачей мыслей от одного человека к другому. Вполне успешные эксперименты. Бутлеров считал, что есть "нервные токи", они тождественны электрическому току в проводниках, а мысленный гипноз - он вроде электродиндукции, когда токи одного мозга передаются другому. Великий физиолог Сеченов согласился с этим объяснением и добавил, что мысленный гипноз особенно сильно проявляется при наличии эмоциональной связи или родственных отношений. Особенно сильно мысленная связь проявляется между близнецами.
Опыты ставили не только с людьми, но и с животными. С академиками сотрудничал дрессировщик Дуров. И не надо говорить, что собаки реагировали на незаметные движения дрессировщика, как утверждал один неумный преподаватель психологии в университете. Он даже не потрудился ознакомиться с материалами экспериментов, - собаки находились в закрытом пространстве и не могли видеть того, кто отдавал им мысленные приказы. Собачки сидели или в специальных ящиках-будках или в другом помещении, вдали от "мысленного гипнотизера". И все равно по мысленной команде погружались в сон или выполняли разные действия.
Свидетели и участники эксперимента были академиками, профессорами, учеными, уважаемыми людьми, а не деятелями эстрады. А при экспериментах присутствовали и художник Репин, и певец Шаляпин, которые живо интересовались психологией и физиологией. Так что обмана и мошенничества не было. А заподозрить великих ученых в глупости или в фантазировании как-то нелепо. Тогда все их труды ничего не стоят, не так ли?
В 1919 году инженер Кажинский вел работы по изучению и созданию "мозгового радио", как сейчас можно сказать, по созданию мысленного интернета между людьми. И опыты влияния на расстоянии были успешными. Однако так и неясен остался механизм действия, - каково "излучение" мысли, как именно она передается от одного человека к другому?
В 1970 году в СССР была создана государственная комиссия по экспертизе феномена мысленного внушения. И велась большая научная работа, которая убедительно доказала, что внушение и гипноз могут работать на расстоянии, один человек может внушать другому мысли или побуждение к действию. Как доброму, так и разрушительному, злому. Может быть, нельзя принудить человека совершить преступление, если воля его сопротивляется влиянию. Но изменить настроение, внушить плохое состояние, обессилить или подтолкнуть к нанесению вреда себе - вполне даже можно. Вот вам и феномен "порчи", "черной магии", который давно известен в народе.

Могу ещё добавить что у высших животных существуют "зеркальные нейроны", которые открыты чуть менее 30 лет назад .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Feb 21 2020, 20:03 
Отправлено #8599


Активный

Сообщений: 27 476



Александр Литвин о бизнесе, реализации в жизни и выборе профессии

Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Mar 12 2020, 17:44 
Отправлено #8600


Активный

Сообщений: 5 032



А завтра опять 13-ое , пятница !
Подождём до послезавтра и посмотрим , что случится .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Mar 12 2020, 17:53 
Отправлено #8601


Активный

Сообщений: 6 054



Цитата(Александр Федорович @ Mar 12 2020, 17:44)
А завтра опять 13-ое , пятница !
Подождём до послезавтра и посмотрим , что случится .
*

Ничего такого, что не должно будет случиться. )

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Mar 12 2020, 19:47 
Отправлено #8602


Активный

Сообщений: 4 871



user upload
Profile CardPM
  0/+3  
Идиот
post Mar 13 2020, 07:41 
Отправлено #8603


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Александр Федорович @ Mar 12 2020, 17:44)
А завтра опять 13-ое , пятница !
Подождём до послезавтра и посмотрим , что случится .
*

Кто чего ждет - то и случится!
Ибо, "по вере всем воздастся!"
Каждому по вере его (Воланд и Берлиоз)


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Паниковский
post Mar 24 2020, 18:57 
Отправлено #8604


Постоялец

Сообщений: 259



На Первом канале сейчас показывают передачу "На самом деле". Там какой-то чувак рассказывает, что еще в 2018 году слышал от биографа Ванги о том, что она предсказала страшную эпидемию, которая придет из Китая в 2020 году. Но, как водится, решил рассказать об этом только сейчас. yes.gif
Единственное, что он раскрыл из секретного пророчества не задним числом, так это то, что западные ученые не смогут создать от него лекарства. Вылечиться от этой болезни можно будет только при помощи шишки сибирского кедра. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
сергей46194
post Mar 24 2020, 19:35 
Отправлено #8605


Эксперт

Сообщений: 819



Паниковский, так ты сможешь вскорости разбогатеть на шишках кедра.
Или лишиться многолетних деревьев, в результате рейдерского захвата алчных типов
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Mar 24 2020, 22:34 
Отправлено #8606


Активный

Сообщений: 27 476



сергей46194 кедр начинает плодоносить в возрасте 15-25 лет
он может разбогатеть на саженцах кедра
как и я
у меня теперь саженцев кедра много

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 24 2020, 22:36
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Mar 25 2020, 09:40 
Отправлено #8607


Активный

Сообщений: 4 871



На заговоренном колдовском зелье, градусов под 40, можно, наверное, быстрее навариться.
Продавал же Чумак воду, над которой руками водил, в промышленных количествах по цене водки. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
сергей46194
post Mar 25 2020, 09:54 
Отправлено #8608


Эксперт

Сообщений: 819



Цитата(Natalochka @ Mar 24 2020, 22:34)
сергей46194 кедр начинает плодоносить в возрасте 15-25 лет
он может разбогатеть на саженцах кедра
как и я
у меня  теперь саженцев кедра много
*


Этих саженцев во всяких садовых центрах в продаже полно же
Вы свои саженцы сколько времени будете растить от орешка до высадки в открытый грунт?
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Mar 25 2020, 10:03 
Отправлено #8609


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(сергей46194 @ Mar 25 2020, 09:54)
Этих саженцев во всяких садовых центрах в продаже полно же
Вы свои саженцы сколько времени будете растить от орешка до высадки в открытый грунт?
*
В этом году планирую высадить в школку в открытый грунт, чтоб подросли.А там посмотрим. Я что то не обращала внимание. Но по моему ты ошибаешься. Я что то нигде не видела саженцы кедра в продаже.Сама в свое время сажала кедровые орешки в землю- может что то и проросло, но птицы все склевали Сама в свое время саженцы. искала. Еле нашла в Новочебоксарске. Но к сожалению. тогда ни один саженец не выжил.Поэтому я очень рада, что научилась их выращивать из орешка. Во первых-теперь я знаю, что это саженец сибирского кедра. Во вторых-из множества кто то да выживет и вырастет. А уже потом, когда побольше станут, я может быть излишки и продам.
Я пока эксперимент провожу.
Свистни пожалуйста, где увидишь саженцы сибирского кедра в продаже, хоть глянуть хочу.
Profile CardPM
  0/+1  
сергей46194
post Mar 25 2020, 10:13 
Отправлено #8610


Эксперт

Сообщений: 819



Цитата(Natalochka @ Mar 25 2020, 10:03)
Свистни пожалуйста, где увидишь саженцы сибирского кедра в продаже, хоть глянуть хочу.
*


Видел разные туи, кипарисы, ели, сосны, ещё какие-то хвойные, думал что и кедры есть. Ок, если увижу где - дам знать
Profile CardPM
  0/+1  

589 Страницы « < 572 573 574 575 576 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: