29 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Крещение ребёнка , не совсем приятная процедура

Лапулька
post May 5 2008, 14:37 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Мы тоже были в церкви на Константина Иванова, но там настоящий конвеер, поэтому развернулись и поехали на Богданку в старую церковь. Приехали - там никого. Один младенец был и после нас еще мальчика двухлетнего привезли. Все спокойно, тихо, без толпы и истерек. К тому же очень быстро.
Хотите нормально провести обряд крещения - вам туда! biggrin.gif
Да и денег с нас взяли всего-ничего, только за свидетельство и иконки.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post May 5 2008, 14:43 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 9 253
Из: Чебоксары



Цитата(Evgeniya @ May 5 2008, 00:29)
Разбавлю немного тему про коммерческую церковь (1000 р. на крещение малыша - это мелочи....).
Вопрос такой. Ребенку 7 месяцев, хотим крестить. Но думаю про крестик, на цепочку его вешать или на веревочку и носить ли его постоянно или после крещения положить в шкатулку на долгие года.
*

У нас на веревочке. Висит на кроватке. Дочке не одеваем - маленькая еще.
Profile CardPM
  0/0  
Тарантул
post May 5 2008, 14:48 
Отправлено #33


black is the colour ...

Сообщений: 1 499
Из: раненое сердце



В Церкови - служат те же люди , совсем не боги, поэтому конечно как минимум некрасиво несоблюдение ими санитароно-гигиенических норм. Сомневаюсь, что они не пользуются современной техникой и не лечаться лекарствами. Сама была свидетельницей как в ГАИ пришел батюшка за разрешением пользоваться мигалкой.

Так что надо жаловаться на такое пренебрежительное отношение к детям, батюшке что-ли, а то все молчат, вот никто и не шевелится.

(Никак тут не хочу обидеть Церковь.)

Сообщение отредактировал Тарантул - May 5 2008, 14:54

--------------------
Спешите делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
vogue
post May 5 2008, 21:00 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 371



Мы крестили сына в 10 месяцев, в церкви возле Шупашкара. Крестили отдельно от всех, но заплатили столько же. Все бы ничего, но ребенка окунули 3 раз вместе с головой.... до сих пор боится голову мочить... sad.gif хотя на уже 4 года.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post May 5 2008, 21:11 
Отправлено #35


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



vogue, память, конечно, есть у ребенка, но имхо не такая долгая. Нашу дочку тоже при крещении окунали 3 раза с головой. А теперь доче уже 2 года и 3 мес., она очень не любит и плачет, когда на ее голову из душа льется вода. Но это совершенно не означает, что корни этого плача идут из процедуры крещения. mad.gif
И еще до сих пор не могу понять родителей, которые сначала крестят ребенка, а потом начинают хаить служителей церкви и обряды. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Т@тьяночkа
post Mar 11 2009, 10:51 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 265
Из: Чебоксары



Собираюсь в скором времени крестить ребенка. Хотела бы знать, как происходит обряд, где лучше и какую одежку одевать до и после. Делимся опытом. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Mar 11 2009, 10:57 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Т@тьяночkа @ Mar 11 2009, 10:51)
Собираюсь в скором времени крестить ребенка. Хотела бы знать, как происходит обряд, где лучше и какую одежку одевать до и после. Делимся опытом.  smile.gif
*

Крестили дочь в женском монастыре летом, ехали туда одели все новое обратно специальный комплект купили для крещения (платьеце с крестиками вышитими и кружевами, носочки, шапочку, короче как кукла она была...) покупали в детском мире...
Обряд интересный и длинный, если вы одни крестить будете и во времени договоритесь, мы вообще в тот день одни крестились, короче все по правилам и молитвы все прочитали какие надо и службу там провели сначала и т.д. короче не меньше часа, а может и более, дите спало сничало, потом естественно проснулось, не плакало, попа за бороду драла, очень смешно, но на удивление она даже не испугалась. Но кроме кресных и попа и его помощников да меня вообще никого не было.
Очень здорово все прошло.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Mar 11 2009, 11:24 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



ИМХО,весна-не самое лучшее время для крещения.Простыть очень легко.Да и пост всё же.
У меня 2 крестницы.Первую крестила зимой,вторую летом.Потому что ближе ко дню рождения надо.Кто когда родился-по возможности как можно ближе к этой дате и крестили.
Зимой-это было жестко.Во-первых,церковь не отапливалась.А держать 2-хгодовалую девочку да еще и в одежде на руках-не очень.Поэтому обряд был сжат.Девочка даж не раздевалась,голову намочили.Да и все.
Весной-будет аналогично.Даже если топят-в церкви полно сквозняков.И не заметите-как простыните.
Летом (когда крестила вторую) конечно же намного лучше.Во-первых,держать ребенка на руках все же легче.Обряд около часа проходит.А если и народу много....
Обряд вообще начинается с передачи детей крестным.Т.е. вначале матери стоят с детьми возле порога.Крестные читают молитвы,готовятся принять на себя ответственность.Ну и т.д.
Конечно же,одежда должна быть чистой.Вначале подойдет вообще любая одежда,не обязательно новая,главная чистая.А вот после купели-обязательно нужно все новое-полотенце,платье (рубашка),белье,носочки.Все-все-все.И потом эту одежду нельзя выкидывать,дарить,отдавать.
Так что учитывайте-во что ребенка лучше одеть после купели.Понятное дело,что потеплее.И чтоб быстрее одевать.Т.е. миниум завязочек,пуговичек.Чтоб не возиться.Да и вообще такую одежду надо.Потому что раздевать/одевать надо очень быстро.
Ну это так,вкратце,навскидку первое что вспомнилось. smile.gif Если интересует-могу в принципе и поподробнее.
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Mar 11 2009, 12:39 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 6 427



мне понравился кк происходит обряд Крещения в Церкви Великомученицы Татьяны.Отец Александр предварительно провел беседу о том, кто такие крестные,что и как.Да и в помещение,где все происходило не было сквозняков вообще

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Нина
post Mar 11 2009, 12:47 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 185



мы сынулю крестили в 4 месяца в церкви около Шупашкара.окунали прям с головой-страх в глазах ребенка конечно был, но сильно не плакал.конечно считаю что лучше не окунать, а поливать из ковша на голову.в некоторых церквях так делают.

--------------------
Я вообще ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке.
Profile CardPM
  0/0  
Т@тьяночkа
post Mar 11 2009, 14:30 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 265
Из: Чебоксары



А сколько сейчас стоит это удовольствие? Кто в курсе?
Profile CardPM
  0/0  
Black_Ankh
post Mar 11 2009, 14:32 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 213
Из: вестная личность



индивидуальное не знаю,а общее было 300 рублей

--------------------
Настоящие мужчины любят женщин и машины
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Mar 11 2009, 14:40 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 15 160



общее было около 1500 руб (может и больше не особо помню)
У меня дома есть номер тедлефона того места где мы крестили, могу дать если надо, позвоните и спросите. и мобильник попа, он вам все скажет, что как и когда...

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
OLen`ka
post Mar 11 2009, 14:41 
Отправлено #44


а мне летать АААхотА

Сообщений: 475



Мы крестили в августе,в часовне на площади Ленина,тогда стоило 300 рэ + еще взяли крестик серебрянный,цепочку брать не стали,а взяли простую нитку,в церкви специальную продают,еще нам сказали набрать пару свечек,само крещение мне понравилось,поливали из ковшика,все делали,чтобы минимально потревожить ребенка,мы сами сильно не плакали,потому что нам было 3 месяца и мы ничего не поняли smile.gif но с нами вместе крестили еще несколько детей и одна девочка лет 3 орала во всю глотку,так вот наша,как та заорет,ее начинает поддерживать <_<после обливание водой крестная приняла свою дочку в новое полотенце,после крещения одели крестильное платице и в нем поехали домой,дома его сняли,и я положила его в пакет и больше не доставали,оставила на память,такое же как оно было после крестин rolleyes.gif

--------------------
Все что не делается все к лучшему
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Mar 11 2009, 14:44 
Отправлено #45


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Наверное, месяца через 3 у меня будет еще один крестный ребенок smile.gif А может и не у меня smile.gif . Первого крестного ребенка крестила 15 лет назад в возрасте 2х месяцев. В чан не окунали, просто помазали ручки, ножки, головку. Сказали, что надо мазать, чтобы потом не болели. Никаких наборов для крещения тогда не было, в домашнем вязаном костюмчике так и крестили. Цепочку и крестик, правда, до сих пор не носит. Золото, боязно все-таки. Но, думаю, ничего страшного. Я до сих пор не ношу, у меня иконка на шее. А был до этого крест - но он несколько раз ломался посередине, несмотря на починку. Я его отнесла в церковь и оставила там. Меня крестили в той же церкви, что и моего крестного ребенка.
Если буду-таки второй раз кого крестить smile.gif, то думаю, в церковь святой Татьяны пойдем.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: