2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

напряжение в сети менее 220V , слов нету

DiezzeL
post Nov 25 2014, 13:50 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 87



Не работает стиралка,не работает насос,я могу всосать(не подумайте плохого) сильнее, чем SAMSUNG мой пылесос.Вечером напряжение-от 150 до 188V,утром-чуть больше.Но,заявленных "производителем"220V давно не видел.Зафиксированный мной максимум-202V.
Profile CardPM
  0/0  
DiezzeL
post Nov 25 2014, 14:00 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 87



Неоднократно писались жалобы в соответствующие инстанции,но толк от этого никакой.Складывается впечатление,что местные распорядители электроэнергии не боятся местных жителей,как ,в общем то заведено в глубинке-типа-моё болото=как хочу=так ворочу...Многочисленные заявления жалоб населения благополучно упокоились в корзинах для мусора(моё мнение). Надо с этим что-то делать.Вместе,сообща.
Profile CardPM
  0/0  
CMEPTb
post Nov 26 2014, 18:01 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 240
Из: АРЗАМАС-16



Понижение напряжения опасно для приборов ввиду пропорционального повышения силы тока, что может привести к перегреву проводки и короткому замыканию и, как следствие, пожару. Знаю такой пример - вышла из строя электроника газового котла, меняли за свой счёт, естественно. Предположу, что на жалобы не реагируют потому, что просто не знают что делать...

--------------------
RADIATION HAZARD
Profile CardPM
  0/0  
DiezzeL
post Dec 4 2014, 21:51 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 87



Есть движение -Чувашенерго , Ростехнадзор ,Прокуратура-занимаются данной проблемой.Но,действовать надо сообща.
Profile CardPM
  0/0  
mobil_nik
post Dec 5 2014, 08:10 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 226



Один день (4 декабря) из жизни ибресинской электророзетки:

опубликованное пользователем изображение

Как рубль б... на бирже.

Между тем, действующий российский ГОСТ предусматривает 230 В. А при постоянном отклонении в более чем 10% (т.е. ниже 207 В ) во весь рост встает вопрос об отмене оплаты за предоставляемые услуги, в виду их ненадлежащего качества.

Profile CardPM
  0/+4  
Den22067
post Dec 6 2014, 14:56 
Отправлено #6


Новичок

Сообщений: 2



У нас на улице наоборот скачки напряжения до 250.
Profile CardPM
  0/0  
Rocker
post Dec 9 2014, 20:07 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 370



Цитата(mobil_nik @ Dec 5 2014, 08:10)
Один день (4 декабря) из жизни ибресинской электророзетки...
*

По графику отчетливо видно что в понижении напряжения в сети виноват Обама, гейропейцы и западные валютные спекулянты. Валят суки напряжение до кучи вместе с долларом и нефтью. Тут даже ванговать не приходится.

Но мы русские!!! У нас особый путь!!! И нам по барабану на все эти падения курсов и понижение напряжения в розетке. Надо отменить в России доллары и электричество! Зачем они нам? Подниматься с колен это всё только мешает. А подниматься нам еще ого-го сколько! Ещё нашим внукам и правнукам подниматься и подниматься. Так что электричество отключаем однозначно, ибо оно, своими электромагнитными волнами, оказывает тлетворное и разлагающее действие на наши высокодуховные скрепы...

Так что, друзья, нечего тянуть Медведева за айфон! Прямо со следующего понедельника, нет, лучше с Нового года (а то так самогоноа побухать охота), свет выключим, иконку с президентом на стену повесим, лампадку зажжем и помолившись станем долгими зимними вечерами вышивать на наволочке портрет Великого Путина. А как снег с земли сойдет, пойдем пешком на Корсунь паломниками. И не будет нам боязни что заблудимся мы во тьме непроглядной. Ибо путь нам всегда озарит святой свет Великого Нашего Кормчего!

Слава тебе, о Великий Правитель! Вечной тебе жизни на земле! Ибо есть ты - есть Россия! Не будет тебя - и России не будет!

--------------------
"Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа" Фазиль Искандер
Profile CardPM
  0/+1  
DiezzeL
post Dec 16 2014, 16:07 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 87



Писаль в Чувашэнерго,писаль в Ростехнадзор,писаль в прокуратур...Вах-победиль,по ходу бюракратика.Фсе абищали-ни хто слова ни сдержал.Путин,где ты...Сванил даже.Нескалька раз...
Profile CardPM
  0/0  
DiezzeL
post Dec 16 2014, 16:09 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 87



Чито малчим,чурки ибресинска?
Profile CardPM
  0/0  
mobil_nik
post Dec 17 2014, 20:39 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 226



Сегодня, как бы не сглазить, вроде полегчало.
Прям сейчас в 20:38 211 В, в самый пик просадки - 18-19 вечера было 200.
Что несколько приятнее того катаклизма, что описан выше.
Profile CardPM
  0/0  
mobil_nik
post Dec 17 2014, 22:07 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 226



22:07 215
Profile CardPM
  0/0  
mobil_nik
post Dec 19 2014, 04:45 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 226



У меня такое общущение, что я кажется нашел виновника:
http://sovch.chuvashia.com/?p=126261

В частности там пишут:
"Работы начаты в сентябре и завершены в декабре этого года."
Что в точности совпадает с началом и окончанием этого электрического ада.
И аккурат после шестого числа (даты открытия садика после ремонта) ситуация начала стремительно улучшаться. Единственное исключение - 8 и 9 числа вечером просаживалось до 180-190, что впрочем уже хоть не 152, как весь ноябрь.

Предполагаю, что было "левое" подключение для строительных нужд к нашей и без того полудохлой трансформаторной будке, которая аккурат рядом с этим садиком.
"Левое" в кавычках. Понятно что оно официальное и вынужденное, но явно превышавшее ее возможности. Промышленные сварочники, бетономешалки и чего там еще бывает на стройке вполне могут "дать прикурить" общей гражданской линии.

Поживем-померяем. Морозы позднее покажут, кто есть ху.

Сообщение отредактировал mobil_nik - Dec 19 2014, 04:49
Profile CardPM
  0/0  
mobil_nik
post Jan 18 2015, 17:59 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 226



170 вольт
опять все сдохло или какой-то мудак свой бульбулятор включил
Profile CardPM
  0/0  
nortal
post Mar 16 2015, 09:47 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 105



По улице Железнодорожной постоянно спад напряжения. Лампы моргают, то сильно ярко или чуть чуть светят. Дорогостоющие энергосберегающие лампы перегорают в два счета. Жалко другую быт.технику(
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Mar 16 2015, 15:16 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 11 112



Поселковым советую обращаться в ООО "Энергия" http://energi717.jimdo.com/
(83538) 2-31-21

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения