alexey
post Nov 25 2014, 09:45 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Клаустрофобия в Чебоксарах - Информация в справочнике

В Чебоксарах под "Контуром" взяли бомбоубежище, хорошо его отремонтировали и сделали там квест "Клаустрофобия" и много всяких интересной, на фоне которых (и с которыми) можно сфотографироваться, и что можно посмотреть. Получилось очень круто. Сейчас ремонтируются другие помещения и можно будет под землёй проводить концерты и другие культурные мероприятия. Надеюсь, что это трансформируется в культурную площадку.

Что касается самого квеста - он длится один час, в нём может принимать участие от 2 до 4 человек (в том числе и подростки и даже дети от 8 лет в сопровождении родителей), в нём ничего страшного нет (несмотря на название "клаустрофобия" и местами тёмные интерьеры). Квест, к сожалению, одноразовый - второй раз на него не сходить, но, если вы еще там не были - крайне рекомендую к прохождению семьёй и дружной компанией.

Узнать подробности можно на сайте: квестывубежище.рф, записаться на квест можно по телефону (8352) 37-16-10. Задавайте вопросы в этой теме. Только, пожалуйста, не надо в ней спойлерить, рассказывая о том, какие в квесте есть задания и как они проходятся.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+8  
32 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Клаустрофобия в Чебоксарах , Новая локация для большой игры Стадион "ВОЛГА" - Убежище Z.0

Были ли вы в квестах?
 
Да [ 41 ] ** [39,05%]
Несколько раз [ 30 ] ** [28,57%]
Нет это не для меня [ 27 ] ** [25,71%]
Хожу на все [ 7 ] ** [6,67%]
Всего голосов: 105
Гости не могут голосовать 
Теги: КВЕСТЫ
alexey
post Nov 25 2014, 10:43 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Побывал там вчера и написал отчёт: http://blog21.livejournal.com/1329897.html

Присоединённое изображение

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+4  
SiMM
post Nov 25 2014, 11:02 
Отправлено #3


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/+4  
Донт_край
post Nov 25 2014, 14:00 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 186



Были там!
Супер!!! организаторы большие молодцы! С нетерпением ждем еще квест! А пока подумываем до Казани смотаться на что-нибудь подобное DANCE.gif

--------------------
i don't sad because of people - they will all die.
Profile CardPM
  0/+4  
Fishка
post Nov 25 2014, 14:03 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 8 811



Пожалуй, нарушу цепочку высказываний людей, которые наверняка не были в этом бункере, но любят подискутировать хлебом не корми. smile3.gif acute.gif

Прошла этот квест в команде с коллегами! Именно в команде - здесь один в поле не воин. Уже потом, запустив адронный коллайдер и выбравшись из секретной лаборатории, раскладывала всё по полочкам в голове: каждый сыграл в этом квесте свою очень важную роль, и как бы остальная команда повела себя не будь хотя бы одного из участников - даже не знаю. Пробовать, соображать, переделывать, подкидывать идеи, реализовывать, проверять и радоваться, если всё получилось - я бы с удовольствием повторила всё еще раз! Но, увы... Поэтому с нетерпением буду ждать нового квеста от "клаустрофобов"! good.gif

Ребята, которые всё это придумали и воплотили, вы большие молодцы! Удачи вам, вдохновения и новых ярких квестов! smile3.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Elenka_EV
post Nov 26 2014, 13:03 
Отправлено #6


Оптимистка

Сообщений: 1 438
Из: нежности и счастья



Много слышала про московские квесты от друзей и вздыхала, что я не в Мск sorry.gif А тут такое счастье - "Клаустрофобия" открылась в Чебоксарах!!! DANCE.gif Мой муж с друзьями запустил коллайдер в первые дни после открытия, пришел домой и сказал: "ТЕБЕ - точно понравится!" smile3.gif А в прошлый четверг сбылась моя мечта - мы с подругами побывали в знаменитом бункере! Антураж, атмосферность - это нечто!!! Настоящее бомбоубежище превратить в культовое место (а, чувствую, оно таким станет в ближайшее время) - это искусство! Каждая деталь достойна разглядывания, ощупывания, фотографирования... А Валера-со-товарищи вообще меня покорили yes.gif biggrin.gif (кто был, тот поймет:))

Теперь про квест. Я оч люблю компьютерные Escape The Room, особенно японские такагизмы, но тут, братцы, совсем все по другому. В реальности в тысячу раз круче!!! И тут чувствуешь такууую ответственность за всю команду, чего никогда не было он-лайн. Лаборатория заслуживает отдельных дифирамбов. Так все технически связано и гладко сложено, что мы поражались мастерству организаторов! Каждая вещь не просто так - она либо придает атмосферность, либо действительно нужна для прохождения квеста. А чаще всего - и то, и другое smile3.gif))

Спасибо вам огромное, организаторы, за то, что теперь и в Че есть Клаустрофобия! good.gif good.gif good.gif Верю, что одним квестом все не закончится, мы уже ждем продолжения!

Рекомендую всем, кто еще сомневается - отбросьте сомнения, позвольте себе вырваться из серых будней и подарите своему мозгу гипер-встряску! Бункер - это место, где забываешь обо всем на свете и чувствуешь жизнь здесь и сейчас. Поверьте, никаких денег за это не жалко yes.gif

Сообщение отредактировал Elenka_EV - Nov 26 2014, 13:05
Profile CardPM
  0/+5  
Натусёнчик
post Nov 26 2014, 13:31 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 186



Тоже хочу оставить отзыв. Были недавно в бункере Клаустрофобия:) Это МЕГА вещь!!!! Всем рекомендую, особенно тем, кто любит квесты!

Квест в реальном времени: выбраться из комнаты и запустить андронный коллайдер. На все про все вам дается час, это вроде бы и много, но, когда начинаешь тупииииить, кажется что мало!:)

Не буду выдавать секретов игры, просто ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ сходить и сыграть! Неожиданности - на каждом углу:) Особо впечатлительным не рекомендую заходить в туалет) Хотя нет, рекомендую:)

Profile CardPM
  0/+5  
Smolzawr
post Nov 27 2014, 14:01 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 300



Проходили квест 23 ноября, до сих пор под впечатлением. Были вчетвером, прошли за 47 минут. Но теперь думаю,что вдвоем было бы еще круче! А то некоторые головоломки прошли мимо меня))) Антураж супер, экскурсия по бомбоубежищу после квеста запускает полет фантазии - что еще тут можно соорудить и напридумывать.
Решение съездить в Казань на другие Клаустрафобные игры родилось почти сразу! И ждем открытие второго полигона в Чебоксарах!

P.S. Многие в группе Вконтакте писали, что растягивали удовольствие и запускали коллайдер на 59 минуте) Мы вот время не засекли и отдались эмоциям... Не знаю даже,что лучше!

Клаустрофобия - место, где точно не пожалеешь о потраченных деньгах и времени!!!
Profile CardPM
  0/+6  
iggor
post Nov 29 2014, 01:50 
Отправлено #9


russo turisto

Сообщений: 19 031
Из: разумных побуждений



Отличная штука! Адреналинная, динамичная. Всем рекомендую, а любителям квестов так просто не откладывая! good.gif
Ждём новых.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+4  
Синичка
post Dec 7 2014, 23:05 
Отправлено #10


девушка - весна

Сообщений: 415



Прошли сегодня квест, были вчетвером. Очень понравилось - атмосфера, декорации, детали, все-все продумано до мелочей. Час пролетел незаметно, настолько погружаешься в эту атмосферу smile3.gif
Жаль что в Чебоксарах пока только один квест, с нетерпением ждем следующий smile3.gif

Сообщение отредактировал Синичка - Dec 7 2014, 23:06

--------------------
"Будь" - единственное слово любви, человеческой и божеской. Остальное - частности" © М.Цветаева
Profile CardPM
  0/+2  
Tani
post Dec 11 2014, 00:56 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



мы с друзьями тоже прошли квест, написала отчет в своем блоге: http://blogtani.ru/raznoe/klaustrofobiya-v-cheboksarah/
Спасибо организаторам за интересную игру. Как появится второй квест - зовите! В планах - Казань smile3.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Vegas25
post Dec 11 2014, 10:48 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 52



!!!Attention!!!
This is amazing quest good.gif
Таких положительных эмоций, Вы не найдете больше в городе нигде acute.gif :smile3.gif)
Очень рекомендую blush2.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Anatol
post Dec 19 2014, 16:40 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 548



А у нас приехала очередная партия подарочных сертификатов!

Подарочный сертификат "Клаустрофобии" - это ключ к настоящему приключению, в котором вы станете главным героем!

Вы можете купить у нас красивый подарочный сертификат, а его счастливый обладатель сам выберет удобное время для игры.
П.С. А может, и вас с собой позовет wink.gif

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Anatol - Dec 19 2014, 16:41

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Anatol
post Dec 23 2014, 16:45 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 548



На досуге подсчитали, что 75% команд проходят квест "Малый адронный коллайдер" smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
olga-la15
post Dec 24 2014, 22:32 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 422
Из: обретатель



Вот интересно, я и моя дочка 12 лет смогли бы пройти квест вдвоем? Адреналин получить хочется, но проигрывать - не очень любит дочка. Или лучше еще кого-то на подмогу взять? И еще цена интересует на человека

--------------------
Выполняю контрольные, курсовые и другие виды работ по юриспруденции. 89196514828. Ольга
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения