www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей г.Чебоксары

alexey
post Nov 25 2014, 09:45
Отправлено #1

>:<

Из: внутренней эмиграции

Клаустрофобия в Чебоксарах - Информация в справочнике

В Чебоксарах под "Контуром" взяли бомбоубежище, хорошо его отремонтировали и сделали там квест "Клаустрофобия" и много всяких интересной, на фоне которых (и с которыми) можно сфотографироваться, и что можно посмотреть. Получилось очень круто. Сейчас ремонтируются другие помещения и можно будет под землёй проводить концерты и другие культурные мероприятия. Надеюсь, что это трансформируется в культурную площадку.

Что касается самого квеста - он длится один час, в нём может принимать участие от 2 до 4 человек (в том числе и подростки и даже дети от 8 лет в сопровождении родителей), в нём ничего страшного нет (несмотря на название "клаустрофобия" и местами тёмные интерьеры). Квест, к сожалению, одноразовый - второй раз на него не сходить, но, если вы еще там не были - крайне рекомендую к прохождению семьёй и дружной компанией.

Узнать подробности можно на сайте: http://phobia.ru/37/, записаться на квест можно по телефону (8352) 37-16-10. Задавайте вопросы в этой теме. Только, пожалуйста, не надо в ней спойлерить, рассказывая о том, какие в квесте есть задания и как они проходятся.

--------------------
Мой блог
Поговорим о запретах на zapret.cheb.ru!
Profile CardPM
  0/+8  
19 Страницы  1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать опрос

> Клаустрофобия в Чебоксарах, интересный квест + необычное место в бункере под "Контуром"

Были ли вы в квестах?

Да [ 28 ] ** [39,44%]
Несколько раз [ 19 ] ** [26,76%]
Нет это не для меня [ 19 ] ** [26,76%]
Хожу на все [ 5 ] ** [7,04%]
Всего голосов: 71
Гости не могут голосовать 
 alexey
post Nov 25 2014, 10:43
Отправлено #2

>:<

Из: внутренней эмиграции

Побывал там вчера и написал отчёт: http://blog21.livejournal.com/1329897.html

Присоединённое изображение

--------------------
Мой блог
Поговорим о запретах на zapret.cheb.ru!
Profile CardPM
  0/+4  
 SiMM
post Nov 25 2014, 11:02
Отправлено #3

Пользователь

Из: Чебоксары

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
 Донт_край
post Nov 25 2014, 14:00
Отправлено #4

Эксперт

Были там!
Супер!!! организаторы большие молодцы! С нетерпением ждем еще квест! А пока подумываем до Казани смотаться на что-нибудь подобное DANCE.gif

--------------------
Доктор, я мурмур?
Profile CardPM
  0/+4  
 Fishка
post Nov 25 2014, 14:03
Отправлено #5

Гуру

Пожалуй, нарушу цепочку высказываний людей, которые наверняка не были в этом бункере, но любят подискутировать хлебом не корми. smile3.gif acute.gif

Прошла этот квест в команде с коллегами! Именно в команде - здесь один в поле не воин. Уже потом, запустив адронный коллайдер и выбравшись из секретной лаборатории, раскладывала всё по полочкам в голове: каждый сыграл в этом квесте свою очень важную роль, и как бы остальная команда повела себя не будь хотя бы одного из участников - даже не знаю. Пробовать, соображать, переделывать, подкидывать идеи, реализовывать, проверять и радоваться, если всё получилось - я бы с удовольствием повторила всё еще раз! Но, увы... Поэтому с нетерпением буду ждать нового квеста от "клаустрофобов"! good.gif

Ребята, которые всё это придумали и воплотили, вы большие молодцы! Удачи вам, вдохновения и новых ярких квестов! smile3.gif

--------------------
Когда ноешь и жалуешься на жизнь, помни: где-то ходит топор...
Profile CardPM
  0/+6  
 Elenka_EV
post Nov 26 2014, 13:03
Отправлено #6

Оптимистка

Из: нежности и счастья

Много слышала про московские квесты от друзей и вздыхала, что я не в Мск sorry.gif А тут такое счастье - "Клаустрофобия" открылась в Чебоксарах!!! DANCE.gif Мой муж с друзьями запустил коллайдер в первые дни после открытия, пришел домой и сказал: "ТЕБЕ - точно понравится!" smile3.gif А в прошлый четверг сбылась моя мечта - мы с подругами побывали в знаменитом бункере! Антураж, атмосферность - это нечто!!! Настоящее бомбоубежище превратить в культовое место (а, чувствую, оно таким станет в ближайшее время) - это искусство! Каждая деталь достойна разглядывания, ощупывания, фотографирования... А Валера-со-товарищи вообще меня покорили yes.gif biggrin.gif (кто был, тот поймет:))

Теперь про квест. Я оч люблю компьютерные Escape The Room, особенно японские такагизмы, но тут, братцы, совсем все по другому. В реальности в тысячу раз круче!!! И тут чувствуешь такууую ответственность за всю команду, чего никогда не было он-лайн. Лаборатория заслуживает отдельных дифирамбов. Так все технически связано и гладко сложено, что мы поражались мастерству организаторов! Каждая вещь не просто так - она либо придает атмосферность, либо действительно нужна для прохождения квеста. А чаще всего - и то, и другое smile3.gif))

Спасибо вам огромное, организаторы, за то, что теперь и в Че есть Клаустрофобия! good.gif good.gif good.gif Верю, что одним квестом все не закончится, мы уже ждем продолжения!

Рекомендую всем, кто еще сомневается - отбросьте сомнения, позвольте себе вырваться из серых будней и подарите своему мозгу гипер-встряску! Бункер - это место, где забываешь обо всем на свете и чувствуешь жизнь здесь и сейчас. Поверьте, никаких денег за это не жалко yes.gif

Сообщение отредактировал Elenka_EV - Nov 26 2014, 13:05
Profile CardPM
  0/+5  
 Натусёнчик
post Nov 26 2014, 13:31
Отправлено #7

Продвинутый

Тоже хочу оставить отзыв. Были недавно в бункере Клаустрофобия:) Это МЕГА вещь!!!! Всем рекомендую, особенно тем, кто любит квесты!

Квест в реальном времени: выбраться из комнаты и запустить андронный коллайдер. На все про все вам дается час, это вроде бы и много, но, когда начинаешь тупииииить, кажется что мало!:)

Не буду выдавать секретов игры, просто ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ сходить и сыграть! Неожиданности - на каждом углу:) Особо впечатлительным не рекомендую заходить в туалет) Хотя нет, рекомендую:)

Profile CardPM
  0/+5  
 Smolzawr
post Nov 27 2014, 14:01
Отправлено #8

Постоялец

Проходили квест 23 ноября, до сих пор под впечатлением. Были вчетвером, прошли за 47 минут. Но теперь думаю,что вдвоем было бы еще круче! А то некоторые головоломки прошли мимо меня))) Антураж супер, экскурсия по бомбоубежищу после квеста запускает полет фантазии - что еще тут можно соорудить и напридумывать.
Решение съездить в Казань на другие Клаустрафобные игры родилось почти сразу! И ждем открытие второго полигона в Чебоксарах!

P.S. Многие в группе Вконтакте писали, что растягивали удовольствие и запускали коллайдер на 59 минуте) Мы вот время не засекли и отдались эмоциям... Не знаю даже,что лучше!

Клаустрофобия - место, где точно не пожалеешь о потраченных деньгах и времени!!!
Profile CardPM
  0/+6  
 iggor
post Nov 29 2014, 01:50
Отправлено #9

russo turisto

Из: разумных побуждений

Отличная штука! Адреналинная, динамичная. Всем рекомендую, а любителям квестов так просто не откладывая! good.gif
Ждём новых.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+4  
 Синичка
post Dec 7 2014, 23:05
Отправлено #10

девушка - весна

Прошли сегодня квест, были вчетвером. Очень понравилось - атмосфера, декорации, детали, все-все продумано до мелочей. Час пролетел незаметно, настолько погружаешься в эту атмосферу smile3.gif
Жаль что в Чебоксарах пока только один квест, с нетерпением ждем следующий smile3.gif

Сообщение отредактировал Синичка - Dec 7 2014, 23:06

--------------------
"Будь" - единственное слово любви, человеческой и божеской. Остальное - частности" © М.Цветаева
Profile CardPM
  0/+2  
 Tani
post Dec 11 2014, 00:56
Отправлено #11

Гуру

Из: Чебоксары

мы с друзьями тоже прошли квест, написала отчет в своем блоге: http://blogtani.ru/raznoe/klaustrofobiya-v-cheboksarah/
Спасибо организаторам за интересную игру. Как появится второй квест - зовите! В планах - Казань smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
 Vegas25
post Dec 11 2014, 10:48
Отправлено #12

Пользователь

!!!Attention!!!
This is amazing quest good.gif
Таких положительных эмоций, Вы не найдете больше в городе нигде acute.gif :smile3.gif)
Очень рекомендую blush2.gif
Profile CardPM
  0/+1  
 Anatol
post Dec 19 2014, 16:40
Отправлено #13

Завсегдатай

А у нас приехала очередная партия подарочных сертификатов!

Подарочный сертификат "Клаустрофобии" - это ключ к настоящему приключению, в котором вы станете главным героем!

Вы можете купить у нас красивый подарочный сертификат, а его счастливый обладатель сам выберет удобное время для игры.
П.С. А может, и вас с собой позовет wink.gif

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Anatol - Dec 19 2014, 16:41

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
 Anatol
post Dec 23 2014, 16:45
Отправлено #14

Завсегдатай

На досуге подсчитали, что 75% команд проходят квест "Малый адронный коллайдер" smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
 olga-la15
post Dec 24 2014, 22:32
Отправлено #15

Постоялец

Из: обретатель

Вот интересно, я и моя дочка 12 лет смогли бы пройти квест вдвоем? Адреналин получить хочется, но проигрывать - не очень любит дочка. Или лучше еще кого-то на подмогу взять? И еще цена интересует на человека

--------------------
Выполняю контрольные, курсовые и другие виды работ по юриспруденции. 89196514828. Ольга
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options