Ответить Создать тему

МТС объявляет о старте VII детского онлайн-конкурса «Интернешка»

ИТ-Новости
post Nov 24 2014, 11:35 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



МТС объявляет о старте VII детского онлайн-конкурса «Интернешка»

Москва, РФ объявляет о старте VII Международного детского онлайн-конкурса «Интернешка», посвященного полезному и безопасному использованию интернета и мобильной связи. Основной темой конкурса станут позитивные изменения, которые приносит интернет в жизнь школьников.

Онлайн-конкурс «Интернешка» призван развить у подрастающего поколения навыки безопасного использования интернета и мобильной связи, творческие способности, а также культуру общения в инфокоммуникационной среде. В конкурсе могут принять участие юные интернет-пользователи в возрасте от шести до 17 лет, проживающие в любом регионе России и за рубежом, которым предстоит выполнить задания по литературе, изобразительному искусству и фотографии. Также на сайте конкурса будет проходить интернет-олимпиада на знание правил безопасного и полезного использования интернета и мобильной связи. Для юных конкурсантов МТС учредила три специальных номинации, в которых отметит творческие работы о пользе мобильного интернета в жизни, учебе и на отдыхе. Прием работ на официальном сайте конкурса www.interneshka.org начнется 2 декабря 2014 года и продлится до 12 января 2015 года.

Присоединённое изображение

«Российские дети быстро осваивают смартфоны и планшеты, активно выходят в интернет из дома и школы, привыкая постоянно быть онлайн. Сегодня свыше 60% детей и подростков ежедневно используют мобильные устройства для доступа в сеть, а среди детей в возрасте 3-6 лет 80-90% имеют опыт использования интернета. В то же время, около четверти юных пользователей сталкиваются в сети с неприятными ситуациями, поэтому нам важно информировать детей и их родителей о правилах безопасного и полезного использования интернета и способах решения возможных проблем. Конкурс “Интернешка” является частью федеральной программы МТС “Дети в Интернете”, которая направлена на воспитание грамотного и ответственного пользователя сети», — отметил вице-президент по управлению персоналом МТС Михаил Архипов.

Конкурс «Интернешка» в 2014 году проводится в седьмой раз. В 2013 году в VI международном детском онлайн-конкурсе приняло участие больше 11 000 человек, которые прислали более двух тысяч работ, площадку посетили 44 000 пользователей, больше трех тысяч стали участниками интернет-олимпиады. В 2012 году по оценке Российской Ассоциацией по связям с общественностью (РАСО) и аналитической компанией «Медиалогия» конкурс «Интернешка» стал одним из наиболее заметных событий на рынке телекоммуникаций.

Конкурс проходит при поддержке Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы Российской Федерации. Организаторы конкурса — Группа МТС и «Лаборатория Касперского», партнеры — АФК «Система», Фонд Развития Интернет, RU-CENTER, проект NetPolice.Ru.


© «МТС»
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Feb 16 2015, 09:19 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В Международном конкурсе МТС «Интернешка» призовые места заняли школьники из Чувашии

МТС в рамках Недели безопасного интернета назвал победителей VII Международного детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка», посвященного полезному и безопасному использованию сети Интернет и мобильной связи. Победителями конкурса МТС «Интернешка» стали более 50 школьников из России и Белоруссии, среди которых двое юных «покорителей сети» из Чувашской Республики.

За период проведения VII Международного детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка» сайт проекта interneshka.org посетило около 45 000 человек, на мероприятиях конкурса зарегистрировалось более 13 000 человек из которых более 600 педагогов из России и стран СНГ. В интернет-олимпиаде приняли участие более 9000 человек, что является абсолютным рекордом за все годы проведения конкурса.

Больше всего работ-победителей было направлено школьниками из регионов Поволжья. В целом, для участия в творческих конкурсах, юные пользователи из России и стран СНГ направили более 1300 работ - самой популярной номинацией стала Мобилография «Мой цифровой день», которая собрала более 400 фотопроектов.

Среди призеров конкурса «Интернешка» юные пользователи из Чувашии: Валерия Тихонова (г. Алатырь) заняла третье место в литературном конкурсе «Моя семья в сети» в возрастной категории от 12 до 17 лет со своей работой «Моя компьютерная семья!», а Соня Злодеева из г. Чебоксары стала одним из победителей интернет-олимпиады в возрастной категории от 6 до 11 лет.

«Активно осваивая возможности интернета с 5-6 лет, современные школьники используют всевозможные ресурсы сети для общения, обучения и развлечений. Как в любом новом деле, ребятам важно знать основы безопасного и полезного использования сети и быть готовыми предотвратить возможные опасности. Конкурс «Интернешка», который является частью федеральной программы МТС «Дети в интернете», позволяет популяризировать здоровое отношение к использованию современных технологий подрастающим поколением», - отметил директор МТС в Чувашской Республике и Республике Марий Эл Дмитрий Бобиков.

© «МТС»
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Feb 18 2016, 15:50 
Отправлено #3


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Самые интернет-активные учителя живут в Чувашии

МТС подвел итоги VIII Международного детского онлайн-конкурса “Интернешка”, посвященного полезному и безопасному использованию интернета и мобильной связи. В этом году было зафиксировано рекордное количество участников и присланных работ, при этом четыре призовых места достались интернет-экспертам из Республики Чувашия.

По итогам VIII Международного детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка» в номинации для учителей «Интернешка в нашей школе» сразу двое преподавателей из г. Чебоксары – Галия Насырова и Ирина Некрасова – были признаны «Самыми активными учителями городской школы». А юные интернет-эксперты Дима Чернов (10 лет) и Анна Матвеева (11 лет) заняли первые места в интернет-олимпиаде, каждый в своей возрастной группе.

«Для некоторых ребят мобильный интернет – полезный инструмент для учебы, для других – новый формат общения и развлечений. Есть и те, кто использует возможности Интернета для добрых и жизненно важных дел – например, участвуют в благотворительном проекте МТС «Поколение М» и делятся своими талантами во имя спасения детских жизней. Несмотря на то, что многие ребята «серфят» в сети почти каждый день, не все из них знают о правилах безопасного поведения в виртуальном пространстве. Конкурс «Интернешка», который является частью федеральной программы МТС «Дети в интернете», помогает сформировать грамотное отношение к использованию современных технологий как у юных пользователей, так и их преподавателей», - отметил директор МТС в Чувашской Республике Дмитрий Бобиков.

Закрытие конкурса «Интернешка», основной темой которого в этом году стал интернет как способ изменить жизнь к лучшему, состоялось 9 февраля 2016 года, во всемирный день безопасного интернета.
В этом году зафиксировано рекордное количество участников и присланных работ, а общее количество победителей составило более 70 человек.

В рамках конкурса МТС специально для педагогов учредила номинацию «Интернешка в нашей школе». Победителями стали те педагоги, под чьим руководством в мероприятиях VIII конкурса «Интернешка» приняло участие наибольшее количество учеников, которые добились наивысших результатов.

С работами участников и победителей конкурса можно познакомиться на официальном сайте конкурса www.interneshka.org

© «МТС»
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения