News
post Dec 3 2017, 20:43 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Росреестр окончательно передал МФЦ полномочия по приему-выдаче документов на недвижимость

С 1 декабря закрыты окна приема-выдачи документов, которые еще оставались в Чебоксарах и в Кугесях.

опубликованное пользователем изображение

К этому шли с конца 2014 года. Жителей республики постепенно приучали к тому, что прием и выдача документов на оформление недвижимости будут осуществляться в МФЦ.

И вот в первый день зимы в главном здании республиканского управления Росреестра непривычная картина: посетителей немного, и почти все окна приема-выдачи документов закрыты.

Теперь подать документы на оформление недвижимости или получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости можно только в МФЦ. Срок оформления составляет 7 дней. Здесь же, в здании по ул. К. Маркса, остался только прием граждан по экстерриториальному принципу. То есть будут принимать тех, кто хочет оформить недвижимость, находящуюся в другом регионе, – прокомментировала ГТРК "Чувашия" помощник руководителя республиканского Росреестра Марина Иванова.

Несмотря на то, что принимать документы на оформление недвижимости теперь будут в МФЦ, в здании Росреестра продолжит работать кабинет консультаций. Здесь можно узнать, что необходимо для оформления купли-продажи, наследства, дарения или других сделок с недвижимым имуществом. Все консультации бесплатные.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+5  
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Прием и выдача документов на недвижимость теперь только в МФЦ

News
post Nov 24 2014, 10:46 
Отправлено #2


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Росреестр прекращает прием документов на оформление недвижимости в 13 районах Чувашии

Управление Росреестра по Чувашской Республике информирует о прекращении с 25 ноября 2014 г. приема документов на государственную регистрацию прав и выдачу сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним специалистами Управления в офисах по следующим адресам:
  • г. Козловка, ул. Калинина, д. 6,
  • с. Порецкое, ул. Октябрьская, д. 1,
  • п. Урмары, ул. Ленина, д. 6,
  • с. Батырево, ул. Дружбы, д. 8 "А",
  • с. Комсомольское, ул. Куйбышева, д. 15,
  • п. Вурнары, ул. Советская, д. 33,
  • п. Ибреси, ул. Леспромхозная, д. 8,
  • г. Цивильск, ул. Советская, д. 32 ,
  • с. Красноармейское, ул. Механизаторов, д. 1Б,
  • г. Алатырь, ул. Горшенина, д. 30,
  • с. Яльчики, ул. Пушкина, д. 7,
  • г. Шумерля, ул. Казанская, д. 5а,
  • с. Красные Четаи, ул. Ленина, д. 55.
Одновременно сообщаем, что в связи с прекращением приема и выдачи документов в указанных офисах меняется график работы. С 01 декабря 2014 г. офисы будут работать с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 часов, с перерывом на обед с 12:00 до 13:00 часов, суббота и воскресенье – выходные дни.

Прием документов на государственную регистрацию прав и выдачу сведений из ЕГРП будет осуществляться сотрудниками филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чувашской Республике – Чувашии и многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики в прежнем режиме.

Как пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по ЧР Татьяна Расколова, в некоторых районах прекращение приема документов специалистами Управления никак не повлияет на получение услуг гражданами.

«Жители, к примеру, поселка Ибреси, как и прежде, могут прийти по адресу Леспромхозная дом 8, чтобы подать документы на госрегистрацию недвижимости, только примут документы у них уже специалисты Кадастровой палаты, а не Управления. У нас во многих районах представители Кадастровой палаты работают в зданиях Управления Росреестра, поэтому двери для приема документов там не закроются. А вот в Цивильске, Красноармейском и в Урмарах документы можно будет подать в МФЦ и в районных отделах филиала Кадастровой палаты. Саму государственную регистрацию по-прежнему будут осуществлять сотрудники Росреестра», - сообщила Татьяна Геннадьевна.

Адреса офисов приема документов:


Присоединённое изображение

© Пресс-служба Управления Росреестра по ЧР

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
080808
post Nov 24 2014, 14:41 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 670



Получается, функции федерального органа передаются муниципальным МФЦ. Расходы регпалаты сокращаются, а муниципальные затраты растут. ???!
Profile CardPM
  0/+2  
News
post Jul 6 2015, 15:18 
Отправлено #4


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Росреестр закрывает свои окна приема документов

Чувашская Республика. 1 июля 2015 года – Управление Росреестра по Чувашской Республике закрыло свои окна приема документов сразу в нескольких районах республики. Данные мероприятия проводятся в рамках оптимизации сети офисов приема Управления в целях оказания услуг Росреестра в одном окне.

С 1 июля сотрудники Росреестра в Аликовском, Чебоксарском, Шемуршинском, Янтиковском, Канашском, Марпосадском районах, городе Новочебоксарске и частично в городе Чебоксары уже не принимают документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В Шемуршинском районе прием документов осуществляется только сотрудниками МФЦ.

В Чебоксарах в офисе, расположенном по ул. К. Маркса, 56, прием физических лиц по живой очереди осуществляют только сотрудники Кадастровой палаты. Поскольку в центральном офисе Управления сократилось количество окон, Росреестр рекомендует гражданам обращаться в иные пункты приема на территории Чебоксар: центральный офис Кадастровой палаты, МФЦ.

В остальных районах прием документов осуществляют как сотрудники филиала Кадастровой палаты, так и сотрудники МФЦ.

Заместитель руководителя Управления Татьяна Расколова: «Закрытие окон приема не повлияет на качество предоставления услуг Росреестра. Сегодня граждане могут подать документы на государственную регистрацию прав там, где им удобно, в офисах Кадастровой палаты или МФЦ. Режим работы специалистов Кадастровой палаты, принимающих документы для регистрации прав, сохранится в режиме, в котором работали сотрудники Росреестра. Поэтому граждане не должны почувствовать каких-либо изменений в работе приема документов».

Обращаем внимание, что в указанных районах, кроме Чебоксар, территориальные отделы Управления Росреестра будут работать по новому графику: с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 часов, с перерывом на обед с 12:00 до 13:00 часов, суббота и воскресенье – выходные дни.

Личный прием граждан осуществляется по-прежнему начальниками отделов Росреестра по утвержденному графику.


© Пресс-служба Управления Росреестра по ЧР

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
News
post Aug 20 2015, 16:42 
Отправлено #5


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Кадастровая палата закрывает офисы приема и выдачи документов в Канаше и Батырево

По одному из таких офисов закроется в обоих населенных пунктах с 1 сентября.

В Канаше с осени закроется офис приема и выдачи документов по ул. Комсомольской, 31, в Батырево - по пр. Ленина, 27.

Теперь услуги Росреестра (осуществление государственного кадастрового учета, государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, получение сведений из ЕГРП и получение сведений из государственного кадастра недвижимости) будут предоставлять в офисах приема Кадастровой палаты по следующим адресам:

- г. Канаш, ул. Железнодорожная, д. 20,
- с. Батырево, ул. Дружбы, д. 8а.

Кроме того, подать документы для предоставления четырех основных услуг Росреестра также можно в офисах МФЦ, которые имеются во всех районах республики. В Канаше МФЦ находится по адресу ул. Железнодорожная, 20, в Батырево - по пр. Ленина, 5.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
News
post Nov 13 2015, 09:49 
Отправлено #6


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Кадастровая палата информирует о закрытии офисов

Филиал Кадастровой палаты по Чувашской Республике сообщает о закрытии с 18 ноября 2015 офисов приема и выдачи документов, расположенных по адресам:
  • с. Аликово, ул Советская д. 5;
  • с. Янтиково пр. Ленина д. 11;
  • г. Мариинский Посад, ул. Лазо, д. 63;
  • с. Порецкое, ул. Октябрьская, д. 1;
  • п. Урмары, ул. Свердлова, д. 18.
Окончательный срок приема документов на услуги Росреестра в данных пунктах – 14 ноября. 17 ноября - день выдачи документов подготовленных по заявлениям, принятым до 14 ноября. В этот день прием документов осуществляться не будет. С 18 ноября выдача документов будет осуществляться почтовым отправлением.

В связи с чем предоставление государственных услуг Росреестра, а именно осуществление государственного кадастрового учета, государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и получение сведений из государственного кадастра недвижимости будет осуществляться в офисах МФЦ, которые имеются во всех районах Республики, а именно:
  • с. Аликово, ул. Октябрьская, д. 21;
  • с. Янтиково, пр. Ленина, д. 13;
  • г. Мариинский Посад, ул. Советская, д. 3;
  • с. Порецкое, ул. Ленина, д. 3;
  • п. Урмары, ул. Мира, д. 5.

© Пресс-служба филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Чувашской Республике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
News
post Nov 25 2016, 10:03 
Отправлено #7


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



До конца года филиал Кадастровой палаты закроет офисы приема документов в 10 районах Чувашии

В региональном филиале уточняют, что это будет сделано "в целях оптимизации".

С 1 декабря закрываются офисы приема и выдачи документов филиала Кадастровой палаты по следующим адресам:
  • село Комсомольское, ул. Куйбышева, 15;
  • поселок Ибреси, пр. Леспромхозная, 8;
  • село Яльчики, ул. Пушкина, 7;
  • Козловка, ул. Калинина, 6;
  • село Батырево, ул. Дружбы, 8А;
  • село Красноармейское, ул. 30 лет Победы, 5;
  • Шумерля, ул. Казанская, 5А;
  • Алатырь, ул. Горшенина, 30.
Также до конца года будут закрыты еще два офиса Росреестра:
  • Цивильск, ул. Маяковского, 12;
  • село Красные Четаи, ул. Ленина, 55.
Теперь за получением государственных услуг Росреестра жителям этих муниципальных районов нужно будет обращаться в офисы МФЦ.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
2-D
post Nov 25 2016, 10:05 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 10 231



Денег нет, но вы держитесь.
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Jul 28 2017, 11:02 
Отправлено #9


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Канаше и Новочебоксарске закроют офисы приема документов на оформление недвижимости

Жителей республики просят обращаться по всем вопросам с документами в МФЦ.

опубликованное пользователем изображение
Фото Управления Росреестра по ЧР

С 1 августа полностью закрываются пункты приема документов на оформление недвижимости в офисах Росреестра в Канаше и Новочебоксарске, а в Чебоксарах и Кугесях количество окон приема сократят – на четыре и на два соответственно.

– Сейчас документы на оформление недвижимости принимают во всех многофункциональных центрах республики. Осталось всего два офиса, где прием продолжают вести специалисты филиала Кадастровой палаты: в Чебоксарах по ул. К. Маркса, 56 (пять окон) и в Кугесях по ул. Советской, 13 (четыре окна), – говорят в Росреестре.

В офисе филиала по Московскому проспекту, 37 в Чебоксарах с 1 августа принимать документы будут только специалисты МФЦ (в здании расположен дополнительный офис МФЦ).

Кстати, в Канаше здание МФЦ находится по тому же адресу, что и Кадастровая палата, – по ул. Железнодорожной, 20 (вход с другой стороны).

Однако в региональном управлении Росреестра уточняют, что если вы подали документы на регистрацию или кадастровый учет в тех офисах, которые должны быть закрыты с 1 августа, то получить готовые документы все равно можно будет там же, по месту подачи.

– Сотрудники Кадастровой палаты будут работать только на выдачу документов по ранее поданным заявлениям, – пояснили в управлении.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -6/+1  
orbit-1245
post Jul 28 2017, 14:35 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 9 788
Из: Не местный



А чиновников не пробовали сокращать?

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  -1/+2  
AlexN
post Jul 28 2017, 15:17 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 176



Цитата(orbit-1245 @ Jul 28 2017, 14:35)
А чиновников не пробовали сокращать?
*

А сотрудники Росреестра думаете не чиновники? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
NB5010
post Jul 28 2017, 21:07 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 081



Сколько эти офисы проработали? Не успели открыть. уже закрыли.

--------------------
Всё будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
Про Стро
post Jul 28 2017, 23:05 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 414



Цитата(orbit-1245 @ Jul 28 2017, 14:35)
А чиновников не пробовали сокращать?
*

Для начала сократили бы количество всяких бестолковых справок.
Profile CardPM
  0/0  
Coltrain
post Jul 29 2017, 04:34 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 338



в некоторых МФЦ кофе можно попить например. неплохо.
Profile CardPM
  0/0  
BULL3000
post Jul 29 2017, 23:15 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 298



Ни...се, от безделия нечем заняться ? Тепер в соседний город ехать, для оформления док-ов, я ..... fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
AlexN
post Jul 31 2017, 12:40 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 176



Цитата(BULL3000 @ Jul 29 2017, 23:15)
Ни...се, от безделия нечем заняться ? Тепер в соседний город ехать, для оформления док-ов, я .....  fool.gif
*

Зачем ехать? МФЦ есть. Они сами все сделают.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: