Ответить Создать тему

Экскурсия на ЧЭАЗ (Чебоксарский электроаппаратный завод)

корвет
post Nov 30 2014, 05:27 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(Silent John @ Nov 30 2014, 04:24)
При условии сохранения устойчивости системы и справедливости оценки труда никакой инфляции, никаких кредитов с процентами не будет.

Отдельным постом выделю. Видно же, что вопрос вы не изучали. Утопические рассуждения, не более. Вот это "при условии" в частности. Это условие из серии "если бы у бабушки был член....."

Читайте, что необходимо, чтоб был коммунизм...и почему его не случилось. Шли-шли к нему мля.....споткнулись обо что-то. Вам надо уяснить, обо ЧТО именно споткнулись, тогда не будете больше писать фантазий на тему:
"при условии, если взять всё и поделить.....то все заживут хорошо". Классику в конце концов хотя бы для начала.
Короче: ВСЕ условия создают ТЕ, кто владеет деньгами. Они и создают правила игры. Вы ходите на работу и рабски исполняете все условия....вот и всё. Станете хозяином - ваши условия будут исполнять. И так на всех уровнях.....на вершине пирамиды те, у кого самые большие деньги в мире.....вот под их дудочку (на их условиях) и строится нынешняя жизнь. Шаг вправо, шаг влево - санкции ( натурально и повесит могут). Условия созданы такими, чтоб жизнь конкретно наша от цены на нефть зависела. Не нами созданы...НАС никто не спрашивает.

Сообщение отредактировал корвет - Nov 30 2014, 05:28
Profile CardPM
  0/0  
Бывший_я
post Nov 30 2014, 08:59 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 1 418



Корвет. Вы там работаете ?не менее 70 ваша зряплата.?
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Nov 30 2014, 10:17 
Отправлено #108


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Silent John @ Nov 30 2014, 01:19)
Этот круг никогда не разомкнётся, потому что экономические отношения замкнуты.

Первую часть читайте выше.
     Вторая часть. А ради чего 5 лямов на оборудование? Чтобы выкинуть из штата 90 % людей, но выпускать при этом в разы больше продукции, рассчитывая на увеличение концентрации капитала в своих руках? Но для кого выпускать? Для тех 90 %, которых мы выкинули из штата? Кто покупать будет то, что производят машины, если большинство будет сидеть без работы? Мы лет 10 уже живём с кризисом переизбытка производственных мощностей или кризисом перепроизводства. Многие добротные вещи сегодня просто превращаются в мусор из-за мелкой поломки, потому что произведены машинами, а ремонт может произвести только человек, чей труд дорог. Создана многотриллионная индустрия просто дешёвых одноразовых вещей. Всё это сопровождается деградацией населения в обществах потребления. Посмотрите, насколько богат рынок DIY оборудования, но он нужен единицам людей.
     Тот, кто идёт, идёт и ведёт нас всех к катастрофе. Будет либо война с миллиардными жертвами лишних людей, либо экономическая революция с практически полной социализацией экономики. А потом всё равно война, потому что в рамках социализма человек деградирует ещё быстрее.
*

Что Вы несете!? Давайте сразу,Вы хоть какое-то отдаленное отношение к производству имеете? Больше, чем хоть на трёх, производствах в России были? Какой кризис перепроизводства, какие массовые увольнения людей, когда речь тупо идёт об обновлении станочного парка и автоматизации ручного труда!? swoon.gif когда большинства предприятий не справляются с заказами, когда уровень качества иной раз доходит дотуровня брака в 20-30%. А потом баттхерты по интернетам,чего это пуски не проведены и прочие неурядицы (утрирую, но корень проблемы знаю отлично).
Некоторые эксперты считают, что уровень роботизации в Японии достиг 90%, население в Японии по числе сравнимо с нами, площадь не сравнима, есть у них какие-то глобальные социальные проблемы? Я не наблюдаю, в России дела с социумом в разы хуже.

Будущее мира не за гуманистами, а за технократами. Смиритесь.

ЗЫ. 5 лямов рублей в общем и целом для завода ни о чем lol.gif ни о чем. Приличный фрезерно-токарный от 300 000 евро.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Nov 30 2014, 10:26

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Silent John
post Dec 1 2014, 03:28 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(корвет @ Nov 30 2014, 04:18)
Не....ну одного представления иметь мало. Как бы вам попроще.....в общем человеку (букашке) была противопоставлена вся мошь государства. 
Ничего в одиночку добиться было невозможно...
Стремление приобретать импортное было на одном единственном представлении: эти вещи были удобнее и качественнее наших...
Стандарты писались абсолютно на всё, по всем отраслям промышленности.
Сам по себе стандарт бесполезно копировать.....если технологии отстают. Поэтому стандарты писались ПОСЛЕ. Не так: вот стандарт и делаем в соответствии с ним. А так: делаем что можем, и пишем стандарт... Конкуренции нет, и так схавают. Личные качества отдельного человека (инфантильность и т.д.) тут абсолютно ни при чём. Если руководство такое положение устраивало, то всё. Снизу ничего не прошибёшь. Ну....вместо инфантильности пьянство можно поставить. Стандартов великое множество.
Кроме государственных, ещё отраслевые, нормали и т.д. Это как бы вещь, которую не надо ниоткуда копировать. Что толку, если я в стандарт забью вещь, которая нашим производством  не сможет быть освоена. Подшипники скажем, особо точные, в Японии закупались. Ну и? Не можем выдать такую точность....гоним "автотракоторный ширпотреб"....в общем многое не умели. Всё практически точное оборудование импортное было. Оттого, что я напишу стандарт, ничего не изменится.
*

     Так государство же небезлико. Почему в направлении государство–простой человек мощь складывалась, а в обратном направлении — нет? При том что букашек на 2 порядка больше, и они свою мощь неплохо продемонстирировали в 17-м и 41–45-м годах. А кто решал, что и как мы можем производить? Проводились какие-то строго объективные исследования? Да и в следующем своём сообщении Вы пишете, что те же учёные на самом деле неплохо решали проблемы. И то, что Вы пишете, лишь подтверждает, что за всё происходившее в союзе нёс ответственность каждый гражданин, с его сознательным выбором того, как действовать в той или иной ситуации, чего хотеть, какого уровня ответственность возлагать на себя. Пьянство, кстати, один из показателей инфантилизма человека, хотя ещё более ярким показателем является убеждённость, что во всём бедах, связанных, например, с развалом союза, виноват один человек — Горбачёв.
Цитата(корвет @ Nov 30 2014, 04:39)
Подход совершенно неверный, сохранившийся до сих пор. Называется "ручное управление". Ну что хорошего в том, когда учёный или руководитель с тысячным окладом снисходит до уровня инженера со сторублёвым окладом?
Это крайне затратно и неэффективно. Руководитель должен решать вопросы на СВОЁМ уровне. А не как Путин....там пригрозил, там попросил. Вместо того, чтоб вздрючить того, кто ДОЛЖЕН это делать...
*

     Нормальный подход. Правда работает эффективно только в обществе универсалов. Потому что, чтобы обоснованно дрючить подчинённых, нужно хоть немножко разбираться в их деятельности, а подчинённым в свою очередь — разбираться в деятельности своих подчинённых, а чтобы подчинённый мог себя защитить от необоснованных наездов, он должен хоть немножко разбираться в деятельности уровней повыше (очевидный пример — необходимость знания своих прав, свобод, обязанностей, то есть элементарное знание юриспруденции). Но ведь люди этого не хотят, им специализацию узкую подавай (дескать, зачем мне знать свои права и свободы, — я же не юрист, не учили меня этому), до уровня роботоподобия (хотя некоторые современные роботы уже гораздо более универсальны, чем люди), а потом удивляются, что же их так легко на улицу выбрасывают, заменив машинами, или платят копейки. Технократы, вон, мечтают о том, чтобы государства управлялись учёными и инженерами, представителями рациональных наук. Вот только для управления людьми нужны знания гуманитарных наук, социологии, психологии, и соответствующий высокий уровень эмоционального развития. Только универсал может объединить результаты труда многих специалистов и поставить перед ними новые задачи. Даже если этот будет робот универсал, программа для него может быть написана только при ключевом участии универсала-человека.
Цитата(корвет @ Nov 30 2014, 05:03)
Ясно же написал: как только появилось "много субъектов" возникла необходимость в финансовой системе.....зачем кота тянуть за причиндалы? Этак добавлять можно до посинения. К чему, когда всё это описано? Просто прежде чем рассуждать на эти темы, надо иметь начальный багаж знаний. Не прыгать через пропасть от  современного государства к общине и не делать несравнимых аналогий.
*

     Не возникла, а стала возможной. Благодаря увеличению расстояния между участниками товарных отношений и увеличению времени реакции на те или иные изменения. А теперь представьте, что деньги у вас имеют мгновенную оборачиваемость: захотел кузнец продать сельхозтовары подороже, и тут же получает от фермера удорожание хлеба. Будет у Вас инфляция, спекуляции и прочие якобы крайне необходимые экономике явления?
Цитата(корвет @ Nov 30 2014, 05:03)
Поэтому идут тем путём, который доступен на сегодняшний день. А именно - СИЛЬНЫЙ убирает (съедает, оттесняет) СЛАБОГО. Ничего нового пока не изобрели. Политика лишь инструмент.....никакой туфты типа "дружбы народов", "человек человеку друг, товарищ и брат" нет и в помине ( и не было). Создай только условие - голод к примеру, друг друга жрать начнут. Или убивать за кусок. Просто созданы такие условия, что человек забыл, что он животное. При определённых обстоятельствах люди легко обратно в животное превращаются. Всё просто.
*

     У Вас примитивные представления о животных, о жизни на Земле. Силою взобравшись на вершину пищевой пирамиды, оказываешься самым слабым, потому что становишься зависим от всех, кто находится ниже тебя. Хищникам я не завидую.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Silent John
post Dec 1 2014, 03:51 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(Сhimaera @ Nov 30 2014, 10:17)
Что Вы несете!? Давайте сразу,Вы хоть какое-то отдаленное отношение к производству имеете? Больше, чем хоть на трёх, производствах в России были? Какой кризис перепроизводства, какие массовые увольнения людей, когда речь тупо идёт об обновлении станочного парка и автоматизации ручного труда!?  swoon.gif когда большинства предприятий не справляются с заказами, когда уровень качества иной раз доходит дотуровня брака в 20-30%. А потом баттхерты по интернетам,чего это пуски не проведены и прочие неурядицы (утрирую, но корень проблемы знаю отлично).
Некоторые эксперты считают, что уровень роботизации в Японии достиг 90%, население в Японии по числе сравнимо с нами, площадь не сравнима, есть у них какие-то глобальные  социальные проблемы? Я не наблюдаю, в России дела с социумом в разы хуже.

Будущее мира не за гуманистами, а за технократами. Смиритесь.

ЗЫ. 5 лямов рублей в общем и целом для завода ни о чем lol.gif ни о чем. Приличный фрезерно-токарный от 300 000 евро.
*

     11 лет работы в научно-производственном предприятии. На трёх производствах был. Хотя это и некритично: достаточно посмотреть на продукт, производимый предприятием, чтобы понять с каким производством имеешь дело. Перепроизводство (я не имел в виду Россию) — это факт, доказываемый индустрией одноразовых вещей: при тех же затратах можно было бы многразовые вещи производить, с длительным сроком жизни, но ведь бабла хочется постоянно, а ёмкости рынков ограничены. Дались Вам эти 20–30 % брака, в разы прибыль не поднимете. Заказов, говорите, много? Госзаказов, наверное. В стратегических отраслях, наверное, типа энергетики. Так это бюджет осваивается, а генерирующих можностей у нас избыток.
     Китай, вон, строительством городов-призраков балуется. Порадуемся за миллионы китайцев, живущих на доллар в день, которых Вы и без этого доллара оставите, если осуществятся планы по импортозамещению? В Японии проблем с социумом полно — изучайте. По ссылке есть ещё немного информации. Состояние российского социума — это его собственный выбор. Кто мешает сделать токарно-фрезерный станок самим? Почему рук и мозгов на протяжении десятков лет хватает только на памятники немецкому оборудованию?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Dec 1 2014, 08:27 
Отправлено #111


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Silent John @ Dec 1 2014, 03:51)
11 лет работы в научно-производственном предприятии. На трёх производствах был. Хотя это и некритично: достаточно посмотреть на продукт, производимый предприятием, чтобы понять с каким производством имеешь дело. Перепроизводство (я не имел в виду Россию) — это факт, доказываемый индустрией одноразовых вещей: при тех же затратах можно было бы многразовые вещи производить, с длительным сроком жизни, но ведь бабла хочется постоянно, а ёмкости рынков ограничены. Дались Вам эти 20–30 % брака, в разы прибыль не поднимете. Заказов, говорите, много? Госзаказов, наверное. В стратегических отраслях, наверное, типа энергетики. Так это бюджет осваивается, а генерирующих можностей у нас избыток.
     Китай, вон, строительством городов-призраков балуется. Порадуемся за миллионы китайцев, живущих на доллар в день, которых Вы и без этого доллара оставите, если осуществятся планы по импортозамещению? В Японии проблем с социумом полно — изучайте. По ссылке есть ещё немного информации. Состояние российского социума — это его собственный выбор. Кто мешает сделать токарно-фрезерный станок самим? Почему рук и мозгов на протяжении десятков лет хватает только на памятники немецкому оборудованию?
*

Тогда 11 лет пролетели впустую, пардон pardon.gif А насчет уменьшения жизненного цикла изделий, так это давно ожидаемо и спрогнозировано. Уменьшается цикл "выхода в свет" новых разработок элементной базы/материалов/технологий, уменьшается срок жизни изделий, устаревают с хорошей такой скоростью. Прогресс не остановить, хотя это упорно кто только не пытался сделать, в каких только странах и какими путями еще с лохматых времен. Не вышло тогда, и я надеюсь, что гуманизм не победит и сейчас. А насчет живущих на доллара в день, что я здесь могу сказать, это не есть моя проблема. Мне пофиг, что если мы начнем производить в полном объеме продукцию наукоемких отраслей сами, то китайцы останутся без этого мифического доллара. Они никогда не думали и будут думать обо всем мировом сообществе профессионалов, когда демпинговали цены на рабочую силу, превратив ее в рабсилу. Если они готовы пахать за бакс в день - пусть пашут. Другим нужна хорошая зарплата, регулярное потребление актуальных продуктов общепрома в виде сотарей, ноутов, планшетов, компов, микроволновок и прочего, чем чаще, тем лучше. А они пусть дальше жрут рис. И не выезжают дальше своего мифического города-призрака biggrin.gif

Вот поэтому, после всего этого так патетично написанного, я предпочла бы работать с роботами и автоматами. У них нет плохого настроения, они не хотят есть или пить, у них не бывает приступов человчности, пускания слез и прочего. Автоматы не ходят на 15 минут раз в час курить, у них нет ПМС, у них не устают глаза и полностью отсутствует фактор настроения. Они не возмущаются и не жалуются на жизнь. У них прекрасная повторяемость. Именно поэтому любой автоматизированный труд всегда будет в разы эффективней и более высоким по качеству. Опять же, неизбежно, не старайтесь препятствовать. Лучше учитесь разрабатывать и обслуживать, больше денег заимеете в итоге biggrin.gif

А мешают как раз таки неграмотные барыги-руководители, которым проще, доступнее, дешевле (!!!!) купить из-за бугра, чем финансировать собственные разработки с нуля. Мешают тем, что часто не прислушиваются к идеям, отметают что-либо из-за стоимости. Мешает неразвитость венчурного процесса в нашей стране, мешает роснано со своими 10 ступенями и сложностями получить патенты. Мешает государство, которое в иных отраслях палец о палец не хочет ударить, чтобы помочь выбраться предприятиям из кризиса, а плюс ко всему захотело, чтобы производства выкупали землю по рыночной цене (как пример). Прибавьте к этому зависимость от цен на мировые валюты и получите картину совершенно не радостную. Очень мало условий, очень мало, чтобы что-то наукоемкое развивалось в полном объеме на должном уровне.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Wasilich
post Jan 25 2015, 17:07 
Отправлено #112


Продвинутый

Сообщений: 164



Цитата(Big Tasty @ Nov 21 2014, 22:16)

*

Барабан так же песком засыпаете?
Profile CardPM
  0/0  
Жуковский. Не поэт.
post Aug 4 2015, 13:51 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 4 014



Вопрос: буквы просто поменяют на новые или всё?... Новый Мега-МТВ будет?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/+1  
Владимир 27
post Nov 24 2015, 14:17 
Отправлено #114


Начинающий

Сообщений: 20



Здравствуйте стоит ли устраиваться на Электроаппаратный завод слесарем? Сколько платят задерживают ли зарплату?
Profile CardPM
  0/0  
LED777
post Nov 24 2015, 18:39 
Отправлено #115


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(Трейд лайн @ Nov 22 2014, 22:41)
Лет 10 назад на одном из семинаров привели пример по соотошению синих и белых вортничков. На ГАЗ было 70% рабочих и 30% ИТР вместе с менеджментом. На VOLVO наоборот. Кто из них был успешным предприятием?
*



Были бы успешными не продались бы китайскому капиталисту ! Я про Вольво имею ввиду , Газ он понятно ..... это как бы даже не завод , а образ жизни - Автозавода ..... со своими законами и понятиями ....

Всё же рабочих должно быть больше сидячих самоваров .

Сообщение отредактировал LED777 - Nov 24 2015, 18:42
Profile CardPM
  0/0  
LED777
post Nov 24 2015, 18:55 
Отправлено #116


Продвинутый

Сообщений: 108



Прежде чем спорить кто виноват и в чём ? Вы смотрите в корень проблемы . Кто владелец завода ЧЭАЗ ? Не руководитель , а именно его владелец ? Какая фирма от кого холдинга , шаг за шагом . Следы вас уведут далеко за пределы даже Москвы . Вопрос . А оно им нужно ? Качество - развитие ....... Завод душевный , душевные люди , задушевная его история ... Но что от него осталось ?
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Nov 24 2015, 19:27 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(LED777 @ Nov 24 2015, 18:39)
Были бы успешными не продались бы китайскому капиталисту ! Я про Вольво имею ввиду , Газ он понятно ..... это как бы даже не завод , а образ жизни - Автозавода ..... со своими законами и понятиями ....

Всё же рабочих должно быть больше сидячих самоваров .
*

Посмотрите на завод Тесла. Это будущее. Сколько там рабочих? )))
Profile CardPM
  0/0  
LED777
post Nov 24 2015, 19:38 
Отправлено #118


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(Трейд лайн @ Nov 24 2015, 19:27)
Посмотрите на завод Тесла. Это будущее. Сколько там рабочих? )))
*



Надеюсь это не ВНИИР переименовали в завод Тесло ? Там всегда на одного рабочего было десять картавых , с теннисной ракеткой в руках - научных сотрудников .

В Китае столько сидячих , а сколько стоящих у сохи ?

Повторюсь . Где завод Тесла , а где мы ? Кому принадлежат наши заводы , они здесь не живут , и им абсолютно .....до нашего процветания ......


Спор бесполезный . Зри в корень .
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения