39 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Электронная Музыка , классика и современность

bodrox
post Jul 25 2007, 22:38 
Отправлено #16


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(yaghtn)
Издание такое. Не тираж.
Сорри, "нихрена себе!". А CD или DVD? Я фигею. Нет слов одни эмоции.... Это ж сколько слушать его надо. Эти альбомы я точно не слышал. Я слушал скромную подборку ~2.6 Гига....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 25 2007, 23:37 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 8 000
Из: Чебоксары



Цитата(bodrox @ Jul 25 2007, 23:38)
Цитата(yaghtn)
Издание такое. Не тираж.
Сорри, "нихрена себе!". А CD или DVD? Я фигею. Нет слов одни эмоции.... Это ж сколько слушать его надо. Эти альбомы я точно не слышал. Я слушал скромную подборку ~2.6 Гига....
*



А я еще слушал его Historic Edition, что на 10 дисках... Шедевр еще тот! А Шульце - гений!!! Всю свою жизнь отдал Музыке! О таких будут вспоминать, как сегодня о Бахе или Моцарте...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AZya
post Jul 25 2007, 23:42 
Отправлено #18


неутомимая парочка

Сообщений: 1 529



А каким образом их можно преобрести и сколько стоят?

--------------------
P.L.U.R.
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 26 2007, 00:02 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 8 000
Из: Чебоксары



Цитата(AZya @ Jul 26 2007, 00:42)
А каким образом их можно преобрести и сколько стоят?
*



Как прИобрести - не знаю, о чем и говорил выше... В принципе, можно переплатить в "трансильвании", и то если есть/будет.

К примеру, 1993 - Silver Edition и 1997 - Jubilee Edition распроданы.
Ну, или напрямую с Германией связываться smile.gif

Спрошу одного человека, он со всеми контакты поддерживает. Может и через него можно что-нибудь отыскать.

Пока у меня не было такой цели, поэтому и ответ соответствующий. Все в планах... А стоить будет явно очень дорого!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AZya
post Jul 26 2007, 00:06 
Отправлено #20


неутомимая парочка

Сообщений: 1 529



PS: подобные тиражи существуют, если что. У меня вот есть диски тиражом 16, 27, 30, 50, 54, 60 копий... Что за группы? Altay Ashram, Hladna, Quattro Bravo Eballieros, Ryr, Violet...А это что? Или я чё-то не того...Ты столько копий солишь?

--------------------
P.L.U.R.
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 26 2007, 00:30 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 8 000
Из: Чебоксары



Цитата(AZya @ Jul 26 2007, 01:06)
PS: подобные тиражи существуют, если что. У меня вот есть диски тиражом 16, 27, 30, 50, 54, 60 копий...  Что за группы? Altay Ashram, Hladna, Quattro Bravo Eballieros, Ryr, Violet...А это что? Или я чё-то не того...Ты столько копий солишь?
*



laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

Поясняю на примере. Violet - Error Mechanics (mCD), лейбл Foxglove (США) выпущен тиражом в 60 копий. У меня имеется 1 этот оригинальный диск, а не все 60...

laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AZya
post Jul 26 2007, 00:34 
Отправлено #22


неутомимая парочка

Сообщений: 1 529



Просто УУУУрживаюсь... biggrin.gif

--------------------
P.L.U.R.
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 26 2007, 22:41 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 8 000
Из: Чебоксары



Кому не достаточно радиопередач BTTU, выложенных на сайте Ландерса, ссылки выложены в КЛЭМ:
http://klem.ru/forum/index.php?act=sht&s=&...15&pagenumber=1

Также понравилось мнение одного участника форума (Ivan P.). Словно я сказал smile.gif Поэтому и решил привести эти слова:

"Если послушать Альбомы Шульца 70х-80х годов, а потом его же работы 90х, то неизбежно будет заметна разница в настроении этих работ: ранние наполнены смыслом, глубиной, и величием Вечности (не побоюсь этого слова), потому и стали классикой, а поздние снизошли до поверхностных танцевальных ритмов, которые может написать любой из нас (вот почему танцевальной музыки (коммерческой) сейчас несравнимо больше, чем той, которую хочется слушать в молчании, одному, внимая ритмам души, потому как такая музыка синхронна именно с душой).
Прошу простить меня всех, чьи чувства задеты мною - вообще-то я не любитель выставлять свое мнение на показ, но об этом говорил даже сам Ландерс в одной из своих ранних передач (она у меня есть в мп3), и я с ним полностью согласен. А что касается его выступлений, то можно послушать ранние, или посетить одно из тех многочисленных кафе, где он играет (например можно послушать прямой эфир по интернет-радио шанти), чтобы увидеть явную разницу в их настроении.
Конечно, понятно, что зарабатывать на жизнь как-то надо, тем более после закрытия BTTU, но все же обидно (таким, как я) видеть Ландерса на вечеринке, играющего музыку "а-ля техно+хардкор" и размахивающего руками, как заправский заводило. Невольно вспоминается его замечательный эмбиент-сет на Инстанции в Chill Out-e, когда все стояли в молчаливом восторге, а настоящие поклонники расселись по перимерту, подальше от всех, и просидели так, внимая музыке, всю Инстанцию...
Наверное зря я все это написал. Слишком все это субъективно, и не для каждого..."

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 27 2007, 10:02 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 8 000
Из: Чебоксары



CYCLOTIMIA
http://www.cyclotimia.com/

Рекомендуется специально для AZya smile.gif - интересный сплав традиционной и современной (+ psychedelic) электроники, индастриала и готических элементов.

CYCLOTIMIA - один из самых известных электронно-индустриальных проектов в России. На сайте IROND стиль позиционируется как Goth Electronic, но по моему это звучит некорретно). Помимо музыки этого дуэта, мне еще нравится и их неподдельный интерес к происходящим мировым процессам, что свойственно, как правило, в большей степени индустриальной сцене...

Из интервью с Maks K.:

RGP: А политикой не интересуешься?

Соотношением "левых" и "правых" в думе или перестановками в составе правительства - такой политикой не интересуюсь. Какие-то крупные геополитические баталии могут вызвать интерес. Но интерес возникает не из-за конкретных политических симпатий, а, прежде всего, интерес к работе масс-медиа. Всегда приятно посмотреть на качественный brainwashing…

RGP: В контексте масс-медийной зомбиловки не могу не спросить про твое отношение к теме "мирового терроризма".

CYCLOTIMIA: Очевидно, что "мировой терроризм" - это всего лишь ярлык, придуманный сильными мира сего, для того чтобы добиваться различных политических и геополитических целей. За Усамой Бен-Ладеном или чеченскими боевиками хорошо виднеются уши спецслужб. Просто же "террор", как акт прямого действия, я считаю вполне этически оправданным - Система, узурпировав все свободы граждан, не оставляет никакого другого выбора свободно мыслящим индивидуумам, желающим как-то повлиять на социальную или политическую действительность.

http://cyclotimia.gothic.ru/

"Представьте себе Жана-Мишеля Жарра, в сильнейшем наркотическом бэд-трипе дирижирующего оркестром из 150 сломанных телевизоров под куполом величественного готического собора... Именно такие ассоциации вызывает музыка Cyclotimia." - так весьма необычно высказался музыкальный критик Nino Lorenti."Наш дивный мир пока еще не представляет собой отточенную модель техногенного концлагеря, не раз описанную в различных антиутопиях. Но, по всей видимости, уже не далек тот день, когда стараниями тайной мировой закулисы каждый двуногий обитатель наиболее высокотехнологичных территорий планеты обнаружит под своей кожей встроенное миниатюрное устройство _ электронный микрочип, призванный облегчить и без того весьма размеренную жизнь добропорядочных граждан _ исправных налогоплательщиков. Камеры внутреннего и наружного слежения заполонят этажи домов и улицы городов, сотни и тысячи каналов телевидения окончательно затуманят остатки человеческого рассудка. Гигантский информационный мусор mass media уже и сейчас не дает отличить семена правды от сорняков лжи" - так высказываются сами музыканты. Но музыка выше слов. А музыка дуэта Cyclotimia с самого возникновения проекта (1998 год) несла в себе три взаимодополняющих компоненты: футуристскую интуицию, политическую подоплеку, и религиозную эсхатологию. Первый официальный релиз группы, MСD 'New Death Order' увидел свет в год миллениума на немецком лейбле Stateart (начинавшем свою деятельность с издания весьма неоднозначных индустриальных групп: таких, например, как Blood Axis, Allerselen, Column One, Prophane Grace, No Festival Of Light). Альбом, выдержанный в русле почти классического dark ambient, конечно же, не мог не навеять аллюзий на проекты с прославленного уже в ту пору шведского лейбла Cold Meat Industry, ибо за обложкой, на которой красовались три холеных, одетых с иголочки банкира, скрывался музыкальный коллаж, общий настрой и звучание которого представляли, как раз, нечто среднее между ранним кафедральным эмбиентом Raison D'etre и электро-манипуляциями Deutsch Nepal. Но поистине знаменательным для проекта стал год 2002, когда на том же (теперь реформированном) лейбле вышел полноформатный CD 'Wasteland', сопровождаемый миньоном 'Alpha Omega', а также двумя 10-дюймовыми виниловыми пластинками 'Same Time Same Place' и 'Metamorphosis'. Альбом вызвал огромный резонанс в среде электро-индустриальной музыки и получил массу положительных рецензий, признаний и отзывов компетентных источников из самых разных уголков планеты. 'Wasteland' (в переводе с английского "пустошь") _ монументальная техногенная рапсодия, повествующая о городе будущего _ могла бы стать идеальным саундтреком для голливудского фантастического фильма. Толща непроницаемых небоскребов, толпы обезличенных хомосапиенсов, финансовые потоки, скоростные автострады, вылизанные стеллажи супермаркетов и загаженные тоннами отходов поля _ это лишь часть ассоциаций, приходящих на ум при прослушивании пластинки. Сама форма музыкального повествования также весьма нестандартна: жесткая, словно канонада, перкуссия; плотная стена всевозможных синтезированных тембров; холодные электронные пульсации; григорианские хоралы; своеобразный сплав индустриальной динамики и глубокого эмбиента... Чувствовалось если не влияние, то некая тонкая связь с атмосферной электроникой старой школы: Klause Schulze, Tangerine Dream, Vangelis, Эдуард Артемьев. Сейчас уже можно констатировать, что этим альбомом проект добился признания на Западе и по праву занял место среди наиболее интересных и авангардных брендов современной электронной сцены. И вот два года спустя, дуэт возвращается с новым полноформатным альбомом 'Eschaton'. В религиозной догматике "Эсхатон" означает "Конец Времен". Момент, когда карающая длань Господня уже занесена над нерадивым человечеством, погрязшем во всех смертных грехах... Группа не остановилась на том, что было достигнуто в 'Wasteland' и еще сильнее углубилась в исследование "апокалипсической электроники". Результатом чего стал крайне захватывающий альбом, состоящий из 11 композиций с более чем характерными названиями: "Leviathan", "Crusade", "Meltdown", "Market Report", "Gloria" и так далее. При помощи всевозможных аналоговых и цифровых звукогенераторов, мощной ритм-секции, огромного количества технотронных сэмплов, Cyclotimia создает весьма уникальный, одновременно агрессивный и патетический, так же как трагичный и тревожный, музыкальный ландшафт, весьма подошедший бы в качестве саундтрека к прямой телевизионной трансляции Конца Света! 'Eschaton' - эта та электронная музыка, на которую невозможно навесить какой-либо уже имеющийся ярлык. Очевидно, что это ни industrial, ни e.b.m., ни darkwave, и ни dark ambient, хотя некоторые элементы вышеперечисленных жанров в нем присутствуют. Ясно только одно: это очень оригинально и ультра-современно! Шокирующий сплав Skinny Puppy и Recoil, раннего Download, позднего Coil, инструментальных работ Haujobb или Frontline Assembly... Также на записи вы можете услышать сэмплы голоса самого Папы Римского... Скажете, что это просто сумасшествие? Верно, и термин "циклотимия", как и всем известная "шизофрения" - из психиатрии. Он обозначает радикальную смену настроений, являющуюся верным признаком маниакально-депрессивного синдрома... В связи с этим заболеванием вспоминают Бетховена, Листа, Вольтера... Ницше последние годы провел в сумасшедшем доме, там же покончил с собой Врубель. Безумцы? Известная истина - чтобы сойти с ума, надо его иметь подтверждается ещё раз! И напоследок мнение Марселя Пруста: "Мы наслаждаемся чудесной музыкой, прекрасными картинами, всем, что есть на свете изящного, но мы не знаем, что творцы расплачивались за это бессонницей, рыданиями, истерическим смехом, нервной лихорадкой, астмой, падучей, смертельной тоской, а это уже хуже всего..." (irond)

Дискография:

Insomnia [live at Kray] 1999
New Death Order (CD, Maxi, Ltd) Stateart 2000
Same Time Same Place (10") Blade Records 2002
Wasteland (CD) Stateart 2002
Wasteland / Alpha Omega (2xCD, Ltd) Stateart 2002
One Day In Wasteland (VCD) Seeds Of Time Video 2003
Trivial Pleasures (CD, MiniAlbum) Monopoly Records 2003
E$chaton (CD) Irond 2004
Metamorphosis (10") Indiestate Distribution, Ewers Tonkunst 2004
Single 34 (File, MP3) TIBProd. 2004
Algorithms (CD, Enh) Irond 2005
E$chaton (CD, Enh) Stateart 2005
Wasteland (CD, Album) Irond 2005
New Death Order (CD, Exp) Ewers Tonkunst, Indiestate Distribution 2006
Celestis (CD, Album) Gravitator Records 2007

Что приятно, первые работы выходили на немецком лейбле Stateart!
http://www.stateart.de

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AZya
post Jul 27 2007, 10:21 
Отправлено #25


неутомимая парочка

Сообщений: 1 529



Огромное Спасибо, cosmit! Обязательно куплю. Постараюсь все по возможности.

--------------------
P.L.U.R.
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 27 2007, 10:41 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 8 000
Из: Чебоксары



Цитата(AZya @ Jul 27 2007, 11:21)
Огромное Спасибо, cosmit! Обязательно куплю. Постараюсь все по возможности.
*



Только не забудь потом поделиться своими впечатлениями. Не хотелось бы слышать разочарований, но шанс на это думаю маленький smile.gif

Из оригиналов у меня есть лишь:

Wasteland (CD) Stateart 2002
Algorithms (CD, Enh) Irond 2005
New Death Order (CD, Exp) Ewers Tonkunst, Indiestate Distribution 2006

А эти в mp-3:

Insomnia [live at Kray] 1999
E$chaton (CD) 2004
Celestis (CD, Album) Gravitator Records 2007

+ копия на CD-R "Alpha Omega".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 27 2007, 22:13 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 8 000
Из: Чебоксары



Так-так-так. Уже есть глобальная мечта tongue.gif

В следующем году ожидается переиздание работы Клауса Шульце - The Ultimate Edition, включающего Silver Edition, Historic Edition, Jubilee Edition и нереализованные треки. Издатель и дата выхода пока не известны. Будем ждать и уже начинать поплнять копилку к этому счастливому дню smile.gif

Последняя же работа на сегодня:

опубликованное пользователем изображение
Recorded: Hambühren, 2006/2007
First Release: 2007, on SPV
Total Time: 76:22

Содержание:

Sequenzer (From 70 To 07) 24:54
Euro Caravan 19:41
Thor (Thunder) 31:47

К сожалению, после Moonlake (2005) ничего я не слышал у Маэстро... Может есть такие счастливчики?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 27 2007, 22:32 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 8 000
Из: Чебоксары



Кстати, СОЮЗ занимается распространением музыки Шульце. Не все есть в наличии, многое на заказ.

Но вот цены! Привожу специально для yaghtn:

Например, японское переиздание KLAUS SCHULZE “CYBORG (2CD)(reissue)” - 1484 руб.

Новая работа “Ballett 1” 2006 г. - 649 руб.
http://www.soyuz.ru/

Если с индастриалом проблем нет, то теперь пора задуматься, где покупать электронику...





--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MOSun
post Jul 28 2007, 10:48 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 006



Шульц-это да, это уровень классики 18 века. А вообще электро я заинтересовался 10 лет назад -Лайбах, Крафтверк, Министри и др. индастриал, потом слушал неоромантиков, синт и электро поп, клубный транс и этно. В данный момент звучит Дайари оф дримс.

Сообщение отредактировал MOSun - Jul 28 2007, 10:48
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jul 28 2007, 14:39 
Отправлено #30


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(cosmit)
Неужели нет разницы между тем, что было 30-37 лет назад и тем, что сейчас? Неужели можно сравнивать музыку скажем Software c Aphex Twin?

думаю что существенно нет...
вся музыка написана (я про современность) в 50-60 годы.... сейчас всего лишь меняется саунд.... а все идеи не новы...
а вообще начало современной музыки идёт от И.С. Баха с его ХТК dry.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  

39 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения