33 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

НЛО или непонятные летающие точки

Теги: НЛО
Komandarm
post Jul 20 2007, 22:39 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 482



Живу я в ЮЗР.
Уже второй день наблюдаю следующую картину со своего балкона.

В первый раз это было примерно в воскресенье. Дату не помню, не суть важно. Вышли мы с младшими моими на балкончик (один младший и сосед парниша 18 лет, сам я постарше буду), девчонок с соседнего подъезда поприкалывать (знакомые, вечерами бывает прикалываемся). Вышли и остолбенели! В направлении ЮГо-ЮГО-ЗАПАД в небе висело ЯРКОЕ белое пятно!!!! Висело оно примерно на высоте нескольких километров (на небе не было ни одной звезды, всё небо было в тучах, пятно висело ниже туч), на удалении от нас примерно 15-20 ( не силён в мореходстве - не могу на глаз определить расстояние). Так вот, висело это яркое пятно величиной примерно с 7 мм (по отношению к наблюдатедю естесственно, то есть к нам) и МЕДЛЕННО смещалось на запад. Яркости своей не теряло, через 2 часа примерно, оно исчезло, теряя медленно свою яркость.

Во второй раз, только что с балкона, это пятно ПРИМЕРНО там же, но ВЕЛО себя оно совсем по-другому!!! Сегодня оно теряя яркость как будто удалялось от меня в сторону ЮГА и ТАКЖЕ резко обретало свою яркость, как будто приближалось снова!!!!!! И ЕЩЕ: ЗАМЕТИЛ ЕЩЕ ТАКОЕ ЖЕ ПЯТНО, но уже почти над головой! Это пятно лишь на пару раз проявило свою яркость и тут же пропало с неба. А первое пятно исчезло по непонятным причинам в сторону, удалившись по моим скромным прикидкам в сторогу ЮГА.

Фотоаппарата нету (как я жалею сильно о том, что не мог вчера его приобрести), в следующий раз попробую его всё-таки спросить у соседей.

Кто-нибудь наблюдал что-то подобное в ЧЕБОКСАРАХ?
Очень интереснО, поделитесь информацией.

п.с. с психикой проблем не замечено, не колюсь, не пью, не курю травку... ph34r.gif

Сообщение отредактировал efro - Mar 13 2011, 09:43

--------------------
Мы русские и потому победим. Суворов.
Profile CardPM
  0/0  
Komandarm
post Jul 20 2007, 22:42 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 482



Со звездой не спутал - звезды мерцают, а это пятно было одной сплошной яркости.
Самолет исключается в виду его "висения" (пятна) на одном месте.

Есть у кого-нибудь соображения по этому поводу? Разместил не ради хохмы, а ради моего интереса к сфере непознанных явлений... Просил бы серьезней отнестись к данной теме.

--------------------
Мы русские и потому победим. Суворов.
Profile CardPM
  0/0  
Komandarm
post Jul 20 2007, 22:51 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 482



СЕЙЧАС наблюдается пятно там же.
Просьба сфотографировать его у кого есть фотик!

--------------------
Мы русские и потому победим. Суворов.
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Jul 20 2007, 22:52 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 509



пятна перед глазами... это к дохтору wink.gif

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Komandarm
post Jul 20 2007, 23:07 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 482



На-связист,
Молодой человек, я просил бы вас со своим тупым юмором пойти в юмор, а здесь вполне серьезная тема для серьезных людей.

Высота объекта примерно 1-1,5 км.

Объект не стоит на месте, а как бы пляшет вниз-вверх-влево-вправо... Яркость выше, чем у любой звезды на небе раз в 10-15.

--------------------
Мы русские и потому победим. Суворов.
Profile CardPM
  0/0  
Komandarm
post Jul 20 2007, 23:26 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 482



Объет до сих пор просматривается. Скоро он скроется за соседним домом.
Яркость уже не "скачет", она стабильная.

Объект смещается в сторону запада, его как бы "сносит", высота его то ли уменьшилась, то ли хз чо это... Вообщем, жалко, что фотика нету...

--------------------
Мы русские и потому победим. Суворов.
Profile CardPM
  0/0  
vinan
post Jul 21 2007, 09:15 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 34



А со мной вот что было: легла спать где-то часов в 11, сплю, вдруг просыпаюсь от света, думала мамка опять что-то в моей комнате забыла и пришла забрать , но нет! Открываю глаза (сплю я лицом к стенке), смотрю вся стена в разноцветных огоньках и слышу какой то шум на улице! "БЛиН!"-подумала я! и что мне первое пришло в голову с просони, так это то, что прилетели инопланетяне и светят ко мне в окно! набралась смелости, обернулась, оказалось что дачники с феерверком отмечали день рождения!
через несколько дней узнала, что в ту ночь сгорела та дача...

--------------------
живите счастливо!
Profile CardPM
  0/0  
М@лефик
post Jul 21 2007, 12:13 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 690
Из: 56°07′00″ _ 47°14′00″



это может быть шаровая молния...
если читать ваше описание, то она под него подходит...только вот я не разу не слышал что шаровые молнии появлялись в одном месте более одного раза...
но еже ли предположить что в данном участке воздушного пространства присутствует некая воздушная яма, аномалия или магнитное поле...то можно допустить неоднократное возникновении шаровой молнии...
ибо энергия тянется к енергии...
Автор...расскажите подробнее о погоде в момент наблюдения объекта...


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Jul 21 2007, 12:15 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 755
Из: за Рулём



Уфологов или ещё кого в известность ставили?
Profile CardPM
  0/0  
М@лефик
post Jul 21 2007, 12:30 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 690
Из: 56°07′00″ _ 47°14′00″



Цитата(***Alex*** @ Jul 21 2007, 13:15)
Уфологов или ещё кого в известность ставили?
*


а они у нас имеются???

--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Jul 21 2007, 12:36 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



Цитата(Komandarm)
СЕЙЧАС наблюдается пятно там же.
Просьба сфотографировать его у кого есть фотик!

Пожалуйста сообщите мне в ПМ или аську точную информацию о месте где замечена светящаяся точка и время когда она появляется. Без юмора
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Jul 21 2007, 12:37 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 755
Из: за Рулём



Цитата(М@лефик @ Jul 21 2007, 13:30)
а они у нас имеются???
*


если надо то приедут надеюсь)) на счёт наличия не знаю))
Profile CardPM
  0/0  
М@лефик
post Jul 21 2007, 12:38 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 690
Из: 56°07′00″ _ 47°14′00″



Цитата(Rio @ Jul 21 2007, 13:36)
Цитата(Komandarm)
СЕЙЧАС наблюдается пятно там же.
Просьба сфотографировать его у кого есть фотик!

Пожалуйста сообщите мне в ПМ или аську точную информацию о месте где замечена светящаяся точка и время когда она появляется. Без юмора
*


а зачем в приват???
информацию в студию...


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!
Profile CardPM
  0/0  
М@лефик
post Jul 21 2007, 12:40 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 690
Из: 56°07′00″ _ 47°14′00″



Цитата(***Alex*** @ Jul 21 2007, 13:37)
если надо то приедут надеюсь)) на счёт наличия не знаю))
*


есть Организация "Космопоиск"...я читал что их представители имеются во всех более менее крупных городах нашей родины!!! smile.gif
Попробую в сети пробить!!!


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!
Profile CardPM
  0/0  
Komandarm
post Jul 21 2007, 14:20 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 482



Цитата(Rio)
Пожалуйста сообщите мне в ПМ или аську точную информацию о месте где замечена светящаяся точка и время когда она появляется. Без юмора


1. ВРЕМЯ:
Оба раза наблюдали примерно с 23-00 до 01-00. Потом оно (пятно светящееся) смещается за крышу дома и поэтому мне не видно! Видимо оно и дальше наблюдается на небе... Была бы машина поехал бы за ним не раздумывая, скоро будет, надеюсь, такая возможность...

2. ТОЧНОЕ место я сказать не могу! Ориентируюсь исключительно на свои скромные знания топологии. Сходил посмотрел по компасу.

НАПРАВЛЕНИЕ ПРОСМОТРА - 5 градусов западнее юга. ТОЕСТЬ на компасе кажит 195 градусов (или 15 если на севере).
РАССТОЯНИЕ примерное от моего дома (если интересует могу точно сказать номер дома и адрес, а также телефон сотовый) - 15-20 км (может больше), высота 1 км - 1,5 км (точно сказать не могу, может меньше, но самолеты когда пролетали это пятно были выше раза в 3 точно).

Сообщите номера уфологов (если таковые имеются) в ПМ (чтобы в случае чего звонить им или писать смс как только я его увижу вновь), я так думаю, что это пятно буду периодически наблюдать... Интуиция, знаете, подсказывает...

Самое интересное, что еще заметил: ТОЧКА эта была очень и очень яркой - со звездой ТОЧНО не перепутаешь, но наблюдателей навроде меня я больше не заметил, люди бухали во дворе, кричали, но такое чувство, что это видели только мы с младшими (в первый день) и я (во второй раз).

Сообщение отредактировал Komandarm - Jul 21 2007, 14:22

--------------------
Мы русские и потому победим. Суворов.
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения