35 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Industrial-Noise-Martial , Анти-музыка

cosmit
post Jul 24 2007, 00:12 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(AZya @ Jul 24 2007, 01:07)
По поводу "городских джунглей". Вот, представь: идёшь ты себе по городу (на работу, к друзьям, по магазинам и пр.) И хочеться ощутить звук Города, его мелодию, но в наушниках. Если ты признаёшь транс и т.п., то ты меня пойм ёшь...Надеюсь.
*



Тогда тебе в "Электронику" надо! smile.gif Ambient, Musique Concrete... Индастриал - все-таки скорее заводские цеха, чем городские улицы)))


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AZya
post Jul 24 2007, 00:14 
Отправлено #17


неутомимая парочка

Сообщений: 1 529



BooT-SectoR-ViruZ Deep Down Below (from Anti-Matter, INV037) - вещь!

Сообщение отредактировал AZya - Jul 24 2007, 00:16

--------------------
P.L.U.R.
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 24 2007, 00:17 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Если все же промзона интересует, то популярные Einstürzende Neubauten в самый раз! Но ранний! Old School так называемый)

1 апреля 1980 года состоялось первое выступление группы Einstürzende Neubauten в клубе Moon в Берлине. Основание проекта было приурочено к началу фестиваля Гениальных Дилетантов. Это было совершенно случайный и спонтанный выход на сцену, равно как и наспех придуманное название. Похоже, такая "случайная" природа проекта и отсутствие первоначальной концепции во всех начинаниях EN долго будут преследовать группу и в будущем. Первые три года прошли в обстановке полного хаоса, дизорганизации и неподготовленности.

Эта германская группа считается одной из пионеров индустриального движения в музыке. Музыканты проекта Einstürzende Neubauten активно экспериментировали в областии использования окружающих предметов в качестве музыкальных инструментов. Для этих целей используются строительное оборудование, электрические инструменты, различные металлические предметы, бочки, цепи и т.п.

Проект был основан гитаристом и вокалистом Blixa Bargeld и N.U. Unruh в Берлине. В раннем составе присутстсвуют Beate Bartel, Gudrun Gut и звукоиженер Alexander Van Borsig.

Первоначально группа занималась исключительно тематическими художественными представлениями. Для озвучивания какой-то сцены однажды пришлись к месту звуки ударов по водопроводным трубам разного диаметра и длины. Будущие музыканты решили и дальше придерживаться принципа превращения визуальной эстетики индустриальных задворок в звук. В своих выступлениях коллектив следует принципу постоянного эмоционального, музыкального или изобразительного эффекта, а музыка в большой части импровизирована. Ранние записи в основном лишены всякой структуры и представляют из себя чистый noise.

Постоянными частотными перегрузками, скрежещущими сэмплами и диссонансами EN рано или поздно доводит даже самого подготовленного слушателя до желания поскорее хоть на минуту вернуться в обволакивающую, сладкую и комфортную атмосферу поп-музыки, чтоб затем в свою очередь почувствовать полноценную ненависть к массовой культуре. Эти ощущения являются серъёзным стимулом для поклонников музыки Einstürzende Neubauten. Противопоставляя своё творчество засилью англо-американской поп-культуры, музыка EN выглядит напоминаем о реальности на фоне шлягеров MTV.

Первое официальное издание датируется 1981 годом. Это сингл Collapsed. До того группа публиковала различные кассетные записи. Позже некоторые из ранних трэков выйдут на сборнике 80-83 Strategies Against Architecture.

После того, как Baret и Gut покинули группу, их заменил F.M. Einheit. В декабре 1983 года к проекту присоединились электронщик Alexander Hacke и басист Marc Chung.

Первое турне по Англии закончилось контрактом с записывающей фирмой Some Bizarre Records, под маркой которого выходит Portrait of Patient O.T. Критики октестили этот альбом "разрушительно жестоким".

Со времени первого издания прошло немало времени, и участники хорошо освоили законы мелодики популярных песен, основы лирической композиции для текстов песен, постигли идеи эстетической целостности и теориии концептуальной стратегии. Но этого оказалось недостаточно. В 2000 году отмечается 20 лет музыкальному проекту Einstürzende Neubauten, и, согласно гордому признанию его основателя, Blixa Bargeld, он остаётся аутсайдером музыкальной индустрии.

Сообщение отредактировал cosmit - Jul 24 2007, 00:19

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 24 2007, 00:23 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(AZya @ Jul 24 2007, 01:14)
BooT-SectoR-ViruZ Deep Down Below (from Anti-Matter, INV037) - вещь!
*



Первый раз слышу такоеsmile.gif И как опишешь эту музыку?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AZya
post Jul 24 2007, 00:27 
Отправлено #20


неутомимая парочка

Сообщений: 1 529



А реально альбомы купить не по инэту? ohmy.gif

--------------------
P.L.U.R.
Profile CardPM
  0/0  
AZya
post Jul 24 2007, 00:29 
Отправлено #21


неутомимая парочка

Сообщений: 1 529



Цитата(cosmit @ Jul 24 2007, 01:23)
Первый раз слышу такоеsmile.gif И как опишешь эту музыку?
*


Ты послушал что ли? Не знаю как назвать. Но такой музыки я слышала много, и она мне нравиться.

--------------------
P.L.U.R.
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 24 2007, 00:34 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(AZya @ Jul 24 2007, 01:27)
А реально альбомы купить не по инэту? ohmy.gif
*



Я так и делаю. На mp-3 же деньги не трачу. В темах "Dark Ambient" и "Дистрибъюция" указаны ориентиры. Либо при личной встрече я это делаю, либо по почте (с Кемерово).

В Москве почти что угодно сможешь купить. В Трансильвании самый большой выбор в стране! Но переплатишь в раза 1,5-2. Или можно заглянуть в Пурпурный Легион. Или Союз. Но туда ходить - деньгами сорить...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 24 2007, 00:38 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(AZya @ Jul 24 2007, 01:29)
Ты послушал что ли? Не знаю как назвать. Но такой музыки я слышала много, и она мне нравиться.
*



Нет...))) Впервые слышу - BooT Sector... Догадываюсь, что это такое. Наверное, нечто технообразное, нежели индустриальное?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AZya
post Jul 24 2007, 00:47 
Отправлено #24


неутомимая парочка

Сообщений: 1 529



По поводу "деньгами сорить" согласна. А это альбом, кажись: Boot Sector группы AMBASSADOR21. Вроде правильно поняла.

--------------------
P.L.U.R.
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 24 2007, 09:38 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(AZya @ Jul 24 2007, 01:47)
Boot Sector группы AMBASSADOR21. Вроде правильно поняла.
*



Ну, как и предполагалsmile.gif

Ambassador 21 - это:

DJ, музыкант, Беларусь, Минск
Имя: Пётр
Дата рождения: 8.ноября 1983
Год начала карьеры: 2002
Стили: Electro, Experimental, Hardcore, Hardstyle, Industrial

Как раз для тебя!:) Думаю, НЕ мое это... Как понимаю, это все же жесткая техноидная электроника, а не индастриал, каким привыкли его понимать...
www.ambassador21.com

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yaghtn
post Jul 24 2007, 11:15 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 280



У Евгения Федорова (Tequilajazzz) на плече выбита татуха символа группы Einstuerzende Neubauten, тут вроде видно,
что и возбудило мой интерес к EN.

Как указано в wikipedia, "Начиная с конца 1980-х годов, музыкальные структуры в музыке становились более чёткими, шумы более организоваными. В музыке стало появляться больше мелодичности. Переломным моментом, в этом отношении, станет альбом Tabula Rasa (1993)."

У меня наличествует только mp3 из второго диска дом.коллекции,
там как раз начиная с 93 года, да и то не всё.
Конечно, было бы интересно ознакомиться с их ранним творчеством.

Сообщение отредактировал yaghtn - Jul 24 2007, 11:17
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 24 2007, 11:32 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(yaghtn @ Jul 24 2007, 12:15)
Как указано в wikipedia, "Начиная с конца 1980-х годов, музыкальные структуры в музыке становились более чёткими, шумы более организоваными. В музыке стало появляться больше мелодичности. Переломным моментом, в этом отношении, станет альбом Tabula Rasa (1993)."
*



В вышеупомянутой статейке также упоминается о мелодичности. Совсем другая музыка в 90-хх у EN. И далеко не всегда industrial.

Цитата(yaghtn @ Jul 24 2007, 12:15)
У меня наличествует только mp3 из второго диска дом.коллекции,
там как раз начиная с 93 года, да и то не всё.
Конечно, было бы интересно ознакомиться с их ранним творчеством.
*



У меня первоночально также появился этот диск) А потом уже появились:

1982 Kollaps
1983 Drawings Of Patient O.T
1983 Strategies Against Architecture
1985 Halber Mensch
1987 Five On The Open-Ended Richter-Scale
1989 Haus Der Luege
1991 Die Hamletmaschine (von Heiner Muller)
1991 Strategies Against Architecture II (2 CD)
2002 Berlin Babylon
2004 - Perpetuum Mobile

честно скажу, пока времени совершенно не было прослушать что-нибудь из этого.

Также есть DVD Liebeslieder (1993). Все собираюсь просмотреть, начинаю, а закончить никакsmile.gif Но очень интересное видео!!!

______________________________________________

Сейчас играет: The Cure - Live In London (17.12.1997)
http://www.thecure.com/
http://www.plainsong.net/
http://www.chainofflowers.com



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AZya
post Jul 24 2007, 22:53 
Отправлено #28


неутомимая парочка

Сообщений: 1 529



А чем отличается "техноидная электроника" от индустриал?

--------------------
P.L.U.R.
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 24 2007, 23:21 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Посмотрел-таки Liebeslieder. Доволен tongue.gif Самое интересное - не концертные записи, а то, что называют performance. Реально угарное видео! Старушка еще запомнилась в одной сцене - на концерте да с заткнувшими ушами biggrin.gif Ураганом чтоль ее занесло не сие мероприятие?)))

За что я еще люблю подобную музыку, так это за полную преданность своему делу, никакой тяги к коммерции, никаких подстроек под публику! Безумный взгляд Бликсы приведет к таким мыслям)))
И абсолютно наплевать на на сторонние мнения обывателей, что так спосбны себя вести и играть музыку (да и музыкой они это не назовут) только ненормальные люди! Я и сам бы с удовольствием побывал на их месте)

Про подобные индустриальные перформансы читал уже... крайне интересно! То, что творил Джон Дункан превосходило EN! Но и других полно забытых имен в мире индастриала... Со многими и сам не знаком, да и трудно подобную музыку отыскать... И много записей можно сказать почти утеряны... Многое-многое еще не переиздавалось на CD, т.к. в те годы крайне развита была кассетная сеть.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 24 2007, 23:37 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(AZya @ Jul 24 2007, 23:53)
А чем отличается "техноидная электроника" от индустриал?
*



Скажу так - это мое субъективное восприятие. То что я назвал "техноидной электроникой" - это разновидность жесткого техно, область электронной сцены.
Общее с индастриалом - это ритмы. Но они все же разные, хоть и вырабатываются обычно с помощью тех же ПК и прочих цифро-аналоговых устройств.
Индастриал - это все же шум, а техно - это танцы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения