Информ
post Dec 1 2014, 13:22 
Отправлено #16231


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



Сервис «Курсы покупки/продажи валюты в Чебоксарах»

Курс UralsСтоимость нефти марки Urals обычно несколько ниже сорта Brent . Это объясняется повышенным содержанием серы и других примесей в ней. Разница их котировок составляет, как правило, 2 – 7 %. При этом случаются периоды, когда российская марка стоит немного дороже североморской. Такая ситуация бывает в случае уменьшения поставок этого сырья из России на мировые рынки. Дело в том, что многие нефтеперерабатывающие заводы Европы используют ее в качестве одной из основных составляющих для производства нефтепродуктов. Технологические процессы на этих предприятиях настроены на строго определенный состав исходного сырья и, если его изменить, то может нарушиться состав готовой продукции. Поэтому, несмотря на временный рост стоимости российской марки, спрос на нее в европейских странах остается стабильным. в рублях: https://www.profinance.ru/charts/urals_med-...med*usdrub/la17

Третья колонка справа - объем закупок/продажи баксов Центробанком (млрд руб): http://www.cbr.ru/statistics/flikvid/

КУРС НАЛИЧНОГО ДОЛЛАРА В МОСКВЕ:
https://cash.rbc.ru/
https://www.banki.ru/products/currency/cash...rrency_sort=978

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+25  
1237 Страницы « < 1081 1082 1083 1084 1085 > »   
Ответить Создать тему

Кому доллар за ................. ?

1re2
post Jul 31 2020, 08:59 
Отправлено #16232


Продвинутый

Сообщений: 183



Цитата(ufhbr @ Jul 30 2020, 20:49)
Со 2-го нефть держится на одном уровне, а рубль просел на трояк. Здоровьице подводит?
*

Рубль снова лидирует по снижению среди валют развивающихся стран. И похоже в августе ничего хорошего ждать не приходится, цитата: "За последние 22 года курс рубля в августе снижался против доллара 17 раз. (источник сайт РБК)"
Profile CardPM
  0/0  
Ser.Ivanov
post Aug 1 2020, 10:47 
Отправлено #16233


Активный

Сообщений: 1 818



мастера заголовков biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ser.Ivanov - Aug 1 2020, 12:57

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 200016800356_319607.jpg
 - Размер: 120,01кб, Скачано: 6
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Aug 1 2020, 12:54 
Отправлено #16234


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(Ser.Ivanov @ Aug 1 2020, 10:47)
biggrin.gif
*

Любимый месяц август)

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+2  
Reggen
post Aug 1 2020, 15:58 
Отправлено #16235


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(KAMAZ21 @ Aug 1 2020, 12:54)
Любимый месяц август)
*

Когда пьёшь утренний кофе под Fink Floyd, лучше выложить на стол портмоне, в котором доллары и золотые монеты. Кофе сразу вкуснее от созерцания этого натюрморта))))))

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -3/+1  
KAMAZ21
post Aug 1 2020, 21:46 
Отправлено #16236


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(Reggen @ Aug 1 2020, 15:58)
Когда пьёшь утренний кофе под Fink Floyd, лучше выложить на стол портмоне, в котором доллары и золотые монеты. Кофе сразу вкуснее от созерцания этого натюрморта))))))
*

Без Вашего эпатажного комментария, эта тема была бы не полной good.gif

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+2  
ufhbr
post Aug 2 2020, 07:53 
Отправлено #16237


Постоялец

Сообщений: 371



"Крепкий рубль наша экономика может не потянуть. Ослабление рубля выгодно экспортерам и бюджету. Основным же фактором, влияющим на курс в ближайшие месяцы, останется коронавирус и состояние мировой экономики.
Вторая волна пандемии может сократить спрос на перевозки и снизить цены на нефть. А в этом случае падение курса рубля не остановится на отметке в 75 рублей за доллар."
https://novayagazeta.ru/articles/2020/08/01...en-pravitelstvu
Profile CardPM
  0/0  
< DmiTriy >
post Aug 4 2020, 08:00 
Отправлено #16238


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 774



Цитата(ufhbr @ Aug 2 2020, 07:53)
Крепкий рубль наша экономика может не потянуть. Ослабление рубля выгодно экспортерам и бюджету.
*

Мы получим больше рублей ! © - великий многоходовочник

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/+4  
KAMAZ21
post Aug 4 2020, 13:41 
Отправлено #16239


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(< DmiTriy > @ Aug 4 2020, 08:00)
Мы получим больше рублей ! © - великий многоходовочник
*

Экспортерам? А что экспортируют? Нефть, газ, пшеницу и дерево?
А используют иностранные машины и оборудование, которое подорожает при слабом рубле. Придется повышать цены в рублях и всё вернется на круги своя. Проиграет только население.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+6  
jem
post Aug 6 2020, 11:19 
Отправлено #16240


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(KAMAZ21 @ Aug 4 2020, 13:41)
А используют иностранные машины и оборудование, которое подорожает при слабом рубле.
*

Эту цепочку можно продолжить: когда дорожает импорт, становится выгодно производить свое. В 14-ом возмущались что ставка высокая и поэтому кредиты для бизнеса дорогие. Но сейчас ключевая ставка последовательно понижается, а вас это все равно не устраивает.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Автолюбитель
post Aug 6 2020, 11:31 
Отправлено #16241


Активный

Сообщений: 2 910
Из: Новочебоксарск



Цитата(jem @ Aug 6 2020, 11:19)
Эту цепочку можно продолжить: когда дорожает импорт, становится выгодно производить свое. В 14-ом возмущались что ставка высокая и поэтому кредиты для бизнеса дорогие. Но сейчас ключевая ставка последовательно понижается, а вас это все равно не устраивает.
*

"Становится выгодно" и "начинают производить" отнюдь не синонимы в нашем государстве. Почти всё высоко- и не очень технологичное производство завязано на иностранные комплектующие.
Profile CardPM
  0/+7  
jem
post Aug 6 2020, 12:18 
Отправлено #16242


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Автолюбитель @ Aug 6 2020, 11:31)
"Становится выгодно" и "начинают производить" отнюдь не синонимы в нашем государстве. Почти всё высоко- и не очень технологичное производство завязано на иностранные комплектующие.
*

Это понятно. Ну мы же не в сказке, моментально все не изменится.

Сообщение отредактировал jem - Aug 7 2020, 17:40

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  -3/0  
Автолюбитель
post Aug 6 2020, 12:29 
Отправлено #16243


Активный

Сообщений: 2 910
Из: Новочебоксарск



Цитата(jem @ Aug 6 2020, 12:18)
Это понятно. Ну мы же не в сказке, моментально все не измениться.
*

В том то и дело, что не в сказке, а в России. Не по теме разговор получается, потому продолжать не буду. Грустно просто.
Profile CardPM
  0/+2  
KAMAZ21
post Aug 6 2020, 14:41 
Отправлено #16244


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(jem @ Aug 6 2020, 11:19)
Эту цепочку можно продолжить: когда дорожает импорт, становится выгодно производить свое. В 14-ом возмущались что ставка высокая и поэтому кредиты для бизнеса дорогие. Но сейчас ключевая ставка последовательно понижается, а вас это все равно не устраивает.
*

А работы меньше становиться и платят плохо.
На что брать кредит? на зарплату?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Aug 7 2020, 11:07 
Отправлено #16245


Активный

Сообщений: 4 908



Я вам так скажу: кто хочет, тот делает, а кто не хочет - придумывает оправдания. Если не устраивает зарплата, то вложите в свое обучение и смените работу, или, например, переезжайте туда где больше работы и возможностей.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  -4/+2  
KAMAZ21
post Aug 7 2020, 13:56 
Отправлено #16246


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(jem @ Aug 7 2020, 11:07)
Я вам так скажу: кто хочет, тот делает, а кто не хочет - придумывает оправдания. Если не устраивает зарплата, то вложите в свое обучение и смените работу, или, например, переезжайте туда где больше работы и возможностей.
*

Сказал человек "Из: Москва".
Дальше куда? В Европу?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+5  

1237 Страницы « < 1081 1082 1083 1084 1085 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения