16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

«РТС 21»: бизнесмен из Чувашии вложил все сбережения в открытие сайта

21bk
post Oct 10 2014, 17:08 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 583



Виталию успехов в деле. Рискнул сильно. Я бы так не решился.
Profile CardPM
  -1/+2  
dima_mih
post Oct 10 2014, 19:31 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 746



да не знай. может, идея и хорошая. скорее всего, и в техническом плане тоже все неплохо, но в плане оформления полный "совок"
Profile CardPM
  0/0  
isaevsd
post Oct 10 2014, 19:35 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 476



Цитата(Bond1976bond @ Oct 10 2014, 17:45)
В каталоге нет моей машинки...  smile3.gif  Хотя на рынке она уже более пяти лет. Пробелы устранят по ходу пьессы наверное,надеюсь. Весь бизнес у нас так...Делаем и потом устраняем... Печалька.  sad.gif  sad.gif  sad.gif
*


конечно нет. эта фирмочка (ОАО МАГМА) занимается тем что клепает серые запчасти к тракторам Промтрактора. А так их просто будет легче продавать, ну и + реклама конечно.
Меня другое поражает, сколько забашляли они на - связи что такой мощный вброс провели на форум smile3.gif

а чо, нормальная тема , по запросам каток ходовой будет всегда на первом месте вылезать продавец магма или аффилированный с ней Вася Пупкин. Причем этот "чесный рейтинг" сами владельцы сайта всегда могут "подправить" в свою сторону - Афигительный ход я считаю для продажи левака . Молодцы , что сказать.
Цена сайта , имхо , - силами своего же сисадмина и уж никак не "писнесмен потратил ПОСЛЕДНИЕ миллионы"

Сообщение отредактировал isaevsd - Oct 10 2014, 19:39
Profile CardPM
  -2/+4  
Dreamlin
post Oct 10 2014, 19:38 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 662
Из: Сказки



мне кажется, проект не взойдёт на вершину олимпа. И новость эта, судя по тексту, заказная.
Profile CardPM
  0/+7  
isaevsd
post Oct 10 2014, 19:40 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 476



ясен пень smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
maks121
post Oct 10 2014, 19:46 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 62
Из: Чебоксары



С ценой и выбором продавца - было бы интереснее смотреть)
Profile CardPM
  0/0  
TopAZ
post Oct 10 2014, 20:16 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 263



Очередной БМ проект? или нет

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/+3  
Полабыч
post Oct 10 2014, 20:23 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 134



Цитата
Аналогов подобной системы в России просто нет

Что, на полном серьезе нет?
Да ну нах, не верю.
Profile CardPM
  0/+4  
Tanechka21rus
post Oct 10 2014, 21:12 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 11 382



Цитата(isaevsd @ Oct 10 2014, 15:39)
\\\ОАО МАГМА
О ла ла , рынок серых запчастей к технике теперь легален ? вернее он ушел от серости в он-лайн ?  biggrin.gif
*

Ну по поводу серых запчастей это бред
Как бы эта фирма занимала третье место по республике по продажам с серыми запчастями???!!!!!
Profile CardPM
  -1/+2  
ShirtMan
post Oct 10 2014, 21:35 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 096



Сколько стоит реклама на Россия 24?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kw.egorov
post Oct 10 2014, 22:26 
Отправлено #41


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Проблема 1.
Самая серьезная - конкуренты.

Есть тот же Exist.ru, которым пользуются хотя бы для подбора деталей (я сам брал большую часть деталей из всех заказанных).

- -
Проблема 2.
При отсутствии инвестирования есть риск очень дешево слить проект какому-нибудь "желающему сохранить проект по сходной цене".

Чтобы поднять проект на ноги и хотя бы набить каталоги товарами придется нещадно долбить по ЦА рекламой в течении нескольких месяцев, попутно объясняя цель проекта, коли она не излагается на главной странице [вы серьезно?]. Сейчас из предложенного ассортимента мало что есть, в отличии от все того же экзиста. С рекламой явно поторопились.

- -
Проблема 3.
Сайт тупит, не давая посмотреть некоторые каталоги с первой попытки. Тупит функционал с iframe. [зачем там iframe?] Не всегда срабатывает поиск по VIN (с третьей попытки нашел один и тот же код).

Решается наймом специалистов и оптимизацией сервера.

- -
Проблема 4.
Не запоминается адрес, как и название сайта.
Одно запомнилась - идея. Русский ebay для запчастей. Как-то скромно.

Вопрос: Сколько времени нужно поставщику, чтобы найти сайт по тематическим запросам? Наверное не так много, коли проект несколько уникален.

Проблема будет в сбыте, поскольку на запросы вроде "купить бампер Opel Astra" поисковые системы будут выдавать всё те же экзисты в ТОП-10.

- -
Тема труба. Предполагаю, что с окончанием бюджета закончится и желание развивать проект.

Чтобы раньше времени не спиться, ищите инвесторов в срочном порядке [прямо сейчас]. Иначе попа (мягко говоря).

Сообщение отредактировал kw.egorov - Oct 10 2014, 22:40
Profile CardPM
  0/+4  
Командор
post Oct 11 2014, 00:13 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 145



Сайт оно ,конечно, хорошо -есть шансы стать завтра богаче, чем сегодня. К тому же сколько всех личных сбережений потрачено ? Меня вот больше удивил мой хороший знакомый , потративший 7 (семь!) миллионов рублей на обустройство театра . Помещение к тому же в аренде. Вот это ,господа, размах ! Вот это сделал так сделал. И как-то тихо всё так... Так что сайт идёт даже не вторым номером ....smile3.gif Театр , кстати, у нас в Чебоксарах...

--------------------
Союз Меча и Орала
Profile CardPM
  0/+6  
tamarusya
post Oct 11 2014, 07:27 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 042



Цитата(Командор @ Oct 11 2014, 01:13)
Сайт оно ,конечно, хорошо -есть шансы стать завтра богаче, чем сегодня. К тому же сколько всех личных сбережений потрачено ?  Меня вот больше удивил мой хороший знакомый , потративший 7 (семь!) миллионов рублей на обустройство театра . Помещение к тому же в аренде. Вот это ,господа, размах ! Вот это сделал так сделал. И как-то тихо всё так...  Так что сайт идёт даже не вторым номером ....smile3.gif Театр , кстати, у нас в Чебоксарах...
*

Поняла про кого)). Достойно вложил деньги! Молодец. Жаль только, что не своё помещение.
Profile CardPM
  0/+3  
SD_STROBO
post Oct 11 2014, 11:49 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 154



типо aliexpress российский
Profile CardPM
  0/0  
nadik_19
post Oct 11 2014, 11:52 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 420



а что, молодец парень. лишь бы все окупилось у него smile3.gif

--------------------
Мебель со склада по оптовым ценам http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1907415
Profile CardPM
  0/+3  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения