Ответить Создать тему

Во дворах появятся автолавки , для ИП

gfhjdjp
post Jul 19 2016, 22:52 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(Cterra @ Jul 19 2016, 07:37)
В нашей стране таких гарантий не будет никогда. Ибо предпринимательство это риск и государство прикладывает все силы, чтобы оправдать это... Увы.
*

Бывает коммерческий риск когда занялся неприбыльным делом, а когда используют административный ресурс для запретов, это уже не риск а кошмаривание бизнеса.
Profile CardPM
  0/+1  
gfhjdjp
post Jul 19 2016, 22:54 
Отправлено #62


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(Gennadiy2 @ Jul 19 2016, 08:27)
Да,действительно возможно.Но,они могут "регулировать" торговлю через автолавки только на муниципальных землях. Федерального запрета торговать через автолавки или квасные бочки не существуетhttps://pravoved.ru/question/1300248/Как альтернатива - маршрут для автолавки, это частные территории: рынки,магазины,дворы...с согласие собственников территорий.
https://pravoved.ru/question/1300248/
*

В прошлые годы был запрет на бочки и тонары, никто даже на рынках не рисковал их ставить.
Profile CardPM
  0/+1  
Gennadiy2
post Jul 20 2016, 09:34 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 5 902



Цитата(gfhjdjp @ Jul 19 2016, 22:54)
В прошлые годы был запрет на бочки и тонары, никто даже на рынках не рисковал их ставить.
*

Да.Бочки,тонары запретили.Киоски убирают.Автолавки могут запретить.Что делать? Никому в России малый бизнес не нужен.Ни населению,ни государству.Кто то ждёт лучших времён, а кто то делает деньги и в этих условиях.
Profile CardPM
  0/+1  
Стрелок
post Jul 21 2016, 20:06 
Отправлено #64


шниперЮга

Сообщений: 10 316



Цитата(бомбино @ Jul 16 2016, 22:35)
С молоком этот фермер попал в десяточку.Притом это не автолавки... Остальным что продавать предлагаешь ? Просто интересен ассортимент.
*

товарами постоянного спроса) мож твердыми овощами в развес

--------------------
Ожидаю манны небесной.... снег, дождь и град не предлагать :)
не бегай от снайпера-умрешь уставшим.
Profile CardPM
  0/+1  
kra_crown
post Jul 21 2016, 20:24 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 3 979



В Москве такие шаурмяные ездят..

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Jul 21 2016, 20:40 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 5 902



Натырил в интернете,немного не в тему,но есть что взять для автолавок

Продукты астраханских фермеров теперь можно купить через Сеть
Необычная виртуальная торговая точка появилась в Астрахани. Главный "плюс" такого магазина - местные поставщики. Ими стали пятнадцать крестьянско-фермерских хозяйств пригородных районов Астраханской области.
Инициатору проекта Василию Нефтюкову 35 лет, и его кредо - жить здорово и питаться только здоровой пищей. Как оказалось, это совсем непросто, и Василию, чтобы составить свой рацион, самому приходилось ездить в разные части области и искать мясо, овощи, птицу на частных подворьях.
- Я находил немного фермеров, которые не добавляют в корм курам антибиотики или разные ускорители роста. В итоге у меня образовался круг поставщиков бройлеров, молочной продукции, рыбы. Я знаю их всех лично, знаю, где они закупают корма и чем кормят птиц или буренок.
Кабмин разработает механизм льготного кредитования фермеров
С этих ферм Василий регулярно делает фотоотчеты и выкладывает их на сайт, где покупатели могут проследить, насколько экологичны и безопасны продукты, которые они приобретают.
Интернет-магазин удобен и состоит из разных отделов: "Икра", "Молочные продукты", "Мясо", "Птица - яйца", "Рыба". На сайте можно и калории посчитать - в курином яйце, скажем, 157 калорий, а еще узнать, что в нем 12,7 процента белков, 10,9 - жиров и 0,7 - углеводов.
Ассортимент виртуальной лавки увеличивается с каждым днем. Уже сейчас помимо традиционного продуктового набора здесь можно встретить предложения для самых взыскательных гурманов: цесарки, фазаны, перепелки. Василий постоянно изучает спрос, что хотели бы покупатели. Например, спрашивают настоящий мед, но в Астраханской области пчеловодство не развито, поэтому решил посмотреть поставщиков из других регионов. Некоторые КФХ уже сами предлагают свою продукцию. Сейчас на сайте выставлена продукция 15 фермерских хозяйств.
Причем семь из них еще проходят личный "досмотр" создателя лавки. Он проверяет сертификаты, все документы на продукцию и обязательно осматривает производство.
Цены на продукты в магазинах "на колесах" будут на 20 процентов ниже
Интернет-магазин с доставкой на дом дал возможность миновать склады, холодильники, прилавки, и главное - посредников, которые делают огромные накрутки на продукцию. Так что цена товара там вполне доступна для всех.
- Я не диктую производителям цены - за сколько отдают, столько и плачу, нет у меня и требований по срокам и объемам. Вначале фермеры отнеслись к затее с Интернетом настороженно, а теперь довольны: наконец-то их свели с покупателями вместе, - говорит Василий.
У новой торговой точки уже есть полсотни постоянных покупателей. Помимо этого число разовых заявок достигает в неделю до 300 и выше. Все товары, которые покупатели заказывают через Всемирную паутину, доставляются им на дом в течение двух-трех часов. Доставка по Астрахани - сто рублей. Для инвалидов и ветеранов - она абсолютно бесплатна.
https://rg.ru/2016/07/19/reg-ufo/produkty-a...vat-onlajn.html

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Jul 21 2016, 20:42
Profile CardPM
  0/+1  
gfhjdjp
post Jul 21 2016, 21:50 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(Gennadiy2 @ Jul 20 2016, 09:34)
Да.Бочки,тонары запретили.Киоски убирают.Автолавки могут запретить.Что делать? Никому в России малый бизнес не нужен.Ни населению,ни государству.Кто то ждёт лучших времён, а кто то делает деньги и в этих условиях.
*

На кредитные деньги этим заниматься точно не следует. Сейчас подают в суд на снос остановочных павильонов, многие так и не вышли на прибыль.
Profile CardPM
  0/+1  
Gennadiy2
post Jul 21 2016, 22:06 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 5 902



Цитата(gfhjdjp @ Jul 21 2016, 21:50)
На кредитные деньги этим заниматься точно не следует.
*

Согласен,но здесь есть возможность товарного кредита.
Profile CardPM
  0/+1  
helen5h
post Jul 22 2016, 12:44 
Отправлено #69


Продвинутый

Сообщений: 106



В Лакреевском лесу место под кафе можно арендовать. Там точно окупится.
http://gov.cap.ru/UserFiles/orgs/GrvId_81/...t_9.7.2016.docx
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Feb 11 2019, 20:26 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 5 902



МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. На улицы городов планируется вернуть торговые палатки и ларьки. Об этом в интервью "Российской газете" заявил заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.
По его словам, сегодня на крупные торговые сети приходится около 30-40 процентов рынка. Однако производителей, желающих представить свою продукцию в различных торговых точках страны, гораздо больше, чем самих магазинов.
"Если сравнить развитие нашей внутренней розничной торговли с развитием ее в других странах, то у нас в два раза меньше торговых площадей на тысячу человек, чем во многих европейских странах. А малая нестационарная розница — важнейший формат торговли, он существует везде", — заметил Евтухов.
Как подчеркнул чиновник, подобные торговые точки малой нестационарной розницы дают "рабочие места не только в торговле, но и в смежных сферах".
По оценкам экспертов, развитие нестационарной и мобильной торговли дополнительно создаст до 250 тысяч рабочих мест", — пояснил собеседник издания.
При этом замминистра отметил, в небольших населенных пунктах регионов страны малые форматы торговли сохранились.
"Но зачастую наличие палаток зависит от личных предпочтений главы соответствующего муниципалитета. <…> Именно поэтому для защиты прав предпринимателей мы и разработали законопроект, который совершенствует правовое регулирование организации нестационарной и развозной торговли. Чтобы закрепить необходимые гарантии их деятельности", — рассказал Евтухов.

https://rg.ru/2019/02/10/minpromtorg-namere..._medium=desktop

Обратил внимание на " развитие нестационарной и МОБИЛЬНОЙ торговли". Разговоры об автолавках ведут давно.И когда unknw.gif

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Feb 11 2019, 20:40
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения