5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Во дворах появятся автолавки , для ИП

бомбино
post Jul 16 2016, 18:20 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 008



Что то на верхах опять создают видимость работы, придумывают не весть что. Автолавки и сейчас есть разъезжают по деревням. Знаю одного он 15 лет этим живёт. В городах особенно не поторгуешь магазинов в шаговой доступности море. И вся это торговля на цены уж точно повлиять не сможет.
Profile CardPM
  -1/0  
osj
post Jul 16 2016, 19:11 
Отправлено #17


солнце светило все ярче!

Сообщений: 5 962



Цитата(бомбино @ Jul 16 2016, 18:20)
И вся это торговля
*

Остановки-магазины начнут сносить, надо же где то все продавать. Теперь с доставкой к подъезду.

--------------------
Онлайн-справочник села Батырево
Сиськи, бухло и прочий пиар
Profile CardPM
  0/0  
Alexey_Filev
post Jul 16 2016, 19:28 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 643



Цитата(бомбино @ Jul 16 2016, 18:20)
Что то на верхах опять создают видимость работы, придумывают не весть что. Автолавки и сейчас есть разъезжают по деревням. Знаю одного он 15 лет этим живёт. В городах особенно не поторгуешь магазинов в шаговой доступности море. И вся это торговля на цены уж точно повлиять не сможет.
*


а здесь важен метод проб и ошибок! Попробовали, удалось - все счастливы. Нет - закрыли проект cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Jul 16 2016, 19:56 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 902



Цитата(бомбино @ Jul 16 2016, 18:20)
В городах особенно не поторгуешь магазинов в шаговой доступности море.
*

В Новчике малокоматы стоят от фермера 26 р. за литр, а в магазинах от 29 до 60. У малокомата очереди. Знаю, двум фирмамам, поставляющие молоко в Магнит, пришлось снизить цену на молоко.
Цитата(бомбино @ Jul 16 2016, 18:20)
И вся это торговля на цены уж точно повлиять не сможет.
*

acute.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Gennadiy2
post Jul 16 2016, 20:11 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 5 902



Цитата(Cterra @ Jul 16 2016, 17:31)
Если производители начнут торговать, то кто будет производить?
*

Почему малому производству не реализовывать свою продукцию без посредников? Он больше получит прибыли и убыстряется оборачиваемость самого производства, что так же поднимает прибыль.У малого производства не такая большая промышленная партия,чтобы работать с посредниками.Он может сам спокойно её реализовать.Были бы условия созданы.
Profile CardPM
  0/+2  
бомбино
post Jul 16 2016, 22:35 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 008



Цитата(Gennadiy2 @ Jul 16 2016, 19:56)
В Новчике малокоматы стоят от фермера 26 р. за литр, а в магазинах от 29 до 60. У малокомата очереди. Знаю, двум фирмамам, поставляющие молоко в Магнит, пришлось снизить цену на молоко.
acute.gif
*

С молоком этот фермер попал в десяточку.Притом это не автолавки... Остальным что продавать предлагаешь ? Просто интересен ассортимент.

Сообщение отредактировал бомбино - Jul 16 2016, 22:44
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 17 2016, 07:17 
Отправлено #22


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



Цитата(Gennadiy2 @ Jul 16 2016, 20:11)
Почему малому производству не реализовывать свою продукцию без посредников? Он больше получит прибыли и убыстряется оборачиваемость самого производства, что так же поднимает прибыль.У малого производства не такая большая промышленная партия,чтобы работать с посредниками.Он может сам спокойно её реализовать.Были бы условия созданы.
*

Откуда у вас вот это странный анахронизм времени: "без посредников"?
Поймите правильно, каждый занимается своим делом, потому что у всех есть один, важный, но не восполняемый ресурс - ВРЕМЯ!
И нанимая другого человека делать вместо себя работу, вы покупаете не его усилия и умения, а его время, которое тратите на себя.

Вас не удивляет, почему журналист пишет, редакция макетирует, типография печатает, почтальон разносит прессу, и при этом вы же не требуете, чтобы газету в почтовый ящик вам приносил лично автор статьи? Так почему молоко вам должна доставлять лично корова с крестьянином?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -2/+1  
Gennadiy2
post Jul 17 2016, 09:10 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 902



Цитата(Cterra @ Jul 17 2016, 07:17)
Откуда у вас вот это странный анахронизм времени: "без посредников"?
*

Опыт.Раньше занимался перепродажами и розницей и оптом.Запустил небольшое производство.Продукцию стал реализовывать сам.Все посреднические наценки мои...можно сказать до 200%.Это привело - вложил рубль , в конце года получил 36р. Появляются "лишние" деньги.Можно расширять производство,но в этом случае действительно появляется необходимость обращаться к посредникам,без них реализация встанет.Но мне этого не надо.Хватает того,что есть.
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Jul 17 2016, 09:27 
Отправлено #24


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Такой автомагазин -очень специфичный товар.
Гораздо проще и дешевле поставить киоск и купить грузовой автомобиль для доставки товара в этот киоск. В тот момент, когда не надо себе товар вести -можно другие грузы возить.
Если не пойдет дело, киоск продать, авто тоже легко продашь или под другую деятельность..А что делать с этим спец. автомобилем...

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -2/0  
Black Fridey
post Jul 17 2016, 10:03 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: #чавашмускавра



Цитата(Яло @ Jul 17 2016, 09:27)
Такой автомагазин -очень специфичный товар.
Гораздо проще и дешевле поставить киоск и купить грузовой автомобиль для доставки товара в этот киоск.
*

по факту так и делают. Только вместо киоска второй автомобиль biggrin.gif покупают утиль, не на ходу.
\
потом нанимают продавщицу. Она начинает обвешивать, обсчитывать и разбавлять)) Вести себя по хамски когда за руку с поличным ловишь, приходить-уходить когда ей вздумается и тд Эталон совецкой торговли biggrin.gif Бардак. Двор через какое то время превратиться в богадельню, из малоимущих бабусек, которым чем дешевле тем лучше)

Сообщение отредактировал Black Fridey - Jul 17 2016, 10:15

--------------------
VIp-такси. Землякам скидка, "бизнес" по цене "комфорта". Не брендованный.
Услуга-трезвый водитель. Профессионально, конфиденциально.
Profile CardPM
  -1/0  
Свой Парень
post Jul 17 2016, 10:15 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(бомбино @ Jul 16 2016, 18:20)
Что то на верхах опять создают видимость работы, придумывают не весть что. Автолавки и сейчас есть разъезжают по деревням. Знаю одного он 15 лет этим живёт. В городах особенно не поторгуешь магазинов в шаговой доступности море. И вся это торговля на цены уж точно повлиять не сможет.
*

Это талант, увидеть во всем только плохое. Но сомневаюсь что многие начинающие предприниматели с вами согласятся
Profile CardPM
  -1/0  
el-
post Jul 17 2016, 12:46 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Ну нафиг, не безопасно это
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Jul 17 2016, 14:44 
Отправлено #28


Наблюдатель

Сообщений: 41 215



Такие авто давно работают, по крайней мере, по продаже яиц - постоянно в НЮР приезжает грузовик и торгует около здания
Profile CardPM
  0/0  
Александр2000
post Jul 17 2016, 16:00 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 956



Может а новых районах города и нужны такие лавки, пока не появились стационарные магазины и супермаркеты, но в целом - плохая затея.
В Москве, при Лужкове, возле каждого метро стояли ряды тонаров, потом власти поняли, что здоровье горожан дороже прибыли сотни-другой торгашей.
Profile CardPM
  -2/+3  
lamita
post Jul 17 2016, 16:53 
Отправлено #30


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Университетская, 32 - это Спар и куча магазинов в каждом доме. Что они там продавать собирались? Видела эти лавки на Ахазова, все это прекрасно можно купить и в стационарах. И дешевле будет в гипермаркетах. Согласна, что лавки необходимы в строящихся районах, как времянки.

(надеюсь, под видом автолавок опять шаурмячные не организуют, что-то их стало много в последнее время, на каждом углу)

Сообщение отредактировал lamita - Jul 17 2016, 16:56

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/+3  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения